Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (96) « Первая ... 14 15 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАИшные засады., Симферополь и пригород.
Bimer | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 15:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ron1985
Ждем зеленовый и поворачиваем, пропустив пешеходов, переходящих Садовую. Не пропустите - буду прыгать на капот, я там сейчас часто хожу bye1.gif
PMEmail Poster
Bimer | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 15:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


serega
А там, как мне кажется, своя фишка. Дело в том, что когда загорается красный, все дружно останавливаются. НО!
Частенько бывает так, что, если ехать от Автовокзала к Кубику, в левом ряду останавливается тот, кому ехать прямо, а за ним тот, кому - налево на Мокроусова. Горит красный, встречных нету, вот тут наш бравый герой показывает поворот налево, пересекает двойную сплошную, чуть проезжает по встречке, и поворачивает на Мокроусова к вящей радости блюстителей свистка и жезла.
Кара за сие неприятная очень есть, да...
PMEmail Poster
akovalev | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 17:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 810
Регистрация: 26.07.09
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
я им попытался это объяснить, на что получил ответ, что пешеход был у меня уже чуть ли не на капоте!
еще вопросец, что наши любимые ребята с яркими полосочками выжидают на Толстого (между Карла Маркса и Горького) еще и с любительской камерой. уже долгое время гадаю, что там за нарушение может быть, может какой то прикол с доп. стрелкой, мол пропустить надо...


а еще нужно было им напомнить правила перехода проезжей части пешеходом.

удалил из заголовка цитаты ссылку на меня, цитируйте внимательнее, пожалуйста, я такого не говорил
edited dwor


Отредактировал dwor - 11 Февраля, 2010, 19:55
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 18:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня меня едва не нагрели на 400 грн за остановку на регулируемом перекрестке (Русская-Козлова со стороны Русской поворот налево на Козлова) за стоп-линией.
От неё до перекрестка метров десять. Остановился на загоревшийся желтый, а после включения зеленого тронулся и увидел его...smile.gif
Инспектор объяснил мне мою ошибку, начисто отверг все контрдоводы и принялся писать протокол. Дооформить сей документ ему помешал дефицит времени, усиленный моим желанием принять активное желание в составлении оного, где я пообещал очень подробно изложить свое видение произошедшего.
Отпустили с миром, пожелав внимательнее относиться к разметке.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Rashid |
Дата 11 Февраля, 2010, 18:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 11 Февраля, 2010, 16:20)
Остановился на загоревшийся желтый

Насколько я понимаю, если в момент загорания желтого света, вы находитесь уже за (!) стоп-линией, то обязаны заканчивать маневр, т.е. проезжать перекресток, а не останавливаться. Останавливаться разрешается только с целью предотвратить ДТП.

Инспектор говорил про что-нибудь подобное?
Batiy | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 19:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rashid @ 11 Февраля, 2010, 16:48)
если в момент загорания желтого света, вы находитесь уже за (!) стоп-линией, то обязаны заканчивать маневр, т.е. проезжать перекресток, а не останавливаться. Останавливаться разрешается только с целью предотвратить ДТП.

Инспектор говорил про что-нибудь подобное?
Подобное я ему говорилsmile.gif, он же настаивал на том, что я не должен был выезжать на перекресток, видя по таймеру на светофоре, что не успею проехать.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Pepper | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 19:09
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Batiy
гы, может он откопал в недрах ПДД слово таймер, и как его бояться нужно? smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Sparky | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 19:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor
а я кого то тут дауном назвал?? Я копирнул вовсе не главу (в главе 15 пунктов) bigwink.gif , а то за что обычно тр.х.ют это пункт 16,2 16,4 16,8. Что бы люди еще раз прочитали, правила забываются smile.gif
PMEmail Poster
ron1985 | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 19:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Насколько я понимаю, если в момент загорания желтого света, вы находитесь уже за (!) стоп-линией, то обязаны заканчивать маневр, т.е. проезжать перекресток, а не останавливаться. Останавливаться разрешается только с целью предотвратить ДТП.


наблдая за гайцами на прекр пр победы и кечкеметской пришел к такому же выводу.
PMEmail Poster
Rashid |
Дата 11 Февраля, 2010, 19:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 11 Февраля, 2010, 17:02)
он же настаивал на том, что я не должен был выезжать на перекресток, видя по таймеру на светофоре, что не успею проехать

пацталом

а может еще с гороскопом надо сверяться?

