Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (90) « Первая ... 30 31 32 33 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАИшные засады., Симферополь и пригород.
Пэтро | Профиль
Дата 24 Май, 2010, 13:03
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Еду по евпаторийской в районе Богдановки. Еду, четко по спидометру 80 (в действительности 76).
Останавливает ГАИшник, причем двусмысленно останавливает, палкой махает не совсем четко.

Останавливаюсь.

Гаишник подходит и тычит феном. "84"

Г: "Зачем нарушаете, сейчас составим протокол"
Я: "Никак не нарушаю, в салоне свидетель, я двигался 62(вру слегка)"
Г: "Покажите талон ТО, тэкс май месяц..., скоро истекает. Пройдемте к нашей машине"
..
Г: "Ну что составляем протокольчик"
Я: "Конечно составляем. Только я в протоколе опишу свое видение и показания свидетеля тоже туда внесу"
Г: "Описывайте, вот вам листок для разъяснений"
Я: "Давайте ручку"
Г: "А у вас нет?"
Я: "Нет!"

Г: (изучает документы)"А где ваша медсправка" -- тут я понял что протокол никто писать не собирается.
Я: "Дома"
Г: "А почему?"
Я: "Потому что в ПДД, нет указания что водитель обязан возить медсправку"
Г: "А где ваш ПДД?"
Я: "В ПДД, нет указания что водитель обязан возить ПДД. А вот вы обязаны, доставайте показывайте"
Г: "ОК. Раз вы так, мы сейчас проведем техническую экспертизу вашего ТС. Ручник там и все прочее"
Я: "Давайте, съездим на сертифицированный центр и там проведем"
Г: "Я могу на месте провести"
Я: "По какому аткому закону?"
Г: (протягивает права) "Зря вы так, вы же нарушили"
Я: "Спасибо, но я не нарушал"

the end
PMEmail Poster
2101 | Профиль
Дата 24 Май, 2010, 15:05
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(0%) -----

Сегодня попал на жд переезде на Москалева, остановился на знак стоп долго стоял потому что видел их засаду, еду мимо их а он мне машет, тоже нипойми как, останавливаюсь выхожу он мне, что не сразу остановились, я говорю остановился так чтобы другим не мешать ездить, почему на знак стоп не остановился, я говорю останавливался, он мне нет, мы это все видели, а их человек 6, 3е останавливают, 3е протоколы пишут, и намекает что если в отказ пойдёш то вообще не отмажешся, сел в их машину, тот который остановил сказал коллеге что давай его за знак и за страховку, я говорю есть страховка а они - просрочена, я говорю внимательно смотрите, рассмотрел сказал нормально. Инспектор который писал протокол даже вроде как сочувствовал(выписал минимальный штраф) но было понятно что у них план, жена говорит что останавливали все вазы и москвичи, если водители шли в отказ начинали проверять всё что можно и нельзя (типа осмотр технического состояния) и все равно писали протоколы. Так что ребята на отечественных машинах,будьте осторожны!
PMEmail Poster
Sparky | Профиль
Дата 24 Май, 2010, 21:36
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Пэтро @ 24 Май, 2010, 12:02)
Еду по евпаторийской в районе Богдановки. Еду, четко по спидометру 80 (в действительности 76).
Останавливает ГАИшник, причем двусмысленно останавливает, палкой махает не совсем четко.

Останавливаюсь.

Гаишник подходит и тычит феном. "84"

вам хоть 84 показали, а мне 100 lol.gif хотя я ехал 70 bigwink.gif
я им предлагал не ссорится, а они не захотели, б.я даже док-ты не предъявили такого я даавно не видел, минут через 15 общения выбил одного из них фио.... Ну я же предлагал не ссорится lol.gif
2101
Цитата(2101 @ 24 Май, 2010, 14:04)
Так что ребята на отечественных машинах,будьте осторожны!

