Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Дискуссия о ценах на недвижимость, тема выделена из объявления о продаже
REALITY |
Дата 25 Февраля, 2010, 23:49
Quote Post



Unregistered









Ну вот стали в село пер*бираться в Крыму

МЕНЯЮ ГОРОД НА СЕЛО

Предвыборная суета и страх перед будущим несколько оживили крымский рынок недвижимости. "Сейчас население, находясь в ожидании выборов, не знает, что делать с деньгами. Одни говорят, что доллар будет расти, другие, напротив, уверяют, что будет падать. Так что люди стали активнее обращать внимание на недвижимость", сообщила "Событиям" риэлтер Юлия Киричук. По ее словам, активности на рынке продаж также способствует сговорчивость продавцов. В отличие от предыдущих годов, сейчас хозяева готовы снижать цены на 12 тыс. долларов.

Однако вкусы населения существенно поменялись, люди переориентировались на пригородное жилье. Особенно ажиотажным спросом стали пользоваться частные домовладения.

"Что касается частного сектора в городе, то в Симферополе, например, особенно интересуются районом Москольца. Но при хорошем варианте и сносной цене готовы брать и на Лексина, рассказала "Событиям" Ю. Киричук. Вообще интересуются районами с круглосуточным водоснабжением. Обычно это дома 5060 годов постройки, стоимостью 7080 тыс. грн". Как рассказывают в агентствах недвижимости, людей уже не пугает удаленность от города, поэтому многие горожане стали активно продавать свои квартиры и покупать дома. "Людям оказалось проще и дешевле построить дом. Допустим, сейчас в пригороде можно купить участок в 10 соток со всеми коммуникациями за 7 тысяч долларов. В условиях подешевевших стройматериалов и рабочей силы люди идут на это и строят свой дом."
http://www.sobytiya.com.ua/?page=public&id=6451

ИМХО.Да люди едут потому что есть нечего, а не потому что строить что-то можно.
Всегда можно на участке что-то посадить, худо бедно но протянуть. Особенно если кто-то работает в городе. Ну никак не стоить.
Digitype |
Дата 26 Февраля, 2010, 0:25
Quote Post



Unregistered









У Украины внешних долгов 100 ярдов, в казне пусто, а запад помогать больше не хочет. Если случится технический дефолт, цены рухнут на все, в том числе на недвигу.
GUNTER | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 2:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 678
Регистрация: 09.11.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sergey77 @ 25 Февраля, 2010, 22:25)
Если случится технический дефолт, цены рухнут на все


На месяцок-другой случился б g.gif
PMEmail Poster
Susa | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 11:11
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Цитата(REALITY @ 23 Февраля, 2010, 14:33)
Учитывая нынешнюю ситуацию - цена вполне адекватная и близка к реальности! Вот только барыги с АН могут утверждать обратное, живя еще тем временем, где недвижимость превратилась в ту индустрию корупционного бизнеса, которой является сейчас!

Цитата(ratibor @ 23 Февраля, 2010, 23:32)
REALITY
Цитатабоюсь меня тут забанят
не не, вы смело расскажите как за 25 купить даже убитую хрень хотя бы у меня на гресе
без согласования с kosmos обещаю физическую защиту и машину, если шо - он в доле, канеш   




acute.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

REALITY И?


____________________
PMEmail Poster
lupus | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 11:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(serega @ 25 Февраля, 2010, 20:05)
А насчет предложение опережает спрос, тут как сказать. В городе дефицит на 1 ком квартиры до 40 у.е. да и вообще на адекватные квартиры покупателей хватает.

