Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (96) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАИшные засады., Симферополь и пригород.
Dennis | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 13:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На З.Жильцовой висит кирпич со стороны Шмидта, но со стороны Кирова знака "одностороннее движение" нет. В прошлом году не было точно )
По-этому в самом факте движения в сторону Кирова ничего криминального нет - вы могли просто развернуться посреди улицы и поехать обратно.
PMEmail PosterUsers Website
1/2125   
Advocate |
Дата 6 Января, 2010, 13:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dennis @ 6 Января, 2010, 11:21)
На З.Жильцовой висит кирпич со стороны Шмидта, но со стороны Кирова знака "одностороннее движение" нет. В прошлом году не было точно )

Со стороны пр.Кирова знака "одностороннее движение" нет.
1/   
akovalev | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 16:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(C.D. @ 6 Января, 2010, 10:20)
Цитата(akovalev @ 6 Января, 2010, 10:56)
можно кстати особо не париться с бумажками в машине. вы имеете право на юридическую помощь и имеете право на рассмотрение протокола не на месте а в другое время и другую дату. Это и дало мне возможность отбиться от гайцов калядующих на переходном возле 6-й школы. Ругались более получаса, но на мои аргументы приведенные выше гаец ничего сделать не мог - я предупредил что если он не даст мне воспользоваться моим правом и выпишет протокол сейчас, то я напишиу все енто в пояснениях и буду обжаловать + жалобу в прокуратуру за лишения меня моих законных пра, врезультате мне отдали документы и пожелали счастливого пути.



Каким нормативным актом это прописано? Где прочесть и на что ссылатся?
спасибо

Mini ProfilePMUsers Website



Итак, вы внутренне решили обжаловать протокол, который составляет на вас сотрудник ГАИ. Что делать?

Первое требуйте отложить рассмотрение дела. Статья 268 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), определяющая права лица, привлекаемого к административной ответственности, закрепляет его право на юридическую помощь, сбор и предоставление доказательств. Статья 33 КоАП при определении наказания обязывает учитывать личность правонарушителя и его финансовое положение. Естественно, вы не возите все необходимые документы и юриста с собой. Да и закон этого не требует. А как же инспектор ГАИ без справки о доходах, данных о вашей личности и других нюансов может соблюсти требования ст. 33, 268 КоАП? Правильно с очень большой натяжкой. Зачем вам отсрочка в принятии решения? Чтобы лучше подготовиться, продумать свои пояснения и посоветоваться с юристом. Что делать, если сотрудник ГАИ ничего не хочет слышать о ваших правах и статьях Кодекса об административных правонарушениях? Нужно отметить этот факт в пояснении к протоколу, указав, что вы просили перенести рассмотрение дела, но сотрудник ГАИ вам отказал. Тем самым вы создадите хорошую «процессуальную мину» в этом протоколе, так как нарушены ваши права при привлечении к административной ответственности.

Отредактировал akovalev - 6 Января, 2010, 16:17
PMEmail Poster
2/1064   
ron1985 | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 16:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ХОДАТАЙСТВО
об отложении слушания дела в связи с необходимостью подготовки документов

«____» _________________ 200__ года около «___» часов «___» минут в районе _____________________________________________________________________________
(указать улицу, квартал и т.п.)
г. Симферополя я, _, на принадлежащем мне автомобиле ____, гос. номер __, был остановлен работником(ами) милиции, по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного ст. _________ Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Статья 268 КоАП Украины предоставляет мне право заявлять ходатайства.
В соответствии со ст. 33 КоАП Украины, при наложении взыскания учитывается: характер правонарушения, личность нарушителя, степень вины, имущественное положение нарушителя, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.
Кроме того, при рассмотрении дела обязательно должны быть выяснены обстоятельства, которые смягчают либо отягощают вину нарушителя и иные обстоятельства, имеющие значение для дела (ст. 280 КоАП Украины).
Учитывая то, что в данный момент выяснить и документально подтвердить обстоятельства, которые смягчают либо отягощают мою вину и иные обстоятельства, имеющие значение для дела невозможно, существует необходимость отложения слушания дела для предоставления мне возможности подготовить пакет документов, которыми можно подтвердить обстоятельства смягчающие либо отягощающие мою вину (если такая будет установлена) и иные обстоятельства, имеющие значение для дела: степень вины (если такая будет установлена), моё имущественное положение и др.
С учётом изложенного выше, с целью обеспечения наиболее полного, всестороннего, объективного и своевременного рассмотрения дела, руководствуясь ст. ст. 33, 268, 280 КоАП Украины
PMEmail Poster
ron1985 | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 16:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


akovalev, а Вас за что остановили возле школы? за проезд на желтый?
PMEmail Poster
akovalev | Профиль
Дата 6 Января, 2010, 17:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вообще то на красный, но с гайцами спорили что на желтый
PMEmail Poster
Rashid |
Дата 8 Января, 2010, 18:50
Quote Post