не бойтесь, всех тормозят bigwink.gif
По поводу ТО лучше сейчас вовремя его проходите, а то майдан обеспечен....
PMEmail Poster
Pretender | Профиль
Дата 25 Май, 2010, 0:57
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 35

Предупреждения:
(60%) XXX--

Цитата(Sparky @ 24 Май, 2010, 20:35)
вам хоть 84 показали, а мне 100 lol.gif хотя я ехал 70 bigwink.gif

на фене пусть хоть 200 покажет, заебется без видео фиксации в суде доказывать, что скорость моя.

PMEmail PosterUsers Website
akovalev | Профиль
Дата 25 Май, 2010, 14:00
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 9

Предупреждения:
(0%) -----

вот вот мне тоже пытались впарить что я 90 ехал вместо до 80-ти. правда им пришлось лесом пойти
PMEmail Poster
Пэтро | Профиль
Дата 25 Май, 2010, 14:09
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(2101 @ 24 Май, 2010, 15:04)
Инспектор который писал протокол даже вроде как сочувствовал

Это такой психологический прием... Знаем знаем.. Пусть идут в ж*пу со своим сочувствием..

Цитата(2101 @ 24 Май, 2010, 15:04)
типа осмотр технического состояния

читай выше.

Вообще они обнаглели, я лично даже при нарушении буду идти в отказ и писать кучу чухни в протокол. Пусть они потом запарятся.
PMEmail Poster
2101 | Профиль
Дата 25 Май, 2010, 14:17
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 3

Предупреждения:
(0%) -----

Вот такое вот censored.gif ое вышло первое общение с ГАИ (
Честно говоря думал они добрее чтоли, надо юридически подковываться...
PMEmail Poster
BHyK | Профиль
Дата 25 Май, 2010, 16:19

Group Icon

Авторитет: 25

Предупреждения:
(0%) -----

[Этот пост удален пользователем BHyK]

Волхв | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 18:11
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 5

Предупреждения:
(0%) -----

Оказывается у нас, в АРК, проходит операция ТО. Это мне поведали два “оооочень вежливых” инспектора ДПС, считая почему-то причиной для остановки моего ТС на съезде с кольцаБ в сторону ялтинской объездной (ворота строительного рынка). Жаль что не снимал видео!!! Далее диалог, участники ДПС1, ДПССтарший и Я:
ДПС1: Здравствуйте, бур-бур-бур. Ваши документы и талон ТО!
Я: Здравствуйте! Повторите еще раз кто Вы, причина остановки и удостоверение в развернутом виде. (В этот момент достаю блокнот и документы). Из машины не выхожу, стекла приоткрыты. Двигатель работает, выключил после 5 мин. Общения и звонка по телефону доверия ГАИ.
ДПС1: Я уже все сказал, а зачем удостоверение?
Я: ……….(недоумение на лице)
ДПС1 показывает удостоверение
Я переписываю данные, в этот момент подходит второй, представляется старшим наряда.
ДПССтарший: Здравствуйте, я старший наряда, бур-бур! В чем у вас проблема? (вопрос порадовал)
Аналогичные действия с удостоверением. Затем передаю документы (водительское удостоверение, техпаспорт и полис) старшему.
ДПССтарший: И талон ТО покажите.
Я: С какой целью?
ДПССтарший: С целью проверки.
Я: На основании какого нормативного документа?
ДПССтарший: Вы отказываетесь предъявлять документы? (Док-ты у него в руках)
ДПС1: Я сейчас остановлю двух свидетелей и составим протокол.
Я: В чем мое правонарушение? На основании чего будет составлен протокол?
ДПС1: Вы непередаете док.-ты для проверки!
Я: У вашего коллеги в руках!
Далее разговор более 5 минут в таком же тоне. Моя позиция – на основании какого нормативного документа я должен предъявить талон ТО?
Позиция ИДПС – Должны и все!
Я: Я обязан выполнять только законные требования работников милиции! Это законное требование или просьба?
ДПССтарший: Просьба.
Я: Я не хочу выполнять Вашу просьбу!
В конечном итоге причина так и не была названа.
Порадовала фраза:
- Откройте пассажирское окно я загляну оттуда на талон и можете его не показывать!
В конечном итоге документы вернул, а на последок бросил фразу: «Береги себя, так как твой столб ждет тебя!» Я был в шоке!!! Еще раз убедился что необходимо все снимать на видео. Жаль что не было свидетелей, а то жалоба в прокуратуру сама проситься.
Соответственно законных оснований для проверки талона ТО у них нет либо они их незнают. Но тем не менее надо держаться до конца.
Кроме этого стоит пост за деревцами на объездной напротив Новой лини ловят на Радис

