Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Белое облако над Симферополем!!!, Что бы это было???
<KiR> | Профиль
Дата 19 Апреля, 2005, 0:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


18.04.2005, примерно в 14.00, над Симферополем было сранное облако тумана!? Кто-нибудь в курсе что это??? И почему многим жителям Симферополя было плохо(тошнота, головные боли, головкружение)? По слухам это был выброс ядохимикатов!!
11/15059   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 19 Апреля, 2005, 11:42
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



В Крыму выпал желтый дождь
Симферополь, Апрель 19 (Новый Регион Крым, Анна Волкова) В Крыму пошел дождь желтого цвета.
Как сообщили «Новому Региону» в Центре общественных связей Главного управления МЧС Украины в Крыму, проведенные исследования частиц дождя показали, что в атмосферных осадках находилась примесь песка.
По данным ЦОС, облако, ставшее источником желтых осадков, было сформировано на юго-западе Украины. Специалисты МЧС заверяют, что угрозы жизни людей и окружающей среды нет.
Окончательное экспертное заключение будет получено сегодня.

© 2005, «Новый Регион Крым»


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
38/59690   
Zimniy |
Дата 19 Апреля, 2005, 12:03
Quote Post



Unregistered









хы.. самый нелепый слух по этому поводу услышал седня - типа в Запорожье чтото равноло smile.gif
Хотя кто знает)
Rumata | Профиль
Дата 19 Апреля, 2005, 12:24
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



а вот вроде что-то же рвануло .. но в новостях пока что пусто


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
117/59690   
Zimniy |
Дата 19 Апреля, 2005, 13:09
Quote Post



Unregistered









Корочь не знаю откуда слух, но знаомые с Запрожья говорят, что мол тихо.. Ни че не бахало. Хотя интересно, дождик вчера не здоровый был, но волосы еще не выпали и язв нету.. Но простудицца все же хватило.
7/   
Rumata | Профиль
Дата 19 Апреля, 2005, 13:17
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



я подобное наблюдал и в прошлом году, а также в степях, когда облако пыли поднимаеться, у меня тогда тоже чуть крышку не снесло, мчусь по трассе а все вокруг кирпичного оттенка, я уже и на глаза грешил и на переутомление и на чертово лобовое стекло ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   
skiff |
Дата 19 Апреля, 2005, 13:19
Quote Post



Unregistered









в Евпатории, похожае херня твориться уже несколько дней - дождик явно нездоровый... говорят в районе Войкова сгорели химсклады с ядохимикатами...
...но вот что странно,.. только что, позвонил знакомый из Донецка и говорит, что у них идет точно такой же дождик... ...кто мне напомнит, сколько км от Евпатории до Донецка??? ...или это нас просто в рыжий цвет так перекрашивают?? g.gif
11/   
Rumata | Профиль
Дата 19 Апреля, 2005, 13:29
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Цитата
или это нас просто в рыжий цвет так перекрашивают

rofl.gif



____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
7/59690   
Fireball |
Дата 19 Апреля, 2005, 15:01
Quote Post



Unregistered









Нашлась инфа по поводу пожара на складе ядохимикатов в Войково:
http://www.expert.org.ua/?st=2&id=31558
http://ntn.tv/ru/news/ukraine/05/04/181758.html
Насколько достоверная - трудно сказать.

Но думаю врядли бы из-за этого пожара желтые облака дошли бы до Евпатории и Симферополя. Может "песчаный" дождь и пожар на складе просто совпали по времени.
31/   
Zimniy |
Дата 19 Апреля, 2005, 15:27
Quote Post



Unregistered









Мдя... Лучше бы коноплю массово сжигали, веселее бы было.
probegallo |
Дата 19 Апреля, 2005, 19:31
Quote Post



Unregistered









19/04/2005 17:58
На Закарпатье тоже прошел желтый дождь

В понедельник, 18 апреля, в Ужгородском, Перечинском, Береговском и Раховском районах Закарпатской области выпали осадки желтого цвета. Об этом сообщили в центре общественных связей управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области, передают "Українські Новини"."Окончательные выводы о причине таких катаклизмов будут сделаны после того, как местные экологи, специалисты службы гидрометеорологии, санэпидемстанции, водхоза будут иметь результаты лабораторного анализа отобранных проб", - сообщили в ЦОСе.Радиологические анализы не зафиксировало изменения естественного радиационного фона, который остается в норме.По информации ЦОС, скорее всего, желтый дождь над отдельными территориями закарпатского региона стал следствием какой-то естественной стихии, например урагана, вследствие чего песчаные массы поднялись к высоким горизонтам и начали передвигаться по воздуху."Сейчас синоптики усиленно изучают розу ветров в то время, когда произошло чрезвычайное происшествие, циклоны и антициклоны, чтобы выяснить, откуда к нам переместились эти воздушные массы, которые со временем выпали в виде желтого дождя", - сообщили в ЦОС.Напомним, что ранее сообщалось также об осадках желтого цвета в Крыму.

