Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (96) « Первая ... 16 17 18 19 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАИшные засады., Симферополь и пригород.
serega | Профиль
Дата 16 Февраля, 2010, 16:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(ron1985 @ 15 Февраля, 2010, 18:51)
стоял на остановке - уезжал с работы, перекресток пр победы и кечкеметской, там доп стрелка прямо, если ехать со стороны буденого к свободе, стояли 2 экипажа, тихо так сторонке, только ланос махнул на красный без стрелочки - свисток и все
да там вообще доп. стрелка прикольная, везде в городе стрелки либо горят постоянно либо вместе з зеленым начинают мигать перед сменой на красный, а там она тупо резко тухнет -- хоть парашют сзади открывай для мгновенной остановки.

Отредактировал serega - 16 Февраля, 2010, 16:06
PMEmail PosterUsers Website
ron1985 | Профиль
Дата 16 Февраля, 2010, 16:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня около 13 был замечен "летучий голландец" с радаром на пр победы, сразу за автоделем!
PMEmail Poster
serega | Профиль
Дата 16 Февраля, 2010, 16:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(lupus @ 15 Февраля, 2010, 18:39)
с нарушением не согласен. уверен, что двигался в пределах допустимых значений скоростей т.к. непосредственно перед остановкой меня сотрудником ГАИ обратил внимание на показатель спидометра - 70 км/час. инспектор показал мне прибор на котором я увидел только значение 82 и запущенный таймер. идентификацию моего автомобиля в роли нарушителя не представляю возможным.

если двигался в потоке машин, то ещё и это вписать. а вообще на фен не имеют права ловить их сняли с тех пор, как первый раз выдали визири. кому интересно более конкретно - гугл в помощь.

в начале дают написать пояснение, там написать тоже самое или вообще отказываться писать пояснение?

Отредактировал serega - 16 Февраля, 2010, 16:10
PMEmail PosterUsers Website
Bimer | Профиль
Дата 16 Февраля, 2010, 16:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


serega
Как я однажды понял, листик с пояснением они дают для того, чтобы сделать для себя же вывод - писать протокол или нет, потому как протоколы у них типа бланков строгой отчетности, портить - себе дороже. Потому моё мнение - писать.
В протоколе, ежели таковой будет составлен, в месте, где должны быть пояснения, чтобы не писать второй раз, вписываю фразу, типа "мои пояснения данной ситуации (ни в кое случае не "правонарушения" или чего подобного) изложены на отдельном листе, прилагаемом к данному протоколу". После этого - тщательно перечеркиваем свободное пространство на листе протокола, где может быть что-либо вписано. В особенности - незаполненные графы свидетелей. Потом можно и подписать.
PMEmail Poster
Rashid |
Дата 16 Февраля, 2010, 20:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(serega @ 16 Февраля, 2010, 14:05)
хоть парашют сзади открывай для мгновенной остановки

Ага, я однажды так чуть коленом не долбанулся о торпеду - так экстренно тормозить пришлось, - думал, что успеваю на стрелку, ан нет, если бы не затормозил - пересекал бы светофор на чистый красный (сзади никого не было, поэтому тормозил экстренно, зная, что никто не "догонит"). Судьбу испытывать не хотелось.

Но это лишь один раз было - торопился, а так - стараюсь подъезжать на медленной скорости, чтобы если что - спокойно остановиться.
lupus | Профиль
Дата 16 Февраля, 2010, 21:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Bimer @ 16 Февраля, 2010, 14:20)
В протоколе, ежели таковой будет составлен, в месте, где должны быть пояснения, чтобы не писать второй раз, вписываю фразу, типа "мои пояснения данной ситуации (ни в кое случае не "правонарушения" или чего подобного) изложены на отдельном листе, прилагаемом к данному протоколу".

да, ещё как правило ваши права инспектор объяснить забывает, поєтому в протоколе в соответствующем пункте можно смело писать "мои права объяснены сотрудником ГАИ не были".

да ещё слышал, что в качестве объяснения в протоколе некоторые писали что-то типа "от оплаты штрафа на месте отказался", но сам так не делал, ничего сказать не могу.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
Bimer | Профиль
Дата 17 Февраля, 2010, 0:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lupus @ 16 Февраля, 2010, 19:07)
в качестве объяснения в протоколе некоторые писали что-то типа "от оплаты штрафа на месте отказался", но сам так не делал, ничего сказать не могу.

Ну, это, ИМХО, самый крайний случай, если они реально начинают бабки жмать.
PMEmail Poster
lupus | Профиль
Дата 17 Февраля, 2010, 13:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня что-то по городу немеряно постов. Два на Пролетарской-Караимской. Ещё на Красноармейской напротив мойки калядовали.
спасибо GSMmaster, что поправил.

Отредактировал lupus - 17 Февраля, 2010, 14:11


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
GSMmaster |
Дата 17 Февраля, 2010, 13:52
Quote Post



Unregistered









Красноармейская она. Они там часто стоят, в нескольких местах...
serega | Профиль
Дата 17 Февраля, 2010, 22:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


я, в принципе, правила знаю, но может я в чем то был не прав, подскажите если нет: на днях выполнял левый поворот с ул. Павленко на ул. Карла Маркса (там сложный поворот, проезжают обычно 2 машины в час пик, одна срывается вначале пока встречные трогаются, другая выезжает на перекресток на зеленый и при загорании желтого, когда встречные останавливаются, поворачивают) я был на месте второго варианта. остановили возле клуба "Небо" (кстати в последнее время довольно часто там стоят). ты проехал на красный! ну насколько я знаю я, ведь, должен завершить начатый маневр в данной ситуации и это не является проездом на красный свет. потом еще начал: там мол зеленый человечек... какой там человечек, он есть только при правом повороте на Павленко там же. проверил документы, сказал езжай. конечно все хорошо закончилось, но я там езжу постоянно, подскажите прав я или нет?

