Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (96) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАИшные засады., Симферополь и пригород.
Rumlin | Профиль
Дата 7 Апреля, 2009, 10:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zednov @ 7 Апреля, 2009, 7:49)
но на встречный иск о неправомерности съемки видеокамерой вынесет какой-нибуть выговор гаишнику и пожурит - мол "ай-яй-яй, больше так не делай

если вообще ктото встречный иск направит.
PMEmail Poster
7/44172   
Advocate |
Дата 7 Апреля, 2009, 22:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rumlin @ 7 Апреля, 2009, 9:14)
если вообще ктото встречный иск направит.


К юристам тоже попадают "письма счастья".
1/   
simpyalex |
Дата 7 Апреля, 2009, 22:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Advocate @ 7 Апреля, 2009, 21:00)
К юристам тоже попадают "письма счастья".
приведу пример из жизни:
в молодежке происходит буквально издевательство над народонаселением, со стороны сельсовета и курируемого им кп "молодежное-1".
и ничего...
при этом тут живут не только обычные люди, я даже в лицо знаю зампрокурора военной прокуратуры симферополя, живет через один дом.

1/   
Advocate |
Дата 7 Апреля, 2009, 22:58
Quote Post



Unregistered









Лох - это судьба (даже должность не поможет).
1/   
simpyalex |
Дата 7 Апреля, 2009, 23:08
Quote Post



Unregistered









Advocate
все мы на 99,9% бываем лохами в той или иной ситуации.
как говорится - выше головы не прыгнеш...
3/   
Advocate |
Дата 7 Апреля, 2009, 23:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(simpyalex @ 7 Апреля, 2009, 22:05)
все мы на 99,9% бываем лохами в той или иной ситуации.
как говорится - выше головы не прыгнеш...


Согласен, но если зам.прокурора не может отстоять свои интересы ...
3/   
BHyK | Профиль
Дата 8 Апреля, 2009, 8:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Говорил на днях с братом, его совет нарушать скоростной режим БОЛЕЕ чем на 50 км\час. Если снято камерой и Вас не остановили то при этом нарушении дело рассматривается не инспектором, а судом. Но... в этом случае в протоколе, который передаётся в суд должна быть подпись о том, что Вам "зачитали Ваши права", но т.к. Вы не были остановлены, то и подписи в протоколе нет. В суде будет отказ.
Брат знает, что говорит- председатель суда он.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
5/7342   
simpyalex |
Дата 8 Апреля, 2009, 9:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Advocate @ 7 Апреля, 2009, 22:47)
но если зам.прокурора не может отстоять свои интересы
думаю что дело не в этом, а в потрясающей пассивности людей.
поговорка "по нашему не будет" очень крепко сидит в мозгах.

тут недавно описывался случай, до опупения простой, про то, как даец заполнял протокол по начерканным линиям.
а ведь достаточно было сфотографировать этот процесс, и после с спокойной улыбкой спросить - "как вы думаете, сколько понадобится минут экспертизе, чтобы подтвердить подделку вами этого протокола?", и мозгов у дайца хватило бы порвать ту бумажку.
9/   
Rashid |
Дата 12 Ноября, 2009, 16:14
Quote Post



Unregistered









Давно эта тема уже не поднималась.

В последнее время заметил, что гаишники полюбили стоять на проспекте Победы, сразу за Луговой, если едешь в сторону Бородина.

По вечерам очень любят стоять на ул. Октябрят, в темноте, машину ставят на самой улице в глубине, чтобы с проспекта было не видно. Судя по всему, ловят тех, кто нарушает ограничение 30 км/час от Луговой до Надинского, и тех, кто нарушает 40 км/час от Артезианской улицы до Луговой. Ну и, возможно, еще не пропускает пешеходов на моргающий желтый возле 6-й школы.

Иногда стоят на ул. Надинского. Иногда на Артезианской.

Сегодня днем стояли на Артезианской улице, причем одна машина с гаишником стоит явно припаркованная справа по ходу движения со стороны Луговой в сторону Бородина, а другой гаишник бдит из глубины Артезианской - так, чтобы просматривать светофор возле 6-й школы. Сегодня так на моих глазах остановили водителя, который проехал на красный свет. Сначала один проскочил на желтый, а следующий за ним замешкался, было ощущение, что остановится, потом видно увидел, что гаишник далеко впереди беседует с водителем и не видит его (слева навстречу шел плотный поток машин и второго гаишника в глубине Артезианской улицы было не видно) и в результате, водитель решил проскочить и поехал на красный. И тут слева через дорогу появляется, аж бежит, второй гаишник - взмах жезлом, и все... началась беседа.

Отредактировал Rashid - 12 Ноября, 2009, 16:16
8/   
Cooper | Профиль
Дата 12 Ноября, 2009, 17:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Они там каждый год появляются с осени smile.gif Насчет красного - верно абсолютно, нефиг летать, светофор отлично просматривается. По скорости - не видел их там с радаром ни разу, антирадар молчит.. wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Rashid |
Дата 12 Ноября, 2009, 17:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 12 Ноября, 2009, 15:10)
По скорости - не видел их там с радаром ни разу, антирадар молчит..

Точно, как-то не подумал, что радара-то не видно.

