Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 7 8 9 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Дискуссия о ценах на недвижимость, тема выделена из объявления о продаже
Feender | Профиль
Дата 20 Марта, 2015, 14:56
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Pokati
То что цены на жилье подскочили из-за спроса - это безусловно, но согласитесь:
1) Кроме желания личной наживы, есть еще другие факты ценообразования, а они наоборот диктуют понижение цены и оно будет.
2) Поезд уже ушел и спрос упал, но до сих пор задирают цены ибо ходит молва "А вот баба Маня !!!"
3) Вкладывать в квартиру для того чтобы заработать - это бред. Когда квартира стоила 30к$ - она приносила 150$ + еще отнимите расходы на коммуналку и прочее, по факту имеем доход в 100$, что согласитесь не фонтан для 30 000$ инвестиций и кучи геморроя. Другое дело, что инвестиции ради сбережения денег в самой твердой валюте - это да, но тут скачки цен влияют отрицательно, никто не будет инвестировать на пике.

Света1403
Кстати, есть еще один фактор ценообразования в $ - это дикий разброс курса гривна/рубль. Их уже было : 3 ; 3.8 ; 2.6 ; 2.2 ; 2.8 smile.gif Поймите у нас не было до этого стабильных рублей - у нас была нестабильная гривна и по этому, мы вынуждены были все пересчитывать на $, как на более твердую валюту. Сейчас и у нас, и у вас - есть нестабильный рубль, так что теперь и вы вынуждены будете ориентироваться на $, а нам не привыкать.
PMEmail Poster
Pokati | Профиль
Дата 20 Марта, 2015, 15:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Feender @ 20 Марта, 2015, 14:56)
но согласитесь:
1) Кроме желания личной наживы, есть еще другие факты ценообразования

Согласен, имидж ничто - алчность ВСЁ smile.gif
Цитата(Feender @ 20 Марта, 2015, 14:56)
3) Вкладывать в квартиру для того чтобы заработать - это бред.

Несогласен.
За последний год цена на недвижимость поднялась в 2 раза, аренда почти в 3,
т.е. вложение в квартиру до марта 2014 было бы очень выгодным.
Сейчас конечно это невыгодно, цены скорее всего упадут.
PMEmail Poster
Света1403 |
Дата 20 Марта, 2015, 15:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Feender @ 20 Марта, 2015, 14:35)

Света1403
А вы посмотрите на цены техники, автомобилей, стройматериалов и прочего - они думаете не изменились ? Я не спорю что цены в Крыму завышены на жилье, причем сильно, но я не согласен с тем, что цену надо держать в рублях по старому курсу, рубль упал в ДВА раза. То что у вас не пересчитали цены - это временно, просто крымчане привыкли к обвалу национальной валюты еще при Украине, мы это уже раз проходили, а для вас это впервой. А вот то, что все стали зарабатывать в два раза меньше, так как получают зарплату в рублях - это факт.

ну во первых,если бы ,на минутку представить,вы остались в составе украины,а у вас война идет,то точно также гривна рухнула бы. И зарплату бы вы получали бы в гривнах,ну и как бы вы жили? То,что рубль рухнул,так сами знаете из=за чего,но мы не ропщем,самое главное,что вы с нами,а остальное переживем. И зарплата у вас намного выше стала,нежели бы вы получали бы её в украине. И тем не менее 4 мл.украинцев сейчас работают в России и содержат свои семьи на украине.
Так что по сравнению с украиной вы богачи.
И к обвалу мы привыкли,не один дефолт пережили.
Вам надо по ценам сравняться с Сочи,что там морской город,что вы,но вот цены в Сочи в разу ниже,поэтому народ там и покупает.Зайдите на их форум,постоянно идет движуха по недвижимости.
мы не будем считать к доллару,и вам не советую.мы от этого отошли и вряд ли опять вернемся. У нас это было где-то лет 5 назад.

