Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Дискуссия о ценах на недвижимость, тема выделена из объявления о продаже
Света1403 |
Дата 13 Марта, 2015, 16:13
Quote Post



Unregistered









Zuker ,у меня нет негатива. Обожаю Крым. Всегда с великим удовольствием приезжаю отдыхать. В прошлом году были и в этом поедем.Не взирая ни на что.
А по поводу налога я правильно написала и причем здесь негатив? Или вы не в курсе? В Крыму сейчас всё для этого делают,приводят в порядок документы-БТИ и кадастровый план.
В таком случае напишите,а где есть новостройки и кто строит? Как это узаконено? Потому что за 23 года настроили там,где порой нельзя строить,официальных бумаг порой нет,а покупать то,что подлежит сносу, в конечном итоге,не хочу.

Feender,полностью с вашим комментом согласна. Единственное вы ещё не написали,что коммуникации не сегодня,то завтра лопнут.Их точно также никто не ремонтировал целых 23 года. Такой полуостров умудрились чуть не погубить.

Отредактировал Света1403 - 13 Марта, 2015, 16:14
Phill | Профиль
Дата 13 Марта, 2015, 17:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


прочитал все посты и хочу просто высказать своё мнение...первое - почему в долларах: потому что стоил дом 150 тыс.у.е. - продал его, подбираешь другой, дешевле или дороже, а тут бах как недавно и курс вылетел, и слава Богу что в баксах деньги лежат..почему цены на жильё дороже многих небольших городов России - всё просто это же Крым )) он не резиновый. узаконеный дом в любом случае будет дороже стоить. Есть другой вариант - участок в пригороде с госактом и домом, незарегестрированным, указанным как дачное строение. Все ведь хотят в центре или возле моря но по цене к примеру как в Омске)) такого не было и не будет. Недвижимость передаётся по наследству, это капитал для детей и внуков,это в конце концов вложение денег а некоторые пишут мол пару лет поработал и купил...купите кто ж против )). Недавняя ситуация - выставил метал.гараж на продажу в у.е.(4500), многие начали кричать что за цена он же без документов, на что мой ответ прост - идите купить в ГСК за пару км. от дома - там и документы и кап.строение. Буквально неделя прошла - приехал человек, положил деньги и забрал ключи. Довольный в 20м. от дома ставит авто. Все люди разные как и ситуации..
Многие конечно же завышают цены, есть барыги и перекупы кто ж спорит, но хлеб то нужен всем. Ищите и найдёте. Россияне привыкли всё за рубли покупать? вот тут давайте не будет себя и всех обманывать. Как только доллар скаканул так и цены на товары поползли соответсвенно курсу. Я тоже противник доллара, но что делать?

Отредактировал Phill - 13 Марта, 2015, 17:56
PMEmail Poster
AnatoliZ | Профиль
Дата 14 Марта, 2015, 0:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 21.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


не понимаю ... почему переодически всплавает тема "а почему вы в доларах считаете?". Тоже не вижу проблемы считать легко "цена в длолларах" умножить "курс рубля к доллару" smile.gif ... Если бы при дорожании доллара и евро цены в рублях не менялись то да. А так пока нефть продают за доллары и оборудование покупают за них же, извените я лично не буду рисковать своими кровными.
По поводу "за 23 года настроили незаконно" .... не надо этой киселёвшины .... реальный пример дом где я вырос .... построенный моим отцом на дедовском самозахвате 1956 года (кто местный, знает район Нахаловка в Симферополе). Всё прекрасно по закону узаканивалось при Украине в начале двухтысячных. Кто этого не делал тогда, не будет этого и при России делать. От смены флага натура человека не изменится!
Цитата
Единственное вы ещё не написали,что коммуникации не сегодня,то завтра лопнут.Их точно также никто не ремонтировал целых 23 года.

Да как мы вообще жили!? Папуася и дикари крымские! Спасибо что теперь нас к цивилизации хоть приобщат. Хоть узнаем интернет и пластиковые карты.

Отредактировал AnatoliZ - 14 Марта, 2015, 13:58
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 14 Марта, 2015, 1:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


коммуникации лопнут?))) давным-давно уже все меняют стояки в многоэтажках+разводку на пластик..в чем проблема?? и , кстати, это будет учтено в цену квартир. так ведь справедливо? кому не нравятся цены - не покупайте. Для недвижимости в Крыму хватает внутреннего рынка на 90%

Отредактировал Phill - 14 Марта, 2015, 2:03
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 14 Марта, 2015, 8:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(AnatoliZ @ 14 Марта, 2015, 3:50)
пока нефть продают за доллары и оборудование покупают за них же

Вы, что ли торгуете?
На большенство товаров цена к баксу не привязана.
PM
AnatoliZ | Профиль
Дата 14 Марта, 2015, 13:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 345
Регистрация: 21.04.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
На большенство товаров цена к баксу не привязана.

