Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (96) « Первая ... 42 43 44 45 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ГАИшные засады., Симферополь и пригород.
LaZeRmAsTeR |
Дата 26 Августа, 2010, 17:54
Quote Post



Unregistered









dwor
В принципе я не против того, чтобы меня на камеру снимали. Я себя адекватно веду в отличие от джанкойского гайца. Так что вряд ли мне их запись сможет повредить. Для меня главное чтобы я мог их снимать.
zxcvb |
Дата 30 Сентября, 2010, 10:32
Quote Post



Unregistered









только что на всеми любимой улице "леси украинки" просто наплыв гаишнегов!
4 экипажа на промежутке пол километра. lol.gif
ладно на подъёме стоят(-все привыкли уже.между пер. строителей и широкой), так сейчас и на самом подъёме, и перед ним на перекрёстке пер. киевский (дрючат встречных), и после подъёма (почти возле ул. широкая) с камерой, и снимают тех кто обгоняет. и на последок на следующем подъёме (ул. туристов) стоят. тоже за обгон на подъёме.

мне то както они вообще фиолетово, но "работы" у них в этих местах всегда валом.
все подряд фуры тормозят...
так что не обгоняйте.
bye1.gif
forum | Профиль
Дата 30 Сентября, 2010, 11:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 19.05.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zxcvb @ 30 Сентября, 2010, 9:32)
за обгон на подъёме

це попершэ..
подругэ, за обгон на перекрёстке. Там по правилам очень сложно обгонять, ибо перекрёстков там дофига и больше.
PMEmail Poster
kit | Профиль
Дата 30 Сентября, 2010, 14:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zxcvb @ 30 Сентября, 2010, 9:32)
за обгон на подъёме.

че эт за новые правила такие???


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
Pretender | Профиль
Дата 30 Сентября, 2010, 16:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kit @ 30 Сентября, 2010, 13:31)
че эт за новые правила такие???

а что тут нового? обгон в конце подъема всегда был запрещен
PMEmail PosterUsers Website
kit | Профиль
Дата 30 Сентября, 2010, 16:38




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем kit]


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
Top
kit | Профиль
Дата 30 Сентября, 2010, 17:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А как определяем, что это подъем??? Я, вот, например, знаю знак 1.6 "Крутой подъем". Догадываюсь, что его там ЯВНО нет.

Про подъем говорят, чтобы обосновать. А пишут нарушение 14.6 г. ( в конце подъема, на мостах, эстакадах, путепроводах, крутых поворотах и других участках дорог с ограниченным обзором или в условиях недостаточной видимости; )

А там поди разберись, что там, подъем, недостаточная видимость или банально план по протоколам не выполнен...

Кстати, что такое "недостаточная видимость" - видимость дороги в направлении движения менее 300 м в сумерках, в условиях тумана, дождя, снегопада и т.п.; Видим менее 300 м из-за погодных условий???

Далее, был крутой поворот? нет. Он знаком тоже обозначается.

"других участках дорог с ограниченным обзором" - размазано. Словосочетания "ограниченный обзор" вообще нигде не расшифровано. Может у меня москвич 401, и сзади я только кусочек неба вижу, чем не "ограниченный обзор"??
Я бы предрался, чтобы описали в чем ограниченность. А лучше нарисовали схему. Право имею.

"в конце подъема" - а может я начал обгон в начале подъема, и завершил его до окончания подъема. И вообще, где подъем заканчивается? Знак есть?
Если же там стоит знак "обгон запрещен" или "прочие опасности", то да, нарушать нельзя.


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
ron1985 | Профиль
Дата 3 Октября, 2010, 19:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1404
Регистрация: 01.08.08
Авторитет: 52
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня стояли перед поворотом на кубанку (бывает стоят там)
Напротив ФМ стоят (кто-то спрашивал где они)
2 раза наблюдал их в селе на трассе на Алушту (заречное ? доброе?), если ехать их Симферополя, то справа поворот на Мраморные пещеры (мраморное), стояли снимали на камеру.
И сегодня еще заметил некий прибор на треноге на выезде из сифмера по киевской, когда едем в сторону молодежного, возле бывшего поста. Один в штатском рассказывал гайеру что-то, видно учил пользоваться.
user posted image

Отредактировал ron1985 - 3 Октября, 2010, 19:47
PMEmail Poster
1/2439   
Nikk | Профиль
Дата 20 Октября, 2010, 23:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 148
Регистрация: 19.10.10
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(forum @ 30 Сентября, 2010, 10:39)
только что на всеми любимой улице "леси украинки" просто наплыв гаишнегов!
4 экипажа на промежутке пол километра. 
ладно на подъёме стоят(-все привыкли уже.между пер. строителей и широкой), так сейчас и на самом подъёме, и перед ним на перекрёстке пер. киевский (дрючат встречных), и после подъёма (почти возле ул. широкая) с камерой, и снимают тех кто обгоняет. и на последок на следующем подъёме (ул. туристов) стоят. тоже за обгон на подъёме.

мне то както они вообще фиолетово, но "работы" у них в этих местах всегда валом.
все подряд фуры тормозят...
так что не обгоняйте.


Причем здесь подъем, сразу за поворотом на пер. Киевский (перед подъемом) слева стоит знак
user posted image

а в правилах написано :

" 17.1. На дороге с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенной дорожным знаком 5.8, запрещается движение и остановка других транспортных средств на этой полосе."

Т.е вы выходите на обгон по полосе движения маршрутного транспортного средства.
Можете спросить у гаишников которые стоят на украинке.