я не представитель какого либо АН, просто относительно недавно столкнуслся с вопросом покупки квартиры и таки купил. Серёга всё правильно рассказывает. И то, что двушки от 35 тысяч - это всё бред. хотя нет, не бред, но такую двушку вы врядли решите купить. за то время, что я искал квартиру насмотрелся всякого, когда двухкомнатная квартира оказывалась сырым, не побоюсь этого слова, сараем на земле с потолками 1.9 метра и общим туалетом во дворе. новая квартира в двух уровнях оказывалась недавно построенной лачугой в 20 квадратов, кладка в пол-камня, без сан. узла, без перекрытий между этажами, второй уровень - мансардный с косым потолком. могу продолжать и продолжать. цены о которых говорили выше конечно есть, но приехав на место вы увидите совсем не то, что ожидали и никакие АН тут не при чём. Так что самому пришлось затянуть ремни и увеличивать бюджет покупки. Ещё до НГ адекватную однушку в городе нереально было взять менее 30 т.у.е. и это у хозяев, без всяких агентств, которые честно предупреждают, что работают за 1000 уёв.
Цитата(REALITY @ 25 Февраля, 2010, 21:46)
История , как чел. смотрел дом с целью покупки .
человек просматривает дома, находит подходящий.
- сколько?
- 200 000
- есть 150, даю
- вы что? обидны ваши слова, прФФесор...
- ну как хотите, надумаете звоните
- ага, сейчас!
проходит пол года
- алло, вы 150 давали...
- да, помню
- ну так...
- осталось 100, хотите?
- нет вы что? дайте хоть 120!
- ну где я вам возму, осталось 100
- ну знаете!
ту-ту-ту
проходит месяц
- хорошо, сто еще даете?
- нет, осталось 90
вот такая история про хомяка. думаю, она очень типична. так что я , на месте продаванцев не сильно надеялся бы на хомяков.

Ничего типичного в этой ситуации я не вижу. Она если уж не фантастично, то по крайней мере маловероятна. Недвижимость в нашей стране не дешевеет. И не надо всех переубеждать в обратном. Если вы надеетесь на обвал рынка и стремительное падение цен, то можете и дальше его ждать. Кризис, о котором все говорят пошёл на спад и как видите цены держатся. Нет, конечно можно говорить, что были квартиры по 50 штук, а теперь по 30, но 50 они стоили при курсе доллара 4.5-5 гр, а теперь всё немножко иначе и наверное не скоро изменится.
Horus вам удачи в покупке, но не думаю, что в городе вы сможете купить за указанную сумму то, что вас бы устроило.
Сори за флуд, не удержался, почитав посты выше.

Отредактировал lupus - 26 Февраля, 2010, 11:17


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
kosmos | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 12:00
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


очень ждемс снижения цен.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
Susa | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 13:15
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


По прогнозам цены буту только расти...


____________________
PMEmail Poster
serega | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 13:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


REALITY
спрашивать у друзей, знакомых, на форумах и т.д. ибо глас народа обычно не обманывает. а я и не говорю, что с рынком все в порядке, но он и не остановился, как многие считают. вяло, конечно, но продажи до 60000 у.е. идут. но все, конечно, изменилось: раньше на 1-2 т. у.е. никто не обращал внимания, сейчас за 500 готовы горло перегрызть. и агентствам вам на радость сейчас очень несладко живется. а я, если честно, кризису немного рад, люди хоть жопу стали поднимать, а не то как раньше автомеханика приходилось неделю вызванивать что магнитофон поставил -- ну это к слову.
А насчет вашего диалога: такие ситуации были сплош и рядом и, между прочим, АН нередко убеждали продавцов продавать именно в определенный момент, но все же умные и никого не слушают, теперь плачутся, чтобы хоть что нибудь им дали (ну это в основном дорогих объектов касается).
PMEmail PosterUsers Website
1/657   
lupus | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 13:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kosmos @ 26 Февраля, 2010, 10:00)
очень ждемс снижения цен.

некоторые ждут с тех пор, когда квартиры по 5 000 можно было купить. главное запастись терпением buba.gif


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
REALITY |
Дата 26 Февраля, 2010, 15:38
Quote Post



Unregistered









Цитата(Susa @ 26 Февраля, 2010, 9:11)
   
REALITY И?

