Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (40) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Продажа и монтаж кондиционеров с гарантией
Faber |
Дата 26 Июля, 2010, 16:40
Quote Post



Unregistered









Есть что-нибудь из оконных кондиционеров?
2/   
Симферополец1 | Профиль
Дата 27 Июля, 2010, 0:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DJ2001
в ПМ


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 27 Июля, 2010, 0:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Faber
Есть в прайсе, но не знаю наличие - от 300 у.е.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
bombey |
Дата 29 Июля, 2010, 1:29
Quote Post



Unregistered









доброго времени суток коллега!!! Вот рыл нет в поисках истины по поводу лицензии на монтаж конд-ов и набрел на недавние ваши дебаты, насколько мне известно для гарантии по по большенству брендов строительная лицензия никчему, нужен сертификат выданный установщику(конкретному мастеру а не фирме) после прохождения курсов. Строительная лицензия нужна чтобы монтажника не наказали наши гос органы надзора, такая же ситуация с газовыми котлами, плитками, стиралками и прочей техникой требующей квалифицироаванной установки. Часто требования и допуски производителя не стыкуются с строительными нормами.
Посему смею предположить что если клиента беспокоит гарантия, то пусть интересуется не гос. лицензией предприятия а сертификатом установщика.
Если в чём не прав буду рад прочитать критику. Мастер СЦ не важно кокого. g.gif
4/   
Симферополец1 | Профиль
Дата 29 Июля, 2010, 23:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Возможно Вы и правы. Но у большинства монтажников нет даже и сертификата. У меня тоже, у фирмы, где я раньше работал тоже нет до сих пор. Я если честно не сильно вдавался в этот вопрос, т.к. не было никогда проблем. 99% клиентов частники, 1% госпредприятия. Пока нигде не возникало вопросов с сертификатом. Достаточно иметь учредительные документы, где прописано, чем я занимаюсь и печать. Я уже писал, что есть договоренность с поставщиками. Поставщик при себе имеет свой СЦ, в котором прописаны все дилеры, в том числе и я. Когда дело касается гарантии, то я просто звоню в СЦ, говорю, что есть проблема, которую не возможно решить на месте, а мне говорят, что лучше всего предпринять - либо дают добро на самостоятельный ремонт за счет СЦ, либо просят привезти технику (за 5 лет возил раза 4-5). Часто просто заказывается какая-то з/часть, вышедшея из строя, потом устанавливается. так что лицензия или сертификат не играет здесь никакой роли.
Мне кажется, что кондиционерный мир несколько отличается от мира бытовой техники, здесь проще.
Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.
ПС: Если кого-то смущает, что у меня нет лицензии и сертификата, то можете не обращаться, не обижусь. bigwink.gif


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
3/5946   
bombey |
Дата 31 Июля, 2010, 0:59
Quote Post



Unregistered









Цитата(Симферополец1 @ 29 Июля, 2010, 22:17)
ПС: Если кого-то смущает, что у меня нет лицензии и сертификата, то можете не обращаться, не обижусь.

У самого нет, интенресуюсь просто на перспективу и честно но говоря сам не вижу особого смысла т.к. ставим в основном то что продают наши магазины, а половина из этой техники наш СЦ и обслуживает. То что сами продаём - проблем пока не вызывало, как и у вас. А с теми же LG-шниками , или мастерами из Samsung проблем в основном не возникает если монтаж был произведён не криво.
например по нашей авторизации(Toshiba, Haier, Delfa, Hansa) - если монтажники снимут изделие то вообще побарабану кто и где ставил - привезли на сервис и ремонтируют. На место правда наши мастера выезжают не очень охотно(это конечно "минус").

К слову - эта переписка не просьба, не притензия а просто попытка пообщаться с коллегами вне рабочего процесса и конкуренции. bigwink.gif
3/   
Симферополец1 | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 9:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


понятно smile.gif
Хотя на этой недели возникла проблема с ДАЙКИНОМ по этому поводу. Но все решилось к счастью. Поэтому терпеть не могу Дайкин


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 11:26
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Симферополец1 @ 3 Августа, 2010, 9:57)
Хотя на этой недели возникла проблема с ДАЙКИНОМ по этому поводу.

С Митсубиши таких проблем нет? А то заявочка уже в ЛС wink.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
1/10776   
pushkiin | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 16:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сколько будет нормальный кондиционер до 25 кв.м. Что нибудь или конкретно Sensei?
PMEmail Poster
pushkiin | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 16:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 542
Регистрация: 21.01.10
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мыло в личке
PMEmail Poster
Grebublya |
Дата 3 Августа, 2010, 17:42



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
Симферополец1 | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 23:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(VladiZlav @ 3 Августа, 2010, 10:26)
С Митсубиши таких проблем нет? А то заявочка уже в ЛС wink.gif

Все ОК, просто с Дайкином нет договора, а они готовы отморозится за любую мелочь, лижбы не делать по гарантии.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 3 Августа, 2010, 23:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Grebublya
вариант с коридором имеет место быть, просто он выходит не дешево из-за длинны комуникаций. так просто это не описать, так что скиньте свои координаты, я заеду посмотрю и расчитаем мощность.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
Симферополец1 | Профиль
Дата 4 Августа, 2010, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Люди, кондиционеров НЕТ никаких. Надо подождать немного. Как только что-то появиться, так сразу отпишусь на форуме. Раньше надо было решаться buba.gif


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
VladiZlav | Профиль
Дата 5 Августа, 2010, 14:10
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05
Авторитет: 117
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Только что установили кондей, Симферополец1 - респект и уважуха bigwink.gif
Спасибо за работу, все довольны!


____________________
user posted image
PMUsers Website
mitrofun |
Дата 6 Августа, 2010, 16:02
Quote Post



Unregistered









И я благодарю Симферополец1 за установку мне кондиционера. Спасибо за работу smile.gif
1/   
BurnRam |
Дата 9 Августа, 2010, 13:50
Quote Post



Unregistered









Насчет установки в коридоре (между комнатами) скажу по личному опыту (8 лет с кондюками) - имеет место неравномерное распределение температуры, дверные проемы мешают + как следствие оседание конденсата на корпусе кондиционера. Возможно, пару вентиляторов в дверных проемах решит эти небольшие сложности, но простите, а как ходить? Подсчет стоимости более мощного кондиционера в коридор+ длина трассы обычно равна или превышает 2 менее мощных в отдельные комнаты. Плюсы для установщиков - меньше крутить толстую трассу по изгибам, 2 установки в одном месте. Для покупателей - 2 кондиционера (т.е. 2 работающих компрессора, надежность), да и соплей меньше по стенам (или в стенах)

итог - не вижу плюсов в установке в коридоре.
1/   
Симферополец1 | Профиль
Дата 9 Августа, 2010, 23:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


абсолютно точно!!! Вижу понимающего человека


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
maestro | Профиль
Дата 10 Августа, 2010, 10:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что то ты не отвечаешь на мыло. Продублирую тут что бы дать возможность подтвердить репутация и мне тоже полезно будет

Последний кондиционер что ты поставил плохо работает. Включаешь а холода дает очень мало - ощущение что не на полную работает.
На работе у нас поставили такой же, так он нормально работает. А с моим получается что то не так. Когда сможешь приехать глянуть ?

PM
1/7451   
eldar4uk |
Дата 10 Августа, 2010, 17:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(maestro @ 10 Августа, 2010, 9:12)
Что то ты не отвечаешь на мыло


дозвониться тоже нереально

Topic OptionsСтраницы: (40) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top