Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Шиномонтаж, Что почем в городе
Barik | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 20:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 320
Регистрация: 09.03.10
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif
Присоединюсь к банде газо-лохо-наёcensored.gifаным lol.gif
Меня тоже кинули как и тов. olegator, но я всё равно ещё раз туда поеду bye1.gif
PMEmail PosterUsers Website
mile | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 20:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2olegator:
данный пост не относился к Вам, хоть и содержал Вашу цитату. в противном случае я бы обратился к Вам по нику.
"2olegator" я написал в другом посте.

2all:
не хочу показаться категоричным и с удовольствием изменил бы своё мнение, если бы мне показали аргументированную статью с инфрмацией о характеристиках "чудо-газа".
но не в стиле - мягче, тише, быстрее, экономичнее...
а с цифрами. с зависимостями P,T в рабочих режимах температур, величины утечек при прочих равных и т.д. да хоть бы результаты компьютерного моделирования, и те сойдут...
есть тут, кто интересовался вопросом или мне другой форум поискать и тут о таких вещах не говорят? smile.gif

зззыыы... вспомнился фрагмент из бойцовского клуба с вибрирущим чемоданом...
простите, впредь не буду обращаться к Вам на форуме smile.gif
насчёт цитат уж не знаю. форум разрешает цитировать участников или нет?
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 21:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


mile, у меня два высших образования. Закачивайтесь газом, едьте на стенд и тестируйте. Это же оно Вам надо, а не мне - с пеной у рта доказывать что-то про газ или не про газ? Я написал выше свое мнение, основанное на опыте, дальше мне обсуждение не интересно. Насчет физики не хамите - с физикой у меня было всегда великолепно, и в школе, и в ВУЗе. Пример с батарейками просто говорит о Вашей мелочности, не более того. Я привык покупать там, где мне удобно и то, что я хочу. К слову, на рынках батарейки никогда не покупал, да и вообще по рынкам крайне редко шарюсь, разве что, на радио-рынке, прикупить нужных микросхем и прочую мелочевку.
Аналогично я не буду обсуждать надо ли иметь второй комплект колес или не надо. Я не торгую ни газом, ни колесами, ни резиной, чтобы отстаивать какую-либо сторону. Я выше все написал, базируясь на собственной практике.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
mile | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 22:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2cooper,
я не пытался Вас или кого-то ещё упрекнуть в необразованности. я лишь обратил внимание на то, в таких вопросах документация и доказательная база имеет гораздо большее значение, нежели попробовал, почувствовал что круто.
сr2450 кроме как рынке нигде не нашёл, собственно из за этой батарейки на рынок и хожу. и дело не в мелочности, в чём - уже объяснил причину выше.
"Закачивайтесь газом, едьте на стенд и тестируйте" думаю уже давно портестировали и опубликовали бы результаты. если бы сколь существенное преимущество было. сколько гуглил - не нашёл ничего. поэтому и развернул дискуссию smile.gif

Вам обсужжение может быть и не интересно, а мне интересно. поэтому я и ответил в данной теме. может кому ещё интересно. если нет, ну и ладно smile.gif
тут же публичный форум? или тут место, где общаются только модераторы и старожилы форума выражаясь исключительно "полит-корректно"?
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 22:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


mile, я тоже не хотел обидеть, но не люблю менторский тон wink.gif Кстати, аргумент отправки к физике - это стандартное, что пытаются противопоставить во всех этих обсуждениях, вот и Вы попались smile.gif
Я не видел результатов, может и публиковали где-то smile.gif Мне неинтересно потому, что просто я ощущаю эту разницу и все smile.gif Обсуждать неинтересно - ибо мне просто нечего добавить, ну я могу в пятый раз повториться, что по ощущениям кучи людей разница есть smile.gif
Кстати, хотите я подарю Вам закачку газом? Мне не жалко подарить 60 гривен Вам, дальше будете оценивать сами. Единственное, я уже писал выше, это чувствуется лучше всего на низком профиле, если профиль будет высокий или как у грузовика - тогда особо разницы не будет.
PMEmail PosterUsers Website
BHyK | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 22:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 6 Апреля, 2010, 21:10)
тогда особо разницы не будет.

хотя бы давление скакать не будет - летом очень важно.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 22:23
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BHyK, угу. Насчет давления - это тоже факт, датчики давления в шинах очень точная штука - там полпроцента погрешность, можно калибровать по этим датчикам манометры на шиномонтажках wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 6 Апреля, 2010, 22:33
Quote Post



Unregistered









Cooper

+1

Поделим 60 грн ? Даю 30.


to all

Можно конечно еще поговорить и поспорить о газах, но слишком уже мелка цена вопроса lol.gif


С точностью манометров вопрос интересный.... Большинство из них китайские и показывают они плюс минус 3 атмосферы в лучшем случае, а если еще пару раз уронят то .... Все хотел купить себе маленький электронный но привык пользоваться на Атановских заправках на шару... Все равно я там постоянно. А у них в установке компрессор-пылесос стоит довольно точный цифровой типа манометр. Хотя тоже китайский.... bigwink.gif

Отредактировал olegator - 6 Апреля, 2010, 22:46
1/   
mile | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 22:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2cooper,
прошу прощение за тон, обычная провокация smile.gif и вопрос вовсе не в физике, а в цифрах.
есть куча людей, которые только выезжая с заправки чувствуют какой им супер-премиум залили и как машина "тянуть лучше стала" smile.gif
эффект плацебо сильнейшая штуковина smile.gif
спасибо за предложение, но Вы не поняли. я не о 60 гривнах. я о правде (в ней вся сила) smile.gif)
на своём самосвале с 225/65R17 я думаю, что не почувствую. тем интререснее мне увидеть цифры smile.gif
думаю разница в давлениях 0.05 атм по ощущениям будет гораздо выразительней чувствоваться. поэтому если попробую, объективно мне это ничего не даст smile.gif
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 22:50
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, да я не против. Можно 60+60, выбрать еще одного человека, кто тут не против? smile.gif Низкий профиль обязательное условие.

Насчет манометров - угу. Я как-то заехал на вышеописанную шиномонтажку, попросил накачать мне 2.8атм в колеса. Накачали - смотрю - 3.2атм накачали. Грю - спускайте, врет ваш манометр. Не поверили (точный, китайский и тп!). Через три дня звонят - мол, прав ты был - у нас в манометре сели батарейки - врал безбожно.
Датчики эти действительно очень точные. Просто там стоит прецизионная микросхема, ну и условия пользования - оно постоянно находится внутри колеса, нет никаких шланговых соединений (как у манометра) и тп.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Cooper | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 22:53
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


mile, Вас тоже провоцирую, если Вы не заметили smile.gif
Есть куча людей, а есть еще приборы. Качество бензина я тоже могу оценить - у меня достаточно аппаратуры в машине (которой не бывает ни в одной стоковой).
Посему я и предложил заправить Вас газом. Может быть, даже почувствуете и со своим профилем, не знаю. Разница в 0.05атм не ощущается, опять же, по практике и по приборам, давление в течение дня в колесах меняется в гораздо более сильных пределах и это не ощущается.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
mile | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 22:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


тогда выбирать надо "лошадь ростом 1м и весом 1кг" и посадить её за руль wink.gif
ну и чтобы лошадь эта не знала в данный момент чудо-газ закачан или воздух-газ)))
ну и по крайней мере 100 раз проехаться по одной и той-же дороге... для чистоты эксперемента)))
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 23:05
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я предложил выше проще эксперимент, без лошадей. Не хотите, как хотите, второй раз я не предлагаю никогда.
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 6 Апреля, 2010, 23:07
Quote Post



Unregistered









Товарищ -программист достаточно квалифицированный, поэтому часто на своей волне. Как то поехав на спущенном, естественно испортил резину. Расстроился и купил тоже датчики. Вот уже год как доволен. Особо как бы и не надо, но он предохранился на будущее и чувствует себя увереннее.... Тем более что сам работает в Киеве, семья здесь. Ездит очень часто туда обратно...
Cooper | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 23:09
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Датчики полезная очень штука, угу. На РанФлет резине - обязательная.
PMEmail PosterUsers Website
maestro | Профиль
Дата 7 Апреля, 2010, 20:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 6 Апреля, 2010, 21:50)
Низкий профиль обязательное условие.
Официальный или 70% ?



PM
Batiy | Профиль
Дата 7 Апреля, 2010, 21:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(mile @ 6 Апреля, 2010, 21:03)
"Закачивайтесь газом, едьте на стенд и тестируйте" думаю уже давно портестировали и опубликовали бы результаты. если бы сколь существенное преимущество было. сколько гуглил - не нашёл ничего.

Странно, что объективных исследований, подтверждающих эффективность газовой смеси, нет. Остается предположить наличие весомой субъективной составляющей в оценке этой новации.

Офф... Постоянно замечаю (и в этом не одинок), что чистая машина лучше идет, чем она же до мойки (тише, мягче, приемистее...). wink.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 7 Апреля, 2010, 21:43
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


maestro - вот как ты написал по профилю, так и есть smile.gif
Batiy объективных вообще нет исследований, угу, что теоретизирования из физика, что все остальное... С эффектом чистой машины это не имеет ничего общего - проверял, знакомо lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
SamSa |
Дата 7 Апреля, 2010, 21:47
Quote Post



Unregistered









Офф... Постоянно замечаю (и в этом не одинок), что чистая машина лучше идет, чем она же до мойки (тише, мягче, приемистее...).
кстати да!! bigwink.gif
maestro | Профиль
Дата 7 Апреля, 2010, 22:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1295
Регистрация: 07.06.05
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 7 Апреля, 2010, 20:43)
maestro - вот как ты написал по профилю, так и есть
Витя не понял твоего ответа. Перефразирую вопрос разницу(комфорт) с газам можно почувствовать только на 70% соотношении или на официальном низко-профильном тоже можно "почувствовать" ?
PM

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top