Отредактировал Света1403 - 20 Марта, 2015, 15:09
Feender | Профиль
Дата 20 Марта, 2015, 15:04
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Света1403 @ 20 Марта, 2015, 13:53)
И вот ещё вопрос,как поменять теперь Москву на Крым? Нам свои квартиры считать в долларах?

Ответ один - не суетиться, вам надо выждать, пока цены на ваше жилье вырастут, а на наше упадут. Это будет, возможно не так быстро как хочется, но будет. Не спешите и не злитесь. У вас пока по инерции считают в рублях по старому курсу - а у нас уже задрали цены в $ из-за первоначального спроса, то есть по факту в рублях цена выросла для вас в 4 раза !!! Ждите пока все стабилизируется. Не хотите ждать - продавайте дешево и покупайте дорого smile.gif
PMEmail Poster
Feender | Профиль
Дата 20 Марта, 2015, 15:11
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Света1403 @ 20 Марта, 2015, 14:03)
ну во первых,если бы ,на минутку представить,вы остались в составе украины,а у вас война идет,то точно также гривна рухнула бы. И зарплату бы вы получали бы в гривнах,ну и как бы вы жили? То,что рубль рухнул,так сами знаете из=за чего,но мы не ропщем,самое главное,что вы с нами,а остальное переживем. И зарплата у вас намного выше стала,нежели бы вы получали бы её в украине. И тем не менее 4 мл.украинцев сейчас работают в России и содержат свои семьи на украине.
Так что по сравнению с украиной вы богачи.

Ну давайте не будем передергивать, я во первых - нигде в сложившийся ситуации не обвинял Россию, это я констатировал факты. А во вторых - лично у меня при Украине зарплата была хорошей и тут Россия мне ничего не улучшила, но теперь я имею меньшее соотношение деньги/товар, так что не надо тут писать про то кто кем стал и кем мог - сейчас не об этом. Лично я бы вообще хотел все вернуть до ситуации "Майдан". Я вам приводил пример того - что в национальной валюте подорожало все и жилье не исключение.
PMEmail Poster
Feender | Профиль
Дата 20 Марта, 2015, 15:18
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Света1403 @ 20 Марта, 2015, 14:03)
Так что по сравнению с украиной вы богачи.

Это бред вообще, не смотрите новости и прочее. Жить лучше стали только военные и пенсионеры, но и то - более дорогая логистика и обвал рубля их возвращают на прежний уровень.
Цитата(Света1403 @ 20 Марта, 2015, 14:03)
Вам надо по ценам сравняться с Сочи,что там морской город,что вы,но вот цены в Сочи в разу ниже,поэтому народ там и покупает

Вот здравая мысль! Да, Сочи конкурент, причем там даже цены должны быть выше из-за более развитой инфраструктуры и круглогодичного, теперь курорта. То же Черноморское в Крыму - зимой унылое и мрачное. А какие дороги в Краснодарском крае blush2.gif Да и отсутствие парома - это еще один глобальный плюс. Так что все устаканится, конкуренция на рынке недвижимости есть и пока в Крыму этот рынок стоит, одно дело просить, другое - продать. Так что еще раз повторю - ждите.

Отредактировал Feender - 20 Марта, 2015, 15:19
PMEmail Poster
Pokati | Профиль
Дата 20 Марта, 2015, 15:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Feender
Дайте возможность человеку под видом покупки недвижимости научить вас жить,
в чем считать и хранить сбережения.
То что человек о себе во множественном числе пишет или пытается выразить мнение
"большинства" говорит о многом.
Есть задание, есть методичка и алга...
PMEmail Poster
Feender | Профиль
Дата 20 Марта, 2015, 15:34
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Pokati
Возможно вы и правы, после перехода на политику и фразы как нам тут стало хорошо - дискутировать с данным оппонентом больше не имею желания.
А по факту - цены у нас космос, посмотрел что можно купить за эти деньги во Львове и плачу. Так у нас еще и все районы стали - элитными lol.gif Если бы не наличие в Крыму кучи родственников - перехал бы куда-нибудь в Чернигов или пригород Львова.
http://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/termnovo-...html#f890af8c67
А у нас за такие деньги в селе 20-40км от Симфера развалюхи продают и втирают про море и вид smile.gif
PMEmail Poster
Pokati | Профиль
Дата 20 Марта, 2015, 15:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Feender @ 20 Марта, 2015, 15:34)
цены у нас космос