Цитата(Cooper @ 12 Ноября, 2009, 15:10)
нефиг летать

Это да, но хохма в том, что тот чел, что сегодня прошел на красный, не пролетел его, а, что называется, переполз. Т.е. две машины подъехали на скорости 40 км/час к светофору, первый успел пройти на желтый, второй замешкался - сбросив скорость вообще до 20 км/час, а потом чего-то решил проехать, так что светофор он проезжал уже на красный и максимум на 30 км/час.
2/   
Advocate |
Дата 12 Ноября, 2009, 17:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 12 Ноября, 2009, 15:37)
Т.е. две машины подъехали на скорости 40 км/час к светофору, первый успел пройти на желтый, второй замешкался - сбросив скорость вообще до 20 км/час, а потом чего-то решил проехать, так что светофор он проезжал уже на красный и максимум на 30 км/час.


А какая разница, на какой скорости нарушать правило?
Зато в следующий раз будет тормозить ещё на мигающем "зелёном".
2/   
Cooper | Профиль
Дата 12 Ноября, 2009, 17:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ага, так бывает.. Тут ключевой момент именно красный smile.gif
А насчет скорости - я еще в прошлом году глумился над ними - пролетал по противоположной стороне, у них радара нет, со своей стороны им меня нет смысла тормозить.. И так несколько раз подряд smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Rashid |
Дата 12 Ноября, 2009, 18:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(Advocate @ 12 Ноября, 2009, 15:44)
А какая разница, на какой скорости нарушать правило? Зато в следующий раз будет тормозить ещё на мигающем "зелёном".

Да я его не оправдываю, чел, на мой взгляд, просто протупил - не знал проскакивать ему на желтый или нет, в результате пока думал, уже проходил на красный. Но это все догадки. Факт, что чел мог остановиться, и скорость была такой, что сзади он никого не подставлял. Какого было торопиться - непонятно.

А насчет мигающего зеленого. Там светофор какой-то странный - по-моему, у него нет моргающего зеленого - сразу желтый и все, причем внезапно.

P.S. И, кстати, такой момент: стоп-линию он пересекал в момент смены зеленого на желтый (моргания зеленого не было), затем приостановился на желтый, ускориться он не мог, т.к. перед ним шла машина. Он мог остаться стоять за стоп-линией, когда видел, что уже горит желтый, но поехал (в этот момент уже загорелся красный). Вот интересно, его действия можно подвести под завершение маневра? За стоп-линию-то он заехал в момент смены зеленого на желтый. А завершать маневр можно ведь и на красный? (если не создаешь никому помех).

Т.е. откуда начинается необратимость маневра? За светофором или за стоп-линией? Перед светофором он мог остановиться сто пудов. А вот стоп-линию он уже проехал, причем, в целом, не нарушив.

Лично я бы остался стоять за стоп-линией в такой ситуации.

Отредактировал Rashid - 12 Ноября, 2009, 18:38
4/   
Cooper | Профиль
Дата 12 Ноября, 2009, 18:44
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Проверю сегодня wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Rashid |
Дата 12 Ноября, 2009, 18:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 12 Ноября, 2009, 16:44)
Проверю сегодня

Ок. Но я почему написал там "по-моему" и "странный" - потому что могу точно сказать, что я видел на этом светофоре моргающий зеленый и я так же точно видел как на моих глазах зеленый внезапно менялся на желтый без всяких морганий и прелюдий. Сегодня, когда я подъезжал, зеленый сменился на желтый без моргания.

Из-за этой особенности светофора (по крайней мере, в последнее время) - я всегда подъезжаю к нему аккуратно, чтобы успеть затормозить, если что.

То ли светофор там барахлит, то ли кто-то химичит с ним (если это возможно).

Поэтому будешь проверять, имей в виду - один раз не показатель wink.gif

Отредактировал Rashid - 12 Ноября, 2009, 18:49
7/   
Advocate |
Дата 12 Ноября, 2009, 19:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 12 Ноября, 2009, 16:21)
Т.е. откуда начинается необратимость маневра? За светофором или за стоп-линией?

После пересечения условной линии перекрёстка, т.е. края (бордюра) перпендикулярной дороги.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 12 Ноября, 2009, 19:53
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Рашид, понял, интересно. Но тут третий момент - днем там всегда загружена дорога, школа и переход - так и так, лететь там не стоит, а если не лететь - получится остановиться на начавшийся желтый (уж точно не на красный) почти всегда. Ночью - у меня вообще старинная привычка - светофоры и перекрестки, даже если идешь по главной, проезжать аккуратно - очень для многих правила вообще не писаны.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
Cooper | Профиль
Дата 12 Ноября, 2009, 23:25
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Раз 5 проехал сегодня мимо светофора этого в обе стороны. С хорошими интервалами - катался весь вечер. Был желтый постоянно smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Rashid |
Дата 13 Ноября, 2009, 0:12
Quote Post



Unregistered









А я полтора часа назад проехал его на чистый зеленый, поэтому проверить вечером не смог.

А вот на перекрестке пр. Победы - Кечкеметская подъезжая к перекрестку со стороны Бородина успел остановиться на желтый, который появился сразу же после зеленого без всякого моргания.
3/   

Topic OptionsСтраницы: (96) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0339 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top