Что И??? Мне кажется тут нет абсолютно ничего смешного, а скорей наоборот!
REALITY |
Дата 26 Февраля, 2010, 15:55
Quote Post



Unregistered









lupus
Ну боюсь вы слегка погарячились взяв, квартиру по "адекватной" цене, как Вы утверждаете))) через 2-3 года думаю пожалеете...
Да кризис действительно пошел на спад, но это лишь только затишье перед бурей, поверьте! А обвал цен на недвижимость будет. Рано или поздно это случится...
Какие предпосылки к подорожанию??? По моему итак "барзометр" зашкаливает! Страна пребывает сейчас в глубоком кризисе, оглянитесь вокруг. Если у вас все так замечательно - это не говорит о том, что у всех так! Безвластие, беззаконие, экономический дефолт, многие банки до сих пор "очухаться" еще не могут, а которые пришли в себя и так еле-еле существуют! Подорожало все и еще подоражает и это далеко не в плюс дельцам и продавцам недвижимости...так что одназначна - БУИТ ДОРОЖАТЬ!!! lol.gif
P.S.сосед летом гараж за 20 000 yeB не хотел продавать, говорил в следyщем году больше дадут.
Щас без работы, гараж за 7000 yeB не прoдается
3/   
REALITY |
Дата 26 Февраля, 2010, 15:59
Quote Post



Unregistered









serega
Ну так...
Спрос рождает предложение. Спрос на жилье не упадет НИКОГДА. А вот возможность и спрос - разные вещи. Согласен, продавец себя уверенней чувствует, когда полно желающих у него приобрести... Но сколько среди желающих способны действительно приобрести? Уменьшение "действительно могущих" скинут цены. Это однозначно. В начале 90-х квартиры были по 1000 долларов, на Жигули меняли. Секрет прост - доллары были не у всех, достать его было тяжеловато, а раз так - дорог был. Сейчас тоже количество людей, владеющих Долларом меньшает.... Вообщем, следите за ценами и наслаждайтесь/грустите (нужное подчеркнуть).
Я просто за то, чтобы жилье было доступно в нашей стране не только для "избранных, а для всех.. ну или практически для всех! Так должно быть по справедливости, поэтому все происходящее сейчас я не считаю нормальным...а кто считает - ну что тут сказать, поживем увидим! Жизнь расставит все на свои места.
serega | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 18:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


REALITY
ну ни будут квартиры стоить по 5000 у.е. Нет для этого конкретных причин. человек быстрее повесится, чем продаст свою квартиру по цене норковой шубы. некоторые намекают на застройщиков, они тоже не будут скидывать, ибо в любом случае окажутся в ж... вы поймите никто не будет продавать жилье ниже его себестоимости -- т.к. это подразумевает банкротство. я согласен, что простые смертные: врачи, учителя, трудяги имеют право на покупку квартиры и должны жить в хороших условиях (они этого заслуживают) но никто не может продавать им жилье по 5000 затратив на его строительство 15000. и не здесь надо искать решение проблемы, а в государственных программах и системе кредитования. если человек будет на протяжении 20-30 лет отдавать по 1000-1500 грн. за квартиру, то жилищных проблем думаю не будет...
PMEmail PosterUsers Website
KillerSerg | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 20:02




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
serega | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 21:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


я знал, что кто-то обязательно подсчитает smile.gif но вы взяли самый минимум 1000 на 20 лет, ну да выходит 30 у.е. а я где-то написал, что квартир до 30 не существует, они есть, малосемейки или отдаленные районы, но все-таки свое жилье. Но если брать 1500, то выходит 45000, а это уже полноценная квартира, если растянуть на 30 лет, то еще лучше. перед тем как писать я тоже все подсчитал, так что я сам себе не ПРОТИВОРЕЧУ!
PMEmail PosterUsers Website
lupus | Профиль
Дата 26 Февраля, 2010, 22:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(REALITY @ 26 Февраля, 2010, 13:55)
Ну боюсь вы слегка погарячились взяв, квартиру по "адекватной" цене, как Вы утверждаете))) через 2-3 года думаю пожалеете...

Цитата(lupus @ 26 Февраля, 2010, 11:46)
некоторые ждут с тех пор, когда квартиры по 5 000 можно было купить. главное запастись терпением

пусть рухнет всё и обвалится, но я уж точно не пожалею, что прожил эти несколько лет в СВОЕЙ квартире. Более того, такое обрушение цен и рынков, о котором вы говорите обещают уже лет 15. Причём вашими же словами. Подождите только года 2-3 и всё пучком будет. bye1.gif


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
алик1 |
Дата 2 Марта, 2010, 0:55
Quote Post



Unregistered









Пока банки не возобновят кредиты ,а они их ещё ох как не скоро возобновят , цена на недвижимость будет падать ! Родственнику не давно покупали столкнулись с этим . Торг 20 % без напряга! Ну ,подождали 2 недели ,хозяин и позвонил,что забирайте !!!! banned.gif Человек же предлагает купить ,а кто хочет-отзовётся . Удачи!