Менталитет такой, давно заметил, что в Крыму редко кто строит бизнес на дальносрочную перспективу,
очень многие строят бизнес по принципу "удар".
Т.е. хочу все сразу, много и сейчас, а дальше хоть трава не расти.

С другой стороны, цена на недвижимость в регионе, один из показателей его жизнеспособности.
Пока у нас держатся эти комические (забавная опечатка) цены, значит деньги здесь есть smile.gif
И плохо будет когда недвижимость не будет стоить ничего.
PMEmail Poster
Света1403 |
Дата 20 Марта, 2015, 15:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(Feender @ 20 Марта, 2015, 15:34)
Pokati
Возможно вы и правы, после перехода на политику и фразы как нам тут стало хорошо - дискутировать с данным оппонентом больше не имею желания.
А по факту - цены у нас космос, посмотрел что можно купить за эти деньги во Львове и плачу. Так у нас еще и все районы стали - элитными  Если бы не наличие в Крыму кучи родственников - перехал бы куда-нибудь в Чернигов или пригород Львова.
http://lvov.lv.olx.ua/obyavlenie/termnovo-...html#f890af8c67
А у нас за такие деньги в селе 20-40км от Симфера развалюхи продают и втирают про море и вид

Прошу у вас извинения,если чем то обидела. Pokati этот вообще бред написал. Я действительно ищу недвижимость. И деньги я всегда хранила в рублях,да и не только я ,но и все мое окружение.И на политику я не переходила,мы же с вами сами затронули рубль,доллар,обвал рубля,поэтому я и написала почему он обвалился.
Сейчас в моей свободной квартире живут люди из украины,причем бесплатно. Устроились на работу,поэтому обстановку знаю не понаслышке. Друзья из Львова продали свою недвижимость за бесценок и приехали сюда,снимают квартиру,возвращаться не собираются.Спросите почему у меня не остановились,не могу же я выкинуть людей на улицу,они раньше приехали.
В Крыму никого нет. Отдыхаю всегда в Ялте-интуристи и в Приморском вилла Нимфей. Нравится мне там. Опять поеду на майские праздники,а потом летом на месяц.Если бы были знакомые,то я их теребила. Поэтому приходится сидеть на форумах и искать что-то подходящее. Не найду,поеду жить в Сочи. Там с ценами все ясно.
gammarus | Профиль
Дата 20 Марта, 2015, 16:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


По теме, кому интересно...Вот неплохая обзорная аналитика по ценам на крымскую недвижимость, с упором на Севастополь правда

Обзор, аналитика

А в целом, с начала года есть тенденции понижения цен ни жилую недвижимость. Люди начинают приходить в себя немного)
Не стоит забывать и про такое явление, как "стоимость услуг риелтора"...некоторые товарищи, умудряются накручивать по 20%!(!!!), в значительной мере влияя на ценообразование.

