Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ещё об автогражданке
Morgul |
Дата 30 Марта, 2005, 21:12
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Цитата
Нет, было бы интересно, что же изменилось с декабря 2004 г. из-за чего сумма взноса возрасла более чем вдвое.

А из-за того, что ответсвенность компаний возрасла с 34 000 грн по общему ущербу до 76 500 по КАЖДОМУ (не больше 5) пострадавшему в ДТП. Вот и считай.
Цитата
Моргул, я не понимаю че ты нас всех за дураков то держишь?!

Я вас ни за что не держу bleh.gif
Цитата
Обеспечте свободную конкуренцию страховых компаний, а следувательно различную стоимость полисов, гибкую систему скидок для клиентов

Еще раз объясняю - все тарифы установлены ЗАКОНОМ, а не компаниями. И вообще этот вид страхования убыточен, к сведению.
Цитата
проведите рекламную компанию за СВОИ деньги

ГДЕ рекламу проводят за бюджетные средства?? Покажите и я сам туда первый побегу очередь занимать!!)))))
Цитата
Но при этом не стоит говорить, что все делается для НАШЕГО ЖЕ БЛАГА. Извини подобные заявления чистый цинизм, и неуважительное отношение к людям которые вас (страховые компании) кормят!

Что же вы так не нападаете на правительство по поводу поднятия тарифов на перевозку грузов по ж/д, а? lol.gif lol.gif
GSMmaster |
Дата 31 Марта, 2005, 2:35
Quote Post



Unregistered









Morgul:
Цитата
Извините, а как вы хотели? Вы будете ездить и лупить машины чужие, а компания должна безропотно за вас оплачивать всем ремонт?


Слушай, мы этого вовсе не хотели. И страхования не хотели, а его навязали. Так вот если компания взялась за такой вид деятельности, то пусть и оплачивает. Никто ж насильно не тянул получать лицензию на это вид деятельности.


Цитата
И вообще этот вид страхования убыточен, к сведению.



выше ж написано, что очередь страховых компаний стоит за получением лицензий на убыточный вид деятельности.

Цитата
Спрашивается, почему при таких пессимистических прогнозах десятки компаний ринулись за лицензиями ОСГО? (По состоянию на 10.02.05 г. таких компаний 52 и ожидается увеличение до 7080). Причем конкуренция оказалась довольно жесткой под различными предлогами крупные СК оттеснили от «убыточного» вида страхования многие средние и мелкие компании.

Безумству храбрых (а также честных, смелых и бескорыстных) поем мы песню!


Лучше бы хлебушек по 60 коп буханка продавали - тоже убыточно, зато знаешь как бы народ благодарен был! smile.gif

Покажи мне хоть одну коммерческую структуру, занимающуюся убыточной деятельностью, а? gai.gif
BelAmor |
Дата 31 Марта, 2005, 10:33
Quote Post



Unregistered









Morgul
Цитата
А из-за того, что ответсвенность компаний возрасла с 34 000 грн по общему ущербу до 76 500 по КАЖДОМУ (не больше 5) пострадавшему в ДТП. Вот и считай.

Так, глядим в полис купленный приятелем не далее как вчера:
Лимит ответсвенности:
За ущерб нанесенный жизни и здоровью (на одного потерпевшего) - 51 000 грн.
За ушерб нанесенный имуществу (на одного потерпевшего) - 25 500 грн.
Где, и чего я не понял?

Цитата
Я вас ни за что не держу

Понял, проехали :-)

Цитата
Еще раз объясняю - все тарифы установлены ЗАКОНОМ, а не компаниями.

Хм, любопытная ситуация. Почему в государстве с рыночными отношениями цены на услуги устанавливает ЗАКОНОМ?! У нас чего плановая экономика? добро пожаловать в СССР?

Цитата
ГДЕ рекламу проводят за бюджетные средства?? Покажите и я сам туда первый побегу очередь занимать!!)))))

Ты уже там :-) Миллиционер с палочкой, ненавязчиво штрафующий меня за отсутствие страховки - это продвижение услуг и реклама за бюджетные средства - ибо з/п им платит государство.

Цитата
правительство по поводу поднятия тарифов на перевозку грузов по ж/д, а?