Отредактировал Nikk - 20 Октября, 2010, 23:04
PMEmail Poster
zxcvb |
Дата 20 Октября, 2010, 23:30
Quote Post



Unregistered









ну знак стоит-согласен!
но лично я, много раз смело шёл на обгон как раз после этого перекрёстка со знаком, и главное во что бы не стало старался закончить обгон до след перекрёстка (пер. строителей).
гайцы много раз видали мои исполнения манёвра и не разу не останавливали.
помойму там всё таки "обгон в конце подъёма с закрытой видимостью".
ну и какбы насколько я помню действие знака распространяется до следующего перекрёстка всего лишь. да и разметки там нету. да и навстречу типа по односторонней я постоянно езжу у всех на виду-не трогают. потому как знают что с той стороны вообще не одного знака об "односторонке". только "главная дорога".
я права 10 лет назад получил, и честно скажу что всех правил и формулировок уже в упор не помню. но и этим мудакам, если я не нарушал и меня развести пытаются так нервы и кровь порчу что они сами не рады. благо 10 лет ежедневной езды, опыта в общении много дают.

lol.gif
andik73 | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 0:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 451
Регистрация: 29.06.08
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот напротив ФМ-а гайцы меня радуют: водитель знакомый с поправками в ПДД от апреля 2009 года - может смело посылать их лесом, ибо от знака "Симферополь" там всего 700 метров...


____________________
Луганск / Симферополь
PMEmail Poster
10/346   
zxcvb |
Дата 21 Октября, 2010, 10:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(andik73 @ 20 Октября, 2010, 23:27)
ибо от знака "Симферополь" там всего 700 метров...

ага!

а ещё я както пару мес назад вообще прозрел с ихней наглости: стояла ихняя "дтп-эшная" газель на выезде с заправки, и эти наглые существа в форме тупо феном всех влетающих в "симферополь" со стороны абдала банили. lol.gif
это предел наглости. я както пытался засечь-около 150 метров от знака до них.
и ничего,два дня подряд они были завалены работой.
bye1.gif
Крымчанин | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 10:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2447
Регистрация: 17.12.07
Авторитет: -9
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


учите правила
и переодически смотрите www.protidai.com.ua
там много и наших крымских крыс с дороги
вообще есть с чего там поржать да и опыту набратся


____________________
Ремонт Mercedes в крыму www.mb-in.ru
8 978 015 02 15
Шенген визы для Крымчан
PMEmail Poster
1/1447   
Sparky | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 11:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


мдяяя, можно немного перефразировать "водите как хотите, нарушайте что хотите, бухайте и укуривайтесь за рулем, а потом пытайтесь отмазаться, а вдруг свисток лох"...... censored.gif censored.gif
PMEmail Poster
maestro | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 11:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вижу их периодически на заправке динам от бородинского кольца в сторону новой линии и выше заправки... не пойму чего они там делают особенно на самой заправке, проверят что я высадил пассажирки перед заправка или что ? был там у кого опыт общения ?
PM
Волхв |
Дата 21 Октября, 2010, 12:10
Quote Post



Unregistered









На этом месте "ловят" на пешехода, при выезде с кольца.
forum | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 12:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 196
Регистрация: 19.05.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(maestro @ 21 Октября, 2010, 10:40)
не пойму чего они там делают

Опыта не было, но было весьма долгое наблюдение (ждал друга на заправке).
Переходящие дорогу пешеходы. Как только пешеход подходит к дороге и одновременно подъезжает авто у мента сразу камера поднимаеться и начинает записываться кино, а потом он это кино пытаеться Вам продать. В ПДД (не помню пункт) написано, что водитель тс при повороте на перекрёстке (кольцо это тоже перекрёсток) обязан пропустить пешеходов.
Цитата(ron1985 @ 3 Октября, 2010, 18:43)
Сегодня стояли перед поворотом на кубанку (бывает стоят там)

Да они живут сдесь. Я работаю в районе кубанской вижу их тут каждый день.
Ловят на стоп линию (неправильный проезд перекрёстка). Если спускаешься по кубанской и горит красный обязан остановиться на стоп линии, но её там нет и её функцию выполняет сам светофор, очень много людей выезжают за светофор. Так же ловят авты которые двигаються по пр. Победы мимо куьанской, в сторону Свободы по правому ряду, предназначенному для поворота направо.

PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 13:38
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(forum @ 21 Октября, 2010, 12:44)
Если спускаешься по кубанской и горит красный обязан остановиться на стоп линии, но её там нет и её функцию выполняет сам светофор, очень много людей выезжают за светофор.

А с учетом тамошнего качества дорожного покрытия когда к перекрестку чуть ли не крадучись подъезжать приходится возникает желание этим бандитам в погонах свистки в соответствующие места позасовывать. naughty.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
maestro | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 13:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Волхв , forum : Ага пешеходы, я их и без ДАИ боюсь )
А при выезде из заправка, два раза наблюдал как они там протокол писали, есть идеи ?
PM
Sparky | Профиль
Дата 21 Октября, 2010, 13:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(forum @ 21 Октября, 2010, 11:44)
Ловят на стоп линию (неправильный проезд перекрёстка). Если спускаешься по кубанской и горит красный обязан остановиться на стоп линии, но её там нет и её функцию выполняет сам светофор, очень много людей выезжают за светофор

там ловят за два нарушения 16,8 и 8,10
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (96) « Первая ... 42 43 44 45 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0499 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top