Таймер для нашего удобства, и в ПДД о нем ни слова, насколько я помню.
serega | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 20:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Bimer
вот это скорее всего, хотя правильно делают, а то я пару раз с Мокроусова на Киевскую направо поворачивал, ну а там остановка и по правому ряду маршрутки видимость ограничивают, выезжаешь на вторую полосу, а тут умники через 2 сплошных налево, пару раз так еле избежал столкновения, так что будьте аккуратней на данном пререкрестке. Вообще перекресток интересный, особенно поворот налево с Мокроусова...
PMEmail PosterUsers Website
1/657   
Bimer | Профиль
Дата 11 Февраля, 2010, 20:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


serega
Так я и не спорю!
Одно из основных положений Правил: "1.4. Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют эти Правила."

Отредактировал Bimer - 11 Февраля, 2010, 20:54
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 11:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rashid
Цитата(Rashid @ 11 Февраля, 2010, 17:48)
пацталом

а может еще с гороскопом надо сверяться?

Последний раз меня так нагло пытались развести лет двенадцать назад, когда в полночь на Ангарском перевале, проверив документы, заявили, что мою машину из-за тех. неисправности задержат и отправят на штрафплощадку. Неисправность заключалась в перегоревшей (одной из двух) лампочке освещения госномера.biggrin.gif
О нарушении связанном с пересечением стоп-линии я помню еще с автошколы. Преподаватель подробно описывал этот "метод" работы еще советского ГАИ. Видать, не лучшие у них времена, раз вернулись к старой практике. У меня за двадцать лет подобное впервые.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
lupus | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 11:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 12 Февраля, 2010, 9:22)
Видать, не лучшие у них времена, раз вернулись к старой практике. У меня за двадцать лет подобное впервые.

Учитывая то, что с момента повышеня штрафов большинство сотрудников ГАИ успели приобрести новые авто (наиболее популярна последняя тойота камри), которые кушают много бензина, то вполне логично, что деньги на него где-то нужно брать. Не со своего же кармана заправлять. Они и не такое порой лепят...
Мне тут пытались внушить, что я на севастопольской напротив СОВМИНа, там где полосу встречного движения сделали, чтобы служебные машины мимо сильпо не ехали, пересёк сплошную и двигался по встречной, хотя максимум при манёвре, объезжая маршрутку колесом на сплошную наехал. Думал номера киевские и неместного сейчас быстро разведёт. Утверждал, что пассажир не свидетель, а соучастник и т.д. В итоге поняв, что я не лох психанул и вернул документы.

Да, по теме: вчера засада стояла на повороте с Севастопольской на Трубаченко. Кого ждали - ХЗ. Ещё одна - возле фуршета на Маяковского.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
1/3902   
Rumlin | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 13:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lupus @ 12 Февраля, 2010, 9:39)
чера засада стояла на повороте с Севастопольской на Трубаченко.

обычно они за перекрестком смотрят за светофором - есть любители проехать на красный или просто гнать по севостопольской с значительным превышением.
PMEmail Poster
1/44172   
Cooper | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 13:51
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А там знак "движение прямо" повесили, с Севастопольской на Трубаченко нельзя теперь поворачивать налево, потому и стоят там, имейте ввиду.. smile.gif

Отредактировал Cooper - 12 Февраля, 2010, 13:51
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Pepper | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 14:10
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cooper
спасибо за внимательность, иногда там поворачиваю... неудобно стало... зато одной причиной пробки станет меньше
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 14:19
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Угу. С одной стороны, чуть неудобно (тому, кто прямо там живет и привык поворачивать), с другой стороны - проехать туда есть еще куча вариантов, да и мест развернуться тоже. А вот из-за машин, поворачивающих налево пробца там были и часто smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
ron1985 | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 16:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Внимание переставили светофор на луговой!

Отредактировал ron1985 - 12 Февраля, 2010, 16:59


Присоединённое изображение
PMEmail Poster
lupus | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 19:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(serega @ 11 Февраля, 2010, 18:23)
вот это скорее всего, хотя правильно делают, а то я пару раз с Мокроусова на Киевскую направо поворачивал, ну а там остановка и по правому ряду маршрутки видимость ограничивают, выезжаешь на вторую полосу, а тут умники через 2 сплошных налево, пару раз так еле избежал столкновения, так что будьте аккуратней на данном пререкрестке. Вообще перекресток интересный, особенно поворот налево с Мокроусова...

вообще там вроди с киевской на мокроусова поворот налево запрещён...


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
1/3902   

Topic OptionsСтраницы: (96) « Первая ... 14 15 16 17 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0346 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top