Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (96) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАИшные засады., Симферополь и пригород.
simpyalex |
Дата 6 Апреля, 2009, 10:52
Quote Post



Unregistered









Цитата(zednov @ 5 Апреля, 2009, 22:30)
ПРОДОЛЖАЕТ гореть зеленый свет для пешеходов

он не продолжает, он горит только в это время.
а зеленая стрелка капитально обгадила тот переход.
либо топай под красный, когда машины едут по павленко, либо под зеленый, но тогда уже прут машины с ленина.
и какой выбор у пешеходов?
5/   
zednov |
Дата 6 Апреля, 2009, 11:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 6 Апреля, 2009, 5:46)
Может и возможно съемка на видеокамеру, например проезд на красный, не пропустил пешеходов. Визирь скорость фиксирует, а это нарушения другого плана.

эти нарушения так же должны фиксироваться визирем в режиме постоянной съемки. И, кстати, фиксируются - товарища тормознули и предъявили серию фоток, где он проезжает на кр свет.


Цитата(simpyalex @ 6 Апреля, 2009, 9:49)
он не продолжает, он горит только в это время.

нет, он не только в это время горит. Когда полностью остановлено движение(красный на ленина и павленко), то горит зеленый для пешеходов. Т.е. в двух вариантах из трех работы светофора, для пеших горит зеленый.

Отредактировал zednov - 6 Апреля, 2009, 11:05
14/   
GSMmaster |
Дата 6 Апреля, 2009, 11:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(zednov @ 5 Апреля, 2009, 22:30)
Ахтунг-Ахтунг!
Позавчера стал свидетелем картины Репина - гайцы снимают на ОБЫЧНУЮ видеокамеру проезжающие перекресток машины! а теперь подробнее

Перекресток бульвара ленина с павленко. Сами гайцы стоят на павленко метрах в 20 от перекрестка и снимают всех, кто поворачивает с б. ленина на павленко направо.


Вот оно smile.gif В субботу возил киндера в поликлинику и видел данное шоу. Фото на мобилу, но видно хто есть хто.


Присоединённое изображение
10/   
zednov |
Дата 6 Апреля, 2009, 11:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(GSMmaster @ 6 Апреля, 2009, 10:06)
Вот оно

ага, точняк.
только что звонил в нашу горячую линию(550161)
- насколько правомерно снимать на обычную видеокамеру?
- на видеокамеру снимают только место ДТП
- а если не ДТП? снимают транспортный поток
- вы можете обжаловать это
- т.е. это незаконно?
- нет

зы
еще сказал, что снимать имеют право только на визирь

Отредактировал zednov - 6 Апреля, 2009, 11:34
6/   
Iverton |
Дата 6 Апреля, 2009, 11:36
Quote Post



Unregistered









ну на обычную камеру могут снимать ради статистики, потом посмотрели и решили - золотая жила, камеру вешать.
simpyalex |
Дата 6 Апреля, 2009, 11:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(zednov @ 6 Апреля, 2009, 9:59)
Когда полностью остановлено движение(красный на ленина и павленко), то горит зеленый для пешеходов
я третего режима там не видел, машины движутся либо по павленко, либо с бульвара ленина.
полностью красного для машин там нет.
2/   
Tailer |
Дата 6 Апреля, 2009, 11:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 6 Апреля, 2009, 5:46)

Незаконно. Съёмка должна вестись "Визирем".


нигде не сказано в законодательстве что именно Визирем. Вопрос тех средств вообще слабо урегулирован. Но в целом - чем угодно могут снимать - имеют полное право
1/   
GSMmaster |
Дата 6 Апреля, 2009, 11:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tailer @ 6 Апреля, 2009, 10:42)
Но в целом - чем угодно могут снимать - имеют полное право

Согласен, может он жену свою снимает smile.gif Снимать имеет право, а вот использовать данную запись - вопрос.
2/   
Rumlin | Профиль
Дата 6 Апреля, 2009, 11:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tailer @ 6 Апреля, 2009, 10:42)
Но в целом - чем угодно могут снимать - имеют полное право

процитировал не меня, но мне тоже так кажется -
1. думаю суд примет это как доказательство.
2. по своей инициативе бы они не снимали, видимо руководство решило что можно и нужно.
PMEmail Poster
9/44172   
Iverton |
Дата 6 Апреля, 2009, 12:04
Quote Post



Unregistered









ну так там это быстро решается, в суд отправили - суд принял решение в сторону ГАИ - значит можно.
5/   
Advocate |
Дата 6 Апреля, 2009, 22:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 6 Апреля, 2009, 10:45)
процитировал не меня, но мне тоже так кажется -
1. думаю суд примет это как доказательство.
2. по своей инициативе бы они не снимали, видимо руководство решило что можно и нужно


Снимать имеют право только спецаппаратурой (сейчас это - стационарные камеры и "Визир").
Суд не имеет право принимать как доказательство съёмку, сделанную обычной видеокамерой или фотоаппаратом/мобильным телефоном.
16/   
Rashid |
Дата 6 Апреля, 2009, 22:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Advocate @ 6 Апреля, 2009, 21:10)
Суд не имеет право принимать как доказательство съёмку, сделанную обычной видеокамерой или фотоаппаратом/мобильным телефоном.

