Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> CDMA в крыму ??
a0xff |
Дата 24 Февраля, 2007, 22:24
Quote Post



Unregistered









SwD
а вот ХЗ как оно будет себя вести
для каких либо умных бесед нужны технические данные, отзывы владельцев.
на сайте интертелекома продаётся pcmcia адаптер за 750 грн.
если с этим девайсом можно будет получить интернет по 40 коп за 1 Мб в радиусе 15 км от БС(телевышка), то это просто идеальный вариант.
Лично я без понятия даже по поводу частот работы. Некоторые говорят о частоте около 2.4 ГГц, другие о 800 МГц. Это совершенно разные диапазоны с разным изменением свойств при отражении сигнала, разными требованиями к чувствительности и мощности передатчика.
Кто знает- просвятите.
17/   
Пэтро |
Дата 24 Февраля, 2007, 22:56
Quote Post



Unregistered









a0xff
450 Мгц Покрытие точно такое же как у GSM только вышки надо в 2 раза реже ставить.. Или даже в 4.

Сравнение с WIFI просто смешно. Там явно не 100 мВатт на антенну дают.
a0xff |
Дата 24 Февраля, 2007, 23:01
Quote Post



Unregistered









Пэтро
я сравнивал по ценам
да и интересует прежде всего мощность абонентского терминала, сколько излучает базовая станция мне неинтересно, только если её напротив моего окна не поставят.
Цитата(Пэтро @ 24 Февраля, 2007, 20:56)
450 Мгц

мне казалось, что это диапазон принадлежит УкрТелекому
в описании используемых модемов написано
" в частотном диапазоне 800 MГц"
так что вопрос по прежнему актуален
16/   
Пэтро |
Дата 25 Февраля, 2007, 0:43
Quote Post



Unregistered









a0xff
CDMA использует 2 частоты или 450 или 800. Мне сказали что Интертелеком использует 450 Мгц, может и ошиблись. Но CDMA 450 Существует точно. Лицензией на нее точно обладает ЮМСИ и вроде еще один оператор.
9/   
GSMmaster |
Дата 25 Февраля, 2007, 0:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(SwD @ 19 Января, 2007, 14:44)
А кто-нить знает симферопольские координаты этого самого «ИнтерТелекома»?


Сегодня видел вывеску абонотдела, находся на Пролетарской чётко напротив "Кедра" в новом здании.

P.S. только что просмотрел все тарифы, ни хрена интересного. Причём наличие городского номера на сегодня далеко не так актуально, как, скажем, 3 года назад. Плюс цены на интернет тоже не порадовали. Посмотрим-с...

мое мнение - лучший мобильный анлим на сегодня - таки UMC hyper.net - за 150 гривасов в месяц скорость 192-256 к реальных и полный беспредел :-) Гиг в сутки уносится.

Да и простенькой трубы для интернет-доступа в Интер-телекоме явно недостаточно, ещё вопрос о стоимости аппарата, который для интернета покатит.
19/   
iny |
Дата 25 Февраля, 2007, 2:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 24 Февраля, 2007, 22:47)
P.S. только что просмотрел все тарифы, ни хрена интересного. Причём наличие городского номера на сегодня далеко не так актуально, как, скажем, 3 года назад. Плюс цены на интернет тоже не порадовали. Посмотрим-с...



Насчёт интернета не скажу. А вот телефон домой за 1000 грн, с абонплатой 14 грн и 5,4 коп/мин + 200 мин бесплатных ежемес. я бы поставил. Всё же не 1800 в Укртелекоме. Да и в Крымтеле (если цены не менялись). Но эта цена - акционная. Что потом будет - неизвестно.

А в небольшие офисы подходит IMHO Безлимитный, Мегаполис, Региональный. Я когда-то себе брал ДЦЦ для прямого городского номера. А потом мигрировал на Лайф с сохранением городского номера. Так по сравнению с лайфовским тарифом "Лёгкий +" тот же Региональный в 2 раза дешевле по стоимости минуты. Ну это на мой вкус. :-) Вот хожу и думаю. Остаётся открытым только один вопрос - качество. С одной стороны первые абоненты впоследствии поимеют много льгот :-) с другой - сейчас поимеют нн-ое количество граблей.

До вторника помучаюсь, потом приму решение. Опять же надо к ним в офис сходить.
20/   
GSMmaster |
Дата 25 Февраля, 2007, 5:18
Quote Post



Unregistered









iny

мне всё-таки проводной телефон как-то больше по душе smile.gif 1800 я за свой платил, когда жила корпорация "Империя", поставили в 3 дня. Сейчас, правда, жалею, что не укртелеком.... Повременки, кстати, по сей день нет.

