Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Полезны ли ссоры для отношений?
BelAmor |
Дата 26 Апреля, 2005, 13:00
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
- А ты, оказывается, циник?

К тому же весьма мрачный :-/
none
Цитата
тогда любое непонятное чувство человека можно свести к выбросам каких-нить веществ в кровь и научно-обоснованное диффузирование нервной системы при этом

Именно так и есть.... Есть возражения? Мне вот после третьей-четвертой бутылки пива приходит некая вселенская любовь. Только на самом деле это алкогольное опьянение.
lara Kroft
Цитата
и рассуждай о том, что любовь - это для дураков и для наивных...

Я не рассуждаю для кого она, я утверждаю, что её нет.
Цитата
Потому что если кто-то говорит, что любви нет - это не значит, что ее в натуре нет.

В натуре, Лара, я ж, мля, не один такой.
Цитата
Умудренный, так сказать, опытом....

Как вы догадываетесь вывод сей сделал не я, и не сейчас.
BelAmor |
Дата 26 Апреля, 2005, 13:23
Quote Post



Unregistered









XAMKA
Цитата
ну хоть в рот стреляйся....

Не... в рот не надо, есть процент выжить. Рекомендую в лоб или в висок по старинке. Шанс и тут есть, но он ниже...
Цитата
если уже и в сказки не верить,то зачем же жить...так и сойти с ума можно...

Вера в сказки, обычно мешает выживать. Вы ещё мне расскажите про бескорыстность и порядочность людей, в массе.... Про верность, женскую особенно...
Цитата
ибо в жизни не так много хорошего,что б еще переставать верить в любовь....

Ну во первых в жизни очень много интересных, но настоящих вещей, а не иллюзорных глупостей. Во вторых учитесь верить временно. Как при просмотре фильмов в кинотеатре, как смотришь фильм, так да- веришь, а как вышел из кинтеатра... так и все.
bredonosec |
Дата 27 Апреля, 2005, 1:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
Именно так и есть.... Есть возражения? Мне вот после третьей-четвертой бутылки пива приходит некая вселенская любовь. Только на самом деле это алкогольное опьянение.
- Хе, а какая разница, как это происходит технически? wink.gif Чем чувство, вызванное набором импульсов в мозге сильнее чувства, вызванного ферментом, выпущенным в кровь из гипофиза?
Или, проведя параллель, у обычного лайнера (напр, боинга) подьемная сила за счет неразрывности потока над и под крылом создается. У конкорда - за счет вихрей, образованных спец. формой передней кромки. А какая тебе, как пассажиру, разница, как это делается? Ты летишь, куда те надо, пьешь шампан и дрыхнешь в кресле. bigwink.gif

Так что, пользуйся, лятай на крыльях любви и не пудри себе мозгу тем, что у тебя где при этом выделяется wink.gif
Цитата
ну хоть в рот стреляйся....
- почему мне кажется, что изначально было немножко более сильное выражение? lol.gif
Цитата
Вы ещё мне расскажите про бескорыстность и порядочность людей, в массе.... Про верность, женскую особенно...
- Есть оно. Но не в массе. (а может и в массе, но какое мне дело до массы, если я общаюсь не с массами (блин, прям про комсомольских лидеров вспомнил! )), а с конкретными людьми, где каждый имеет свою индивидуальность, а не является шаблоном, отпечатанным с матрицы.
Цитата
Во вторых учитесь верить временно. Как при просмотре фильмов в кинотеатре, как смотришь фильм, так да- веришь, а как вышел из кинтеатра... так и все.
Хм.. есть смысл. Время от времени. smile.gif
lara Kroft |
Дата 27 Апреля, 2005, 2:55
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата
у обычного лайнера (напр, боинга) подьемная сила за счет неразрывности потока над и под крылом создается. У конкорда - за счет вихрей, образованных спец. формой передней кромки. А какая тебе, как пассажиру, разница, как это делается? Ты летишь, куда те надо, пьешь шампан и дрыхнешь в кресле.

у меня дар речи отвис.....
bredonosec |
Дата 27 Апреля, 2005, 7:34
Quote Post



Unregistered









Пример с колесным пароходом и парусным клипером в качестве средства передвижения удобоваримее? wink.gif
Или, совсем близкое - сравнить тойоту с маздой в качестве средства сьездить в ближайший супермаркет за жратвой.
none |
Дата 27 Апреля, 2005, 9:51
Quote Post



Unregistered









lara Kroft
Цитата
если кто-то говорит, что любви нет - это не значит, что ее в натуре нет.