Это вы расскажите производителю русской молочки который упаковывает в тетрапак на оборудовании купленном за баксы и привозит его на импортном молоковозе, надоенном доилкой ... и т.д. ...Как бы не хотелось закрывать глаза на реальность, в конечном итоге всё привязывается к некому абсолютному эквиваленту, пока это доллар, завтра может золото, или рубль, или полированные камешки biggrin.gif. Этот эквивалент покупается на внутреннем рынке у экспортёров которые что-то, например нефть, продают за эти камешки ...
Давайте лучше, вернемся к теме обсуждения, а всё остальное есть в любом учебнике по экономике biggrin.gif

Отредактировал AnatoliZ - 14 Марта, 2015, 14:08
PMEmail Poster
Zuker | Профиль
Дата 15 Марта, 2015, 12:51
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


СвЭта, может хватит троллить? И пробел после запятых/точек ставить не учили в школе?Школота?
Цитата(Света1403 @ 13 Марта, 2015, 15:13)
В Крыму сейчас всё для этого делают,приводят в порядок документы-БТИ и кадастровый план.

Вот вот...и вы приведите свои мысли/высказывания в порядок, а то читать просто смешно. На полтора поста тонна смеха/бреда.
И кто вам сказал вообще что кто-то будет вам здесь на нелепые вопросы отвечать? Бай... bye1.gif
PM
салгир | Профиль
Дата 15 Марта, 2015, 19:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Местные, а вы интересно рассуждаете, не задумывались?

Чем то ваши рассуждения смахивают на этого.
https://youtu.be/AbSDwLQjOXQ
PM
IRIDI |
Дата 16 Марта, 2015, 7:09
Quote Post



Unregistered









Цитата
Местные, а вы интересно рассуждаете, не задумывались?

Чем то ваши рассуждения смахивают на этого.
https://youtu.be/AbSDwLQjOXQ

Так это видео при Яныке было сделано.
Света1403 |
Дата 17 Марта, 2015, 15:16
Quote Post



Unregistered









Да причем здесь тролить? И мы не находимся на уроке русского языка и вы не учитель,чтоб проверять правописание.
По поводу коммуникаций,я имею ввиду-это центральные, то,что под землей. Или вы хотите сказать,что у вас ,в отличии от всех городов России и украины,в ажуре и ремонта не требуется? НЕ ВЕРЮ.
А как по украинскому госакту купить участок? Типа вы даете доверенность,я вам деньги,а потом что? Неужели находятся люди,которым некуда девать деньги? Или вы рассчитываете на юридически неподкованных людей?
Кстати по поводу гаража,мой сосед точно также умудрился продать его, через год эти не узаконенные гаражи снесли.
Зукер,а мысли у меня в порядке,поэтому ,на данный момент,покупать не хочу. Приобретать буду только по Российскому законодательству.
И меня рассмешило,высказывание от форумчанина,типа действует на покупку недвижимости внутренний рынок,а Крымчане,оказывается богатые люди,покупают квартиры за валюту.Даже мы не можем себе этого позволить,все в рублях покупаем. И если моя квартира стоила в прошлом году,до скачка курса,5 мл.руб,то и сейчас она стоит столько же. А у вас,что? Дом стоил в прошлом году 1 мл.руб,а в этом он стоит 2400 мл.руб.Ну и кому он нужен? В том году не продали,а в этом уйдет,прям,с молотка,вы считаете.))))))))))))) Теперь,надеюсь поняли,что хотела сказать? Не то,что в долларах ставите,а то,что нереальные цены хотите.К примеру,квартира в Феодосии стоила 40 тыс.долларов,по курсу 30 руб.за доллар-это в районе 1мл.200 тыс. руб.,и сейчас она стоит 40 тыс.долларов,а по нынешнему курсу,сами считайте.
салгир | Профиль
Дата 17 Марта, 2015, 16:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Света1403 @ 17 Марта, 2015, 18:16)
Дом стоил в прошлом году 1 мл.руб,а в этом он стоит 2400 мл.руб.Ну и кому он нужен? В том году не продали,а в этом уйдет,прям,с молотка,вы считаете.

Знакомые в Ак- Мечети под НГ продали дом, за рубли по курсу до сумашествия, ибо несколько десятков тыс. баксов, конечно покупатели вываливать не решились. Договор был с лета.
ВВП проиндексировал пенсии и з\п чиновникам, вот нарот и решил- вали его на пол, ломай ему ухо.
PM
Phill | Профиль
Дата 17 Марта, 2015, 17:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(салгир @ 17 Марта, 2015, 15:47)
Кстати по поводу гаража,мой сосед точно также умудрился продать его, через год эти не узаконенные гаражи снесли

всё может быть..но все же хотят рядом с домом. снесут? поставим на 20 м. дальше)
Цитата(Света1403 @ 17 Марта, 2015, 14:16)
Теперь,надеюсь поняли,что хотела сказать?

