Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (96) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАИшные засады., Симферополь и пригород.
Desk |
Дата 6 Марта, 2010, 14:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 6 Марта, 2010, 11:38)
Я подъезжаю по Шмидта к Киевской, еду в правом ряду. Рядом со мной в левом ряду стоит машина. Мы стоим на светофоре. Загорается зеленый - трогаемся.

Мне надо повернуть налево - к Куйбышатнику. А тому, кто едет рядом со мной - надо прямо (там же можно прямо ехать? или нельзя?) - т.е. он просто пересекает Киевскую (т.е. едет наверх, а не сверху - lupus). Соответственно, я должен пропустить попутную машину, которая не собирается поворачивать на Куйбышатник.


Действует правило перестроения полос - Вы перед поворотом налево должны пропустить того, кто едет прямо по левой полосе.
1/   
lupus | Профиль
Дата 6 Марта, 2010, 15:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


теперь я понял. хм, буду ехать, гляну, как там знаком движение по рядам организовано. но я ещё ни разу не видел, чтобы с левого ряда ехали прямо.
там вроди как с левого только налево, а с правого - по всем направлениям.

кстати, сегодня с самого утра пасутся на балаклавской, рядом со светофором. один джигит как всегда следит за двидением по полосам, а второй хз, т.к. стоит на остановке и смотрит вниз на светофор. ладно ещё вверх смотрел бы, там с обгоном можно было бы тормозить...



Присоединённое изображение


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
1/3902   
Babay |
Дата 6 Марта, 2010, 17:30
Quote Post



Unregistered











Не забывайте о том , что перекрёсток РЕГУЛИРУЕМЫЙ , причём тут две полосы Киевской , если при повороте налево после манёвра вы обязаны занять Левый ряд ,
с последующим перестроением в правый при необходимости , так или нет ?! Т.к.
правый ряд занят двигающимися прямо , причём на этом перекрёстке не по стрелке
( как на пер. Кечкем.- Победы и т.д. ) а по разр.сигналу светофора .

Теперь "кто кого" , если я с правого ряда поворачиваю налево , то вы находясь в левом ряду ОБЯЗАНЫ пропустить меня , т.к. я у вас помеха справа ............


Видимо этот знак просто чья то ТУПОСТЬ беспросветная , как часто это у нас бывает
1/   
Babay |
Дата 6 Марта, 2010, 17:36
Quote Post



Unregistered









Вот вам ещё одна "ЗАСАДА" :
феодосийская трасса , направление в Симфер , перед УКРНАФТОВСКОЙ заправкой стоит знак "Обгон запрещён" , разметка ниже заправки прерывистая ---- сейчас знак достаточно заметно , однако ЛЕТОМ в условиях наличия зелени на деревьях знак
практически не виден , чем с удовольствием и пользуются гаишники.......
Rashid |
Дата 6 Марта, 2010, 18:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(lupus @ 6 Марта, 2010, 13:07)
теперь я понял. хм, буду ехать, гляну, как там знаком движение по рядам организовано.

Чего не помню, того не помню. Знаю только, что из правого ряда можно ехать прямо, направо и налево. И что из левого - можно налево. А вот насчет прямо - не помню.

Цитата(Babay @ 6 Марта, 2010, 15:30)
Теперь "кто кого" , если я с правого ряда поворачиваю налево , то вы находясь в левом ряду ОБЯЗАНЫ пропустить меня , т.к. я у вас помеха справа

А я вот так не думаю. Потому что помню иллюстрированный пример, когда фура из-за габаритов не может повернуть налево из левого ряда, то водитель имеет право повернуть из правого ряда - но! пропустив тех, кто движется в попутном направлении.

Цитата(Babay @ 6 Марта, 2010, 15:30)
Не забывайте о том , что перекрёсток РЕГУЛИРУЕМЫЙ , причём тут две полосы Киевской , если при повороте налево после манёвра вы обязаны занять Левый ряд ,
с последующим перестроением в правый при необходимости , так или нет ?!

