Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (96) « Первая ... 19 20 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАИшные засады., Симферополь и пригород.
kit | Профиль
Дата 24 Февраля, 2010, 0:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


KillerSerg, пожалуйста, не уводите нить разговора в сторону. Вами задавался вопрос по поводу ПДД на участке ГРЕС - Аэропорт. Мы дали ответ. Населенные пункты. Превышать 60 нельзя.
Касательно начала трассы "Симферополь, Богдановка и т.п.", то там действительно есть промежутки между населенными пунктами. Там разрешено ехать до 90 км.
Но не спешите, пожалуйста. Например, моего знакомого на повороте на Молодежное сбили насмерть.


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
4/2149   
GSMmaster |
Дата 24 Февраля, 2010, 1:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(lupus @ 23 Февраля, 2010, 17:56)
Сегодня ездил в Ялту, на трассе гайцы колядуют с фенами на предмет превышения скоростей. Пост в Пионерском (авто спрятано за поворотом) и между Пионерским и Добрым (тоже в сторонке машина стоит). На фен не ведитесь, он давно вне закона. Что писать в объяснении, если до этого дойдёт и приводил выше.

В выходные ездил к родителям в Красноперекопск. За вторым от нас поворотом на Первомайское начинается длиииинная сплошная, в конце которой на пригорке колядуют гайцы. Передо мной фура, обгоняю ее через сплошную в самом начале сплошной. Через полтора км, в конце сплошной, гаец радостно предлагает мне купить полосатую палку.

Спрашиваю - а что случилось-то? Ответ гайца - нарушаете! В этот момент подъезжает фура, он ее тормозит. Продолжает:
- Сплошную видели?
- Ну да, медкомиссию проходил, зрение ОК, конечно!
- А чего фуру обогнали?
- А Вы ее скорость видели? Еле плелась!
- Конечно! (тычет мне фен) - у Вас 108, у фуры 66!
- О! А что это у вас в руках такое? Что-то для сушки волос с встроенным фотоаппаратом, наверное? Что это там за цифры такие бегают? Не знаю такого прибора. Почему я Вам верить должен? Я утверждаю, что скорость фуры была менее 30 км/ч. Фотофиксация есть?

- Есть водитель фуры, он свидетель!
- А у меня жена в машине, она свидетель!
- Она заинтересованное лицо!
- А где гарантия, что водитель фуры с вами денег на пару не зарабатывает?

Достает пачку протоколов, пытается что-то писать на шапке протокола, тут же говорит напарнику - отпусти фуру.

Я грю - не тратьте время, я Вам таких тёплых комментариев в протоколе напишу - год радоваться и отмываться в конторе будете.

Отдает документы, грит - Бог Вам судья. Занавес.

Ребята из голодного-холодного Первомайска тупо денег колядуют. Они там часто стоят...
1/   
KillerSerg | Профиль
Дата 24 Февраля, 2010, 3:54




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Sparky | Профиль
Дата 24 Февраля, 2010, 11:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KillerSerg @ 24 Февраля, 2010, 1:54)
Там разрешено ехать 110(при желании 110+19), как на дороге с конструктивной разделительной полосой вне населенного пункта.

а можно ссылку на ПДД ! А то как-то я аж потерялся.... lol.gif
PMEmail Poster
KillerSerg | Профиль
Дата 24 Февраля, 2010, 12:32




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Bimer | Профиль
Дата 25 Февраля, 2010, 0:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Резюмирую своё обращение к интернет-сообществу данного форума - владельцам и пользователям транспортных средств, относительно защиты своих прав при общении с работниками ГАИ (или как-их-там-сейчас-называют).
Рекомендуется скачать, распечатать и возить с собой следующие бумажки:
1. Памятка в бардачок Обращаю ваше внимание, что вы либо ею пользуетесь от начала и до конца, либо вообще её не трогаете.
2. Копия письма Департамента ГАИ К-5518 Письмо о том, что снимать работников ГАИ МОЖНО
3. Письмо Департамента ГАИ К-4836 Еще одно письмо Департамента ГАИ на ту же тему
4. Ходатайства Ходатайства: об отложении слушания дела в связи с необходимостью подготовки документов; о слушании дела по месту проживания правонарушителя; об отложении слушания дела в связи с необходимостью обращения за юридической помощью.
5. Жалоба на незаконную остановку транспортного средства Нужна в случае когда инспектор мурыжит ваши документы более 10 минут, но в итоге не дает вам протокол, а возвращает документы, типа "счастливого пути". НО! Никто не мешает ему в это время занести в протокол ваши данные, отдать вам документы, а потом, написав все, что ему в голову взбредет, найти двух "свидетелей", которые подтвердят, что вы просто отказались подписывать протокол.
6. Заявление в прокуратуру На ту же тему, что и документ 6. Не только поможет убедить инспектора, что вы таки не шутите и настроены серьезно, но собственно поможет правильно заполнить заявление при необходимости.
Перед применением настоятельно рекомендуется внимательно ознакомиться со всеми предлагаемыми документами.
Это не панацея, но полностью законные рекомендации.