да мы то вас поняли, а вот вы нет... дом стоил 50 тыс. у.е., он так и стоит 50 тыс. у.е. - хоть в гривнах, хоть в рублях хоть в тугриках. Насчет подождём - чем дольше чем больше населения в Крыму. Никогда недвижимость не дешевела. Если стройматериалы раньше стоили 5 руб., то сегодня они стоят 10руб. с чего бы дешеветь то?
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 17 Марта, 2015, 17:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Света1403 @ 17 Марта, 2015, 14:16)
А как по украинскому госакту купить участок?

пару копеек предоплаты под расписку и за пару дней меняете в кадастре укр.госакт на российский (естественно за вознаграждение). вот и всё. А по большому счету человек, продающий свою недвижимость это делает сразу перед продажей
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 17 Марта, 2015, 17:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Света1403 @ 17 Марта, 2015, 14:16)
а Крымчане,оказывается богатые люди,покупают квартиры за валюту

при чем тут это ???? к примеру лично я продаю дом за 50 тыс. у.е. Естественно что сделка будет в рублях!!!!!
PMEmail Poster
DOMOVOY | Профиль
Дата 17 Марта, 2015, 17:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1214
Регистрация: 17.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не могу понять - зачем разводить дебаты?
Господа продающие квартиры, или продавшие, или товарищи представляющие АН - большой спрос на однушки по 55К баксов?
Как изменилась динамика продаж в сравнении с позапрошлым годом?
Объясните мне почему одна и таже квартира стоившая 2 года 30, по факту продававшаяся за 28, сейчас стоит 50+ ?
За эти деньги я могу купить трешку в Краснодаре с ремонтом и мебелью.
Вкидывать бабки в недвигу в мутном регионе - ведь никто не знает что будет через 5 лет - это как в рулетку сыграть. Даже банки дающие кредит в Крыму на год дают под одну ставку, на 5 лет эта ставка умножается на 2, ибо риски.
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 17 Марта, 2015, 18:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


однушки по 55К? трёшки по 60-65 согласен...
PMEmail Poster
DOMOVOY | Профиль
Дата 17 Марта, 2015, 18:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1214
Регистрация: 17.08.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я далеко не ходил
http://simferopol.cri.olx.ua/obyavlenie/kv...html#536d0cbf87
http://simferopol.cri.olx.ua/obyavlenie/pr...html#536d0cbf87
PMEmail Poster
IVR | Профиль
Дата 17 Марта, 2015, 18:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1074
Регистрация: 31.12.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Продавать однокомнатные по 55 тысуе, это не означает что однокомнатные квартиры будут проданы по 55 тыс уе. Человек вправе указывать любую цену при продаже.
У некоторых продавцов жадность безмерная, или деньги сильно нужны)) и пофиг что в пересчёты на рубли можно и в Москве купить квартиру за эти деньги!
PM
Света1403 |
Дата 17 Марта, 2015, 23:21
Quote Post



Unregistered









Phill, Кто вам сказал,что в России недвижимость подорожала в 2 раза?
Я же ясно написала,что моя квартира стоила 5 мл.руб в прошлом году,и в этом она стоит ровно столько же.
А у вас 50 тыс.долларов (1500 мл.руб.) в прошлом году,а в этом тоже самое 50 тыс.долларов,а в перерасчете на рубли это уже 3 мл.руб,а в гривнах ещё больше.Это у вас,в Крыму, так цены взлетели,а у нас пока все ровно.
И в ближайшее 5 лет ничего не поменяется в Крыму,будут такие же санкции,также не будет жд и автомобильных дорог. Инвесторы не придут и что дальше?И вы считаете,что цена на недвижимость будет расти?
Поток туристов,соответственно уменьшится,в прошлом году многие намыкались. Только крыманьяки,типа меня,к вам приедут.
По поводу госакта,он на другое имя,и для того,чтоб переводить на себя нужна доверенность от продавца,а вдруг продавец отзовет доверенность,а вдруг,не дай Бог,помрет или посадят,короче мало ли что может случится.Так что не все так просто.так что это вы переведите документы в порядок,а мы уж через регпалату купим.
Phill | Профиль
Дата 18 Марта, 2015, 10:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Света1403 @ 17 Марта, 2015, 22:21)
И вы считаете,что цена на недвижимость будет расти?

расти нет, но и падать не будет. нселение увеличивается, а Крым не резиновый. Насчет инвесторов вы не правы, а поток туристов уменьшится - ну что ж поделаешь... вы судите как то не так о ценах...посчитав стройматериалы, работу, цену участка - затраты на дом составили к примеру 60 тыс. у.е. За сколько его продавать? конечно же 100 тыс...а санкции - да плевать на них вообще

PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0200 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top