Чисто теоретически так, но реально там с некоторых пор (уже давних) стоит знак, который разрешает поворачивать налево с правого ряда. И на мой взгляд, это правильно. Потому что очень много машин поворачивает со Шмидта налево, а такой знак позволяет разгрузить этот перекресток. К тому же необходимости занимать только левый ряд на Киевской нет, т.к. перекресток регулируемый, и в правом ряду никто не несется. Поэтому то, что машины могут поворачивать сразу на два ряда Киевской - очень хорошо.
1/   
tenb | Профиль
Дата 6 Марта, 2010, 20:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Babay @ 6 Марта, 2010, 15:30)
Теперь "кто кого" , если я с правого ряда поворачиваю налево , то вы находясь в левом ряду ОБЯЗАНЫ пропустить меня , т.к. я у вас помеха справа ............

тот кто движется прямолинейно имеет преимущество перед тем кто совершает маневр.
правило "помеха справа" в этом случае не работает


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
1/3852   
Batiy | Профиль
Дата 6 Марта, 2010, 20:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Rashid
Цитата(Rashid @ 6 Марта, 2010, 16:19)
Знаю только, что из правого ряда можно ехать прямо, направо и налево. И что из левого - можно налево. А вот насчет прямо - не помню.
Знак, определяющий направление движения на этом перекрестке, разрешает левому ряду только левый поворот.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
1/7941   
Dennis | Профиль
Дата 6 Марта, 2010, 20:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Batiy @ 6 Марта, 2010, 18:36)
Знак, определяющий направление движения на этом перекрестке, разрешает левому ряду только левый поворот.

Так и есть.. А путаницу создает нарисованная зеленая стрелка направо, люди или по не знанию, или из "благих" побуждений стараются не занимать правый ряд.
PMEmail PosterUsers Website
lupus | Профиль
Дата 6 Марта, 2010, 21:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


скорее просто по причине того, что не знают о том, что такая стрелка вовсе не тождественна стрелке светофора. думаю это скорее по незнанию. хотя сам иногда не занимаю из благих намерений smile.gif


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
Rashid |
Дата 6 Марта, 2010, 21:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 6 Марта, 2010, 18:36)
Знак, определяющий направление движения на этом перекрестке, разрешает левому ряду только левый поворот

Понял. Разумно сделано.

Цитата(lupus @ 6 Марта, 2010, 19:12)
хотя сам иногда не занимаю из благих намерений

Аналогично. Занимаю, только если тороплюсь, никто не едет в правом ряду сзади, или если вижу, что осталось не больше 10 секунд до зеленого.

Цитата(lupus @ 6 Марта, 2010, 19:12)
скорее просто по причине того

А может просто не смотрят на знак. Там раньше с правого ряда поворачивать налево было нельзя, и очень часто стоял гаишник за поворотом со Шмидта на Киевскую и ловил тех, кто нарушал. И только где-то полтора года назад (может чуть больше) знак изменили.

Так что, может быть, все дело в привычке.
1/   
Bimer | Профиль
Дата 6 Марта, 2010, 21:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Babay @ 5 Марта, 2010, 23:06)
Кстати , согласно новым дополнениям к ПДД - при "выходе" с кольца водитель обязан пропустить пешихода , даже если нет знака ( зебра )--- часто стоят на "Бородинском" кольце , особенно на выездах

Если можно то более подробно о этих "новых дополнениях к ПДД". Буквально недавно скачал последнюю редакцию и ничего подобного не видел. Пропустил, что ли?
PMEmail Poster
1/1209   
Rashid |
Дата 6 Марта, 2010, 22:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Bimer @ 6 Марта, 2010, 19:58)
Если можно то более подробно о этих "новых дополнениях к ПДД". Буквально недавно скачал последнюю редакцию и ничего подобного не видел. Пропустил, что ли?

