Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ещё об автогражданке
dwor |
Дата 1 Апреля, 2005, 22:37
Quote Post



Unregistered









Morgul
Да ладно разводить народ, дорогой товарищ.
Из опыта сослуживца, попавшего в ДТП в марте, могу сказать, что такого геморроя я еще не видел. Машина кредитная, т.е. изначально застрахованна по максимуму, ударили его стоячего, поэтому говорить о какой-то его вине и необходимости увеличения стоимости страховки для него в будущем просто смешно. Машина того кто ударил тоже кредитная и тоже застрахована по максимуму, причем человек готов был рассчитаться за ремонт сразу, но из опасения остаться самому без выплат все оформил как положено, через страховщиков. Теперь необходимо ожидать выплат 1,5-2 месяца до суда. Ситуация просто нагружает, ему что 2 месяца на маршрутке ездить? Аргумент, мол, ремонтируйте пока за свои, а мы потом вам будем возмещать, тоже не особо воодушевляет. Да и желание страховщиков макисмально урезать размер выплат сразу просматривалось более чем отчетливо. Про всякие другие мелочи я даже не говорю.
Это то, что я наблюдал лично.
В общем говорить о корявости наших старховщиков можно долго.
ОДНАКО ОЧЕВИДНО: В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, СТРАХОВАНИЕ - ЭТО СВЕЖАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ТЕМА. И ИНТЕРЕСНА ОНА ИМЕННО ДЛЯ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ. О чем кстати свидетельсвует бурный рост их числа на протяжении нескольких месяцев. Что-то раньше в этот бизнес особо не рвались, а сейчас прямо прорвало. smile.gif
Morgul |
Дата 2 Апреля, 2005, 14:59
Quote Post



Unregistered









dwor
Насколько я понял из вашего рассказа: одна машина въехала в другую, кторая стояла. Значит вина одного очевидна. Исходя из этого получаем: по ОСГО (обязательной гражданке) нужно дождаться решения суда и после установления факта конкретной вины одного из участников, страховая компания виноватой стороны, должна была выплатить компенсацию пострадавшей стороне. Суд, как правило, проходит через месяц после факта ДТП. За это время проводится экспертная оценка повреждений машин, сбор всех док-тов для страховой компании (все равно ждать решение суда) и, если есть желание, то ремонт машины за свои пока стредства. Далее: т.к. машины кредитные, то у них еще и КАСКО страховка имеется (по правилам страхования залогов в банке). Получаем, что: пострадавший должен получить компенсацию от страховой компании виноватого лица (на эти деньги он производит ремонт своей машины), а виновное лицо (или банк) получает опять же от своей компании возмещение на ремонт своей машины по страховке КАСКО. Единственная беда в том, что некоторые компании после выплаты со своей стороны используют такую практику, как направление регрессивного иска к виноватой стороне (в данном случае к своему же клиенту). Такой момент стоит искать в договоре при оформлении страховки. Если он присутствует, то советую от такой компании отказаться, потому что в итоге придется за свой счет все компенсировать, а это искажает вообще всю суть страхования.
1/   
dwor |
Дата 4 Апреля, 2005, 5:30
Quote Post



Unregistered









Morgul
схема совершенно точная, чувствуется профессионализм smile.gif , но я бы акцентировал внимание на...
Цитата
ему что 2 месяца на маршрутке ездить?

потому как человека машина кормит... и еще на...
Цитата
Да и желание страховщиков макисмально урезать размер выплат сразу просматривалось более чем отчетливо

ну а насчет смены компании (если насчет КАСКО)... я что-то не припомню как можно было получить кредит в банке, не страхуясь в компании указанной банком... конечно, наверно это не вполне правильно, но реалии получения кредита на машину на данный момент именно таковы.
BelAmor |
Дата 4 Апреля, 2005, 9:24
Quote Post



Unregistered









Вячеслав
Цитата
BelAmor- ты ответишь за все!

