Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> МВД открыло в Интернете базу данных, украденных мобильных телефонов
Rumata | Профиль
Дата 18 Апреля, 2005, 15:12
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



интересно насколько идея себя реализует, но начали вроде неплохо

Министерство внутренних дел Украины создало сайт, на котором любой желающий может проверить легальность своего мобильного телефона. На сайте http://poshuk.mvs.gov.ua хранится база данных украденных мобильных телефонов, сообщает «Завтра».
Как известно, каждый телефон обладает уникальным номером IMEI. Чтобы его узнать, можно набрать комбинацию символов *#06#. Очень полезно знать этот номер, потому что при краже телефона, IMEI-номер можно занести в базу данных. Проверить IMEI не помешает и при покупке телефона с рук. Оператор при необходимости может заблокировать звонки с телефона, IMEI которого числится в базе украденных телефонов.
Сайт МВД доступен для просмотра с использованием карманных компьютеров и мобильных телефонов.
© 2005, «Новый Регион Крым»


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
62/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
GSMmaster |
Дата 18 Апреля, 2005, 15:52
Quote Post



Unregistered









Идея хороша, но... далеко не все потерпевшие от кражи знают IMEI своего аппарата.
14/   
Rumata | Профиль
Дата 18 Апреля, 2005, 16:00
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



так может кто-то умнее станет ... пользователи например и покупатели "паленых" телефонов.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
19/59690   
FreeLSD |
Дата 18 Апреля, 2005, 19:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
далеко не все потерпевшие от кражи знают IMEI своего аппарата.
А разве в паспортине его не пишут?
15/   
bredonosec |
Дата 19 Апреля, 2005, 6:52
Quote Post



Unregistered









Цитата
А разве в паспортине его не пишут?
- а если без доков взял? Поюзанный wink.gif
Тут токмо кодами в трубу лезть, чтоб сама написала.
1/   
Гэс |
Дата 19 Апреля, 2005, 9:12
Quote Post



Unregistered









А если бы еще можно было там же на сайте разместить заяву о том что украли такой то телефон, было бы вообще клево!
потому как столкнулся я с такой ситуацией...
был контрактный телефон... его украли.. я прихожу в офис UMC, говорю мол так и так - украли телефон, че мне делать??
они отморозились и все... узнав чуть ли не у других людей что можно оказывается карточку восстановить. и сказав об этом, только тогда мне сделали карточку.
6/   
Fireball |
Дата 19 Апреля, 2005, 21:57
Quote Post



Unregistered









Кстати, а IMEI при анлокинге и перепрошивке можно поменять? Или это зависит от модели телефона?
18/   
Rumata | Профиль
Дата 22 Апреля, 2005, 12:36
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Ворованные мобильники будут отключать
ГУВД собирается установить контроль за вторичным рынком сотовых телефонов, передает государственный интернет-канал «Россия».
С такой инициативой правоохранительные органы столицы обратились в Мосгордуму. В частности, во время купли-продажи аппаратов, бывших в употреблении, милиция предлагает фиксировать совершение сделки, а также данные покупателя и продавца. А операторам сотовой связи предлагается отслеживать судьбу похищенных телефонов по так называемым IMEI-номерам индивидуальным кодам, присвоенным при изготовлении. При попытке подключения аппарата, о краже которого было ранее заявлено, оператор должен сообщать в милицию данные о новом пользователе.
«Процесс никак не урегулирован, констатирует заместитель начальника ГУВД Москвы Владимир Попов. Преступники пользуются доступностью при получении мобильных телефонов и остаются анонимными при реализации электронного продукта».
Подобная инициатива российских стражей порядка вызвана катастрофическим увеличением количества краж сотовых телефонов. В Москве даже есть воры со своей мобильной специализацией. «Известны целые группы подростков, которые промышляют около школ: отнимают мобильные телефоны у школьников, а также около подъездов», - свидетельствует председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.
Таким образом, ГУВД хочет запретить сотовым операторам обслуживать телефонные трубки, находящиеся в розыске. Сами компании, однако, отнеслись к милицейской инициативе без энтузиазма. «Первое впечатление без особого восторга. Преобладает экономический интерес», говорит Владимир Попов.
Идентифицировать аппарат при подключении технически возможно, утверждают в милиции, однако российские операторы, как правило, этим не занимаются. Сотовики же уверяют, что такой возможности просто нет.
«У каждого свои задачи, утверждает директор по безопасности компании-оператора мобильной связи Константин Литвиненко. - Сотовый оператор занимается не оперативной деятельностью, а предоставлением услуг. Технически невозможно определить, пришел ли клиент с похищенным телефоном или с купленным у дилера или субдилера».
Не говорят операторы и о том, обмениваются ли они друг с другом кодами похищенных телефонов. У многих компаний, утверждают в ГУВД, есть «черные» списки. Но создают они его сами (по заявлениям абонентов), и в милицию эти сведения не поступают.
У ГУВД тоже есть данных серийные номера похищенных телефонов. Но эти данные не используются компаниями. Кроме того, милиция предлагает создать еще один «серый» список телефоны, представляющие оперативный интерес. Мосгордума инициативу поддержала, и сейчас уже создается специальная рабочая комиссия ей предстоит подготовить законопроект.

Источник: CNews


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
55/59690   
GSMmaster |
Дата 23 Апреля, 2005, 0:06
Quote Post



Unregistered









Fireball

Можно практически всегда. Стоимость операции реально - от 25 гривен до $100. Когда као мне приходят с такой просьбой - я говорю - да, можно. Цена $20000. Когда народ делает круглые глаза - я говорю, давай я тебе 50 гривен дам, а ты для меня по заказу банк ограбишь за эти деньги, а? smile.gif

Криминал, нафиг-с...
Меняем только в случае перешивки аппарата чужим программным с левого IMEI на тот, что на наклейке.

17/   
gemini |
Дата 24 Июля, 2006, 22:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dekker @ 18 Апреля, 2005, 13:12)
при краже телефона, IMEI-номер можно занести в базу данных.


И где этот номер можно внести в БД? В милиции по заяве?
50/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0117 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top