источник: proUA.com
40/   
Fireball |
Дата 19 Апреля, 2005, 20:32
Quote Post



Unregistered









http://mns.gov.ua/announcements/2005/04/19/04/
Официальное заявление МЧС, которое уже цитировалось другими новостными агенствами.
1/   
Вячеслав |
Дата 19 Апреля, 2005, 21:34
Quote Post



Unregistered









Мне тоже было хреново-слабость какая-то! И в городе повышенное количество ДТП!
Seniorita |
Дата 19 Апреля, 2005, 23:38
Quote Post



Unregistered









Вячеслав
Цитата
Мне тоже было хреново-слабость какая-то!

Ага-ага, аналогично.
Мой вчерашний лог:
Цитата

Session Start: Mon Apr 18 17:05:46 2005
..
[17:13] <Mary_cr> слушай.. сегодня что-то случится...
[17:13] <Mary_cr> во увидишь..
[17:13] <Mary_cr> завтра напишу тчо именно
[17:13] <Lesya_od> в смысле?
[17:13] <Mary_cr> у меян тако естранное предчувствие.
[17:13] <Lesya_od> у тебя что-то решается?smile.gif
[17:13] <Mary_cr> даже не знаю хорошее или плохое, или уже случилосьsad.gif
[17:13] <Mary_cr> не, просто предчувствие..
[17:13] <Lesya_od> неопределенное?
[17:14] <Mary_cr> всю как-то полутипает-полурасслабило..


А овт сегодня уже тоже в новости залезла:

У Херсоні випав кольоровий дощ
Усе в місті покрилося нальотом незвичного коричнювато рожевого
кольору. Люди, які потрапили під дощ , про всяк випадок, миють
автомобілі та перуть одяг.

Господарки скаржаться - після першого прання плями на одязі
залишаються. Містом ширяться чутки про черговий викид на одній з
ближніх атомних електростанцій. Офіційні установи, де можна було б
одержати інформацію, від коментарів утримуються. В облуправлінні
цивільного захисту населення інформацією про можливі аваріїне
володіють. Втім, зважаючи на телефонні скарги громадян,
гідрометеоцентр попросили зробити аналіз вчорашньої зливи. В приватних
бесідах фахівці одностайно заявляють - це був радіоактивний дощ.

Любов Романенко, Начальник відділу радіоактивного і хімічного захисту:
- Що стосується аварії на Запоріжський АС, то заміри радіаційного фону
у нас нормальні у межах норми. У звязку з , ми зверталися за
інформацією до обласної СЕС і до міністерства надзвичайних ситуацій -
інформації до них такої не надходить. А гідрометеоцентр нам пообіцяв
зробити аналізи випадів, які склали, які випали. Інформація буде
повідомлена пізніше.

Олена Бизькова, мешканка міста:
- Вчера мы пошли на рынок с моей маленькой доченькой, а попали под
дождь. Ну мне сначала показалось что это обычный дождь, но после этого
у меня очень сильно чесалась голова и вся куртка была в каплях и я ее
еле оттерла. А у мужа машина тоже была в таких каплях, что как будь-то
ржавчина. И еще у одних знакомых белая машина они ее еле оттерли. Но
это же ненормально. А ребенок, я не знаю, как на нем это могло
отразиться, просто я вовремя успела закрыть крышу (на коляске).

---
ИМХО, было бы все гуд - СМИ поспешили бы всех успокоить. а что сейчас.. ищут концы или фабрикуют факты....?
38/   
ms.Parker |
Дата 20 Апреля, 2005, 8:59
Quote Post



