Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Шиномонтаж, Что почем в городе
Princess |
Дата 3 Апреля, 2010, 13:38
Quote Post



Unregistered









Где-то в районе Новоромановки есть хороший шиномонтаж? Цена не имеет значения, главное - качество. И чтобы не сидеть в грязном гаражике пока шины меняют, а в приличнос помещении и пить кофе. smile.gif Ну и конечно, чтобы качественно шины поменяли. Если нужна запись, сбросьте телефон, пожалуйста. Можно не в самой Новоромановке, но в том районе.
Спасибо.
5/   
Cooper | Профиль
Дата 3 Апреля, 2010, 14:09
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Меня всегда интересовал и мучал вопрос. Как могут "окупиться" диски или резина, если это расходный материал? Неужели есть понятие "купил ботинки себе и жду пока они окупятся". Поясните? lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 3 Апреля, 2010, 14:11
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


mile, ну насчет аргументированного мнения - вредит ли постоянная перебортировка - как бы, формулами тут видимо не стоит, просто, понаблюдайте, как именно это происходит, как срывается в первый момент резина с колеса инструментом и тп, и просто подумайте - идет ли это на пользу шине и диску или нет.. smile.gif Насчет регулярной балансировки - верно.
Насчет газа, кстати, а вот смеха ради - попробуйте, почувствуете разницу wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Rashid |
Дата 3 Апреля, 2010, 14:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 3 Апреля, 2010, 13:09)
Неужели есть понятие "купил ботинки себе и жду пока они окупятся". Поясните?

Есть, Виктор! Есть такое понятие!

Вот сидишь ты дома, без ботинок. И не можешь пойти работать, потому что не в чем.
В тапочках на работу не пойдешь - не солидно. Клиенты/работодатель увидят - откажутся от твоих услуг. Значит, надо делать вылазку в тапочках (или в старых, рваных ботинках) на рынок и покупать солидные, нормальные ботинки.

После идем на работу, и с удовлетворением фиксируем каждый день как по чуть-чуть окупаются наши ботинки.

[шепотом]
Но есть более крутые перцы, которые сидят дома в тапочках, получают заказы через Интернет, принимают деньги через интернет, и вообще никуда не ходят. Только жену периодически за продуктами засылают. А если живешь в цивильном городе, где есть доставка продуктов на дом, то и жены не надо smile.gif
3/   
Cooper | Профиль
Дата 3 Апреля, 2010, 15:02
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif реально лол!
PMEmail PosterUsers Website
maestro | Профиль
Дата 3 Апреля, 2010, 15:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 3 Апреля, 2010, 13:09)
Как могут "окупиться" диски или резина, если это расходный материал ?
Имхо шины должны пробежать N километров и если их перебор-тировать несколько раз то они все равно пройдут N километров. Стоимость дисков в разы дешевле стоимости замены резины.
PM
Cooper | Профиль
Дата 3 Апреля, 2010, 15:36
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Я не то имел ввиду smile.gif
Если их несколько раз перебортировать - срок их службы так или иначе сокращается. Это, если утрировать - пару раз оторвать от новых туфлей подошву и потом так же качественно ее приклеить обратно, как думаешь, срок службы туфлей сократится? smile.gif

А на самом деле - это пустое все. Мне намного удобнее иметь два комплекта колес с дисками и не иметь никакого геморроя при сезонной переобувке.

Отредактировал Cooper - 3 Апреля, 2010, 15:37
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
mile | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 0:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2Cooper:
"Насчет газа, кстати, а вот смеха ради - попробуйте, почувствуете разницу"
пробовать не буду, не люблю чувствовать себя лохом, поэтому как правило изучаю вопрос и не ведусь на маркетинговые уловки smile.gif

насчёт сокращения срока службы тут такое дело. если протектор быстрей износится чем пройдёт M перебортировок, то вред от перебортировки в плане жизни шины не существенен. аналогично по дискам
PMEmail Poster
1/11   
olegator |
Дата 4 Апреля, 2010, 11:31
Quote Post



Unregistered









Цитата
пробовать не буду, не люблю чувствовать себя лохом, поэтому как правило изучаю вопрос и не ведусь на маркетинговые уловки


Можно изучать долго. Только лучшим будет изучить на практике. Все так возбуждаются от этого газа непонятно почему... Эмоции стоят дороже чем заправка газом. Не глобально же дорого ... И сразу все станет на свои места. Извините попой все прочувствуете.

