Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (96) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАИшные засады., Симферополь и пригород.
Pretender | Профиль
Дата 5 Января, 2010, 16:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kit @ 31 Декабря, 2009, 13:07)
Что нельзя- нельзя не останавливаться перед ж/д переездом на этой улице- висит знак "стоп", за соблюдением данного действия пристально смотрит камера (периодически она там появляется, ну не лень им снимать-ставить, спрашивается?).

ммм а что многим в облом на знаке остановится? и лучше влупить рельсами по подвеске?
Цитата(kit @ 31 Декабря, 2009, 13:07)
Далее из "приколов нашего городка". Въезд на горбатый мост со стороны ул. Москалева- разрешен, а вот дальше проезд по мосту- уже нет. Там одностороннее движение. На мосту вас встретит знак "кирпич". И куда Вам деваться- хз. Сюрпрайз  Планируем маршрут.

там еще есть заезд на территорию вокзала, наверное поэтому разрешен поворот в ту сторону.


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
1/7443   
Cooper | Профиль
Дата 5 Января, 2010, 16:35
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Топик мегастранный. Вроде же всех за нарушения дрючат и в правильных местах wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
lupus | Профиль
Дата 5 Января, 2010, 20:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всё дело в том, что в нашем правовом государстве ПДД, которые ежегодно клепает ГАИ достаточно часто противоречат "Закону о дорожном движении", всё потому, что ГАИ из организации, которая должна следить за безопасностью на дорогах страны превратилась в организованную преступную групптровку по выколачиванию денег из водителей. Засады как раз и устраиваются в "спорных" местах, где с водителя не имеющего минимального знания вышеупомянутого Закона можно по быстрому срубить бабла. Зачастую, стоящий в "засаде" патрульный автомобиль и сам нарушает те же ПДД, по которым доблестные стражи порядка обувают водителей на деньги.
Так что странный не топик, а страна в которой прожиточный минимум 770 гр, а средний штраф - 500...

Отредактировал lupus - 5 Января, 2010, 23:17


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
kabr | Профиль
Дата 5 Января, 2010, 22:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 535
Регистрация: 25.03.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кстати в днепре хорошо и оперативно придумали smile.gif
теперь можно штраф платить официально на Месте smile.gif картой любой smile.gif

а говорят борьба с коррупцией


____________________
Лето, море, чайки :))))))))))))))
Трансшина
PMEmail PosterUsers Website
lupus | Профиль
Дата 5 Января, 2010, 23:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ага, круто!
1. +3% комиссии банку
2. вы на месте лишаетесь возможности обжаловать дело в суде ибо штраф уже уплачен. молодцы smile.gif


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
R7R |
Дата 5 Января, 2010, 23:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(lupus @ 5 Января, 2010, 21:16)
вы на месте лишаетесь возможности обжаловать дело в суде ибо штраф уже уплачен. молодцы

уплата штрафа не мешает его обжаловать, а потом вернуть деньги из бюджета bigwink.gif
lupus | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 0:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ага, только такие дела не рассматриваются.

в тему:
Новые ПДД могут заработать уже в марте.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
kit | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 0:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(R7R @ 5 Января, 2010, 21:36)
а потом вернуть деньги из бюджета

Тоже интересовался наличием механизма возврата денег. Юристы сказали- такого механизма правового нет wink.gif
Так что...


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
kit | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 0:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот, чувак сделал то, о чем я давно мечтаю... Самодельный автомобильный многоканальный видеорегистратор.


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
ron1985 | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 11:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Товарищи, вчера целый день колядовали на ул Лермонтова, прямо напротив 2-ой гор поликлиники, там чуть ниже светофор, видно за проезд на желтый по гололеду! Будьте внимательны, там раньше их никогда не было!

kit, спасибо за ресурс, отличный, памятку уже распечатал и добавлю к своим бумажкам!
PMEmail Poster
akovalev | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 11:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


можно кстати особо не париться с бумажками в машине. вы имеете право на юридическую помощь и имеете право на рассмотрение протокола не на месте а в другое время и другую дату. Это и дало мне возможность отбиться от гайцов калядующих на переходном возле 6-й школы. Ругались более получаса, но на мои аргументы приведенные выше гаец ничего сделать не мог - я предупредил что если он не даст мне воспользоваться моим правом и выпишет протокол сейчас, то я напишиу все енто в пояснениях и буду обжаловать + жалобу в прокуратуру за лишения меня моих законных пра, врезультате мне отдали документы и пожелали счастливого пути.
PMEmail Poster
kit | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 12:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну вот и отпраздновали встречу нового года. Но, несмотря на новую дату, охота на водителей наблюдение за дорожным движением со стороны соответствующих органов продолжается. Продолжим и мы просвящение людей для правильного, корректного с точки зрения ПДД движения по нашему городу. И сегодняшний выпуск посвятим улице имени Зои Жильцовой, известной в свое время крымской подпольщицы.
Присоединённое изображение
Теперь на столь славной улице с окончательно раздолбаным покрытием любят стоять (вчера стояли и радостно выписывали протоколы паре машинок) инспектора дорожной службы. Причина остановок - на данной улице властями введено одностороннее движение. Разрешено движение лишь в направлении от пр. Кирова в сторону ул Шмидта. В обратную сторону - висит "кирпич"! А так как улочка делает плавный поворот, то за этим поворотом и размещается пост ГАИ, где его не видно при въездеsmile.gif

Отредактировал kit - 6 Января, 2010, 12:07


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
2/2149   
C.D. | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 12:14
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kit
офтоп

Сопроводительные аватары - ацкие. Жги дальше =)
PM
C.D. | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 12:20
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(akovalev @ 6 Января, 2010, 10:56)
можно кстати особо не париться с бумажками в машине. вы имеете право на юридическую помощь и имеете право на рассмотрение протокола не на месте а в другое время и другую дату. Это и дало мне возможность отбиться от гайцов калядующих на переходном возле 6-й школы. Ругались более получаса, но на мои аргументы приведенные выше гаец ничего сделать не мог - я предупредил что если он не даст мне воспользоваться моим правом и выпишет протокол сейчас, то я напишиу все енто в пояснениях и буду обжаловать + жалобу в прокуратуру за лишения меня моих законных пра, врезультате мне отдали документы и пожелали счастливого пути.



