Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> развод кредитного союза "Южный", подскажите, что делать
nina1 |
Дата 2 Марта, 2010, 23:14
Quote Post



Unregistered









Подскажите, кто знает какую-нибудь информацию о кредитном союзе "Южный". Являемся вкладчиками, но союз растворился, будто и не было. Читали в интернете, что много людей было обмануто, отмыто более 59 млн. грн. Телефоны не отвечают, адресов нет.
Возможно кто-то знает, что делать, куда писать заявление или что-то подобное. Слышали что собираются по этому делу независимые юристы, но где и когда не известно.
Помогите, кто что-то знает!!! gai.gif
60/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Desk |
Дата 2 Марта, 2010, 23:22
Quote Post



Unregistered









Пишите заявление в милицию. Другого варианта у Вас нет.
Cordon |
Дата 2 Марта, 2010, 23:35
Quote Post



Unregistered









я б советовал для начала обратиться к госрегистратору с запросом справки из госреестра юр и физ лиц,

в этой заяве нужно указать полное наименование юр лица, или код ЄДРПОУ (ОКПО), если у вас есть договор с этой конторой, то там в реквизитах это есть.

госрегистратору вмете с этой заявой несете квитанцию об оплате, помоему 17грн стоило раньше, сдаете все это дело и через 3-4 дня получаете интересующую вас информацию.


если действительно соберетесь это делать, напишите ПМ подскажу что где и как


дальнейшие действия зависят от результата, если это предприятие признано банкротом, то дела ваши плохи, а если нет, то простого иска в суд должно хватить.

Отредактировал Cordon - 2 Марта, 2010, 23:50

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  zapyt.doc ( 57.5к ) Кол-во скачиваний: 2
26/   
AndreyGR | Профиль
Дата 2 Марта, 2010, 23:44
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Все проще!
По адресу указанному в договоре отправьте три заказных письма с уведомлением о вручении с интервалом в месяц, в письме- заявление на имя директора КС с просьбой вернуть депозитные средства с % согласно договора.По истечению трех месяцев, обращайтесь к юристу и подготовьте заявление в суд.
Но если быть честным, то думаю проще махнуть рукой, т.к. вероятность возврата (а т.б. КС Южного) равна 0....
Вам решать!

Отредактировал AndreyGR - 2 Марта, 2010, 23:47


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
20/10394   
Cordon |
Дата 2 Марта, 2010, 23:51
Quote Post



Unregistered









3 письма с уведомлением будут стоить 21 грн, если весят до 200грамм ) и за 2 месяца может многое произойти.. все же к регистратору и через неделю в суд
21/   
AndreyGR | Профиль
Дата 2 Марта, 2010, 23:57
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вам надо к юристу, а там уже подскажут исходя из редакции договора.


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
dwor |
Дата 3 Марта, 2010, 11:24
Quote Post



Unregistered









Cordon
Все правильно изложили. Не мешало бы еще просмотреть перечень объявлений о бакротстве, которые публикуют в Урядовом курьере или Голосе Украины.
Также полный список объявлений о банкротстве можно найти в профессиональной версии Лиги.

Исходя из результата определяется дальнейшее направление движения.
Если фонд банкрот - заявление о кредиторских требованиях и в очередь с надеждой на ликвидатора.
Если не банкрот, то в суд с иском о взыскании задолженности, потом пусть ОГИС разыскивает и взыскивает.

В любом случае не помешает заявление в милицию о введении вас в заблуждение и мошенническим завладением вашими деньгами.
Если таких заявлений несколько, то шансы на нормальное рассмотрение увеличиваются прямо пропорционально количеству заявителей.

Реквизиты этого союза ищите на документах, вы же не отдавали деньги просто так, наверняка там есть договор, приходные ордера или банковские квитанции.
Печать союза содержит код ОКПО, который позволяет однозначно идентифицировать субъекта.

AndreyGR
Ваше замечание о том, что "надо к юристу" безусловно важно, но совершенно не содержательно smile.gif
Небо синее, трава зеленая и т.д. Данные сентенции безусловно являются аксиоматичными, но несут мало смысла.

Автору темы определили алгоритм действия, именно потому что данный раздел носит название юридического и дает возможность некоторой экономии хотя бы на старте.
Ничего существенно иного юрист не скажет. Будет заниматься тем же, что изложено выше, но за деньги.

Кстати, представляете какой простор для комментариев у вас открывается в соседних ветках форума.
Человек говорит, что компьютер сломался, а вы ему глубокомысленно замечаете "это вам в сервис...", "машина сломалась" - вы ему "к механику...", "зуб заболел" - вы ему "это вам к стоматологу..." bigwink.gif
69/   
Cordon |
Дата 3 Марта, 2010, 11:52
Quote Post



Unregistered









я в лиге глянул еще вчера, объявлений о банкротстве данного предприятия не было, (смотрел по Крыму), и лига у меня обновлена до июля 09 г. так что если дело было позже - ничем не помогу. та лига что обновляется не "профессионал"

относительно времени, чем раньше вы подадите иск и получите решение в свою пользу, тем больше шансов оказаться раньше в очереди на взыскание в исполнительной службе.





Отредактировал Cordon - 3 Марта, 2010, 12:09
12/   
kosmos | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 12:12
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тут ит ут http:// порядок действий


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
2/5629   
AndreyGR | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 12:52
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 3 Марта, 2010, 9:24)
Ваше замечание о том, что "надо к юристу" безусловно важно, но совершенно не содержательно

Вот это да! Смех! lol.gif
А Вы читали редакцию данного договора?
Разводить советы не зная, что человек подписал, реально,
что там столько "ям", что про деньги можно забыть!
А Вы говорите, что не надо к юристу и это трата денег!


