Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Полезны ли ссоры для отношений?
BelAmor |
Дата 28 Апреля, 2005, 15:17
Quote Post



Unregistered









XAMKA,
Цитата(XAMKA @ 28.04.2005, 13:38:53, 48492)
ибо мне не надо сидеть и ждать когда я побываю в подобной ситуации.

Я не был, и вам не желаю.
Цитата(XAMKA @ 28.04.2005, 13:38:53, 48492)
просто достаточно это представить....

Вы можете себя представить себя в окопе под обстрелом? идущей на танк с бутылкой КМ? В полный рост на амбразуры? Весь этот страх и бурю эмоций?! Я удивлен.
Цитата(XAMKA @ 28.04.2005, 13:38:53, 48492)
сказку,что "ну этот то вроде нормальный"...ибо если смотреть "ожидаемо" можно на х*у послать в первые 5 минут общения,как только представишь трезво какой финт ушами он исполнит так эдак через годик...

И вы мне говорите, что я циник !?
1/   
XAMKA |
Дата 28 Апреля, 2005, 15:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
Вы можете себя представить себя в окопе под обстрелом? идущей на танк с бутылкой КМ? В полный рост на амбразуры? Весь этот страх и бурю эмоций?! Я удивлен.

ну если приму какой-нибудь допинг,то и не такое могу представитьsmile.gif))
а вообще я имела ввиду не ощущения свистящих пуль над головой и разрывающихся мин под ногами... а понимание того, что завтра тебя может не стать...ощущение того,что завтра может и не быть.
none |
Дата 4 Май, 2005, 15:20
Quote Post



Unregistered









BelAmor
боюсь, что система ценностей у большинства людей очень схожа...
ибо не было бы тогда подобных сообществ как этот форум и т.д.
1/   
BelAmor |
Дата 4 Май, 2005, 16:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(none @ 04.05.2005, 14:20:50, 48714)
боюсь, что система ценностей у большинства людей очень схожа...
ибо не было бы тогда подобных сообществ как этот форум и т.д.

Да ну, брось.... Зайди в раздел "политика", неужели ты думешь, что у тамошних спорщиков одинаковая система ценностей? :-)
В данном случае люди объеденены прежде всего по территориальному признаку (почти все крымчане+многие знаю друг друга лично) и по способу доступа к общению.
Между прочим, а почему ты боишся? точнее чего?
1/   
none |
Дата 4 Май, 2005, 19:24
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Цитата
Да ну, брось....

ценности на то они и ценности, чтобы выстраиваться по собственной ценности wink.gif
жизнь, здоровье, деньги, женщины (я не выстраиваю!!! я предполагаю, что это несколько из основных в которых сходятся все, а не те о которых люди сегодня спорят отстаивая одно мнение, а завтра цитируя сократа кажеЦЦа мол "умным людям свойственно сомневаться" уже другие... люди действительно меняют свое мнение, но это мнение а не первичные ценности - не зависимо от полит пристрастий, к примеру, большинство хочет жить в достатке и даже можно сказать, что полит пристрастия определяются надеждами и прогнозами на изменение собственного благосостояния wink.gif)
Цитата
Между прочим, а почему ты боишся? точнее чего?

того, что ты согласишься с вышенаписанным и тогда все люди все-таки одинаковы wink.gif)) и так называемые разные ценности не много значат... кроме сказочныхтех
BelAmor |
Дата 5 Май, 2005, 12:46
Quote Post



Unregistered









none,
Цитата(none @ 04.05.2005, 18:24:36, 48734)
жизнь, здоровье

Это ни как нельзя отнести к системе ценностей, без стремления к данным вещам человек не может жить. Точно так же как чувство самостохранения и голода.
Попробуем определится: Система ценностей (СЦ) человека это некая призма через которую он смотрит на окружающий мир - на поступки людей, на события происходящие вокруг него. В зависимости от этой "призмы" человек реагирует на события и поступки людей по разному. У одного некие события вызывают слёзы у других смех третьим - наплевать. Именно через эту "призму" расцениваются понятия добра и зла. Система ценностей формируется с детства и, видимо, изменяется всю жизнь. Формируется СЦ множеством факторов. Таким образом абсолютно одинаковых СЦ не бывает, так же как двух одинаковых людей. Одинаковые поступки людей могут формироваться совешенно разными мотивами. Хотя, несомненно, грубая схожесть СЦ наблюдается, ибо большинство из нас воспитывалось одинаково, по одинаковым принципам, и по одинаковой системе (школу я имею ввиду).
Цитата(none @ 04.05.2005, 18:24:36, 48734)
женщины (я не выстраиваю!!!

Оговорочка по Фрейду? :-) В данном случае ты прав, поставив в один ряд жизнь, здоровье, деньги, женщин. Другими терминами - человеком движут 3 вещи: голод, страх, вожделенье, (деньги защищают от первого и второго, удовлетворяют третье).
Цитата(none @ 04.05.2005, 18:24:36, 48734)
большинство хочет жить в достатке

Не большенство, а все, но понятие "достаток" для всех разное. "Кому то щи пустые кому-то жемчуг мелкий". Опять таки - разная СЦ.
Цитата(none @ 04.05.2005, 18:24:36, 48734)
люди действительно меняют свое мнение, но это мнение

Что то я не заметил, что бы кто то в полит форуме поменял своё мнение :-)))))
Цитата(none @ 04.05.2005, 18:24:36, 48734)
пристрастия определяются надеждами и прогнозами на изменение собственного благосостояния

Думаю, не совсем так. Например, "Проблема переименования сёл Крыма" на моё благосостояние никак не повлияют. Хотя в целом с тобой соглашусь.
Цитата(none @ 04.05.2005, 18:24:36, 48734)
того, что ты согласишься с вышенаписанным

Ну что ж могу развеять твои страхи, с тем, что люди одинаковы я не соглашаюсь.
1/   
none |
Дата 5 Май, 2005, 14:54
Quote Post



Unregistered









BelAmor
Цитата
Это ни как нельзя отнести к системе ценностей

я бы поспорил... о каком здоровье может идти речь у наркованов, люди заведомо и сознательно калечат себя
не очень с самосохранением у различного вида экстремалов и т.д.
Цитата
Не большенство, а все, но понятие "достаток" для всех разное. "Кому то щи пустые кому-то жемчуг мелкий". Опять таки - разная СЦ.