Unregistered









Только что ехал по Николаевской трассе домой. За Кольчугиным (точнее не могу сказать) стояли гаишники. Я их видел еще когда туда ехал (на море). А сейчас на обратном пути тормознули меня, далее диалог:

(Г) - день добрый, с праздником вас! (подходит второй гаишник);
(я) - спасибо;
(Г) - выйдете из машины... у вас же дети в машине спят;
(я) - да они не спят (сын не спал, а дочка, оказывается, действительно заснула);
(Г) - аа, а мы думали, чтобы детей не тревожить; куда спишитэ?;
(я) - в смысле "куда еду?" - домой еду;
(Г) - а че вся иллюминация горит - дальний свет у вас зачем включен?;
(я) - это не дальний - это ближний и противотуманные; я всегда езжу с ближним, когда с детьми еду;
(Г) - (заглядывает, чтобы убедиться, что на приборной панели у меня и вправду не горит дальний);
(я) - не ожидая от него дальнейшего вопроса протягиваю ему документы (кроме страховки);
(Г) - одним взглядом просмотрев документы, спрашивает: "а на страховку я могу посмотреть?";
(я) - да, пожалуйста (достаю страховку);
(Г) - всего доброго! (протягивает документы);
(я) - спасибо, вам также!

P.S. По трассе я шел 105 км/час, скорость снизил до 90 км/час еще загодя, и тем не менее остановили. Разговаривали на украинской мове (точнее, на суржике).

Также по пути домой, стоят гаишники на перекрестке Севастопольской с Данилова, и на повороте на ген. Васильева (напротив Тойоты, если не ошибаюсь).

А туман-то какой вечером образовался! На трассе чувствовал себя ежиком в тумане.
1/   
GSMmaster |
Дата 8 Января, 2010, 19:10
Quote Post



Unregistered









в жилу:

Многие украинские водители не знают, что страховой полис ГО нужно обязательно возить с собой. Но еще больше автомобилистов попадаются на «развод» сотрудников ГАИ, когда те штрафуют за отсутствие страховки.


Дело в том, что согласно ст. 16 Закона «О Дорожном движении», водитель обязан предъявить полис сотруднику милиции только в случаях предусмотренных законодательством. Эти случаи четко прописаны в Законе «Об обязательном страховании», который гласит, что проверка может происходить лишь при техосмотре, регистрации, составлении материалов ДТП, а также при оформлении протокола за нарушение ПДД.

Таким образом, если инспектор ГАИ остановил вас и вместе с правами пожелал проверить страховку, то такое требование незаконно и не подлежит выполнению. А даже если ГАИшник решил вам отомстить и наложить штраф вплоть до 850 гривен, то такому «стражу порядка» необходимо напомнить, что административная ответственность наступает лишь только тогда, когда полис не предъявлен в тех же самых случаях предусмотренных законодательством.

Чтобы наглядно продемонстрировать, как в таких ситуациях нужно общаться с инспектором, представляем вашему вниманию видеоролик, который был сделан активистом «Дорожного контроля» 18 ноября в городе Горловка Донецкой области.

tenb | Профиль
Дата 9 Января, 2010, 22:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pretender @ 5 Января, 2010, 14:08)
ммм а что многим в облом на знаке остановится? и лучше влупить рельсами по подвеске?

притормозить и остановится немного разные вещи wink.gif


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
kit | Профиль
Дата 11 Января, 2010, 13:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Внимание. Новые тонкости в трактовании ПДД, и работе средств управления движением (тех, которые светофоры), на которых возможен диалог с инспектором ГАИ.

Суть. Инспектор становится ЗА светофором, включает камеру. И если светофор достаточно "сумашедший" (не работает согласно ГОСТ), или у него есть стрелка (тогда ТОЧНО не работает согласно ГОСТ), то во время отключения стрелки создается прецедент- нарушение ПДД.