если считать, что восприятие мира субъективно для каждого, то соответственно каждый и определяет свое отношение к любви, здесь поспорить тяжело, но главное, что тут каждый выбирает сам свое отношение к любви cool.gif
Цитата
Давай поссоримся,

Цитата
а ругаться я с тобой не хочу

передумала wink.gif
BelAmor
Цитата
Только на самом деле это алкогольное опьянение.

как же тогда объяснить поступки людей в трезвом уме, когда человек катит куда-нить в мурманск за своей любовью - как он думает...
это тогда как объяснить
Цитата
Вера в сказки, обычно мешает выживать

люди как правило и верят в что-то эфемерное smile.gif есть только одна вроде бы конкретная вера - вера в людей, да и то не сильно тут конкретики много...
а если ни во что не верить, а только выживать cool.gif
BelAmor |
Дата 27 Апреля, 2005, 11:54
Quote Post



Unregistered









none
Цитата(none @ 27.04.2005, 8:51:34, 48416)
как же тогда объяснить поступки людей в трезвом уме,

Объясняются как раз нетрезвостью ума. Гормоны пляшут, в мозг что то выделяется, нервную систему плющит... мало ли... но трезвым умом назвать это нельзя.
Или есть некие соображения которые человек сам себе не может сформулировать. Вот и мчится фиг знает куда...

Цитата(none @ 27.04.2005, 8:51:34, 48416)
а если ни во что не верить, а только выживать

Отчего же "ни во что"?.... в глупости не стоит....
none |
Дата 27 Апреля, 2005, 18:22
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Цитата
Гормоны пляшут, в мозг что то выделяется, нервную систему плющит... мало ли... но трезвым умом назвать это нельзя

погоди smile.gif гормоны пляшут опять же от чего-то, должен быть какой-нить катализатор изначально
Цитата
Отчего же "ни во что"?.... в глупости не стоит

во что стоит? боюсь, что люди в основном верят именно в глупости
lara Kroft |
Дата 27 Апреля, 2005, 18:29
Quote Post



Unregistered









все относительно насчет глупостей.... Для кого-то глупость, а для кого-то нет... В любом вопросе, даже не касаемо эмоций всяких... Так что не стоит, я думаю, так категорично обзывать абсолютной глупостью то явление, которое послужило причиной многих гениальных творений искусства и поступков, вошедших в историю...
bredonosec |
Дата 28 Апреля, 2005, 8:25
Quote Post



Unregistered









Цитата
Объясняются как раз нетрезвостью ума. Гормоны пляшут, в мозг что то выделяется, нервную систему плющит... мало ли... но трезвым умом назвать это нельзя.
- Вот интересно, какой нетрезвостью ума обьяснить массовый психоз прошедшей зимы... unsure.gif
По поводу "глупостей": Скажем так, если это глупость, то из разряда тех, которые притягивают, а не наоборот.
XAMKA |
Дата 28 Апреля, 2005, 12:37
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вера в сказки, обычно мешает выживать. Вы ещё мне расскажите про бескорыстность и порядочность людей, в массе.... Про верность, женскую особенно...

про женскую не знаю...сужу исключительно по себе...человек достаточно верный...друзьям,любимым и близким....
могу рассказать про мужскую подлость и жестокость....и если б не моя вера в сказки,то я бы наверно уже года 3 назад оказалась в монастыре...ибо смотреть трезвыми глазами без розовых очков на деградацию мужской части населения просто невозможно...
Цитата
Ну во первых в жизни очень много интересных, но настоящих вещей, а не иллюзорных глупостей. Во вторых учитесь верить временно. Как при просмотре фильмов в кинотеатре, как смотришь фильм, так да- веришь, а как вышел из кинтеатра... так и все.

уважаемый,пардон за вопрос,но сколько вам лет?судя по цинизму не меньше 40
а вот даже и не собираюсь учиться верить временно...всю жизнь занималась обратным.училась и верить и чувствовать постоянно...имхо,нельзя стать целостной личностью не будучи постоянным в своих решениях и суждениях.нельзя сегодня верить,а завтра забыть об этом.
хотя,конечно,все это субьективно и основывается только на личном опыте...а опыт ,как известно,у каждого свой....отсюда и отношение к таким вещам как любовь.

