Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Тренинги в Крыму, отзывы,контакты по проведению тренингов психологических,личностных и и
сашок |
Дата 28 Февраля, 2010, 20:04
Quote Post



Unregistered









У кого есть информация по проведению в Крыму психологических тренингов, тренингов личностного роста поделитесь. У меня есть знакомые ,проживающие в Питере. Они взахлеб рассказывали про их участие в тренинге по теме "Мужчина и женщина". Рассказывают , что их много и темы разные . Чем богат наш славный Крым в этом направлении ? У кого есть контакты центров или людей? Может кто-то участвовал и есть отзывы ?
5/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
dwor |
Дата 28 Февраля, 2010, 20:15
Quote Post



Unregistered










 ! 
Перемещено во флудилку.
сашок |
Дата 28 Февраля, 2010, 20:34
Quote Post



Unregistered









dwor Вам виднее. Только психология-это раздел медицины.
2/   
pluz | Профиль
Дата 28 Февраля, 2010, 20:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


сашок
тренинги
отзыв мой - только положительный smile.gif

Отредактировал pluz - 28 Февраля, 2010, 20:38
PMEmail Poster
13/1953   
сашок |
Дата 28 Февраля, 2010, 20:42
Quote Post



Unregistered









pluz
спасибо! Прочитал. Если не секрет , в каком участвовали? Где то слыхал что техника НЛП считается агрессивной и насильственной.Может что то подскажите. Сам профан.
bredonosec |
Дата 28 Февраля, 2010, 20:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(сашок @ 28 Февраля, 2010, 19:34)
Только психология-это раздел медицины.

это скорее развлечения-мероприятия.
2/   
dwor |
Дата 28 Февраля, 2010, 23:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(сашок @ 28 Февраля, 2010, 18:04)
психологических тренингов, тренингов личностного роста

Цитата(сашок @ 28 Февраля, 2010, 18:34)
dwor Вам виднее. Только психология-это раздел медицины.

biggrin.gif

Психологические тренинги личностного роста имеют к медицинской психологии приблизительно такое же отношение как турбины ракетного двигателя к ара-тюнингу.
В смысле, и там, и там, вроде однокоренные слова присутствуют, однако по факту... smile.gif

Порекомендовал бы вам также задуматься, почему рассказы за деньги о том "как стать миллионером" вы слышите, как правило, от неудачных бизнесменов bigwink.gif
14/   
сашок |
Дата 1 Марта, 2010, 0:51
Quote Post



Unregistered









dwor
Не хотелось бы с вами вступать в дискуссию по поводу необходимости тренингов и неудачных бизнесменов. Во всем мире это достаточно развито , начинает развиваться и у нас. С ума сходят по одиночке. bigwink.gif

Вопрос был в наличии контактов и отзывов. Хотелось бы все таки услышать мнение профессионалов и участников.
dwor |
Дата 1 Марта, 2010, 1:05
Quote Post



Unregistered









сашок
Какбе не дискутирую, какбе делюсь опытом smile.gif
Пару старых знакомых, как-раз из когорты не добившихся успехов в бизнесе ни как собственники, ни как наемные директора, ныне являются популярными "тренерами" украинского масштаба. Они - довольны. Однако общение как-то сошло на нет и ограничивается поздравлениями на праздники. Они изменились именно психологически, имхо, не в лучшую сторону.
Поспрашивайте пользователя simferman на форуме. Насколько помню он активно предлагал подобные вещи.
3/   
pluz | Профиль
Дата 1 Марта, 2010, 14:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----



Цитата(сашок @ 28 Февраля, 2010, 18:42)
Где то слыхал что техника НЛП считается агрессивной и насильственной

это смотря для чего применять. Вилкой тоже можно легко убить.

Цитата(сашок @ 28 Февраля, 2010, 18:42)
Может что то подскажите.

