Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> БЕЗ ГМО, или маразм крепчал
Keeper | Профиль
Дата 30 Марта, 2010, 0:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 387
Регистрация: 11.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tailer @ 22 Марта, 2010, 8:59)
насколько мне известно, эту маркировку как раз таки и отменили уже. То просто распродается старый маркированый товар. В воде - да фиг его знает. А отменили - толку от него никакого - просто лишних денег с производителей содрали.

Наоборот - в начале года приняли закон о маркировке. Производитель должен указать кол-во ген.мод.орг. в товаре. Если указывает что ГМО нет, то его там реально не должно быть, иначе штрафуют.
В Симферополе недавно открылась лаборатория по определению ГМО в продуктах (в Крымстандартметрологии). Если хочешь поставить значёк "Без ГМО" на продукте, то нужно идти туда и провести экспертизу, получить заключение.
http://crimea-csm.gov.ua/ru/news/183/
Они же периодически проверяют разные продукты и штрафуют производителей.

Если я не ошибаюсь, то по последнему закону у производителей ещё есть немного времени чтобы порешать, что-то с маркировной по ГМО. Но уже скоро они будут обязаны или указывать сколько ГМО или что их нет.
PMEmail Poster
6/205   
ledos |
Дата 30 Марта, 2010, 11:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Keeper @ 29 Марта, 2010, 22:58)
указывать сколько ГМО

Как можно, например, на пиве или кукурузе, указать, СКОЛЬКО там ГМО? Бессмысленно, имхо.
4/   
Keeper | Профиль
Дата 30 Марта, 2010, 13:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 387
Регистрация: 11.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ledos @ 30 Марта, 2010, 9:51)
Как можно, например, на пиве или кукурузе, указать, СКОЛЬКО там ГМО? Бессмысленно, имхо.

Статью читали на которую я ссылку дал?
Цитата
Маркированию подлежит продукция, содержащая более 0,9% генетически модифицированных составляющих, или изготовленная из сырья, содержащего более 0,9% ГМО.

Как-то можно раз считают...
PMEmail Poster
4/205   
ledos |
Дата 30 Марта, 2010, 19:10
Quote Post



Unregistered









Я некорректно выразилась, сама виновата. Просто эти проценты - это пороговый уровень содержания ГМО. И это это не связно с вопросом их безопасности, а просто с указанием наличия ГМО.
6/   
Pat | Профиль
Дата 30 Марта, 2010, 19:44
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Отлично, что у нас есть контроль за ГМО. В Америке его нет, и результат - статистические показатели по лишнему весу и ожирениюв стране очень высоки. Но показатели - ничто, по-сравнению с тем, что там приходится наблюдать в общественных местах. sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
5/29280   
southduck |
Дата 31 Марта, 2010, 11:15
Quote Post



Unregistered









Да все просто, как говорил старый индеец: " Я просто хочу ЗНАТЬ! "
Знать, кто и что делал с тем, что я собираюсь есть.
Keeper | Профиль
Дата 31 Марта, 2010, 14:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 387
Регистрация: 11.01.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(yuris @ 22 Марта, 2010, 8:23)
на минералке «Оболонь» я обнаружил метку «БЕЗ ГМО». Объясните мне, что в воде может быть генетически-модифицировано?

Модифицируют растительные культуры, чтобы они быстрее росли, не мёрзли, больше уродая давали, паразиты не жрали и т.д. Пиво с хмеля делается...

Цитата(<KiR> @ 24 Марта, 2010, 20:15)
В магазе видел минералку с надписью без ГМО lol.gif

а это уже наверно развод недалёких покупателей
PMEmail Poster
1/205   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0115 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top