Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Распитие пива на улице, и курение в общественных местах
Inquisitor | Профиль
Дата 19 Марта, 2010, 2:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(doommm @ 18 Марта, 2010, 20:41)
Наверное потому что, если Вы идёте по улице и немного "завтыкаете" на что-то (что угодно: здание, музей, красивую девушку в мини юбке или др.) от этого не погибнут ни в чём не повинные люди... или погибнут?


Дорогой друг, если вы просто под пивасиком "завтыкаете" - скорее всего, вы максимум получите в спину от другого "завтыкавшего", тоже не смотрящего перед собой, но идущего с большей скоростью. Впрочем, это будут ваши личные трудности, да и опасность для общества минимальна. А вот если вы, "завтыкав", швырнете бутылку мимо урны, вы не только можете, но и должны быть наказаны. Если материтесь на улице во всеуслышание - должны быть наказаны. Если упились пивасиком до легкой неадекватности - должны быть спроважены домой, а при отказе идти - наказаны.

Цитата(doommm @ 18 Марта, 2010, 20:41)
(презумция невиновности - помните ещё что это такое?...свободные люди...)

Помимо понятия о презумпции невиновности я также помню законы, предусматривающие наказание за нарушение общественного порядка - распитие спиртного в неподходящих местах, ругань и появление в нетрезвом виде. Жаль, что они сейчас не соблюдаются.

Цитата(doommm @ 18 Марта, 2010, 20:41)
А если просто идёшь себе спокойно пьёшь пиво никого не трогаешь - не вижу в этом ничего плохого. А то что это кому-то не нравится... Знаете, мне тоже много чего и кого не нравится, но пока "это" или "они" мне ничего не сделают я не имею ни морального ни какого-либо другого права лишать их каких либо свобод.

Не путайте свободу и вседозволенность. Это разные вещи. Если так рассуждать, то я могу подойти и отобрать у вас бутылку, заявив что у меня аллергия на перегар и пивную отрыжку, а вы своими прущими на три метра в стороны миазмами лишаете меня возможности свободно дышать свежим воздухом. Понравится вам такое "моральное право"?

Цитата(doommm @ 18 Марта, 2010, 21:19)
Кстати, вроде как в некоторых штатах в америкозии применяют следующий принцип определения опьянения человека (т.е. садится с перегаром за руль можно)... выйти из машины развести руки в разные стороны и дотронуться до кончика носа, пройти по прямой, прочитать алфавит задом наперёд... Почему бы не ввести это у нас? Хотя бы для пешеходов? Мне синяков тоже не нравится лицезреть на улицах!


Раньше, повторюсь, было проще: синячишь - в трезвак, слегка подшофе - домой, пока не пройдет. Поэтому кадычили в рыгаловках, куда ходили только такие же любители, или дома. А если в городе, то шифровались по всяким углам. А щас - все парки зассаны, облеваны и закиданы стеклотарой.

Читание алфавита, кстати, вряд ли поможет - наши люди либо и под газом прекрасно смогут, либо и по-трезвому не вспомнят =)


Цитата(alexk @ 18 Марта, 2010, 22:21)
Нет, не следует. Государство не берет на себя роль судьи для каждого отдельного своего гражданина в вопросах этики и морали, оно стремится защитить одних своих граждан от нежелательных действий других. В случае с умеренным употреблением алкоголя в пабе или дома нет существенного риска окружающим.


Вообще мне этот закон не очень нравится. Я согласен с тем, что видеть полупьяные и иногда не совсем совершеннолетние тела на пути домой - это не очень приятно. С другой стороны, неоднократно, и с участниками форума в том числе, пил пиво на улице, и не чувствовал себя каким-то образом ущемляющим права других людей. Мне кажется, что выходом было бы ввести возрастной ценз, скажем, 25 лет, после которого разрешается пить пиво на улице или в парке (но не в транспорте, театре или университете). По моим наблюдениям самыми буйными являются парни лет по 20, а вот толпы 40 летних дядек с пивом на улице я практически не замечал


+1 к возрастному цензу. То, что мне за тридцать, в данном случае роли не играет wink.gif
Но пресекать нарушения общественного порядка все равно нужно.


PMEmail PosterUsers Website
20/4031   
dwor |
Дата 19 Марта, 2010, 11:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(artg @ 18 Марта, 2010, 18:37)
Предоставлю это Вам. Прав на вождение не имею.