Да и насчет дисков те же мысли ... Что то поменялось в этой жизни. Почему то раньше покупка второго комплекта дисков, казалось мне безумно дорогим и бесполезным мероприятием. При нынешних расходах на жизнь (продукты, квартплата, стоимость в принципе одежды и обуви и пр) порядка 2500 грн за бюджетные диски кажется мне не особо глобальным и затратным для семьи приобретением. Экономить время и нервы для переобувки весной и осенью мне кажется большей пользой. Да и продать их потом можно будет всегда. И покупка вроде не на один сезон ....



Отредактировал olegator - 4 Апреля, 2010, 11:34
Cooper | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 17:41
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


mile, вот попробуешь - скажешь, маркетинг тут не причем smile.gif Только, речь действительно идет о 4 или 6 компонентном газе в колеса, а не об "азот в калёса, дарагой" - честно говоря, разницу не почувствует только полностью парализованный человек, наверное. Эмоции и тп тут не причем smile.gif

Давайте начнем говорить опытом, а то и правда, постоянно вспоминается анекдот про плохо поющего Карузо, которого сосед напел.. wink.gif

olegateor, насчет колес - моя личная практика показала, что так удобнее и лучше, собственный комфорт всегда дороже. К слову - диски (летние) у меня стоят не 2500, да и зимние тоже.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
olegator |
Дата 4 Апреля, 2010, 18:53
Quote Post



Unregistered









Cooper

Вы
Цитата
К слову
вообще не показатель, а исключение из общих правил. А как известно чем точнее и вернее правило тем больше из него исключений... bigwink.gif

Я вел речь о среднестатистических машинках и владельцах. Не глобально дорого иметь два среднестатистических комплекта колес зимние и летние. Плюсов у этого решения гораздо больше его цена и окупаемость...

Вить а насчет 4-6 компонентах. Где хорошим газом сейчас заправляют. Отстал от темы...
1/   
Cooper | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 19:02
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, почему исключение wink.gif Очень многие мои "опыты" или советы перенимает довольно большое число людей и все довольны wink.gif Кстати, газ не я первый попробовал в колеса - друг ехал из Москвы на BMW-325IX, охреневал сколь жесткая у нее подвеска, по пути порезал колесо, заехал на шиномонтажку, где его заправили газом, после чего удивился, что подвеска действительно стала чувствоваться помягче. Я уже по его стопам поехал заправляться - у меня стояла 205/45/R17 резина - это весьма низкий профиль, особенно, для наших дорог - разница тоже очень чувствовалась. На высоком профиле, вероятно, это будет неощутимо.

Газ неплохой есть на шиномонтажке, которую Олег выше рекомендовал (кстати, +1 к его рекомендации - там очень хорошие спецы работают), это перекресток Кечкеметской и Куйбышева.

А насчет колес - ну да, я понимаю, что все упирается в финансы, как всегда sad.gif Но, реально удобнее иметь именно два комплекта колес в сборе.. Так ведь, если подумать лет на 15-20 назад - зимняя резина типа "Снежинки" тоже была экзотикой и мало кто мог себе позволить это..

Отредактировал Cooper - 4 Апреля, 2010, 21:46
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
olegator |
Дата 4 Апреля, 2010, 19:28
Quote Post



Unregistered









Cooper

Ну моя попа почувствовала что газ мягче еще примерно так с 2005-2006 года примерно. Не помню что тогда были за компоненты. Однозначно стало мягче. Я купил машину когда в нее предидущий хозяин вставил атомизаторы непонятного производства но "чиста газовий". Зубы выскакивали. Поэтому газ почувствовался сразу. Но это бог с ним. эти споры будут вечны. Тут каждый выбирает сам. Но с тех пор у меня только газ. Хотя половина друзей и смеются....

Цитата
Олег выше рекомендовал
Это на перекрестке поворота на Абдал ?


Цитата
зимняя резина типа "Снежинки"


Ага. Говорили с отцом как то про то что он противился против зимней резины в те годы... Посмеялись.
Вообще удивляюсь я ... Как ездил тогда на "классике" в принципе да и по снегу ? 300 тыс наездили... Недавно сел проехал несколько километров и вылез из за руля. Неудобно, практически не разгоняется, тормозов такое чувство что вообще нет... Конечно машина старая, но лучше бы на ней уже не ездить. Отец раз в полгода выезжает так для порядка. Прошло ее время...