Отредактировал serega - 17 Февраля, 2010, 22:41
PMEmail PosterUsers Website
lupus | Профиль
Дата 17 Февраля, 2010, 22:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


знаю этот перекрёсток но не совсем понял, что имеется ввиду... походу разводняк. там все так поворачивают.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 17 Февраля, 2010, 23:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


serega, прав, но правоту нужно отстоять, ведь гаишник может искренне заблуждаться.wink.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Rashid |
Дата 17 Февраля, 2010, 23:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(serega @ 17 Февраля, 2010, 20:40)
там мол зеленый человечек... какой там человечек, он есть только при правом повороте на Павленко там же

Даже если бы там был бы зеленый человечек, что это меняет?
Пропускаешь пешеходов и все равно заканчиваешь маневр.
tempus |
Дата 18 Февраля, 2010, 0:04
Quote Post



Unregistered









http://www.gai.kharkov.ua/document/pdd-03-...3-ru.htm#part16

не ленимся перечитываем:

Цитата
  16.4. Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, который разрешает движение, если образовался затор, который заставит водителя остановиться на перекрестке, который создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов.

Цитата
  16.5. В случае представления сигнала регулировщиком или включение сигнала светофора, который разрешает движение, водитель обязан дать дорогу транспортным средствам, которые завершают движение через перекресток, а также пешеходам, которые заканчивают переход.

Цитата
  16.8. Водитель, который выехал на перекресток проезжих частей в соответствии с сигналом светофора, который разрешает движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде.

Цитата
  16.10. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, который находится на полосе, с которой делается поворот, должен продолжать движение в направления, которое указывает стрелка, включенная в дополнительной секции, если его остановка на запретный сигнал светофора создаст препятствия транспортным средствам, которые двигаются за ним по той же самой полосе.


конкретно в тему только 16.8, но стоит перечитать и начать соблюдать(ну хоть кто нибудь!) остальные пункты.
serega | Профиль
Дата 18 Февраля, 2010, 14:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Rashid @ 17 Февраля, 2010, 21:21)
Даже если бы там был бы зеленый человечек, что это меняет?
Пропускаешь пешеходов и все равно заканчиваешь маневр.

сказал тоже самое, но он на меня посмотрел как папа на нашкодившего сына. короче развод, во беспределят звери! smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Bimer | Профиль
Дата 18 Февраля, 2010, 14:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(serega @ 18 Февраля, 2010, 12:16)
посмотрел как папа на нашкодившего сына

Да хоть как язвенник на редьку!
Я с собой в машине вожу ПДД с комментариями юриста и распечатку из КОАП, касающуюся штрафов за нарушение ПДД. Если от меня требуют пояснений, я беру эти две вещи, сажусь поудобнее и начинаю тренировку художественного слога с четкими указаниями разделов и пунктов обоих документов.
PMEmail Poster
serega | Профиль
Дата 18 Февраля, 2010, 21:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


я б себе приобрел какую нибудь книжечку с подсказками на каждое возможное нарушение, было бы проще. никто не знает, есть такие?

Отредактировал serega - 18 Февраля, 2010, 21:34
PMEmail PosterUsers Website
Волхв |
Дата 18 Февраля, 2010, 22:17
Quote Post



Unregistered









Почитайте у соседей http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php...hp?f=3&t=135614 много полезного. И есть еще вот такая книга http://100argumentov.com/ буквально на прошлой неделе видел в книжном магазине в центре, на улице Пушкина. Уверен что и книжном рынке есть.
Главное не нарушать. naughty.gif
Robinzon |
Дата 19 Февраля, 2010, 13:13
Quote Post



Unregistered









serega
Напишите свой Email я Вам скину одну книжечку
kit | Профиль
Дата 19 Февраля, 2010, 19:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


19 февраля Окружной административный суд г.Киева (судья-докладчик Владимир Кочан) удовлетворил административный иск адвоката и представителя Совета автомобилистов Украины Татьяны Чуриковой и представителя того же Совета Алексея Андроникова к МВД Украины и Государственному департаменту ГАИ МВД Украины относительно запрета использования на Украине измерителей скорости "ВИЗИР".

Согласно постановлению суда были признаны неправомерными действия МВД Украины и Госдепартамента ГАИ МВД Украины по использованию радиолокационного видеозаписывающего измерителя скорости "ВИЗИР" с целью выявления и фиксации нарушений Правил дорожного движения.

Также своим постановлением суд запретил МВД Украины и Госдепартаменту ГАИ МВД Украины, а также их должностным и служебным лицам использовать измеритель скорости "ВИЗИР" до принятия нормативно-правового акта, которым милиции будет предоставлено право использовать такой измеритель скорости для выявления и фиксации нарушений ПДД.

ссылка


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (96) « Первая ... 16 17 18 19 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0385 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top