Не знаю как на Украине, но для России знаю, что съемка, сделанная обычной видеокамерой или фотоаппаратом и пр. может быть принята в суде как доказательство, но есть нюансы. Необходимо экспертное заключение, которое бы подтвердило, что сделанную запись невозможно (маловероятно) подделать за период от момента съемки до предъявления съемки в суде.

Например, у водителя в машине стоит видеорегистратор, который фиксирует всю обстановку вокруг автомобиля. В случае необходимости предъявить данную съемку, например, для разбора ДТП, как доказательство, у водителя есть 2 варианта:

1. Отдать запись инспектору (на флешке, диске, и т.д.) на месте ДТП с соответствующей записью в протоколе о передаче видеосъемки в дело.

2. Как советуют некоторые юристы, можно сделать по-другому (и некоторые граждане так и делали) - отнести видеозапись в банк и сдать в банковскую ячейку. Соответственно, потом можно доказать, что человек не имел доступа к видеозаписи, чтобы ее подделать. (Не помню только как извлекается видеосъемка из ячейки - чтобы не было потенциальной подмены по пути в суд - по идее, в присутствии соответствующих органов).

В конечном итоге, экспертная комиссия дает заключение - в какой степени можно считать данную запись подлинной, не сфальсифицированной.

Поэтому, например, покадровая съемка (как делают некоторые регистраторы) имеет меньшую надежность, чем потоковое видео, которое считается сложнее подделать. И т.д. Число кадров в сек тоже имеет значение.
18/   
Rumlin | Профиль
Дата 6 Апреля, 2009, 22:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Advocate @ 6 Апреля, 2009, 21:10)
Суд не имеет право принимать как доказательство съёмку, сделанную обычной видеокамерой или фотоаппаратом/мобильным телефоном.

Случайный свидетель снял ограбление, суд тоже не примет доказательство?
Помоему если дело дойдет до суда, то результат будет в пользу ГАИ.
PMEmail Poster
15/44172   
Advocate |
Дата 7 Апреля, 2009, 0:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 6 Апреля, 2009, 21:34)
Случайный свидетель снял ограбление, суд тоже не примет доказательство?


При чём здесь ЭТО ? blink.gif

Такие вещи регулируются разными кодексами: УПК и КоУАП
4/   
zednov |
Дата 7 Апреля, 2009, 8:52
Quote Post



Unregistered









simpyalex
пардон, вы правы - действительно, только два режима работы светофора. Странно, как-то раньше не замечал g.gif


Цитата(Rashid @ 6 Апреля, 2009, 21:31)
Не знаю как на Украине, но для России знаю, что съемка, сделанная обычной видеокамерой или фотоаппаратом и пр. может быть принята в суде как доказательство, но есть нюансы



На украине теперь тоже принимаются в качестве доказательств в суде любые фото, видео, аудоиоматериалы. Но речь идет в данном случае об официальном должностном лице, находящимся при исполнении своих обязанностей, во время которого он обязан руководствоваться законодательством. А законодательство ему и говорит - вести видео наблюдение обязан только при помощи спец средств, вроде визира


Цитата(Rumlin @ 6 Апреля, 2009, 21:34)
Помоему если дело дойдет до суда, то результат будет в пользу ГАИ.

по-моему, честно говоря, тоже. Но речь идет о том, имеют ли они вообще право это делать или нет. Суд, конечно, докажет вашу вину, если вы виновны, исходя из видео, но на встречный иск о неправомерности съемки видеокамерой вынесет какой-нибуть выговор гаишнику и пожурит - мол "ай-яй-яй, больше так не делай!"

Отредактировал zednov - 7 Апреля, 2009, 8:59
17/   
Rumlin | Профиль
Дата 7 Апреля, 2009, 10:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zednov @ 7 Апреля, 2009, 7:49)
но на встречный иск о неправомерности съемки видеокамерой вынесет какой-нибуть выговор гаишнику и пожурит - мол "ай-яй-яй, больше так не делай

если вообще ктото встречный иск направит.
PMEmail Poster
7/44172   
Advocate |
Дата 7 Апреля, 2009, 22:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 7 Апреля, 2009, 9:14)
если вообще ктото встречный иск направит.


К юристам тоже попадают "письма счастья".
1/   
simpyalex |
Дата 7 Апреля, 2009, 22:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Advocate @ 7 Апреля, 2009, 21:00)
К юристам тоже попадают "письма счастья".
приведу пример из жизни:
в молодежке происходит буквально издевательство над народонаселением, со стороны сельсовета и курируемого им кп "молодежное-1".
и ничего...
при этом тут живут не только обычные люди, я даже в лицо знаю зампрокурора военной прокуратуры симферополя, живет через один дом.

1/   
Advocate |
Дата 7 Апреля, 2009, 22:58
Quote Post



Unregistered









Лох - это судьба (даже должность не поможет).
1/   
simpyalex |
Дата 7 Апреля, 2009, 23:08
Quote Post



Unregistered









Advocate
все мы на 99,9% бываем лохами в той или иной ситуации.
как говорится - выше головы не прыгнеш...
3/   

Topic OptionsСтраницы: (96) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0301 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top