апдейт: ссылка http://оценкасимф.рф/kak-izmenilsya-rynok-nedvizhimosti-kryma-za-god-v-sostave-rossii-obzor-rynka-nedvizhimosti-sevastopolya/

Отредактировал gammarus - 20 Марта, 2015, 21:05
PMEmail PosterUsers Website
Света1403 |
Дата 20 Марта, 2015, 18:41
Quote Post



Unregistered









gammarus,у вас ссылка не работает.
scorpion | Профиль
Дата 20 Марта, 2015, 18:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 642
Регистрация: 22.12.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


возможно, это из-за русскоязычного домена. Используйте этот URL:
http://оценкасимф.рф/kak-izmenilsya-rynok-nedvizhimosti-kryma-za-god-v-sostave-rossii-obzor-rynka-nedvizhimosti-sevastopolya/
PMEmail Poster
gammarus | Профиль
Дата 20 Марта, 2015, 21:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 376
Регистрация: 17.05.09

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(scorpion @ 20 Марта, 2015, 16:54)
возможно, это из-за русскоязычного домена. Используйте этот URL:
http://оценкасимф.рф/kak-izmenilsya-rynok-nedvizhimosti-kryma-za-god-v-sostave-rossii-obzor-rynka-nedvizhimosti-sevastopolya/


да, спасибо за корректировку. с кириллическим доменом не открывает.

Отредактировал gammarus - 20 Марта, 2015, 21:06
PMEmail PosterUsers Website
салгир | Профиль
Дата 20 Марта, 2015, 21:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Я когда с Крыма в Россию переехал, тоже удивлялся равнодушию местных к $. Ничего привык, доллары, как то понемногу исчезли, на последние 70$ я в 2000 купил машину lol.gif . Ещё было удивительно, цены на товары- старый привоз и новый, цены старая и новая.
Сейчас доллар вырос, понемногу привыкнем, доходы подрастут и всё будет, как в 98-м.
Но, надо делать поправку на ВВП, он бакса пришибёт, хотя бы для большинства.

Отредактировал салгир - 20 Марта, 2015, 21:28
PM
МарфаВасильевнаЯ | Профиль
Дата 21 Марта, 2015, 11:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 216
Регистрация: 03.04.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Света1403 @ 20 Марта, 2015, 12:47)
Но в Москве или Питере вы с удовольствием бы жили,если бы представилась бы такая возможность,наверняка.
Ни за какие коврижки на поменяла бы свой дом на Москву или Питер,крым очень люблю со всеми его минусами.
PMEmail Poster
Света1403 |
Дата 21 Марта, 2015, 15:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(МарфаВасильевнаЯ @ 21 Марта, 2015, 11:30)
Ни за какие коврижки на поменяла бы свой дом на Москву или Питер,крым очень люблю со всеми его минусами.

Вы может быть нет,а вот другие поменяли,особенно те,у кого есть ещё одна недвижимость. У меня знакомые поменялись через ДКП и очень стороны довольны.
Snake | Профиль
Дата 21 Марта, 2015, 16:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(МарфаВасильевнаЯ @ 21 Марта, 2015, 11:30)
Ни за какие коврижки на поменяла бы свой дом на Москву или Питер,крым очень люблю со всеми его минусами.

Скорее всего, зря.
Если есть возможность поменяться на тот же Питер без доплат, то можно туда переехать, заработать там за 2-3 года на дом в Крыму, вернуться сюда, жильё в Питере сдавать.


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
Вадим | Профиль
Дата 21 Марта, 2015, 17:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 21 Марта, 2015, 14:15)
Если есть возможность поменяться на тот же Питер без доплат, то можно туда переехать, заработать там за 2-3 года на дом в Крыму, вернуться сюда, жильё в Питере сдавать.


Совершенно правильно. Сейчас аренда в Питере 20 за однушку,а в Симфере 10. При почти одинаковой цене. smile.gif
PMEmail Poster
Unlife | Профиль
Дата 21 Марта, 2015, 18:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1621
Регистрация: 29.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вадим
Это где это Вы в Симфере аренду однушки за 10К видели ? В среднем местные барыги хотят от 15К и выше...знакомые вон в Краснодар переехали и удивлялись что там аренда и цены вообще ниже чем в Симфере.


____________________
si vos Quit vivere aliquid pro te mori nihil enim...
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 7 8 9 10  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0204 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top