Далее из оригинала:источник

Существует повальная система разводов на предмет проезда водителя перекрестка на запрещающий сигнал светофора с секциями оборудованные дополнительным зелёным сигналом(стрелка). Что происходит?Водитель в последний момент пересикает линию светофора. заканчивает манёрв.работник ГАИ останавливает водителя. предьявляет запись.где точно видно.что данная машина пересикает перекрёсток на включонный красный сигнал светофора.Водитель должен построить защиту основываясьПДД; 8.11. Водителям, которые в случае включения желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановить транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.10 этих Правил, не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения. 12.9. Водителю запрещается: г) резко тормозить (кроме случаев, если без этого невозможно предотвратить дорожно-транспортное происшествие). 16.8. Водитель, который выехал на пересечение проезжих частей в соответствии с сигналом светофора, который разрешает движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде. Тем не менее, если на перекрестках перед светофорами на пути движения водителя есть дорожная разметка 1.12 (стоп-линия) (см. дополнение 2) или дорожный знак 5.62.Но опираясь на8.11,фактически на видиосьёмке мы не видим жёлтого сиг светофора.Так в чём дело? А фишка в том,что все светофоры с дополнительным зелёным сигналам настроены так.чтоб после зелёного не загорался жёлтый,что противоречетДСТУ 4092-2002
НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИСВІТЛОФОРИ ДОРОЖНІ
Загальні технічні вимоги, правила застосовування та вимоги безпеки

Чинний від 2003-01-017.29 Під час роботи світлофорів треба дотримуватися такої послідовності вмикання сигналів:
у транспортних світлофорах типів 1 3 червоний червоний з жовтим зелений жовтий червоний ... Дозволено застосовувати послідовності: червоний зелений жовтий червоний ..., червоний жовтий зелений жовтий червоний ...;Как видете после зелёного обязательно должен включаться жёлтый сигнал. на этом и построин смысл служебного подлога работниками ГАИ. Предлогаю юристам оказать помощь составить письмо с требованием к ГАИ Севастополя привести работу светафоров в соответсвие с нормами и стандартами.

Не скажу, что тут предложено 100% решение на данное "нарушение", но поспорить с блюстителем порядка можно. А т.к. им проще сломать тех, кто легко ломается, чем 3 часа "уламывать" упрямого, то велика вероятность положительного для водителя решения вопроса, например не штрафа а замечания.

Отредактировал kit - 11 Января, 2010, 13:16


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
ron1985 | Профиль
Дата 12 Января, 2010, 16:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сейчас ехал с обеда на работу в маршрутке (в сторону свободы), все тот же перекресток луговой и титова, и 2 странных светофора. Впереди гайцы, смотрю машин нет - просто стоят. Въезжаем на зеленый, потом загорается красный, по левому ряду едет шкода, проезжает на втором светофоре на красный, за ним фольц едет, но на красный остановился. Маршрутка остановилась взять пассажиров, в результате шкоду не остановили, а фольц тормознули.

Ничег оне понятно с этим перекрестком...
PMEmail Poster
lupus | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 11:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


несколько дней стоит засада из двух экипажей на повороте с козлова на русскую, на чём ловят, пока не понял, но кого-то останавливают.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
dimasimfer | Профиль
Дата 17 Января, 2010, 23:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 426
Регистрация: 26.09.09
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Прошу прощения за оф.топ, а админы у нас на форуме суровые : "Отредактировал GSMmaster - завтра, 13:61 "

lupus Там стоп-линия за километр до самого перекрёстка. При мне одного остановили, когда он проехал её и встал аж за пешеходным переходом. Видимо, ещё за проезд на жёлтый, перекрёсток растянутый получается (это если о светофоре речь.) А в обратную сторону поворот - обычно просто проверяют, "трезвый - пьяный." Там общаги рядом, всякие катаются.
PMEmail Poster
1/3331   
Волхв |
Дата 17 Января, 2010, 23:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(lupus @ 17 Января, 2010, 9:45)
несколько дней стоит засада из двух экипажей на повороте с козлова на русскую

Светофор и новая разметка лакомый кусочек!!! Если двумя машинами стоят, значит многим сделали "нехорошо". А по-простому, бояться "доблестные" ИДПС!!! Тем более стоят там с нарушением приказа №111.
tolyaba | Профиль
Дата 18 Января, 2010, 0:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 863
Регистрация: 17.03.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lupus
снимают на камеру как с правого ряда с русской поворачивают на козлова а не красноармейскую как положено по стрелкам! сам все время так делал потом увидел что начали стоять больше так не делаюsmile.gif
PMEmail Poster
Rashid |
Дата 18 Января, 2010, 3:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(dimasimfer @ 17 Января, 2010, 21:43)
Видимо, ещё за проезд на жёлтый, перекрёсток растянутый получается (это если о светофоре речь.)