здесь помоему как в конспектах - есть пункты, а есть подпункты, т.е. достаток это главное, остальное все-таки подпункты и вряд-ли имея возможность жаловаться на жемчуг кто-то будет смотреть на щи cool.gif
Цитата
Что то я не заметил, что бы кто то в полит форуме поменял своё мнение

когда станет вопрос об жизненно необходимых ценностях, поменяют wink.gif
в общем-то я хотел сказать (возможно не очень гладко получилось), что ценности это прежде всего-то, что человек ставит во главу угла, ради чего он может поступиться и пожертвовать чем-то, т.е. если для кого-то любовь имеет большую ценность чем жизнь и он готов расстаться с жизнью из-за любви, значит жизнь не составляет такую же ценность как любовь cool.gif
Seniorita |
Дата 6 Май, 2005, 1:14
Quote Post



Unregistered









Вот закрутили...
скажу одно: ссоры ни в коем случае не панацея и не самоцель.
да и ссориться еще нужно уметь..wink.gif
Лично я никогда не закатываю истерик или скандалов, любая ссора -это максимум предлог разобраться в первопричине, зачем ее превращать в разборки?
Два умных человека всегда найдут компромисс.
none |
Дата 6 Май, 2005, 15:14
Quote Post



Unregistered









Seniorita
Цитата
да и ссориться еще нужно уметь..

представляешь себе определение "профессональные ссорильщики" wink.gif
Цитата
Два умных человека всегда найдут компро

я бы даже сказал не дойдут до состояния поиска компромиса
Ростислав |
Дата 23 Май, 2005, 1:53
Quote Post



Unregistered









Ссоры разными бывают, иногда поругались - помирились, ингда доходит до скандала gai.gif Но всему нужно знать меру, после ежедневных изматывающих мелких ссор, когда напрочь пропадает желание домой возвращаться (а зачем? услышать новую порцию упрёков no.gif ) приходит аппатия. Потом люди живут вместе без ругани, утром "доброетро" , вечером "спокночи". Либо тихо-мирно разходяться. unsure.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
POLINA |
Дата 29 Августа, 2005, 16:34
Quote Post



Unregistered









а я не могу без ссор ...скучно, главное определенную грань не переступать личного оскорбления, надо думать всегда что при ссоре говоришь, многие вещи просто не прощаются cool.gif
Morgul |
Дата 29 Августа, 2005, 17:50
Quote Post



Unregistered









POLINA
А смысл? Какая-то сплошная синтетика получается...Типа, давай поругаемся, но понарошку, так, чтобы обидно не было никому? Интересный подход к жизни...трата времени и сил, которые можно было бы вместе с пользой провети.
none |
Дата 31 Августа, 2005, 14:13
Quote Post



Unregistered









Morgul
Цитата
давай поругаемся, но понарошку

это типа как изнасилование при всех согласных
Morgul |
Дата 31 Августа, 2005, 14:55
Quote Post



Unregistered









none
Цитата
это типа как изнасилование при всех согласных

- ПАМАГИТЕ, НАСИЛУЮТ!!!
- Молчи, дура, может и сам справлюсь... (с) анекдотец
1/   
bredonosec |
Дата 31 Августа, 2005, 19:37
Quote Post



Unregistered









- Девушка, вы не хотели бы со мной переспать?
- Да как ты смеешь! Да как тебе вообще такое в голову пришло!!!
.... Не, правда, а как ты догадался?
lol.gif lol.gif
wlodek |
Дата 31 Августа, 2005, 19:47
Quote Post



Unregistered









Приходит взвалнованая женщина к своему семейному врачу и жалуется:
- Доктор, помогите, мой муж страдает от бессоницы и ему все время
мерешятся всякие ужасы, может попробывать дать ему какое-нибудь
сильнодействующее снотворное ?
Не отрываясь от своих записей, врач:
- Попробуйте для начала ему дать...


Добавлено в [mergetime]1125503407[/mergetime]
Ну а это просто прикольно, хоть и не в тему:
На заявление, что Пиздец - это "multidimentional state of reality,
possibly bearing a heavy negative connotation", никто из присутствующих
в зале русскоговорящих слушателей даже не возразил...
Ростислав |
Дата 2 Сентября, 2005, 19:00
Quote Post



Unregistered









Morgul
Цитата
А смысл? Какая-то сплошная синтетика получается...Типа, давай поругаемся, но понарошку, так, чтобы обидно не было никому?

Есть люди, которые в ссоре находятся в состоянии аффекта. И уже не могут физически контролировать сказанное sad.gif А зачастую, эти слова не есть правда или точка зрения, они вылетели для нанесения максимального ущерба оппоненту. Там это не тут bigwink.gif
Вот это наверное Полина не прощает. (Может даже и зря. "Слова, слова, одни слова!")
Кстати, самому не раз приходилось вспоминать (с трудом) сказанное в порыве... и извеняться blush2.gif

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top