Unregistered









Не знаю что в других областях, но в Перекопе горела "сода" (в смысле содовый завод). Поэтому небольшой содовый дождь конечно претрусил. Сода - это не хлор, смоет следующим дождем, может слегка пожжет..
И вообще.. мне всегда интересно.. Вот узнаем мы к примеру - повышенный фон радиации или что то там еще... И что дальше? Что мы сделаем? Дома сидеть или в респираторе - не спасет. ИМХО - лучше не заморачиваться, в жизни и без этого достаточно поводов
30/   
Rumlin | Профиль
Дата 20 Апреля, 2005, 10:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Знакомый сказал что в больницах объявили повышенную готовность. А другой говорит что на светлых машинах ехавших со стороны ГРЭС заметил рыжий налет.
PMEmail Poster
7/44172   
Rumata | Профиль
Дата 20 Апреля, 2005, 12:49
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Симферополь, Апрель 20 (Новый Регион Крым, Оля Алексина) Паника, вызванная желтым дождем, прошедшим вечером 18 апреля в Крыму, в десять раз превысила масштабы общественного резонанса, возникшего после землетрясения, тряхнувшего полуостров в конце января.
За минувшие сутки в крымский главк МЧС позвонили более ста человек, обеспокоенных грязно-желтыми разводами, которые оставлял дождь на одежде, зонтах и автомобилях. Кроме того, граждане рассказывали о плохом самочувствии, вызванном, по их мнению, подозрительными осадками.
По версии одних, причиной появления желтого дождя могла послужить авария на одном из химических заводов полуострова. К примеру, жители Джанкойского региона были уверены, что авария случилась на Красноперекопском содовом заводе. Иные крымчане рассказывали, что тучи пришли со стороны Запорожской области, где произошел выброс на Запорожской АЭС.
Вал звонков обрушился и на редакции крымских СМИ. Одному из корреспондентов даже позвонили знакомые из Херсона, утверждавшие, что после дождя с их одежды сошла краска.
Нашлись и «очевидцы», сообщавшие, что по Феодосии курсируют автомобили МЧС и через громкоговорители распространяют призыв к горожанам плотнее закрыть окна и, по возможности, не выходить на улицу.
Как отмечают в МЧС, во время январского землетрясения, несмотря на то, что еще были свежи в памяти события в Таиланде, спасатели зарегистрировали в десять раз меньше звонков обеспокоенных крымчан.
И это притом, что еще вчера утром МЧС оперативно сообщило: в результате проведенных лабораторных анализов осадков, выпавших накануне вечером на территории полуострова, выявлено, что уровень рН составил 7,85 (слабощелочная среда в пределах нормы). В составе осадков обнаружены микрочастицы песка и глины, принесенные в Крым с Аравийского полуострова, в результате транскордонного переноса воздушных масс.
Такое явление наблюдается в Крыму не так уж редко, и неожиданная паника обескуражила специалистов. В то же время, психологи объясняют произошедшее очень просто: после «оранжевой революции» уровень негативных ожиданий крымчан неуклонно растет, и цветной дождь упал на «хорошо удобренную почву».

© 2005, «Новый Регион Крым»


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
40/59690   
BelAmor |
Дата 20 Апреля, 2005, 13:18
Quote Post



Unregistered









Цитата
В то же время, психологи объясняют произошедшее очень просто: после «оранжевой революции» уровень негативных ожиданий крымчан неуклонно растет, и цветной дождь упал на «хорошо удобренную почву».

Это называется как при информации о погоде приплести политику, да ещё в нужном ключе :-) Не... там все таки работают профи...
35/   
probegallo |
Дата 20 Апреля, 2005, 16:34
Quote Post



Unregistered









20 апреля 2005 года, 12:03
Концентрированный щелочной дождь прошел на Ставрополье

Ставрополь. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Азотистые соединения содержались в выпавших во вторник в Ставрополе и близлежащих населенных пунктах, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в территориальном управлении Роспотребнадзора по краю.

"Проведен анализ осадков на качественном уровне, который показал, что в осадках содержалась щелочь, а именно - азотистые соединения", - сказал представитель ставропольского ТУ Роспотребнадзора.

"Сегодня мы можем сказать лишь о том, что осадки были очень концентрированные. Несмотря на то, что дождь был необильным и непродолжительным, количество взвешенного вещества, обнаруженного на поверхностях автомобилей, с которых осадок был взят на анализ, было большое", - уточнил собеседник агентства.

Было зафиксировано большое количество жалоб граждан на то, что капли от прошедшего дождя оставили несмываемые пятна на одежде, особенно сшитой из кожи. Коричневатые пятна остались и на автомобилях.

По данным управления, во вторник осадки с примесями азотистых соединений выпали также в Изобильненском и Красногвардейском районах региона.

По словам собеседника агентства, пока не удалось достоверно установить источник происхождения азота в осадках. С целью выяснения причин произошедшего ставропольское ТУ Роспотребназора направило в предприятия Ставропольского края и в Роспотребнадзор РФ запросы о том, был ли зафиксирован где-либо в последние дни выброс вредных веществ в атмосферу.

20 апреля 2005 г., 14:48
Воронежская область. Прошел рыжий дождь.
В Воронежской области прошел рыжий дождь, сообщает МЧС России. Причиной окрашивания осадков стала охра, содержащая частички глины и оксид железа. В результате расследования выяснилось, что источником загрязнения стала фабрика по производству охры в поселке Журавка.
Специалисты отмечают, что такие осадки не опасны для здоровья.
Между тем официальные власти области пока недоступны для корреспондентов, передает Reuters.



REGIONS.RU
38/   
fossil |
Дата 20 Апреля, 2005, 16:57
Quote Post



Unregistered









Это называеться хамсин. В Израиле обычное дело в апреле , мае.

Только обычно дождь не идет, сезон дождей уже позади.

Масса горячего воздуха перемешанного с пылью, движеться из аравийской пустыни, очень медленно, почти без ветра. Температура растет до 35 - 40 градусов и кругом лежит желтая пыль, особенно видно на машинах и окнах.

В этом году наверное направление изменилось wink.gif

Опять же в другом климате - другие симптомы.
30/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top