Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Продал машину? жди письма из налоговой
eldar4uk |
Дата 25 Марта, 2010, 4:04
Quote Post



Unregistered









Пол-года назад благополучно продал свой автомобиль и буквально несколько дней назад обнаружил в почтовом ящике уведомление из налоговой инспекции г.Симферополя с просьбой прийти и задекларировать полученный от продажи доход (хотя продал его дешевле,чем покупал) и оплатить подоходный налог в размере 15% от стоимости авто.Продавал машину через биржу,соответственно её стоимость по договору равна 100 гривнам.Копии этого договора не сохранились ни у меня ни у текущего владельца автомобиля.Можно попробовать пробить копию в ГАИ или на самой бирже,но примут ли ее в налоговой?Понятное дело,что автомобиль был продан за другую сумму,на что и пытался мне намекнуть работник налоговой во время телефонной консультации.Но я сомневаюсь,что каждый,кто продал авто, скажем, за 10 тыс $,сразу же идет и оплачивает в кассу 1500$ налога.И вообще,в договоре фигурирует только сумма 100 грн, соответственно с неё я и должен буду заплатить налог=15 грн? Каким образом в налоговой определят за какую сумму я продал авто?..Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
16/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
<KiR> | Профиль
Дата 25 Марта, 2010, 8:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Налог с продавца машин
11/15059   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0106 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top