Отредактировал алик1 - 2 Марта, 2010, 1:06
lupus | Профиль
Дата 2 Марта, 2010, 12:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ага падают... только как-то вверх на несколько тысяч за пару месяцев они "упали".
ТС - удачи в поисках.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
Kirill | Профиль
Дата 4 Марта, 2010, 23:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 135
Регистрация: 25.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Друзья, смотрите в корень.

Если спрос на товар превышает предложение, то цена будет расти. Наоборот -- падать.

Что толкало спрос на квартиры? Ответ: доступное кредитование. Сейчас его нет и в ближайшее время не предвидится. Вывод -- т.н. "сегодняшняя цена" поддерживается искусственно: с одной стороны нежелающими терпеть инвестиционный убыток владельцами купленных до кризиса квартир, а с другой стороны -- остро нуждающимися прямо сейчас в жилье людьми или просто лохами, готовыми платить из-за страхов про подорожание.

Именно поэтому такие маленькие объемы на рынке.

А теперь взгляните на ситуацию глазами застройщиков. Они уже сегодня, да-да, прямо сейчас ДОЛЖНЫ сдать жилье тысячам покупателей, которые УЖЕ выплатили полную стоимость квартир. А денег на окончание стройки нет, т.к. в банке тоже шаром покати. Поэтому они пытаются продать подешевле новые несуществующие квартиры по цене, внимание, 30 тыс. долларов за 1-комнатную квартиру. Это реальные цифры -- без рекламы в этом треде. И время играет против них, т.к. мало просто заморозить стройки, надо еще и выплачивать с чего-то свои кредиты!

По факту все рассказчики о том, что жилье будет дорожать могут идти в сад. Да, я не спорю, цифры тут озвученные и вправду имеют место -- их ПРОСЯТ. Но объемы настолько мизерные, что говорить о тенденции глупо. А важна именно она. Не единичные сделки определяют справедливую стоимость актива (в данном случае -- квартиры), а массовый спрос. Которого, повторюсь, нет и не предвидится.

Лично я вижу два варианта развития событий.

Номер 1. Банки возобновляют ипотечное кредитование и тупые лохи снова наступают на те же грабли, залазя в непосильные долги. В таком случае медицина будет бессильна и жилье начнет расти в стоимости, т.к. будет спрос.

Против этого варианта говорит то, что банки теперь умные и кредит будут давать под офигенно большой процент, с большим первоначльным взносом и только одному из сотни желающих. Т.е. спрос по-прежнему будет небольшим.

Номер 2. Первыми обосрутся застройщики, у которых начнут рушиться сроки по уже проданым но не построеным квартирам. Начнется демпинг сначала скрытый в виде всяких "акций" (это есть уже и сейчас на рынке -- см. новые квартиры за 30 тыщ. долларов!!!), а позже и откровенный с бигбордами по городу: "купи хату, получи Таврию в подарок".

Вот тут начнется адЪ на вторичном рынке -- все кто брал квартиры как инвестиции начнут их сливать по очень низким ценам. Назову цифры -- $500-700 за кв. метр. Вот тут-то и надо будет ловить момент, т.к. на дешевое жилье резко возникнет спрос, который вполне вероятно сможет вернуть цены на сегодняшний уровень или даже выше.
PMEmail Poster
lupus | Профиль
Дата 7 Марта, 2010, 21:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Kirill @ 4 Марта, 2010, 21:55)
Первыми обосрутся застройщики, у которых начнут рушиться сроки по уже проданым но не построеным квартирам.

это уже есть как пол-года. не повсеместно, но присутствует. а воз и ныне там. обещать обвала цен конечно можно, но вот когда это произойдёт?


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (10) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top