Как не нападают!? да там очередь стоит из "нападающих" :-))

Вячеслав |
Дата 31 Марта, 2005, 19:54
Quote Post



Unregistered









Скоро мы будем себя страховать в обязательном порядке!И без обязательной страховки нельзя будет появляться на улице!Мы мало платим чтобы жить!?
Используете свой нард для обогащения прикрываясь законами беззакония!
Ничем страховка нас не защитит! Еще 100 лет пройдет пока дойдет...
1/   
Morgul |
Дата 31 Марта, 2005, 20:20
Quote Post



Unregistered









Короче, че мне с вами беседы тут вести?)) Не хотите страховку оформлять - вперед к инспектору ГАИ за штрафом, а уж он, будте уверены, не упустит момента с вас слупить 17, а то и 34 гривночки!
Обязательно-то обязательно, но за руку вас никто не тащит, так что добровольный момент присутствует!
lol.gif lol.gif
Alexandr | Профиль
Дата 31 Марта, 2005, 20:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Обязательно-то обязательно, но за руку вас никто не тащит, так что добровольный момент присутствует!

Угу. Колхоз дело добровольное. Хош вступай, не хош - к стенке...
Че-то ты, Моргул, уже гнать начал. smile.gif
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 31 Марта, 2005, 20:36
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



застрахерьте меня от идиота инспектора ГАИ, а от дурака водителя до сих пор довольно удачно уворачивался ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Вячеслав |
Дата 31 Марта, 2005, 21:18
Quote Post



Unregistered









Цитата
Короче, че мне с вами беседы тут вести?)) Не хотите страховку оформлять - вперед к инспектору ГАИ за штрафом, а уж он, будте уверены, не упустит момента с вас слупить 17, а то и 34 гривночки!

Работаете в связке! И о какой защите прав вы говорите! И не стыдно!
11/   
Morgul |
Дата 1 Апреля, 2005, 0:10
Quote Post



Unregistered









Вы все еще хотите в Европу? Она уже приехала к вам!
Rumlin | Профиль
Дата 1 Апреля, 2005, 10:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Согласен с BelAmor
какая это РЫНОЧНАЯ экономика - КОМАНДНО-АДМИНИСТРАТИВНАЯ, а у власти люди(?) жутко жадные и наглые, без капли совести. Они не будут работать и копить деньги на яхту или машину 30 лет, им надо их на этих уже выходных и несколько штук.

Цитата
Вы все еще хотите в Европу? Она уже приехала к вам!

Да, с нищетой, СПИДои, наркоманией и безнравственностью.
Хорошо написано здесь об этом http://www.trinitas.ru/rus/doc/avtr/00/0141-00.htm
PMEmail Poster
1/44172   
BelAmor |
Дата 1 Апреля, 2005, 10:19
Quote Post



Unregistered









Morgul
Цитата
Короче, че мне с вами беседы тут вести?))

Ты все таки мне объясни:
Ты утверждаешь, что:
Цитата
А из-за того, что ответсвенность компаний возрасла с 34 000 грн по общему ущербу до 76 500 по КАЖДОМУ (не больше


Так, глядим в полис купленный приятелем не далее как позавчера:
Лимит ответсвенности:
За ущерб нанесенный жизни и здоровью (на одного потерпевшего) - 51 000 грн.
За ушерб нанесенный имуществу (на одного потерпевшего) - 25 500 грн.
ГДЕ РЕАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ?
Morgul |
Дата 1 Апреля, 2005, 10:48
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Цитата
За ущерб нанесенный жизни и здоровью (на одного потерпевшего) - 51 000 грн. За ушерб нанесенный имуществу (на одного потерпевшего) - 25 500 грн. ГДЕ РЕАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ?

А складывать эти цифры пробовал?)))
BelAmor |
Дата 1 Апреля, 2005, 10:54
Quote Post



Unregistered









Цитата
А складывать эти цифры пробовал?)))