сам проходил НЛП-практик, несколько однодневных тренингов. Много знакомых прошли их + шаманские техники (с выездом на природу на несколько дней).
PMEmail Poster
bredonosec |
Дата 1 Марта, 2010, 14:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
Много знакомых прошли их + шаманские техники

///это для сисадминов? smile.gif
бубен нужен свой, или по окончании курсов выдают фирменный микрософтовский? =)
Shine |
Дата 1 Марта, 2010, 15:01
Quote Post



Unregistered









у меня брат этим всем увлекается, его друг написал несколько книг по НЛП... ну тут отношение может быть двоякое... вроде бы как ничего криминального, просто умение подавать себя и продвигать какие-то мысли... а с другой стороны опасность не перешагнуть грань и не ступить на путь насильственного жёсткого манипулирования всеми окружающими... брат на пару с другом экспериментировали в применении этих техник в разных направлениях... и в целях развлечения и возможно в карьере пригодилось... мой брат пиарщик и редактор, журналист.. и я уверена, что он сознательно применяет эти умения на практике в рабочих и даже личных целях, хотя не нахожу в нём сильных изменений До и После занятий НЛП... у него всегда была такая манера общения, стиль речи и написания...

а ещё мой парень был на парочке тренингов у нас в Симферополе... тема какая-то расплывчатая была, но не НЛП, просто про приоритеты в жизни для счастья и отношения вроде, насколько я поняла... короче, что-то около того... затащила его туда сестра, а он и повёлся... кхм... здесь у меня остался сознательно негативный осадок... ещё до этих тренингов я критически относилась к эффективности и целесообразности этих тренингов (во всяком случае у нас здесь и без острой необходимости в психологической реабилитации).. всмысле, если тренинг не узко-специализированный по каким-то дисциплинам, а просто бла-бла про жизнь, то я считаю, что человек в состоянии самостоятельно или с помощью близких людей разобраться практически в любом важном для себя вопросе или проблеме... но в подобных вещах я своего благоверного не ограничиваю и не пилю.. сказала, что я по этому поводу думаю, но препятствовать не стала.. хочешь - иди, потом посмотрим кто в итоге прав.. при этом спросила насколько профессиональный этот центр и есть ли у него лицензия на это всё, сертификаты преподавательские какие-то и тырыпыры... вроде как всё было официально...
в процессе как он на эти тренинги ходил мне это всё больше и больше не нравилось, я расспрашивала что же они там делали и его впечатления, но не комментировала... налицо была мощная атака на психику... с очень раннего утра до позднего вечера он находился там, человек возвращался домой сначала в недоумении (ну вот чё-то делали странное, а зачем не понятно), потом крайне уставший и в итоге с изнасилованными мозгами... это всё было сделано не дилетантски, отнюдь... методы зомбирования очень напоминают сайентологию... на протяжении некоторого времени людей выматывают умственно и физически, проводят несколько действительно интересных упражнений и тестов что бы заинтересовать и дать иллюзию, что они там не просто плюшками балуются, затем убеждают, что тренинг прошёл потрясающе и они в чём-то преуспели (у каждого своё) и всю дорогу подводят к тому, что это только начало и что бы окончательно был результат надо продолжить на тренингах следующего уровня (за отдельную плату в 2 раза больше) и начинают агрессивную агитацию на этот следующий уровень... почему агрессивную? потому, что вроде как никому ничего не навязывается, но дают минимум времени на обдумывание, прожёвывание и принятие решений.. тренера там совсем не дураки, СВОЁ дело знают.. а дело у них было заинтересовать, создать иллюзию процесса и результата и на этом заработать... расчёт простейший... кто подумывает о подобных тренингах не очень уверен и стоек в своей позиции, на распутье, хочет что бы его кто-то взял за руку и вывел из поставленных дилемм, при этом психология именно та отрасль, где всё так туманно, загадочно и до конца не изучено и индивидуально, что даёт практически полную свободу действий манипуляторам и освобождает их от ответственности и гарантий... очень напоминает секту... туда попадают люди ищущие ответы, неуверенные, короче, самый удобный для манипулирования контингент.. и человек знающий психологию может делать с такими людьми что хошь... кто-то менее склонный к внушению не купится, но большинство будет с почти фанатичным пугающим блеском в глазах верить в эффективность этих занятий или даже опасно ими увлечься... однако... если вовремя человека оттуда увести это всё можно остановить... ещё неделю после тренингов мой парень был не в себе и не видел, что его "результаты" на самом деле всего лишь внушение, но слава Богу, что я сделала так, что он не успел записаться на второй уровень полоскания мозгов.. через 2 недели я спросила его ну так в чём же тебе помог этот тренинг и он не смог ответить и ему до сих пор неприятна об этом вспоминать... ну а кому приятно чувствовать себя лохом?
я совсем не утверждаю, что ВСЕ тренинги развод и провокация, но я бы советовала относиться к подобным услугам крайне подозрительно и доверять свою психику только если на стопицоттыщмильонов уверены в необходимости этого мероприятия и порядочности того человека, которому вы доверяете свои мозги.. даже если подобный эксперимент не принесёт вам сильного вреда, то в чём я могу быть уверена практически на 100%, так это в том, что тренинги, которые стОят тех денег которых за них просят - очень большая редкость.. и в этом со мной согласны и мой брат и его друг, которые этим очень плотно увлекаются.. на волне моды "тренеров" этих расплодилось - тьма... а вот настоящие профессионалы на поток свою деятельность не разворачивают, т.к. профессиональная эффективная психология очень индивидуальная вещь, а о каких результатах можно говорить, когда сидит группа в 30 человек? только по верхам.. а верхи они и так на поверхности..