Цитата(nina1 @ 2 Марта, 2010, 21:14)
Подскажите, кто знает какую-нибудь информацию о кредитном союзе "Южный".

Все что выше написано, полезно, но ......
Начните с юриста!
И удачи Вам в этом трудном деле!

Отредактировал AndreyGR - 3 Марта, 2010, 12:54


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
57/10394   
kosmos | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 13:00
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


AndreyGR читайте правильно мысль - Ваше замечание о том, что "надо к юристу" безусловно важно, но совершенно не содержательно
и никто не говорил что к юристу идти не надо.

Вы совершено правы что первоначально надо смотреть договор а там и видно будет.



____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
2/5629   
Feender | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 13:30
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


AndreyGR
1)На этом форуме есть юристы и этот раздел создавался именно для того, что бы они могли консультировать других мемберов форума. Договор я думаю не проблема отсканировать и отправить юристу в ПМ.
2)Вам модератор сделал вполне уместное замечание, но если оно у вас вызвало истерический смех - значит вы устали от форума, отдохните недельку.
PMEmail Poster
3/3992   
dwor |
Дата 3 Марта, 2010, 13:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(AndreyGR @ 3 Марта, 2010, 10:52)
Вот это да! Смех!

- Мужчина, я сейчас уписаюсь со смеху как вы смешно бежите!
- Вы сейчас укакаетесь, я - водитель этого автобуса!
© анекдот smile.gif

Если вы не можете дать содержательного ответа на заданный вопрос, то идите дальше продавать свои стартовые пакеты и не засоряйте ветку флудом.
1/   
kosmos | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 13:49
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor +1


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
Craik |
Дата 3 Марта, 2010, 14:18
Quote Post



Unregistered









о деньгах скорее всего проще забыть, т.к по определению кредитный союз = лохотрон. я согласен, что нужно обратиться к юристу, а потом уже в другие инстанции, т.к. в договоре может быть написано черным по белому, что никто никому ничего не должен. тогда все письма, запросы о банкротстве и прочие жалобы - пустая трата времени и денег. в общем читать нужно, что подписываете. bye1.gif
59/   
kosmos | Профиль
Дата 3 Марта, 2010, 14:37
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2 Craik
давайте не будем спешить с выводами. Хотя с Вами согласен на 100%.
Если ТС захочет то вероятно выложит скан договора в студию и тогда будем смотреть что к чему.
Я согласен с Вами в части что нужно читать что подписываешь и не гнаться за 1200% процентами годовых в месяц. 100% кидок обеспечен .
вот еще ТС на заметку

Как написали в одной газете Кредитные союзы могут быть интересны вкладчику. Но выбирать союз нужно гораздо более придирчиво, чем банк или страховую компанию. Как показывает практика, КС -- идеальная площадка для мошенников, готовых исчезнуть с деньгами клиентов.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
56/5629   
Cordon |
Дата 3 Марта, 2010, 15:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(kosmos @ 3 Марта, 2010, 12:37)
Как показывает практика, КС -- идеальная площадка для мошенников, готовых исчезнуть с деньгами клиентов.

+100500



ну и собсна сами спілки



Отредактировал Cordon - 3 Марта, 2010, 15:22
26/   
dwor |
Дата 3 Марта, 2010, 16:44
Quote Post



Unregistered









Товарищ AndreyGR обиделись с минусованием мне авторитета. Ну что поделать, я не пряник, чтобы всем нравиться smile.gif
Правда сути данного акта я не понял. Видимо стартовые пакеты товарищ продает стыдливо из-за угла и напоминание сего факта травмирует нежную психику.
Может он бывший юрист со стажем и клиентурой, но кризис вынудил податься в продавцы... Х его з, не существенно и нет желания вникать.

P.S. Настоятельная просьба репрессивных мер в отношении товарища не принимать. У каждого есть право на собственное мнение и возможность его высказать smoke.gif

Теперь добавлю по сути. Данный раздел форума называется Юридический.
Соответственно людей, задающих вопросы, интересуют конкретные ответы.
Конкретные ответы должны быть предельно предметны и бывают двух видов:
  • ответы от людей с юридическим образованием, которые могут ответить по сути;
  • ответы от людей, не являющихся юристами, но которые, в силу различных обстоятельств, сталкивались с подобной ситуацией и могут поделиться своим опытом.
Все остальные "глубокомысленные" рассуждения типа "о-о-о-о..., вопрос сложный, вам надо обратиться к специалисту" расцениваются как флуд, не несущий смысловой нагрузки.
Очевидно, что любой из авторов тем в состоянии обратиться к специалисту и без напоминаний, но по какой-либо причине предпочел пока что этого не делать или продублировать вопрос здесь.

Благодарю всех за понимание smoke.gif

P.S.S. Создал и прибил тему с рекомендациями по постингу в данном разделе. Дальнейшие предложения по содержанию раздела излагаем там.

Отредактировал dwor - 3 Марта, 2010, 17:00
6/   
Cordon |
Дата 3 Марта, 2010, 17:12
Quote Post



Unregistered









предложил бы модераторам, почистиить данную ветку, оставив сообщения по сути вопроса. buba.gif

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top