Цитата
Очень многие мои "опыты" или советы


Я регулярно читаю Ваши форумы. Мне очень нравятся. Первый больше, второй меньше, третий очень редко.... bigwink.gif Но это большое количество людей это тоже исключение. Большинство покупающих иномарки не знают где капот открывается... Катаются от ТО до ТО. Гурманов и ценителей мало становится...

Отредактировал olegator - 4 Апреля, 2010, 19:32
Cooper | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 19:42
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


Угу, насчет газа в колесах - я и сам готов посмеяться, если все это рассматривать с точки зрения привычной физики. Однако, рассматривая это все - народ говорит почему-то об азоте, забывая что в газе Prosife, например, больше компонентов smile.gif
Но вот тупо факт что мягче. С этим невозможно поспорить, надо пробовать, потом уже думать. К слову сказать - на воздухе езжу сейчас, хочу более "острых" ощушений smile.gif

Да, именно на этом перекрестке - там единственная шиномонтажка - часто там маршрутки стоят и тп. С той стороны, где в конце этой улицы универмаг "Крым" находится.

Да и я ездил на обычной резине по гололеду, и нормально, в те года.. Старался поменьше конечно, но иногда надо было.

Спасибо большое за отзывы wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
olegator |
Дата 4 Апреля, 2010, 22:00
Quote Post



Unregistered









Cooper

Спасибо Вам. Вы один из немногих кто говорит что газ это не развод.... Не боится во всяком случае так говорить.

Мне на моем кубике без газа плохо. Щас вот опять переобулся на стоковую... Она маленькая узенькая поэтому два и два давление ... Жестко. А при монтаже у братанов газ кончился... Вот теперь и хочу что то нормальное закачать ... Думаю что до осени сток откатаю, потом уже возьму что побольше - будет полегше...
Cooper | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 22:12
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


А чего бояться, я всегда так везде говорил smile.gif Просто, потому что пробовал и чувствовал. А теоретики пусть и дальше экономят 60 гривен wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 4 Апреля, 2010, 23:02
Quote Post



Unregistered









Cooper

А как писать в Ваш кулинарный блог ?

Или лучше при личной встрече ?
madavto | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 23:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Преимущества газа ощущаются в 2 случаях:
1. Низкий профиль резины ...реально мягче, проверенно не только мною, не почувствовать может только
Цитата(Cooper @ 4 Апреля, 2010, 16:41)
честно говоря, разницу не почувствует только полностью парализованный человек, наверное. Эмоции и тп тут не причем smile.gif

2. Очень низкая утечка газа, после зимнего хранения резины, разница от начального давления составила всего 0.1Ат. При эксплуатации колёс подкачиваю 1 раз в пол года, максимум 0.3 Ат.
На всех машинах всегда было по 2 комплекта колёс (зима+лето, резина+диски)
Нет проблем с шиномонтажом, можно и самому перекинуть. Ещё 1 плюс, всегда есть запас колёс и резины...если что bigwink.gif
P.S. Хорошо для продажи: если 2 комплекта колёс, значит владелец не экономит на обслуживание авто, большая вероятность купить машину в хорошем состоянии...психология, мать её йти... smile.gif
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 5 Апреля, 2010, 1:20
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, это не мой блог, а жены smile.gif Собственно, Вы там зарегистрированы, вполне можете писать. Вопрос в том, что все посты проходят премодерацию, и, я скажу честно, в ленту попадают только те комментарии, которые автор сочтет нужным пропустить, поймите, тут ничего лишнего wink.gif Собственно, этот блог - это "театр одного человека", сторонние рецепты там не приветствуются smile.gif Ну, и при личной встрече smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 5 Апреля, 2010, 1:22
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
На форуме

Предупреждения:
(0%) -----


madavto, кстати, да, про утечку тоже верно. У многокомпонентного газа коэффициент теплового расширения ниже. Если сказать проще - у меня стояли датчики давления в колесах, они же показывают температуру внутри колеса (продал, хочу взять более "модный" комплект), в течение дня температура меняется довольно сильно, и в колесах тоже, так вот, давление в колесах закаченных газом "скачет" намного меньше при разных температурах, нежели давление в колесах, закачанных воздухом. Речь, конечно идет, о десятых долях атм.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top