Да, поймал себя на том, что все операторы, кроме UMC (которых юзаю без смены номера с 1999 года) , в том числе и проводной связи, меня интересуют только лишь как источник максимально дешевого интернета smile.gif
18/   
WildFish |
Дата 25 Февраля, 2007, 11:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(iny @ 25 Февраля, 2007, 0:59)
мое мнение - лучший мобильный анлим на сегодня - таки UMC hyper.net - за 150 гривасов в месяц скорость 192-256 к реальных и полный беспредел :-) Гиг в сутки уносится

Через ЕДЖЕ небось? или у них что-то изменилось? С месяц назад пытался через ЖПРС - не фонтан совсем. Да и если верить полученной смс-ке эта шара в марте закончится...
1/   
iny |
Дата 26 Февраля, 2007, 22:11
Quote Post



Unregistered









Нет в жизни счастья :-) Сегодня зашёл в Интертелеком. Дело в том, что в моём помещении стены метровые. УМЗ нормально работает, а вот Лайф - то есть, то нет. Причём, независимо от трубы. Я этот вопрос задал девушке-консультанту. Она мне сходу ответила, что их связь даже в подвалах работает. Но можно пригласить на место инженера для измерений и окончательного приговора. Что я и сделал. Обошлось мне это удовольствие в 45 грн. В общем, инженерный Мотороллер у меня в офисе потерял сеть напрочь.

Жаль. Из варинатов - или ихняя офисная БС с внешней антенной, или "до лучших времён". Пока выбрал второе.
5/   
DarkLemON |
Дата 19 Июля, 2007, 17:29
Quote Post



Unregistered









iny
попробуй PEOPLEnet. Кстати в каком районе нужно покрытие? Инженеры приедут бесплатно!!! Рассмотри такой вариант. За посмотреть денег не берут!
1/   
Teoss |
Дата 20 Июля, 2007, 14:36
Quote Post



Unregistered









DarkLemON
читаю на сайте PEOPLEnet о пакете INTERNETpack
http://www.people.net.ua/people_surf/ipack/
и не могу понять, а какая стоимость интернета ?
Скорость обещают 400kbit/s, при подключении 10 МВ бесплатно smile.gif, а стоимость 1 МВ - ???
И что есть такое "додаткова угода" ?

Отредактировал Teoss - 20 Июля, 2007, 14:38
18/   
Neolot | Профиль
Дата 20 Июля, 2007, 15:01
Quote Post



Слон Хоботовский
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 608
Регистрация: 12.09.05
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Teoss
Цитата
а стоимость 1 МВ - ???

10 коп./Мб
Цитата
И что есть такое "додаткова угода" ?

Договор на 12 мес., согласно которому ты обязуешься год пользоваться их услугами. Контракт, короче...


____________________
PMEmail PosterUsers Website
2/2415   
Teoss |
Дата 20 Июля, 2007, 16:37
Quote Post



Unregistered









Neolot , это понятно, что контракт. smile.gif Интересуют условия контракта.
Я так понимаю, что кроме как явкой в офис ничего не узнаешь, например, какие тарифы, абонплата и т.д. ? Даже телефоны не вижу на сайте. sad.gif


Добавлено в [mergetime]1184935511[/mergetime]
Нашел телефон. smile.gif Позвонил в центр обслуживания абонентов, оператор сказал, что в INTERNETpack стоимость 1 МВ - 8 копеек, абонплата отсутствует, доп соглашение - пользование услугой 1 год без каких-либо ограничений .
3/   
Teoss |
Дата 21 Июля, 2007, 10:24
Quote Post



Unregistered









Кстати, кто-нибудь пользуется пипл-нетом в Симферополе ?
Какие-нибудь отзывы хочется услышать о работе интернета.
19/   
GSMmaster |
Дата 21 Июля, 2007, 18:17
Quote Post



Unregistered









Teoss

Ну вот, и к нам пришел people.net - CDMA 3G!!!

Кстати, я вот сейчас в Керчи, в интернете через Интертелеком - проблем никаких. Пипловское покрытие здесь отсутствует, включил - нету sad.gif ИТ - ОК!
23/   
SwD |
Дата 6 Августа, 2007, 11:57
Quote Post



Unregistered









В общем сейчас пользую internet via CDMA от двух операторов, Интертелекома (в Симферополе и Крыму) и CDMA Ukraine (в Севастополе). Если не считать идиотских плясок вокруг Huawei ETS 1201 доволен обоими операторами, коннект стабильный. Инет днем, конечно, куда медленнее, чем вечером/ночью но мне это не критично, главное что коннет нормальный, куда лучше, нежели GPRS.
11/   
GSMmaster |
Дата 6 Августа, 2007, 12:33
Quote Post



Unregistered









Тема переехала в "мобилу" - там ей самое место.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 4  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0142 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top