Отредактировал Shine - 1 Марта, 2010, 15:40
14/   
Shine |
Дата 1 Марта, 2010, 16:11
Quote Post



Unregistered









а вот индивидуальный (или в группах по 3-4 человека) тренинг проводит один мужик под Симферополем... друг друга моего брата (biggrin.gif) ..вот он очень моему брату понравился.. тот и копает глубоко и подумать даёт.. как бы путём правильно заданных задач и вопросов наталкивает на самостоятельные выводы, в общем тренинг проходит как беседы с упражнениями по мере надобности... но тот мужик по тому в какой последовательности и манере мой брат поздоровался с присутствующими, ему вытащил на поверхность одну очень действительно тревожащую проблему... хотя цель визита была вообще не об этом.. могу спросить контакты, если кому-то надо...
bredonosec |
Дата 1 Марта, 2010, 17:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 1 Марта, 2010, 14:01)
на путь насильственного жёсткого манипулирования всеми окружающими...

для такого иногда достаточно хорошо пообщаться в сети, где нет возможности раздражающего достать за горло.. Навыки развивает..

по поводу оценки большинства курсов - вы на удивление правы )) Основная их задача - получить постоянного клиента, которому можно иметь мозг и иметь с него за это денежки =)
И который будет приводить других потенциальных клиентов ))

Shine |
Дата 1 Марта, 2010, 18:04
Quote Post



Unregistered









заплатил мой парень тогда что-то около 1500-1700 что ли... за 3 или 4 дня тренингов... за эти деньги он не получил по сути в итоге НИ ЧЕ ГО (кроме опыта пустой траты времени и денег)... ни в плане отношений с окружающими, ни разрешения внутренних конфликтов.. дня 4 после них был настроен позитивно и ещё пытался найти какую-то полученную пользу (ну как бы деньги заплачены и ожидаешь чего-то и до последнего не хочется разочаровываться), но постепенно восторг исчез, рассказы друзьям о тренингах стали более сдержанны в эмоциях и в итоге, при упоминании об этом его приключении, он опускает глаза и, смущённо улыбаясь, переводит тему... следующий уровень стоил что-то около 3 тысяч.. не помню уже точно... и ведь кто-то же на него пошёл!!!
спросила бы у него и сказала бы вам что за центр таким тренингами занимается, да не хочу напоминать ему об этом лишний раз и расстраивать..

Отредактировал Shine - 1 Марта, 2010, 18:05
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0142 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top