Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Алиса в стране чудес (2010)
Пэтро | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 0:10
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(manyas @ 16 Марта, 2010, 20:26)
Сходил в Спартак, утренний сеанс - 10 гривень
И вы получаете Хороший звук и картинку

+1
Цитата(Nox @ 16 Марта, 2010, 21:22)
имхо. украинский дубляж отвратителен.

-1 Очень качественный дубляж, что украинского не замечаешь. Хитрые слова становятся еще более хитрее..

Отредактировал Пэтро - 17 Марта, 2010, 0:11
PMEmail Poster
1/20841   
Digitype | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 0:14
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 8

Предупреждения:
(0%) -----

ratibor
Янукович уже заявлял, что государственный язык на Украине будет один - украинский. И это не смотря на предвыборные обещания. Хотя, может и правда сделает поблажку на кино. Рано или поздно этот вопрос обязательно поднимется и не без помощи самих киношников, им же выгодно.

Вопрос от несведущего: русских субтитров тоже не крутят в кинотеатрах?
PMEmail Poster
Batiy | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 7:54
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Правительство Азарова обещает расширение присутствия русского языка на ТВ
Норма о квотах для русского языка в эфире телеканалов на Украине будет пересмотрена, заявил вице-премьер по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко.
«Вот, вы знаете, это бухгалтерией быть не может. Язык – гуманитарная сфера, это не есть бухгалтерия... Я думаю, гораздо сложнее и мудро к этому нужно относиться», – сказал он в эфире телеканала ТВi.
«Я думаю, что нужно просто давать права, чтобы государственная политика должна быть, безусловно, в поддержку украинского языка. Но должны быть возможности и у русскоязычных каналов, русскоязычных программ», – добавил чиновник.
«Конечно, государственное телевиденье, государственные новости – все это должно быть на украинском языке. С другой стороны, мы должны обеспечить права людей получить информацию на русском языке. И они имеют точно такое же право. Вот, как это сделать? Это будет, на самом деле, тонкость всей гуманитарной политики, в том числе в области телевидения и радиовещания», – отметил вице-премьер.
Семиноженко также сообщил, что в кинотеатрах будет разрешена демонстрация иностранных фильмов на русском языке, однако с подстрочным переводом.
В то же время
Цитата
Янукович подписал закон о поддержке национальных фильмовПрезидент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ подписал Закон Украины № 1909-VІ “О внесении изменений в Закон Украины «О кинематографии» и другие законы Украины о поддержке производства национальных фильмов”.
Соответствующие изменения в законодательстве освобождают украинскую киноиндустрию от налогов.
В частности закон предусматривает налоговые льготы для украинской киноиндустрии до 1 января 2016 года. От НДС освобождаются работы и услуги по производству национальных фильмов, их демонстрации, а также демонстрации зарубежных фильмов, дублированных на украинский язык.
То есть появится возможность проката фильмов с озвучкой на руском языке, но билеты будут дороже?

Batiy | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 8:09
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

В минувшие выходные семьей сходили на показ "Алисы" в кт им. Шевченко. В кино не ходил лет двадцать (как купил видеомагнитофон smile.gif). Конечно, слышал об украинизации в сфере озвучки фильмов, но много рекламы фильмов было на русском и я решил, что проблема саморазрешилась. В общем, в кинозале меня ждал сюрприз... biggrin.gif
Фильм понравился, хотя до шедевров в жанре фэнтези ему далеко. Будет интересно его посмотреть с русским дубляжем.

Отредактировал Batiy - 17 Марта, 2010, 8:39

Дата 17 Марта, 2010, 10:33
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 78

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ratibor @ 16 Марта, 2010, 21:20)
может какую петицию-митинг состряпаем, за русскоязычный дубляж?

после того как долго ждал Индиану Джонса 4-го, а потом не смог его посмотреть на родном языке,обиделся на кинотеатры. В кинотеатре тот день собирали прям на кассе подписи. С собой были паспорта, и мы с женой подписали петицию. С тех пор о судьбе сей бумаги ничего не слыхал, хотя подписей, говорили, несколько тысяч было на тот момент...
ЗЫ. помню ходили еще потом на мадагаскар-2, так как было заявлено о русском переводе, но невнятная русская дорожка, из под которым робко доносился украинский перевод, изрядно повеселил.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
user posted image
Курица гриль пончики Симферополь
PM
1/6976   
ms.Parker | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 10:34
Quote Post

Толковый бультерьеР
Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(0%) -----

Посмотрели в Спартаке Алису. Понравилось. Украинский дубляж совершенно нормальный, вообще не замечаешь его. Субтитры русские жутко бы отвлекали кстати (ну лично меня бесят вообще любые субтитры). В очередной раз не пойму паники по поводу дубляжа, честное словоsmile.gif

ЗЫ. Кот прикольный, Белая королева постоянно сушит ногти, Депп отвратителенsmile.gif В целом фильм гуд.

