Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Работа исполнительной службы АРК
Cordon |
Дата 3 Марта, 2010, 12:25
Quote Post



Unregistered









Крымские банкиры просят Минюст Украины решить в Крыму проблему с реализацией залогового имущества по решению суда

Ассоциация «Крымский банковский союз» обратилась в Министерство юстиции Украины с просьбой решить сложившуюся в Автономной Республике Крым проблему с принудительным исполнением решений суда и реализацией залогового имущества.

Об этом сообщили в АКБС.

Согласно обращению, на сегодняшний день в Крыму банки сталкиваются с проблемой погашения задолженности по кредиту за счет залогового имущества должника.

В частности, в письме заместителя начальника Главного управления юстиции начальника отдела Государственной исполнительной службы Владимира Пархомчука, которое было направлено руководителям отделов ГИС Симферополя, говорится, что обращения взыскания на предмет ипотеки или на предмет залога с целью погашения задолженности по кредитному договору не допускаются.

Вместе с тем в АКБС указывают на то, что законодательством не установлено ограничение относительно обращения взыскания на имущество должника.

В ассоциации отмечают, что, ссылаясь на это письмо, отделы ГИС отказываются выполнять обязательства относительно обращения взыскания на залоговое имущество, «чем нарушают установленные законами Украины права залогодержателей». По информации авторов обращения, данная проблема возникла только в Крыму.

02 марта 2010 / 13:15

Источник: Контекст-Крым



Кто работает с данной структурой давайте делиться опытом ? На своем опыте могу сказать, что за 2009 г. получены и переданы в исполнительные службы около 40 решений на взыскаение сумм с должников, из них исполнены 2. остальные мурыжатся у исполнителей, которые меняются раз в 2 месяца. вобщем жо.а а не исполнители.

зато на штрафы из ГАИ они очень быстро реагируют и шлют повестки десятками censored.gif
59/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
kosmos | Профиль
Дата 8 Марта, 2010, 11:28
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ОГИс это такое болото что без хороших знакомых в данной структуре любое попавшее туда судебное решение ( исполлист) обречено.
Но с ними боролись и будем бороться.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
45/5629   
GUNTER | Профиль
Дата 8 Марта, 2010, 15:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Был случай,вспоминаю не без censored.gif :носился за исполнителем,чтобы их служба наконец-то выполнила постановлеение суда о взымании с меня штрафа(без их офф.документа о исполнении тормозилась некая структура).
Нахер там никому ничего не нужно-принес деньги,собрал доки-возьмите,вот!Ага,ща...
Говорю,ребят,я на три года по контракту уматываю за пределы неньки,хочу с чистой совестью и без хвостов:не возьмете сейчас-моё дело для вас висяк.Ну и censored.gif с ним,ответили:одним больше,одним меньше,нам похер.

Но самая борода-это процесс круговорота документов меж ними и судами,по десять раз оббегал и тех и других,чтобы стыкануть:то у тех нет запроса,то у этих нет ответа.Постановления и исполнительные решения на руках-пыль:"Ждем оффициальной передачи.Точка.",при этом в суде:"Передайте в ОГИС,что они долбоё censored.gif !",в ОГИСЕ:"Передайте в суд,что они долбоё censored.gif !"
PMEmail Poster
51/3261   
Cordon |
Дата 9 Марта, 2010, 12:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(GUNTER @ 8 Марта, 2010, 13:58)
",при этом в суде:"Передайте в ОГИС,что они долбоё censored.gif !",в ОГИСЕ:"Передайте в суд,что они долбоё censored.gif !"
+500 )))


жалобы в минюст на бездействие исполнителя помогают? кто писал? чую пора и нашей структуре черкнуть с копией в прокуратуру

в севастополе вобще чудо огис, приехали с симфа, нашли исполнителя и у него случился приступ, вызвали скорую и т д.. жесть

в другом огисе все того же города георя, исполнители меняются как пречатки, только одного назначили, через 2 недели уволился, теперь пока следующий примет дела, пока войдет в курс, пару месцев исполнения не будет, а там и он уволится.. корчое опять жесть.