Я так и не понял, при чем там растянутый перекресток?

Что имеем: Козлова, Русская (2 дороги) и Красноармейская.

Поворот с Козлова на Русскую - без светофора (разве там что-то изменилось?), поворачиваешь себе с преимуществом и все.

Поворот с Русской на Козлова - светофор. Единственное, где умудряются нарушать (выше уже говорили) - это с правой полосы поворачивать на Козлова - ну и не фиг мешать людям под зеленую стрелку на Красноармейскую уходить.

Остается поворот с Красноармейской на Русскую. Вчера как раз там ехал, я, и одна машина сзади, успели проехать на заканчивающий моргать зеленый, а тот, кто шел третьим - не успел. В результате - взмах жезлом, остановка.

[оффтоп: как же меня достали те, кто не знают для чего нужны поворотники. Подъезжаешь с Красноармейской, стоишь перед поворотом на Русскую, ждешь, чтобы пропустить того, кто идет по Козлова навстречу на Красноармейскую, а он ... поворачивает на Русскую. А ведь там 2 полосы разделенные сплошной, и машины могут заходить в поворот на Русскую одновременно, не мешая друг другу - одна с Козлова, другая с Красноармейской. А ты теперь пропускаешь того, кто едет действительно на Красноармейскую, упустив возможность повернуть, ..ля, ну что сложно включить поворотник? ]

P.S. А, еще забыл рассмотреть проезд на Красноармейскую с Козлова - через светофор, но там, вроде, никаких подводных камней нет.
2/   
GSMmaster |
Дата 18 Января, 2010, 3:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Волхв @ 17 Января, 2010, 21:59)
Тем более стоят там с нарушением приказа №111.


Почитал и всплакнул..

15. Порядок зупинки транспортного засобу
15.1. У разі прийняття працівником підрозділу ДПС рішення про зупинку транспортного засобу останній повинен врахувати всі його наслідки (причину зупинки, дорожні умови, інтенсивність руху, освітлення або видимість ділянки дороги, можливий досвід водія).

Гаишнег должен учитывать возможные последствия - опыт водителя smile.gif
Волхв |
Дата 18 Января, 2010, 15:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 18 Января, 2010, 1:18)
Почитал и всплакнул.

По какой причине?
Вот еще интереснее:
18.1. Під час несення служби працівникам підрозділів ДПС забороняється:
...
18.4. Вступати в розмови з учасниками дорожнього руху з питань, які не мають відношення до служби.
...
18.7. У взаємовідносинах з учасниками дорожнього руху забороняється:
звертатися до учасників дорожнього руху на "ти";
використовувати погрозливі чи ображаючі жести;
допускати при спілкуванні зневажливий тон, грубість, неввічливе викладення зауважень, вирази або репліки, які ображають людську гідність, погрози;
пред'являти безпідставні звинувачення.
lupus | Профиль
Дата 21 Января, 2010, 20:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня наблюдал инспекторов ГАИ, вышедших на охоту на личных авто и не в своей яркой форме, а в парадно-выходной.
Первый пост организовали на москольце, со стороный въезда по направлению с поворота на абдал. Авто - светлая тойота гос. номер АР(АК) 8088 ВН. (Могу немного ошибиться в порядке цифр, но три восьмёрки и ноль - точно).
Вторая засада - на подъезде снизу к тролейбусному кольцу по ул. Балаклавской (Пневматика). Тут уже на авто внимания не обратил, но машинка хоть и иномарка, но уже попроще. номера опять же не служебные.
К сожалению с собой не было фотика...
Да упоминать то, что стояли они естественно с нарушенияем правил остановки думаю будет лишним, это и так понятно.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
2/3902   
kit | Профиль
Дата 21 Января, 2010, 20:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Напоминаю. Если есть подозрение- фоткаем, записываем номера значков, ФИО, звоним в телефон доверия.


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (96) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0393 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top