Цитата
16.2. На регулируемых и нерегулируемых перекрестках водитель, поворачивая в правую сторону или в левую сторону, должен уступить дорогу пешеходам, которые переходят проезжую часть, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, которые двигаются прямо в попутном направлении.
1/   
Dennis | Профиль
Дата 7 Марта, 2010, 13:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rashid @ 6 Марта, 2010, 19:22)
хотя сам иногда не занимаю из благих намерений

а как же штраф за нарушение правил проезда перекрестков - 425-510 грн (если с левого ряда прямо поехать) ?
Дороговато могут стоить благие намерения

Я не про этот конкретный перекресток, а вообще

Отредактировал Dennis - 7 Марта, 2010, 13:29
PMEmail PosterUsers Website
1/2125   
Rashid |
Дата 7 Марта, 2010, 14:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dennis @ 7 Марта, 2010, 11:27)
а как же штраф за нарушение правил проезда перекрестков - 425-510 грн (если с левого ряда прямо поехать) ?
Дороговато могут стоить благие намерения

Что-то не понял - о чем речь?

На перекрестке Шмидта-Киевская можно поворачивать налево - на Киевскую, в сторону Куйбышатника - как с левого ряда, так и с правого, - знак разрешает. Но если ты стоишь в правом ряду (чтобы повернуть налево к Куйбышатнику), то ты блокируешь при этом поворот направо под красно-зеленую стрелку (т.е. стрелку, которая разрешает поворачивать машинам со Шмидта на Киевскую направо под красный свет, при условии, что водитель пропускает машины, которые едут со стороны Куйбышатника по Киевской).

Благие намерения означают - поворачивать на Киевскую налево с левого ряда, не занимая правый, чтобы давать возможность кому надо поворачивать направо на Киевскую под красный свет.

А о чем говорите Вы?
1/   
lupus | Профиль
Дата 7 Марта, 2010, 15:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dennis @ 7 Марта, 2010, 11:27)
Я не про этот конкретный перекресток, а вообще

ну а вообще, если нет разметки типа движение по полосам, явно запрещающей движение из левого ряда прямо, то не вижу проблемы.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
1/3902   
Dennis | Профиль
Дата 7 Марта, 2010, 16:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так по умолчанию - левая полоса только для поворота налево, разве нет?
PMEmail PosterUsers Website
Rashid |
Дата 7 Марта, 2010, 17:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dennis @ 7 Марта, 2010, 14:16)
Так по умолчанию - левая полоса только для поворота налево, разве нет?

Она там без всякого умолчания только налево (согласно слов Batiy).

Я теперь понял, о чем Вы говорите. Вы говорите о том, что прямо можно ехать только с правого ряда и благие намерения (уход в левый ряд, чтобы освободить правый ряд) при необходимости ехать прямо будут нарушением рядности.

Дык с этим никто и не спорит. Если мне надо ехать прямо, а для этого предназначен правый ряд, то я буду стоять в правом ряду независимо ни от чего.

Я (и надо полагать, lupus тоже) говорил о том, что если тебе надо поворачивать налево, то чтобы не блокировать поворачивающих направо, лучше поворачивать с левого ряда, хоть рядность и позволяет делать поворот налево с правого ряда. (запутанная фраза получилась, однако smile.gif)

Лично я движение прямо в разговоре о благих намерениях не рассматривал.
1/   
Dennis | Профиль
Дата 7 Марта, 2010, 17:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ясно, немного не так друг друга поняли. Я говорил вообще, вы в частности cheers.gif
Про Шмидта согласен - блокировать правый ряд, если в левом всего несколько машин, как-то не по-людски

Отредактировал Dennis - 7 Марта, 2010, 17:39
PMEmail PosterUsers Website
SamSa |
Дата 7 Марта, 2010, 17:53
Quote Post



Unregistered









Dennis
не знал, что левая полоса - только для поворота налево (это я про вообще) smile.gif
Dennis | Профиль
Дата 7 Марта, 2010, 19:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SamSa
Вот, сам читаю последние ПДД и ничего не вижу про запрет ехать прямо с левого ряда. Может, уже отменили это правило?
Вот и на перекрестке Павленко с бульваром Ленина повесили знак движение по полосам, с явным указанием, что с левого ряда можно только налево. Если бы так было бы по-умолчанию, то в смысла бы в знаке не было.
PMEmail PosterUsers Website
1/2125   

Topic OptionsСтраницы: (96) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0381 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top