Хм... что это было?!
Morgul |
Дата 4 Апреля, 2005, 10:21
Quote Post



Unregistered









dwor
Ну сейчас уже банки стремятся работать с несколькими страховщиками, так что у клиента есть выбор. Это не относится с Привату и Авалю.
А насчет 2-х месяцев я все таки не понимаю...Зачем ждать 2 месяца? Сделать экспертизу и можно в ремонт сдавать.
1/   
Вячеслав |
Дата 4 Апреля, 2005, 18:24
Quote Post



Unregistered









В Областной госавтоинспекции Харькова на этот вопрос не дают однозначного ответа. Однако, абсолютно точно ясно, что на сегодняшний день украинское законодательство не предусматривает механизма штрафования за отсутствие страховки. Любой штраф может взыматься исключительно на основании положений административного кодекса. А в административном кодексе штраф за отсутствие страховки не предусмотрен, а значит, не может быть взыскан. Ну, а кроме того, министр внутренних дел Юрий Луценко неоднократно заявлял, что претензии сотрудников ГАИ к автовладельцам из за отсутствие страховки противозаконны.

Штрафные санкции к незастраховавшимся водителям применяться не будут - такова установка на сегодняшний день, говорят в ГАИ. Никаких других указаний из министерства не было, не урегулирован механизм взимания этих самых штрафов.

Александр Штых, начальник отдела УГАИ УМВДУ в Харьковской обл. С 1 числа при проведении ТО или регистрации отсутствие страхового полиса не является препятствием для прохождения ТО. Что касается наказания водителей на линии - точно также на сегодняшний день каких-то определенных вказивок, что с первого числа начнутся за страховой полис повальные наказания - нет.

Водитель обязан иметь при себе страховой полис, если был заключен договор о страховании - говорится в правилах дорожного движения. Следовательно, если такой договор не заключался, то можно ездить без полиса. А все замечания ГАИ по поводу отсутствия страховки могут носить лишь рекомендательный характер. В случае нарушения своих прав любой автовладелец имеет возможность пожаловаться начальнику УВД или же сообщить о нарушении по телефону доверия госавтоинспекции, - передает телеканал АТН.
dwor |
Дата 8 Апреля, 2005, 9:30
Quote Post



Unregistered









Morgul
Цитата
Зачем ждать 2 месяца? Сделать экспертизу и можно в ремонт сдавать.

ага... товарищ как раз перед этим потратился прилично и для него на тот момент вынуть и положить 1 т. у.е. было несколько проблематично.
Матерился он дико и в принципе понять его чувства можно.... стоял себе никого не трогал - упороли... человек готов отдать деньги - только подожди пару месяцев smile.gif и все это при наличии страховки... В общем в конечном итоге закончилось это дело заемом денег по знакомым... отремонтировал, теперь ждет суда.
Morgul |
Дата 9 Апреля, 2005, 15:00
Quote Post



Unregistered









dwor
Ну не знаю...В принципе, если человек был готов возместить все сам, то просто ставится в известие отдел убытков компании, оформляется юридически вся эта кухня и вперед!)
dwor |
Дата 12 Апреля, 2005, 2:13
Quote Post



Unregistered









dwor
Человек был готов возместить все сам, но прибывший страховой агент в простой форме донес до него мысль приблизительно такого содержания... мол, хочешь плати на месте, я рву бумагу и уезжаю, только при этом про свою страховую выплату забудь... или не мешай работать. а товарищ деньги получит через суд.
Естественно после этого исчезло желание платить сразу и на месте ... остальное я уже описывал.
1/   
Morgul |
Дата 13 Апреля, 2005, 1:26
Quote Post



Unregistered









dwor
Прости, немного не понял, к кому с такими словами обращался агент? К пострадавшей стороне или к кому? И с чьей стороны он выступал?
dwor |
Дата 15 Апреля, 2005, 1:23
Quote Post



Unregistered









Morgul
Агент выступал от имени другого участника ДТП, по вине которого все и произошло... Его же он и предупредил, что
Цитата
хочешь плати на месте, я рву бумагу и уезжаю, только при этом про свою страховую выплату забудь...


Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0138 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top