Отредактировал Волхв - 28 Май, 2010, 18:11
PMEmail Poster
Sparky | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 18:55
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Волхв @ 28 Май, 2010, 17:10)
а на последок бросил фразу: «Береги себя, так как твой столб ждет тебя!»

ну не верю я что такое сказали, это равносильно что на.. послали, а вы опачки и резко УВБэшником оказались... И улетели ребята с работы....
По поводу ТО непомню, писал или нет, но ТО теперь будет действительно ровна 2 года с момента прохождения..
Цитата(Волхв @ 28 Май, 2010, 17:10)
Соответственно законных оснований для проверки талона ТО у них нет либо они их незнают

где-то есть тока непомню где, а статья за это есть точно "Статья 122 3. Препятствование проведению осмотра транспортных средств", вот такая вот фигня bigwink.gif
PMEmail Poster
Волхв | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 19:06
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Sparky @ 28 Май, 2010, 17:54)
ну не верю я что такое сказали, это равносильно что на.. послали

Можете не верить Но факт есть факт Меня он в большей степени и побудил написать пост Я сам был удивлен, весь диалог был более-менее корректен
Цитата(Sparky @ 28 Май, 2010, 17:54)
"Статья 122 3. Препятствование проведению осмотра транспортных средств",

Так я не препятствую!
А как на счет данного документа
Постанова Кабінету Міністрів України від 9 липня 2008 року № 606
„Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду
колісних транспортних засобів”
23. Техогляд засобів проводиться Державтоінспекцією в такий
строк:

з 15 січня по 15 грудня - для тих засобів, техогляд яких
проводиться один раз на два роки або один раз на рік;

з 15 січня по 30 червня та з 1 липня по 15 грудня - для тих
засобів, техогляд яких проводиться два рази на рік.
PMEmail Poster
dwor | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 21:45
Quote Post

near bird
Group Icon

Авторитет: 41

Предупреждения:
(0%) -----

Волхв
Не очень понял сути.
Вам сложно было показать талон ТО и спокойно уехать или для вас было вопросом принципа потратить время и нервы, но не сдаться врагу аки тот Варяг smile.gif
PMEmail Poster
akovalev | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 21:53
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 9

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dwor @ 28 Май, 2010, 20:44)
Вам сложно было показать талон ТО и спокойно уехать или для вас было вопросом принципа потратить время и нервы, но не сдаться врагу аки тот Варяг smile.gif

тут спорный вопрос - у нас сотрудницу остановили надалеко от красноперекопска и ипали мозги мин 30-ть лазия по машине, капотам, талонам то и т д и т п. привем остановили просто так и уже когда народ взбунтовался, то отпустили. так почему мы должны быть людьми?
или пытаюмся впарить скорость в 90 когда едешь до 80-ти.

если сотрудники гаи вели себя нормально и относились к нам как к людям, то думаю ни у кого ьы не было идеи ипать им моцк.

мне например не в падлу позвонить в службу доверия и сказать что экипаж чудо правилных обосновался на оставновке и и ложиди они что маршруткм нужно высаживать людей и твроллейбусам.