Каждый решает сам, нужно это ему или нет. Но лично я считаю, что те, кто останавливают нас с целью соблюдения законов (в частности - ПДД и иже с ними), в первую очередь сами должны научиться его соблюдать, а только потом требовать того же от других. И перестать думать, что жезл-жилет-жетон-ксива делают их на дороге всемогущими.
Также рекомендую посетить сайт наших соседей, откуда, собственно, и взята вышеуказанная информация

Отредактировал Bimer - 25 Февраля, 2010, 0:40
PMEmail Poster
zxcvb |
Дата 25 Февраля, 2010, 0:41
Quote Post



Unregistered









хватит вам про одно и тоже!

вы посмотрите сколько приятных (без юмора) нововведений по городу в плане знаков и светофоров появилось.

вон в городе "второй" СВЕТОФОР НА ЛУГОВОЙ УБРАЛИ ! (если от куйбышатника ехать на свободу)
из-за которого столько людей на том перекрёсте попали мусоркам в лапы.

теперь остался только на въезде на перекрёсток. а на выезде убрали.
а если ехать в обратном направлении то теперь не на остановке троллейбуса стоять будем, а дальше-уже, проехав поворот на титова.

а второй приятный момент на перекрёстке ГАГАРИНА и ГАЙДАРА (ресторан КЕЧКЕМЕТ).
если выезжать от птицефабрики (тоесть с кечкемета), то раньне на столбе возле стоянки висела "стрелка только на право".
а если тебе надо на москольцо то ты делал поворот на лево где тебя сразу ждали. и очень удачно они там работали (мусора), сколько себя за рулём помню. хотя лично я всегда поворачивал на право и разворачивался на первом перекрёстке (ул.семашко) обратно. но было жутко не удобно.
а счаз всё для водителей!
с чего бы это?
кто это у власти нашего крымского ГАИ с мозгами появился?
светофоры с таймерами, знаки, проблемные места устраняют...
а, и ещё кучу знаков "пешеходный переход" со всех сторон там навесили.

это то что на память пришло. ещё чтото втречал новое. непомню уже.
user posted image
1/   
serega | Профиль
Дата 25 Февраля, 2010, 20:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Bimer @ 23 Февраля, 2010, 20:20)
А в пояснении писать: "не превышал. ехал по правилам, был остановлен, доказательств того, что это моя скорость не получил, виновным себя не признаю"

а что потом, ничего не делать или идти в суд, что-то доказывать? или сами вызовут?
PMEmail PosterUsers Website
Bimer | Профиль
Дата 25 Февраля, 2010, 21:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


serega
Должны тебе сообщить дату и время суда. Но - вряд ли. В суде они доказать ничего не смогут. Потому вряд ли вообще дело до протокола дойдет.
PMEmail Poster
olegator |
Дата 25 Февраля, 2010, 21:38
Quote Post



Unregistered









Цитата
СВЕТОФОР НА ЛУГОВОЙ УБРАЛИ !


Там убрали а на евпаторийском шоссе - перекресток и налево въезд в город поставили.... Там уже тоже ловят.

С Севастополя ехать - знак "Симферополь" перенесли от заправки Ирадэ-Атан-ТНК ближе к "Чистенькому" метров на 500-800. Поднимаешься с горки и сразу знак. А раньше я туда еще заскакивал 120.... Сегодня там тоже ловили.
12/   
zxcvb |
Дата 25 Февраля, 2010, 22:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 25 Февраля, 2010, 19:38)
С Севастополя ехать - знак "Симферополь" перенесли от заправки Ирадэ-Атан-ТНК ближе к "Чистенькому" метров на 500-800. Поднимаешься с горки и сразу знак. А раньше я туда еще заскакивал 120....


вот! молодец! как раз это я и не мог вспомнить.
несколько дней назад тоже эту тему заметил. аж глазам не поверил. знак вкопали как раз под стеллой "симферополь". а раньне был возле бетонки взлётной на фонтаны.

Цитата(olegator @ 25 Февраля, 2010, 19:38)
а на евпаторийском шоссе - перекресток и налево въезд в город поставили.... Там уже тоже ловят


вы имеете ввиду возле "олди"?
странно. мой ежедневный маршрут...
стояли там всегда.
ничего нового кроме таймеров там не изменилось.
а ловят за то же что и на луговой-обязан освободить перекрёсток.

кстати леси украинку сегодня с утра взялись латать. начали с района переезда. сейчас вся в "защищенных" ямках, а возле того самого олди уже даже залатали.

ну и любимая кормушка ГАЙЦОВ в том районе за переездом (пасут за знак СТОП). и даже сегодня, несмотря на ремонт дороги и пробки и манёвры по объезду дорожников и ям, ОНИ ПАСЛИ. есть еще кормушка на вершине подъёма (между пер. строителей и ул. широкая)- пасут за обгон на подъёме. каждый день почти.

user posted image
2/   
unat | Профиль
Дата 27 Февраля, 2010, 22:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 472
Регистрация: 17.11.09
Авторитет: 38
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


вчера и сегодня пришлось ездить в сторону севастополя. на выезде из симферополя после заправки шел и тнк стоит знак движение по полосам - причем стоит в стороне не рядом с дорогой и его сразу невидно.по левой полосе движение только налево (там съезд с дороги в фонтаны наверно),а по правой прямо.разумеется народ ничего не подозревая прет по по 2м полосам прямо.и их встречают 2 приветливых инспектора как раз на против недавно перенесенного знака симферополь.вчера и сегодня наблюдал одних и тех же гайцов.работы у них невпроворот - трудятся в поте лица-составляют протоколы. народ будьте бдительны.
PMEmail Poster
3/2139   
kit | Профиль
Дата 27 Февраля, 2010, 22:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zxcvb @ 25 Февраля, 2010, 20:30)
вы имеете ввиду возле "олди"?

Наверное, имеется в виду светофор по московской трассе, напротив ГАИ. Если из города ехать, не доезжая до объездной.


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
olegator |
Дата 27 Февраля, 2010, 23:58
Quote Post



Unregistered









zxcvb

Возле Олди, через перекресток в сторону ЖД. вокзала...
Может не замечал там раньше светофор. Вроде там пер Персиковый называется улочка.... На ней светофор либо не работал либо его не было. Несколько раз не так давно наблюдал картину когда поворачивают с Евпаторийской, останавливаются там перед красным светофором и прямиком к сотрудникам "ДАЙ на карман"
1/   
zxcvb |
Дата 28 Февраля, 2010, 0:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 27 Февраля, 2010, 21:58)
zxcvb

Возле Олди, через перекресток в сторону ЖД. вокзала...
Может не замечал там раньше светофор. Вроде там пер Персиковый называется улочка.... На ней светофор либо не работал либо его не было. Несколько раз не так давно наблюдал картину когда поворачивают с Евпаторийской, останавливаются там перед красным светофором и прямиком к сотрудникам "ДАЙ на карман"

Цитата(olegator @ 27 Февраля, 2010, 21:58)
zxcvb

Возле Олди, через перекресток в сторону ЖД. вокзала...
Может не замечал там раньше светофор. Вроде там пер Персиковый называется улочка.... На ней светофор либо не работал либо его не было. Несколько раз не так давно наблюдал картину когда поворачивают с Евпаторийской, останавливаются там перед красным светофором и прямиком к сотрудникам "ДАЙ на карман"


я понял.
да там в принципе всё просто.
выехал на перекрёсток чтоб на лево на вокзал ехать-пропусти помеху справа и ПОКИНЬ перекрёсток при любом раскладе светофора.
дрючат как раз тех " правельных " , которые не успели на зелёный проехать и "правильно" остановились посреди перекрёстка....

действительно-каждый день таких "жертвенников" наблюдаю.
ну не знают видно люди.
2/   
Cooper | Профиль
Дата 28 Февраля, 2010, 1:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


unat, хз, там много лет так. Если народ не знает или слепой - их проблемы - пусть платят.
PMEmail PosterUsers Website
Batiy | Профиль
Дата 28 Февраля, 2010, 8:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zxcvb @ 27 Февраля, 2010, 22:17)
Возле Олди, через перекресток в сторону ЖД. вокзала...
Может не замечал там раньше светофор. Вроде там пер Персиковый называется улочка.... На ней светофор либо не работал либо его не было. Несколько раз не так давно наблюдал картину когда поворачивают с Евпаторийской, останавливаются там перед красным светофором и прямиком к сотрудникам "ДАЙ на карман"

да там в принципе всё просто.

При движении со стороны Евпатории в сторону ЖД вокзала можно, недоезжая перекрестка, свернуть налево перед школой, затем первый поворот направо - и Вы объехали светофор и пост ГАИ. Возможно подобному маневру препятствует разметка, но её пока не видно.smile.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
2/7941   
Millionova |
Дата 28 Февраля, 2010, 10:08



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Batiy | Профиль
Дата 28 Февраля, 2010, 10:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 28 Февраля, 2010, 8:08)
гайцы стоят время от времени как раз на въезде в проулочек.
Да, часто стоят. В этих случаях инстинкт самосохранения не советует туда сворачивать.wink.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
zxcvb |
Дата 28 Февраля, 2010, 11:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Millionova @ 28 Февраля, 2010, 8:08)
гайцы стоят время от времени как раз на въезде в проулочек.


стоят они там чуть ли не каждый день однако. и сколько внимание обращал, всегда стоят с ОБЫЧНОЙ видеокамерой и пасут в её видоискатель перекрёсток. скорее всего они очень увлечены теми, кто едет в их сторону со стороны "от завода ЖБИ". толи светофор,толи рядность их интересует. не знаю.

Topic OptionsСтраницы: (96) « Первая ... 19 20 21 22 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0362 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top