кстати кто сталкивался, если чел снялся с места регистрации и нигде непрописался, огис все? впадает в кому?,
65/   
kosmos | Профиль
Дата 9 Марта, 2010, 21:16
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


по факту да впадает в кому))))))))))))
По поводу жалоб - начинайте писать сначала на начальника ОГИС, 100% ответа не будет, потом в вышестояющую ( не знаю севастопольской иерархихии ОГИСов) ну а потом на бездействие в прокуратуру ихнего района + копию в главк Минюста Киев.

У меня по Днепропетровску аналогично было. 3 года них censored.gif ОГИС не делал - то поменялся исполнитель, то запил, то кома и т.д. Начал писать письма, в полугода производство закрыли, долг взыскали ( сумма была не шибко большая и руководство сказало хрен с ней, но если взышеш честь тебе и хвала и орден на грудь lol.gif . написал два письма в оГИС, по одному в областное управление юстиции и в Главк (Киев) последнее в прокуратуру их района.
Главное не запускать производства и "дроч censored.gif " их письмами постоянно ( раз в месяц) им это нравиться. lol.gif




____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
55/5629   
dwor |
Дата 10 Марта, 2010, 0:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(kosmos @ 9 Марта, 2010, 19:16)
По поводу жалоб - начинайте писать сначала на начальника ОГИС, 100% ответа не будет

Сто процентов сам ответ будет обязательно. ЗУ "Об обращениях граждан", сроки прописаны четко. Надзор прокурорский.
Раз в год однозначно проверяют. Нет ответа на заявление - взыскание исполнителю или начальнику, часто обоим.
53/   
kosmos | Профиль
Дата 10 Марта, 2010, 10:18
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor про сроки я то знаю. и Вам со всей ответственностью заявляю за последние 8 лет ( как это не звучит порадоксально) ответ был всего лишь один раз вся остальная переписка сводилась к тому что мы давали пару запросов - ответов нет и дальше по проверенной схеме.
Доходилло даже до абсурда когда исполлист выполнен, они произаводство закрывали а нам копию не направляли, вызвонить исполнителя это целое искусство. Я написал один запрос , тишина. второй, тишина - потом в прокуратуру. Обид со стороны исполнителя была масса, мол меня лишили премий и т.д. Я ему ответил родной я тебе писал писал, ты включил игнор. Мог же ты просто позвонить ( телефоны на бланке предприятия есть) и сказать что все ок я был бы счастлив как слон но ты этого не сделал.
Сейчас в производстве опять есть славный ОГИС из Днепропетровска. Как только пришло уведомление о получении ими приказа суда, сразу же отзвонил исполнителя. Гворю где постанова об открытиии - говорит есть но конвертов нет и марок. Я ему открыто говорю а если я напишу в жалобу прокуратуру, он сразу не надо я пришлю ( конверты сразу нашлись lol.gif )


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
52/5629   
Cordon |
Дата 10 Марта, 2010, 16:04
Quote Post



Unregistered









похоже прийдется пойти по пути жалоб, ибо всякие разговоры про поощрение кроме дада и киваний головы, ни к чему не приводят. ranting.gif
kosmos | Профиль
Дата 10 Марта, 2010, 17:01
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


верной дорогой будете идти. lol.gif


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
2/5629   
ratibor |
Дата 10 Марта, 2010, 17:13
Quote Post



Unregistered









Cordon
жаль дядечка, ты у нас работал, когда я уже валил, а Юля таки баба, хватки нет.
отметки в органайзере "подача", "укрпочта доставка", "крайний срок", сразу с телефонами исполнителей и "наших" надзорных граждан (юристы по месту подачи)
просыпаисси с утра, и уже знаешь - "о, пидарасы ОГИС, сегодня, вилять жопой будут..." аппетита нет никакого на завтрак, но к обеду, при правильно построенном деле, табе уже отзвонились и обедаешь аки крокодил naughty.gif

54/   
Cordon |
Дата 21 Марта, 2010, 2:58
Quote Post



Unregistered









Виктор, да вы жулик?:
1/   
ratibor |
Дата 21 Марта, 2010, 11:01
Quote Post



Unregistered









Cordon
был когда-то, завязал, сейчас на пенсии lol.gif lol.gif lol.gif

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top