Не пойдет smile.gif
Во-первых, я не пью на улице и за рулем.
Во-вторых, в чем собственно мы и разошлись во мнениях, при своем весе в 100 кг. полагаю 2-3 бутылки пива достаточными для легкой стадии опьянения.
18/   
doommm | Профиль
Дата 19 Марта, 2010, 11:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Inquisitor @ 19 Марта, 2010, 0:29)
я могу подойти и отобрать у вас бутылку, заявив что у меня аллергия на перегар и пивную отрыжку, а вы своими прущими на три метра в стороны миазмами лишаете меня возможности свободно дышать свежим воздухом

Ну, по-сути, оно к тому и идёт... Давайте ещё примем закон, запрещающий заходить в транспорт с нечищеными зубами? т.к. эта вонь куда сильнее и противнее чем запах пивного перегара.
Что-то все упоминают "город заваленный пивными бутылками"... Я не знаю в каком городе живёте Вы, но извините, где Вы в Симферополе видели свалки стеклотары...? тем более в парке. Да ты ещё пиво не допил, как на тебя наводится одна-две самонаводящиеся бабульки, которые даже в мусорник не дают бутылку поставить... В городе больше другого мусора, такого как: фантики от конфет, мороженного, никому не нужная ПЭТ тара из под кока-колы и минералки и др...
По-поводу зассаности города - А сколько у нас туалетов в городе? А сколько общественных?
По-поводу битого стекла - За это нужно наказывать!
Ещё раз повторюсь нужно наказывать за неадекватное поведение и нарушение общественного порядка, вот только наша доблесная милиция лучше остановит одного спокойного человека с бутылкой пива, чем подойдёт к компании неадекватов.

Отредактировал doommm - 19 Марта, 2010, 11:48
PMEmail Poster
19/359   
KPOT |
Дата 19 Марта, 2010, 12:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(doommm @ 19 Марта, 2010, 9:41)
извините, где Вы в Симферополе видели свалки стеклотары...?

После любого "концерта" на площади Ленина, возле озер, на набережной за банком, "Мальборо". Если не бутылками то ПЭТами или алюминиевой банкой, бутылкой из под САН или водки.
Опять же - запрет был мотивирован моральными соображениями прежде всего - здоровье, чистота и безопасность являются дополнением. Находиться в состоянии подпития аморально. В качестве аргумента следует доказывать что бытие пьяным в общественном месте не вступает в конфликт с моралью и человеческим достоинством. Такие моменты как "Сидя весной в центре города я наслаждался видами проходящих мимо девушек и глотая чуть горьковатую свежесть пенного напитка купался в по-весенниему теплых лучах Солнца" хороши для литературных изысков в ЖЖшечке, но не имеют никакого отношения к запрету.
4/   
Inquisitor | Профиль
Дата 19 Марта, 2010, 14:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(doommm @ 19 Марта, 2010, 9:41)
Я не знаю в каком городе живёте Вы, но извините, где Вы в Симферополе видели свалки стеклотары...? тем более в парке


KPOT, в общем-то уже ответил, но я добавлю: вы летом в Гагаринском парке были? Даже не после дня города, а вообще? Если были, то не можете не знать, что целью для самонаводящихся бабулек и бомжей является только целая стеклотара, каковой сравнительно мало. Осколки, бумажки, тонны бычков, пластик и мятые банки их почему-то не интересуют, а вот мусорные урны после бомжовского копания в них в поисках бутылок действительно выглядят так, словно туда снаряд угодил.

Вот вам картинка (пл. Ленина после дня города) - это еще сравнительно культурные люди постарались. Обычное быдло бросает мусор прямо на площади:

Присоединённое изображение

Кроме того, еще раз повторю: появление в нетрезвом виде в общественных местах раньше считалось нарушением общественного порядка и соответственно наказывалось. Зря, очень зря этот закон похерили.

По поводу зассанности города - а потребляйте мочегонное дома, где туалет есть. Либо умеренно, чтобы донести до ближайшего заведения. Либо терпите. Хотя проблему малочисленности сортиров это не отменяет... Однако, в том же Гагаринском парке есть многоочковый сортир, но почему-то пивное быдло предпочитает ссать под деревом неподалеку - гривны за вход жалко или ноги уже не носят?

Отредактировал Inquisitor - 19 Марта, 2010, 14:03
PMEmail PosterUsers Website
5/4031   
doommm | Профиль
Дата 19 Марта, 2010, 15:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Inquisitor Вы считаете что данная фотка отражает суть моего вопроса? Мусорка завалена с горой и рядом с ней сброшен другой мусор, который не поместился - это действительно проблема, но только не та о которой мы дискутируем.

Цитата(Inquisitor @ 19 Марта, 2010, 12:00)
самонаводящихся бабулек и бомжей является только целая стеклотара, каковой сравнительно мало. Осколки, бумажки, тонны бычков, пластик и мятые банки их почему-то не интересуют

Читайте внимательнее посты, если отвечаете на них. А по-поводу сигарет я вообще не заикался - не курю и слава Богу.

Цитата(Inquisitor @ 19 Марта, 2010, 12:00)
Однако, в том же Гагаринском парке есть многоочковый сортир, но почему-то пивное быдло предпочитает ссать под деревом неподалеку - гривны за вход жалко или ноги уже не носят?

Наверное потому, что эти не многочисленные туалеты, когда они нужны, закрыты. Да и есть у нас уже закон, который позволяет штрафовать за это(за ссание в неположенном месте).

У меня возникает ощущение, что одна бутылка пива способна вывести из равновесия и превратить в рядовое быдло любого из форумчан %) Кстати, топик был создан про закон и его действие, а не про то правильный он или нет - всё-равно ничего от этого не изменится.
beer.gif
PMEmail Poster
15/359   
top2009 |
Дата 21 Июля, 2010, 23:44



Unregistered











[Этот пост удален пользователем top2009]
Top
ratibor |
Дата 22 Июля, 2010, 0:05
Quote Post



Unregistered









top2009
я тоже стал не жабить пару-тройку гривен и в "опасных местах" зайти хуч в бар, хуч в наливайку лишь бы пиво было таким, которое я пью. но так как пиво стало говно кругом, приходится знать где можно посмотреть на салгир и закат без серых уйобищь

на ЮБК пока мягко давят только за распитие вина/водки со стаканчиков, но это пока сезон.
1/   
GSMmaster |
Дата 22 Июля, 2010, 11:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(top2009 @ 21 Июля, 2010, 22:44)
сидели за сильпо на парапете

К сильпо и подойти страшно из-за толп на парапете wink.gif Самим-то не противно там сидеть? Грязь, толпы, пованивает...
top2009 |
Дата 22 Июля, 2010, 11:25



Unregistered











[Этот пост удален пользователем top2009]
Top
FreeLSD |
Дата 22 Июля, 2010, 11:57
Quote Post



Unregistered









На позапрошлой неделе сидели за Шмидта возле Салгира. Нарушали полусухим ) Напротив нас, через речку, компашка нарушала водовкой, потом подтянулись студенты с шампанским )) Милиционер в количестве одного человека проходил мимо, вниманиев ни на кого не обратил.
Нарушать в районе центра города и в голову не пришло бы - обстановка не та, удовольствие отрицательное. Разве что для проверки бдительности стражей правопорядка naughty.gif
2101 |
Дата 22 Июля, 2010, 12:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
Милиционер в количестве одного человека

Они по одному редко подходят.
Eugene |
Дата 22 Июля, 2010, 12:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(2101 @ 22 Июля, 2010, 11:31)
Они по одному редко подходят.

он видать сам нарушал smile.gif
GSMmaster |
Дата 22 Июля, 2010, 12:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(2101 @ 22 Июля, 2010, 11:31)
Они по одному редко подходят.

Очкуют? lol.gif lol.gif lol.gif
2101 |
Дата 22 Июля, 2010, 13:34
Quote Post



Unregistered









Можно и так сказать lol.gif , просто мне кажется двоём-троём легче спорить с толпой датых людей чем в одиночку.
gasnikov | Профиль
Дата 22 Июля, 2010, 16:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 893
Регистрация: 14.12.09
Авторитет: 44
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


по теме http://www.yaplakal.com/forum7/topic283932.html


Отредактировал gasnikov - 22 Июля, 2010, 16:27


____________________
Общая сумма разума на планете величина постоянная, а население растёт.
PMEmail Poster
ratibor |
Дата 22 Июля, 2010, 16:25
Quote Post



Unregistered









gasnikov
боян, можно было и ссылкой дать mad.gif
MedicusAmicus |
Дата 22 Июля, 2010, 17:06
Quote Post



Unregistered









Я в-общем, давно подозревал, что так можно сделать, НО! отбитые "неизвестными" почки в ближайшей подворотне - "Чтоб не умничал!" - довольно неприятная возможная плата за такие "эксперименты".
ratibor |
Дата 22 Июля, 2010, 22:59
Quote Post



Unregistered









MedicusAmicus
+1 доктор
во всяком случае у нас на ж/д или автовокзале людей чуть позже привезли бы в приёмный покой шестёрки naughty.gif ну или в канаве нашли как вариант
Медоед |
Дата 15 Апреля, 2011, 20:51
Quote Post



Unregistered









пиво вне дома/заведения пьют только орки. четкий маркер

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top