а теперь лирическое отступление по поводу любви.
намедни задумалась я о том, как любили раньше и что ж за беда творится с нашим поколением.Раньше, я имею ввиду,не так давно,60 лет назад во время войны.Находили же люди друг друга среди окружающей их беды.Стоя в шаге от смерти знали цену времени и понимали, как важно любить,даже в такие моменты.Особенно в такие моменты.А мы настолько его обесценили,что позволяем себе откладывать на завтра,то что можно сказать,почувствовать сегодня.Сидим,выжидаем,строим планы,разглагольствуем о существовании любви или о её отсутствии.А все почему?потому что думаем есть запас времени все сказать,все исправить....думаем, что у нас есть время играть...хорошо если оно действительно есть...а вдруг нет?Лично мне печально стало от таких мыслей...Так что любите, пока любится.И не ругайтесь.Особенно по мелочам.Это самые глупые ,а потому страшные ссоры.
1/   
BelAmor |
Дата 28 Апреля, 2005, 12:57
Quote Post



Unregistered









none
Цитата(none @ 27.04.2005, 17:22:52, 48449)
погоди  гормоны пляшут опять же от чего-то

Конечно. Пляски гормонов могут зависеть от сезона (весна/зима), от возраста (период полового созревания, например), от длительности сексуального воздержания помноженного на темперамент. Да мало ли ещё вариантов.
Классический пример катализатора - алкоголь: "Не бывает некрасивых женщин бывает мало водки".... это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.
Цитата(none @ 27.04.2005, 17:22:52, 48449)
во что стоит?

Вряд ли тебе будет близка и интересна моя система ценностей. Да и вообще, у каждого она своя...
Цитата(none @ 27.04.2005, 17:22:52, 48449)
что люди в основном верят именно в глупости

Угу, кто ж спорит? Именно поэтому они верят телерекламе, сериалам, слухам, и вообще легко поддаются внушению.
BelAmor |
Дата 28 Апреля, 2005, 12:57
Quote Post



Unregistered









lara Kroft,
Цитата(lara Kroft @ 27.04.2005, 17:29:46, 48451)
Для кого-то глупость, а для кого-то нет...

Угу, кто верит в то, что от "Блендамеда", яйца становятся крепче....
Вера в это то никому не мешает и не вредит, кроме того, кто в это верит....
Цитата(lara Kroft @ 27.04.2005, 17:29:46, 48451)
глупостью то явление, которое послужило причиной многих гениальных творений искусства и поступков, вошедших в историю...

Да-да-да... а так же самоубийств из-за "неразделённой, мля, Большой Любви".
А насчет "поступков, вошедших в историю" совершённых по причине Большой Любви можно ли пример?
BelAmor |
Дата 28 Апреля, 2005, 14:05
Quote Post



Unregistered









XAMKA,
Цитата(XAMKA @ 28.04.2005, 11:37:26, 48476)
ибо смотреть трезвыми глазами без розовых очков на деградацию мужской части населения просто невозможно...

Нет, вы на это можете смотрить именно потому, что розовые очки остались с теми, про чью подлость и жестокость вы можете рассказать. А сейчас вы смотрите на мужчин "ожидаемо", то есть трезво, без очков...
Цитата(XAMKA @ 28.04.2005, 11:37:26, 48476)
уважаемый,пардон за вопрос,но сколько вам лет?судя по цинизму не меньше 40

На этом форуме мне так же давали 15....;-/ То есть дело не в возрасте...
Цитата(XAMKA @ 28.04.2005, 11:37:26, 48476)
всю жизнь занималась обратным.училась и верить и чувствовать постоянно

И сколько из-за твоей постоянной веры вы испытали разочарований?
Цитата(XAMKA @ 28.04.2005, 11:37:26, 48476)
нельзя стать целостной личностью не будучи постоянным в своих решениях и суждениях.

Хм... согласен приписать себе элементы шизофрении, впрочем в Любовь я не верю даже в кинотеатрах....
Цитата(XAMKA @ 28.04.2005, 11:37:26, 48476)
Раньше, я имею ввиду,не так давно,60 лет назад во время войны

Пример не удачен, никто из нас, не побывавших в таких ситуациях не сможет описать причины и чувства возникавшие между людьми в то время.
Цитата(XAMKA @ 28.04.2005, 11:37:26, 48476)
Сидим,выжидаем,строим планы,разглагольствуем о существовании любви или о её отсутствии.

В целом с этим согласен. Смысл: мудрый живет настоящим. И ссорится не стоит. Но любовь, тут не при чем....
1/   
XAMKA |
Дата 28 Апреля, 2005, 14:38
Quote Post



Unregistered









Цитата
И сколько из-за твоей постоянной веры вы испытали разочарований?

зато у меня всегда была чиста совесть.а для меня это главное.я всегда знала ,что я сделала все правильно.
Цитата
Пример не удачен, никто из нас, не побывавших в таких ситуациях не сможет описать причины и чувства возникавшие между людьми в то время.