PMEmail PosterUsers Website
MamaMia | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 11:07

...
Group Icon

Авторитет: 7

Предупреждения:
(40%) XX---

[Этот пост удален пользователем MamaMia]
PM
ms.Parker | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 11:58
Quote Post

Толковый бультерьеР
Group Icon

Авторитет: 6

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(MamaMia @ 17 Марта, 2010, 7:07)
Наверное еще с Эдварда.

не знаю что было раньше, но и Вилли Вонка туда жеsmile.gif

PMEmail PosterUsers Website
KOC | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 12:26
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 107

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Украинский дубляж совершенно нормальный, вообще не замечаешь его. Субтитры русские жутко бы отвлекали кстати

+1 (не к Алисе, а вообще)
ИМХО, проблема надумана. ЕЕ нет вообще. Если фильм хороший, то побоку на каком языке. А если нет - то опять же все-равно.
И ни Янукович, ни Азаров этой фигней заниматься не будут(и правильно, есть реальные проблемы)

Дата 17 Марта, 2010, 12:40
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 21

Предупреждения:
(0%) -----

Можно еще посмотреть Алису 2009 года, канадского про-ва (минисериал из 2х серий).

Не шедевр, но довольно приятная картина - слабая режиссура и малый бюджет, но хорошие находки актеров и сценаристов значительно исправляют положение. Чем то напомнило экранизацию "Автостопом по галактике" - тоже не шедевр сняли, но смотреть стоит.

подробнее http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/477397/

Den3 | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 12:56
Quote Post

одно название
Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(KOC @ 17 Марта, 2010, 10:26)
ИМХО, проблема надумана.

Та никто и не спорит, просто выбирает под себя. Мне приятней на русском, хоть и экранка. Понравится, дождусь ДВД и оставлю в коллекции, а нет, ну так нет. В кинотеатры ходить - это как вид развлечения, ритуала и там действительно озвучка имеет второстепенное значение.

Дата 17 Марта, 2010, 13:17
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Если смотреть Алису,то в 3D,а так фильм полная чушь.Изначально его снимали под 3D,куча эффектов и всё такое,а без очков он даже выглядит мрачно.Ходили на русский дубляж...понравился только лишайный кролик)))

Ура наконец то полинял!!!
PMEmail Poster
ledos | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 15:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ms.Parker @ 17 Марта, 2010, 8:34)
очередной раз не пойму паники по поводу дубляжа

Согласна полностью. Если дубляж сделан хорошо, то без разницы украинский он или русский. Но это для меня, а вот мой сын (6 лет) с украинским пока не очень дружит, хотя тоже не жалуется на такой перевод, а задает вопросы о непонятом.
PMEmail Poster
Digitype | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 18:49
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 8

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(fluid @ 17 Марта, 2010, 11:17)
Ходили на русский дубляж...

А куда это вы на русский ходили?
PMEmail Poster
Пэтро | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 21:10
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Dilll @ 17 Марта, 2010, 9:33)
ЗЫ. помню ходили еще потом на мадагаскар-2, так как было заявлено о русском переводе, но невнятная русская дорожка, из под которым робко доносился украинский перевод, изрядно повеселил.

В шевченко?
PMEmail Poster
Nox | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 22:15
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(0%) -----

я лично несколько раз смотрел трейлер на русском до похода в кинотеатр. поэтому и считаю, что украинский дубляж плох. дело не в том, понимаешь его или нет, замечаешь или нет. актёрская игра российских дублёров значительно превосходит то, что имеем в украинской версии.

Дата 17 Марта, 2010, 22:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
А куда это вы на русский ходили?

В Севастополе,кинотеатр *РОССИЯ*

Ура наконец то полинял!!!
PMEmail Poster
ledos | Профиль
Дата 17 Марта, 2010, 23:48
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Nox @ 17 Марта, 2010, 20:15)
игра российских дублёров значительно превосходит то, что имеем в украинской версии.

Ну тогда конечно. Я трейлер тоже на русском смотрела. Помню несколько лет назад по ТВ начали массово показывать старые советские мультфильмы в украинской новой озвучке - не знала, то ли плакать, то ли смеяться.

Отредактировал ledos - 17 Марта, 2010, 23:49
PMEmail Poster
glavvred | Профиль
Дата 18 Марта, 2010, 16:34
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(0%) -----

Меня обычно не смущает украинский дубляж, но в этом случае было ооочень дискомфортно!! Местами было ощущение, будто смотрю фильм на каком-нибудь румынском...
Сам фильм - если бы не Депп, ушла бы с середины. Как-то очень на любителя получилось.
PMEmail Poster
16/999   
Den3 | Профиль
Дата 19 Марта, 2010, 12:03
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Посмотрел фильм, экранка, но качественная (привет HD камерам), руской но поганенько слышной озвучкой и скажу - так себе фильм. Почему то многих режисеров тянет на батальные битвы. Некоторые моменты, да, были интересны, но в целом что то не впечатлило.

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0891 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму