Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Шиномонтаж, Что почем в городе
Cooper | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 22:12
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А чего бояться, я всегда так везде говорил smile.gif Просто, потому что пробовал и чувствовал. А теоретики пусть и дальше экономят 60 гривен wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 4 Апреля, 2010, 23:02
Quote Post



Unregistered









Cooper

А как писать в Ваш кулинарный блог ?

Или лучше при личной встрече ?
madavto | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 23:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Преимущества газа ощущаются в 2 случаях:
1. Низкий профиль резины ...реально мягче, проверенно не только мною, не почувствовать может только
Цитата(Cooper @ 4 Апреля, 2010, 16:41)
честно говоря, разницу не почувствует только полностью парализованный человек, наверное. Эмоции и тп тут не причем smile.gif

2. Очень низкая утечка газа, после зимнего хранения резины, разница от начального давления составила всего 0.1Ат. При эксплуатации колёс подкачиваю 1 раз в пол года, максимум 0.3 Ат.
На всех машинах всегда было по 2 комплекта колёс (зима+лето, резина+диски)
Нет проблем с шиномонтажом, можно и самому перекинуть. Ещё 1 плюс, всегда есть запас колёс и резины...если что bigwink.gif
P.S. Хорошо для продажи: если 2 комплекта колёс, значит владелец не экономит на обслуживание авто, большая вероятность купить машину в хорошем состоянии...психология, мать её йти... smile.gif
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 5 Апреля, 2010, 1:20
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, это не мой блог, а жены smile.gif Собственно, Вы там зарегистрированы, вполне можете писать. Вопрос в том, что все посты проходят премодерацию, и, я скажу честно, в ленту попадают только те комментарии, которые автор сочтет нужным пропустить, поймите, тут ничего лишнего wink.gif Собственно, этот блог - это "театр одного человека", сторонние рецепты там не приветствуются smile.gif Ну, и при личной встрече smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 5 Апреля, 2010, 1:22
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


madavto, кстати, да, про утечку тоже верно. У многокомпонентного газа коэффициент теплового расширения ниже. Если сказать проще - у меня стояли датчики давления в колесах, они же показывают температуру внутри колеса (продал, хочу взять более "модный" комплект), в течение дня температура меняется довольно сильно, и в колесах тоже, так вот, давление в колесах закаченных газом "скачет" намного меньше при разных температурах, нежели давление в колесах, закачанных воздухом. Речь, конечно идет, о десятых долях атм.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
olegator |
Дата 5 Апреля, 2010, 11:06
Quote Post



Unregistered









Да и не только при хранении. При достаточно активной езде газа часто мне хватало как раз на сезон (зима-или лето). Почему иногда колесо с воздухом оказывалось пустоватым при отсутствии дырок так и осталось для меня загадкой...
1/   
maestro | Профиль
Дата 5 Апреля, 2010, 23:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 3 Апреля, 2010, 14:36)
Если их несколько раз перебортировать - срок их службы так или иначе сокращается.
Терзают меня смутные сомнения, я бы и рад согласиться да только то реальных доказательств не вижу. Очереди при смене резины говорят об обратном. Миллионы мужчин не могу ошибаться !
PM
olegator |
Дата 6 Апреля, 2010, 0:01
Quote Post



Unregistered









maestro

Одной из причин замены было желание избежать участия в миллионных очередях мужчин....
mile | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 12:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


>"честно говоря, разницу не почувствует только полностью парализованный человек, наверное. Эмоции и тп тут не причем smile.gif
Давайте начнем говорить опытом, а то и правда, постоянно вспоминается анекдот про плохо поющего Карузо"

как человек с техническим образованием не приучен верить своим глазам. в данном случае "жопе"...
верить надо стендовым испытанием и научно-обоснованным заключениям (именно научно-обоснованным, а не дядя вася закачал, его жопе стало мягче)
если мне покажут результаты стендовых испытаний либо статьи сколь-нибудь авторитетных исследователей - я изменю своё мнение...
на данный момент лишь могу сказать, что кто-то не доучил в школе физику.
могу лишь порекомендовать почитать школьный учебник физики, либо же вот. навскидку достаточно авторитетный журнал для рядового (без высшего образования) пользователя: http://www.zr.ru/articles/50971/

>"Спасибо Вам. Вы один из немногих кто говорит что газ это не развод.... Не боится во всяком случае так говорить."
как раз такие люди которых на*бали бояться признатья в этом (в том числе и себе тоже)
нам, противникам лохотрона бояться говорить нечего smile.gif

>"А теоретики пусть и дальше экономят 60 гривен"
я на рынке если увижу продают батарейки за 4 рубля, а рядом я знаю будут продавать за 3... то я пройду лишние 50 метров и куплю за 3.
и не потому, что мне жалко рубля, а потому, что барыг надо наказывать, а не поощрять
PMEmail Poster
mile | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 12:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2olegator
"Одной из причин замены было желание избежать участия в миллионных очередях мужчин...."
а что, вы сами меняете колёса и балансируете?
извините, я может не в курсе и для смены колёс+баласировки без перебортировки вне очереди пускают?
PMEmail Poster
1/11   
Пэтро |
Дата 6 Апреля, 2010, 15:18
Quote Post



Unregistered









А никто не пробовал накачать "чистым альпийским воздухом" ?
говорят экономия конкретная..
mile | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 15:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тогда уже гелием smile.gif дабы машина парила аки дерижабль над неровностями наших дорог...
ну так "нызенько-нызенько" smile.gif)
PMEmail Poster
olegator |
Дата 6 Апреля, 2010, 19:46
Quote Post



Unregistered









mile

Круты Вы больно батенька в общении... Извините подъ censored.gif бывать ума много не нужно. Это и мы можем.

В посте я обращался к Виктору ... Вы чего влезли ? Покичится знанием физики или наличием технического образования ?

Цитата
как раз такие люди которых на*бали бояться признатья в этом (в том числе и себе тоже)


Это Вы к чему ? я в пред идущих постах матерился или оскорблял Вас ?

Цитата
"Одной из причин замены было желание избежать участия в миллионных очередях мужчин...."


Речь шла о замене дисков, об этом мы общались с Виктором. Видимо Вы невнимательно читали....

Еще раз прощу утихомирить пыл и подкорректировать тон.
2/   
mile | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 20:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2olegator
ну вот опять переход на личности. я Вас лично не оскорблял, а говорил в целом о людях которых на*бывают.
а вы мне "под*бывать ума не нужно", "Вы чего влезли"?

а что, форум только для Вас с Виктором? другим выражать своё мнение тут запрещено?
ну как-нить повиднее напишите пожалуйста. "типа всем, у кого постов мало не вмешиваться"

прошу прощения, если мои слова были приняты кем-то на свой счёт. но искренне надеюсь, что полиси я не нарушил нигде
PMEmail Poster
1/11   
olegator |
Дата 6 Апреля, 2010, 20:38
Quote Post



Unregistered









mile

Цитата
>"Спасибо Вам. Вы один из немногих кто говорит что газ это не развод.... Не боится во всяком случае так говорить." как раз такие люди которых на*бали бояться признатья в этом (в том числе и себе тоже) нам, противникам лохотрона бояться говорить нечего smile.gif


Мой пост в заголовке был адресован Cooper. Правильно ?
Это значило что я нуждался в дополнительных комментариях ? Без заголовка пишут как бы всем, а тут было обращение к конкретному человеку ....

Коммент Ваш был после моих слов. Интересно кого Вы комментировали меня или в целом всех людей которых на*бали ?

И после этого Вы призываете не переходить на личности ?

Меня на*бывают с газом уже лет 5 за мои деньги и по моему желанию. Лучше с ним или хуже это уже мне решать. Вы можете считать меня лохом... Это Ваше право. Мне на это глубоко фиолетово.

И причем здесь количество постов ?

Извинения приняты. Надеюсь что тоже Вас не обидел....

Отредактировал olegator - 6 Апреля, 2010, 20:42
2/   
Barik | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 20:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 320
Регистрация: 09.03.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif
Присоединюсь к банде газо-лохо-наёcensored.gifаным lol.gif
Меня тоже кинули как и тов. olegator, но я всё равно ещё раз туда поеду bye1.gif
PMEmail PosterUsers Website
mile | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 20:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2olegator:
данный пост не относился к Вам, хоть и содержал Вашу цитату. в противном случае я бы обратился к Вам по нику.
"2olegator" я написал в другом посте.

2all:
не хочу показаться категоричным и с удовольствием изменил бы своё мнение, если бы мне показали аргументированную статью с инфрмацией о характеристиках "чудо-газа".
но не в стиле - мягче, тише, быстрее, экономичнее...
а с цифрами. с зависимостями P,T в рабочих режимах температур, величины утечек при прочих равных и т.д. да хоть бы результаты компьютерного моделирования, и те сойдут...
есть тут, кто интересовался вопросом или мне другой форум поискать и тут о таких вещах не говорят? smile.gif

зззыыы... вспомнился фрагмент из бойцовского клуба с вибрирущим чемоданом...
простите, впредь не буду обращаться к Вам на форуме smile.gif
насчёт цитат уж не знаю. форум разрешает цитировать участников или нет?
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 21:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


mile, у меня два высших образования. Закачивайтесь газом, едьте на стенд и тестируйте. Это же оно Вам надо, а не мне - с пеной у рта доказывать что-то про газ или не про газ? Я написал выше свое мнение, основанное на опыте, дальше мне обсуждение не интересно. Насчет физики не хамите - с физикой у меня было всегда великолепно, и в школе, и в ВУЗе. Пример с батарейками просто говорит о Вашей мелочности, не более того. Я привык покупать там, где мне удобно и то, что я хочу. К слову, на рынках батарейки никогда не покупал, да и вообще по рынкам крайне редко шарюсь, разве что, на радио-рынке, прикупить нужных микросхем и прочую мелочевку.
Аналогично я не буду обсуждать надо ли иметь второй комплект колес или не надо. Я не торгую ни газом, ни колесами, ни резиной, чтобы отстаивать какую-либо сторону. Я выше все написал, базируясь на собственной практике.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
mile | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 22:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2cooper,
я не пытался Вас или кого-то ещё упрекнуть в необразованности. я лишь обратил внимание на то, в таких вопросах документация и доказательная база имеет гораздо большее значение, нежели попробовал, почувствовал что круто.
сr2450 кроме как рынке нигде не нашёл, собственно из за этой батарейки на рынок и хожу. и дело не в мелочности, в чём - уже объяснил причину выше.
"Закачивайтесь газом, едьте на стенд и тестируйте" думаю уже давно портестировали и опубликовали бы результаты. если бы сколь существенное преимущество было. сколько гуглил - не нашёл ничего. поэтому и развернул дискуссию smile.gif

Вам обсужжение может быть и не интересно, а мне интересно. поэтому я и ответил в данной теме. может кому ещё интересно. если нет, ну и ладно smile.gif
тут же публичный форум? или тут место, где общаются только модераторы и старожилы форума выражаясь исключительно "полит-корректно"?
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 22:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


mile, я тоже не хотел обидеть, но не люблю менторский тон wink.gif Кстати, аргумент отправки к физике - это стандартное, что пытаются противопоставить во всех этих обсуждениях, вот и Вы попались smile.gif
Я не видел результатов, может и публиковали где-то smile.gif Мне неинтересно потому, что просто я ощущаю эту разницу и все smile.gif Обсуждать неинтересно - ибо мне просто нечего добавить, ну я могу в пятый раз повториться, что по ощущениям кучи людей разница есть smile.gif
Кстати, хотите я подарю Вам закачку газом? Мне не жалко подарить 60 гривен Вам, дальше будете оценивать сами. Единственное, я уже писал выше, это чувствуется лучше всего на низком профиле, если профиль будет высокий или как у грузовика - тогда особо разницы не будет.
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top