ну значит я слишком сентиментальна...ибо мне не надо сидеть и ждать когда я побываю в подобной ситуации.мне просто достаточно это представить....а что бы описать причины и чувства,я думаю стоит просто включить мозги и откинуть на пару сек свой цинизм...тогда возможно многое станет ясно...тем более еще живы те, кто через это прошли...они тоже могут многое рассказать...
пример был бы неудачен,если б я вспомнила про войну с Наполеоном....тут уж точно было бы сложно разобраться в причинах.
Цитата
А сейчас вы смотрите на мужчин "ожидаемо", то есть трезво, без очков...

я так скажу "ах,обмануть меня не сложно,я сам обманываться рад"...так что смотреть я могу как угодно,"ожидаемо","неожидаемо"....всеравно придется одеть розовые очки и поверить в сказку,что "ну этот то вроде нормальный"...ибо если смотреть "ожидаемо" можно на х*у послать в первые 5 минут общения,как только представишь трезво какой финт ушами он исполнит так эдак через годик...
вот моё мнение.нада верить в сказки,нада...а то и аскетом стать недолго.хотя не факт,что это плохо..
1/   
BelAmor |
Дата 28 Апреля, 2005, 15:17
Quote Post



Unregistered









XAMKA,
Цитата(XAMKA @ 28.04.2005, 13:38:53, 48492)
ибо мне не надо сидеть и ждать когда я побываю в подобной ситуации.

Я не был, и вам не желаю.
Цитата(XAMKA @ 28.04.2005, 13:38:53, 48492)
просто достаточно это представить....

Вы можете себя представить себя в окопе под обстрелом? идущей на танк с бутылкой КМ? В полный рост на амбразуры? Весь этот страх и бурю эмоций?! Я удивлен.
Цитата(XAMKA @ 28.04.2005, 13:38:53, 48492)
сказку,что "ну этот то вроде нормальный"...ибо если смотреть "ожидаемо" можно на х*у послать в первые 5 минут общения,как только представишь трезво какой финт ушами он исполнит так эдак через годик...

И вы мне говорите, что я циник !?
1/   
XAMKA |
Дата 28 Апреля, 2005, 15:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вы можете себя представить себя в окопе под обстрелом? идущей на танк с бутылкой КМ? В полный рост на амбразуры? Весь этот страх и бурю эмоций?! Я удивлен.

ну если приму какой-нибудь допинг,то и не такое могу представитьsmile.gif))
а вообще я имела ввиду не ощущения свистящих пуль над головой и разрывающихся мин под ногами... а понимание того, что завтра тебя может не стать...ощущение того,что завтра может и не быть.
none |
Дата 4 Май, 2005, 15:20
Quote Post



Unregistered









BelAmor
боюсь, что система ценностей у большинства людей очень схожа...
ибо не было бы тогда подобных сообществ как этот форум и т.д.
1/   
BelAmor |
Дата 4 Май, 2005, 16:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(none @ 04.05.2005, 14:20:50, 48714)
боюсь, что система ценностей у большинства людей очень схожа...
ибо не было бы тогда подобных сообществ как этот форум и т.д.

Да ну, брось.... Зайди в раздел "политика", неужели ты думешь, что у тамошних спорщиков одинаковая система ценностей? :-)
В данном случае люди объеденены прежде всего по территориальному признаку (почти все крымчане+многие знаю друг друга лично) и по способу доступа к общению.
Между прочим, а почему ты боишся? точнее чего?
1/   
none |
Дата 4 Май, 2005, 19:24
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Цитата
Да ну, брось....

ценности на то они и ценности, чтобы выстраиваться по собственной ценности wink.gif
жизнь, здоровье, деньги, женщины (я не выстраиваю!!! я предполагаю, что это несколько из основных в которых сходятся все, а не те о которых люди сегодня спорят отстаивая одно мнение, а завтра цитируя сократа кажеЦЦа мол "умным людям свойственно сомневаться" уже другие... люди действительно меняют свое мнение, но это мнение а не первичные ценности - не зависимо от полит пристрастий, к примеру, большинство хочет жить в достатке и даже можно сказать, что полит пристрастия определяются надеждами и прогнозами на изменение собственного благосостояния wink.gif)
Цитата
Между прочим, а почему ты боишся? точнее чего?

того, что ты согласишься с вышенаписанным и тогда все люди все-таки одинаковы wink.gif)) и так называемые разные ценности не много значат... кроме сказочныхтех

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top