Каким нормативным актом это прописано? Где прочесть и на что ссылатся?
спасибо
PM
Advocate |
Дата 6 Января, 2010, 13:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(kit @ 6 Января, 2010, 10:05)
улице имени Зои Жильцовой

Сколько ездил - ни разу их там раньше не видел.
Если теперь стоят - очень жалко (неужели придётся совсем ездить по правилам?). unsure.gif
Dennis | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 13:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На З.Жильцовой висит кирпич со стороны Шмидта, но со стороны Кирова знака "одностороннее движение" нет. В прошлом году не было точно )
По-этому в самом факте движения в сторону Кирова ничего криминального нет - вы могли просто развернуться посреди улицы и поехать обратно.
PMEmail PosterUsers Website
1/2125   
Advocate |
Дата 6 Января, 2010, 13:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dennis @ 6 Января, 2010, 11:21)
На З.Жильцовой висит кирпич со стороны Шмидта, но со стороны Кирова знака "одностороннее движение" нет. В прошлом году не было точно )

Со стороны пр.Кирова знака "одностороннее движение" нет.
1/   
akovalev | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 16:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(C.D. @ 6 Января, 2010, 10:20)
Цитата(akovalev @ 6 Января, 2010, 10:56)
можно кстати особо не париться с бумажками в машине. вы имеете право на юридическую помощь и имеете право на рассмотрение протокола не на месте а в другое время и другую дату. Это и дало мне возможность отбиться от гайцов калядующих на переходном возле 6-й школы. Ругались более получаса, но на мои аргументы приведенные выше гаец ничего сделать не мог - я предупредил что если он не даст мне воспользоваться моим правом и выпишет протокол сейчас, то я напишиу все енто в пояснениях и буду обжаловать + жалобу в прокуратуру за лишения меня моих законных пра, врезультате мне отдали документы и пожелали счастливого пути.



Каким нормативным актом это прописано? Где прочесть и на что ссылатся?
спасибо

Mini ProfilePMUsers Website



Итак, вы внутренне решили обжаловать протокол, который составляет на вас сотрудник ГАИ. Что делать?

Первое требуйте отложить рассмотрение дела. Статья 268 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), определяющая права лица, привлекаемого к административной ответственности, закрепляет его право на юридическую помощь, сбор и предоставление доказательств. Статья 33 КоАП при определении наказания обязывает учитывать личность правонарушителя и его финансовое положение. Естественно, вы не возите все необходимые документы и юриста с собой. Да и закон этого не требует. А как же инспектор ГАИ без справки о доходах, данных о вашей личности и других нюансов может соблюсти требования ст. 33, 268 КоАП? Правильно с очень большой натяжкой. Зачем вам отсрочка в принятии решения? Чтобы лучше подготовиться, продумать свои пояснения и посоветоваться с юристом. Что делать, если сотрудник ГАИ ничего не хочет слышать о ваших правах и статьях Кодекса об административных правонарушениях? Нужно отметить этот факт в пояснении к протоколу, указав, что вы просили перенести рассмотрение дела, но сотрудник ГАИ вам отказал. Тем самым вы создадите хорошую «процессуальную мину» в этом протоколе, так как нарушены ваши права при привлечении к административной ответственности.

Отредактировал akovalev - 6 Января, 2010, 16:17
PMEmail Poster
2/1064   
ron1985 | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 16:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ХОДАТАЙСТВО
об отложении слушания дела в связи с необходимостью подготовки документов

«____» _________________ 200__ года около «___» часов «___» минут в районе _____________________________________________________________________________
(указать улицу, квартал и т.п.)
г. Симферополя я, _, на принадлежащем мне автомобиле ____, гос. номер __, был остановлен работником(ами) милиции, по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного ст. _________ Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Статья 268 КоАП Украины предоставляет мне право заявлять ходатайства.
В соответствии со ст. 33 КоАП Украины, при наложении взыскания учитывается: характер правонарушения, личность нарушителя, степень вины, имущественное положение нарушителя, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.
Кроме того, при рассмотрении дела обязательно должны быть выяснены обстоятельства, которые смягчают либо отягощают вину нарушителя и иные обстоятельства, имеющие значение для дела (ст. 280 КоАП Украины).
Учитывая то, что в данный момент выяснить и документально подтвердить обстоятельства, которые смягчают либо отягощают мою вину и иные обстоятельства, имеющие значение для дела невозможно, существует необходимость отложения слушания дела для предоставления мне возможности подготовить пакет документов, которыми можно подтвердить обстоятельства смягчающие либо отягощающие мою вину (если такая будет установлена) и иные обстоятельства, имеющие значение для дела: степень вины (если такая будет установлена), моё имущественное положение и др.
С учётом изложенного выше, с целью обеспечения наиболее полного, всестороннего, объективного и своевременного рассмотрения дела, руководствуясь ст. ст. 33, 268, 280 КоАП Украины
PMEmail Poster
ron1985 | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 16:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


akovalev, а Вас за что остановили возле школы? за проезд на желтый?
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (96) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0335 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top