Нет! :-))))

Добавлено в [mergetime]1112338548[/mergetime]
Во! про франшизу расскажи, почему у некоторых 510 грн, а у некоторых 0 грн?
Morgul |
Дата 1 Апреля, 2005, 19:44
Quote Post



Unregistered









BelAmor
510 - это размер, установленный законом. Нулевую франшизу ставят некоторые компании, чтобы привлечь клиентов...вот и все
Вячеслав |
Дата 1 Апреля, 2005, 20:12
Quote Post



Unregistered









BelAmor- ты ответишь за все!
dwor |
Дата 1 Апреля, 2005, 22:37
Quote Post



Unregistered









Morgul
Да ладно разводить народ, дорогой товарищ.
Из опыта сослуживца, попавшего в ДТП в марте, могу сказать, что такого геморроя я еще не видел. Машина кредитная, т.е. изначально застрахованна по максимуму, ударили его стоячего, поэтому говорить о какой-то его вине и необходимости увеличения стоимости страховки для него в будущем просто смешно. Машина того кто ударил тоже кредитная и тоже застрахована по максимуму, причем человек готов был рассчитаться за ремонт сразу, но из опасения остаться самому без выплат все оформил как положено, через страховщиков. Теперь необходимо ожидать выплат 1,5-2 месяца до суда. Ситуация просто нагружает, ему что 2 месяца на маршрутке ездить? Аргумент, мол, ремонтируйте пока за свои, а мы потом вам будем возмещать, тоже не особо воодушевляет. Да и желание страховщиков макисмально урезать размер выплат сразу просматривалось более чем отчетливо. Про всякие другие мелочи я даже не говорю.
Это то, что я наблюдал лично.
В общем говорить о корявости наших старховщиков можно долго.
ОДНАКО ОЧЕВИДНО: В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, СТРАХОВАНИЕ - ЭТО СВЕЖАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ТЕМА. И ИНТЕРЕСНА ОНА ИМЕННО ДЛЯ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ. О чем кстати свидетельсвует бурный рост их числа на протяжении нескольких месяцев. Что-то раньше в этот бизнес особо не рвались, а сейчас прямо прорвало. smile.gif
Morgul |
Дата 2 Апреля, 2005, 14:59
Quote Post



Unregistered









dwor
Насколько я понял из вашего рассказа: одна машина въехала в другую, кторая стояла. Значит вина одного очевидна. Исходя из этого получаем: по ОСГО (обязательной гражданке) нужно дождаться решения суда и после установления факта конкретной вины одного из участников, страховая компания виноватой стороны, должна была выплатить компенсацию пострадавшей стороне. Суд, как правило, проходит через месяц после факта ДТП. За это время проводится экспертная оценка повреждений машин, сбор всех док-тов для страховой компании (все равно ждать решение суда) и, если есть желание, то ремонт машины за свои пока стредства. Далее: т.к. машины кредитные, то у них еще и КАСКО страховка имеется (по правилам страхования залогов в банке). Получаем, что: пострадавший должен получить компенсацию от страховой компании виноватого лица (на эти деньги он производит ремонт своей машины), а виновное лицо (или банк) получает опять же от своей компании возмещение на ремонт своей машины по страховке КАСКО. Единственная беда в том, что некоторые компании после выплаты со своей стороны используют такую практику, как направление регрессивного иска к виноватой стороне (в данном случае к своему же клиенту). Такой момент стоит искать в договоре при оформлении страховки. Если он присутствует, то советую от такой компании отказаться, потому что в итоге придется за свой счет все компенсировать, а это искажает вообще всю суть страхования.
1/   
dwor |
Дата 4 Апреля, 2005, 5:30
Quote Post



Unregistered









Morgul
схема совершенно точная, чувствуется профессионализм smile.gif , но я бы акцентировал внимание на...
Цитата
ему что 2 месяца на маршрутке ездить?

потому как человека машина кормит... и еще на...
Цитата
Да и желание страховщиков макисмально урезать размер выплат сразу просматривалось более чем отчетливо

ну а насчет смены компании (если насчет КАСКО)... я что-то не припомню как можно было получить кредит в банке, не страхуясь в компании указанной банком... конечно, наверно это не вполне правильно, но реалии получения кредита на машину на данный момент именно таковы.
BelAmor |
Дата 4 Апреля, 2005, 9:24
Quote Post



Unregistered









Вячеслав
Цитата
BelAmor- ты ответишь за все!

Хм... что это было?!
Morgul |
Дата 4 Апреля, 2005, 10:21
Quote Post



Unregistered









dwor
Ну сейчас уже банки стремятся работать с несколькими страховщиками, так что у клиента есть выбор. Это не относится с Привату и Авалю.
А насчет 2-х месяцев я все таки не понимаю...Зачем ждать 2 месяца? Сделать экспертизу и можно в ремонт сдавать.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top