пока мы их не научим хрен они нас зауважают
PMEmail Poster
Алексан | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 22:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(akovalev @ 28 Май, 2010, 20:52)
Волхв
Не очень понял сути.

Не сложно показать и талон ТО и медсправку и ключи от квартиры,только зачем,какая блажь еще прийдет в голову ИДПСу.Есть в ПДД четко обозначен перечень документов,который необходимо предъявлять и передавать ИДПСу.Там про талон ТО ничего не сказано.Он висит на лобовом стекле -пожалуйста пусть смотрят.
Просто причина остановок в большинстве случаев-это по обстановке скосить бабла.А наше дело или помочь им (ИДПС) в этом или обрезать,тут каждый сам выбирает свой путь. bye1.gif
PMEmail Poster
magnitik | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 22:37
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

вот нашёл у севастопольцев! очень и очень занятная памятка
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php...817182#p2817182

Дата 28 Май, 2010, 22:42

Group Icon

Авторитет: 25

Предупреждения:
(0%) -----

[Этот пост удален пользователем BHyK]

LaZeRmAsTeR | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 22:52
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(20%) X----

Sparky
Зря Вы про фразу то не верите. Мне один сказал: "Ты у меня еще попляшешь." Но эта тема уже обсуждалась во всех подробностях.
PMEmail Poster
LaZeRmAsTeR | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 23:00
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата
Сегодня попал на жд переезде на Москалева, остановился на знак стоп долго стоял потому что видел их засаду, еду мимо их а он мне машет, тоже нипойми как, останавливаюсь выхожу он мне, что не сразу остановились, я говорю остановился так чтобы другим не мешать ездить, почему на знак стоп не остановился, я говорю останавливался, он мне нет, мы это все видели, а их человек 6, 3е останавливают, 3е протоколы пишут, и намекает что если в отказ пойдёш то вообще не отмажешся, сел в их машину, тот который остановил сказал коллеге что давай его за знак и за страховку, я говорю есть страховка а они - просрочена, я говорю внимательно смотрите, рассмотрел сказал нормально. Инспектор который писал протокол даже вроде как сочувствовал(выписал минимальный штраф) но было понятно что у них план, жена говорит что останавливали все вазы и москвичи, если водители шли в отказ начинали проверять всё что можно и нельзя (типа осмотр технического состояния) и все равно писали протоколы. Так что ребята на отечественных машинах,будьте осторожны!

Хочу к таким!!! ХАЧУ к таким. И мы будем долго и мило общаться. У меня видеокамера в машине давно уже залежалась. Зря только аккумулятор ей подзаряжаю. Починюсь на этих выходных и специально буду по Москалёва проезжать 2 раза в день. Мож кино сниму прикольное.
PMEmail Poster
Волхв | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 23:00
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(dwor @ 28 Май, 2010, 20:44)
Вам сложно было показать талон ТО

Абсолютно несложно! Адекватным ИДПС, знающим свои права и обязанности и уважающим собеседника окажу максимальное содействие, в рамках закона. К сожалению, после просьбы предъявить служебное удостоверение кардинально меняется ситуация. Но если ни один из вышеперечисленных служителей закона не может внятно объяснить что он хочет, то я не вижу смысла что-либо делать. Запугивание и диалог а-ля "Ах Вы так! А мы на тебя протокол составим!" нормальная ситуация, увы. Культуру общения можно только привить. Долго и нудно. С потерей времени и нервов. Время я потратил немного, нервов еще меньше. А бесценный опыт приобрел.
PMEmail Poster
Пэтро | Профиль
Дата 28 Май, 2010, 23:36
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(LaZeRmAsTeR @ 28 Май, 2010, 22:51)
Мне один сказал: "Ты у меня еще попляшешь."

мне так уже говорили раз 5(каждый раз когда уезжаю "просто так".) любимая их фраза: "земля круглая"

Волхв
+1
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (90) « Первая ... 30 31 32 33 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.1643 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму