Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стиральная машина, Вот собрался купить, посоветуйте.
Batiy | Профиль
Дата 3 Май, 2009, 7:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С описанной проблемой столкнулся, пытаясь догрузить индезит, уже 14 лет верой и правдой стирающий в доме родителей. У меня вертикалка ардо. Покупал десять лет назад. Особенность - минимум электроники в управлении. Тогда, в эпоху веерных отключений электроэнергии, это было актуально.


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
5/7941   
ParteiGenosse | Профиль
Дата 3 Май, 2009, 13:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumlin @ 3 Май, 2009, 0:46)
OSH не позволяет такого - только вырубить из розетки, подождать минуты 3 пока откроется замок

Я просто не уточнил, у меня тоже самое - ставишь на паузу, через минуту-две открывается замок. Скорее всего у всех производителей так.
PMEmail PosterUsers Website
1/2054   
MamaMia |
Дата 27 Май, 2009, 12:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Batiy @ 1 Май, 2009, 9:18)
Есть одно объективное преимущество вертикалки: в ходе стирки можно закинуть в машинку забытую вещь, не пролив воду на пол.

в моей машинке в ходе стирки нажимается кнопка Пауза, через минуту дверь разблокируется, открываешь, дозакидываешь, закрываешь, снимаешь паузу, стирает дальше в том же режиме bye1.gif не откроется дверь только в том случае, если уровень воды достигает дверцы (фронталка) при деликатной стирке.

у меня Самсунг, пришлось покупать, ибо марки получше в нашей местности если и попадаются, то либо они уже морально устарели, либо цена заоблачная. в целом довольна, стирает хорошо, работает около года. периодически глючит электроника (сразу видно, что сделано руками, которые растут из определенных мест) - иногда в режиме цветной стирки, уже при отжиме зависает на 8ой минуте, и все, помогает только перезапуск отжима. но это бывает редко, так что особо не заморачиваюсь.
прыгает хорошо lol.gif но только если неровно стоит. а так, при правильной установке, отжимает достаточно тихо.
10/   
Cooper | Профиль
Дата 31 Май, 2009, 21:07
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати, в апдейт темы - Zanussi, прослужив верой и правдой около 6 лет сдохла. По механике - как выяснилось - ремень, подшипники, щетки двигателя. Была продана товарищу за символическую остаточную плату, он ее уже починил и пользуется.
Ее же место вполне достойно заняла стиралки Испанской марки Fagor.
PMEmail PosterUsers Website
5/18831   
oaotayler | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 12:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 332
Регистрация: 11.10.09
Авторитет: 18
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Народ, а скажите пожалуйста кто какие идеи имеет по вопросу:

Какую брать СМ с вертикальной загрузкой б/у Miele, Siemens и т.п. (техника из Германии в здании ДОСААФа на ЦРынке или любой другой магазин...) или новую без наворотов?
Может кто имел опыт покупки в таких магазинах "Техника из..." ?
Цена вопроса - 2500 грн.
PMEmail PosterUsers Website
3/209   
Advocate |
Дата 19 Ноября, 2009, 12:58
Quote Post



Unregistered









Я 6 лет назад купил в "Эльдорадо" простую ARDO Young без наворотов. Всё это время служит верой и правдой без поломок.

Покупать б/у - "кот в мешке". Если продавец даёт 1-2 летнюю гарантии, то рискнуть можно. Если гарантии нет, то я бы не брал однозначно.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 19 Ноября, 2009, 13:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лучше новую. Если начнет сыпаться, течь - то выйдет дороже новой.
PMEmail Poster
zheka | Профиль
Дата 9 Май, 2010, 15:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1091
Регистрация: 27.03.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Счастливые обладатели современных стиральных машин, посоветуйте что лучше, фирма, вес загрузки, обороты, привод ну и т.д. Нужна ли функция стирки детского белья, или можно без неё стирать детские вещи.
Собираюсь брать в кредит, предположительно в Comfy, или в Fox Mart-е. В общем буду рад любым коментам и помощи )
PM
2/353   
Rumlin | Профиль
Дата 9 Май, 2010, 16:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


хорошо что подняли тему. типа отчет. Не понравилась мне с Вирпул с вертикальной загрузкой. Если спина позволяет наклоняться, то лучше брать фронтальную. Да и качество изготовления у Бош значительно лучше Вирпул. И интересный нюанс, в вертикалке чего то скапливается немного воды и она имеет свойство начинать заваниваться, ничего подобного в фронталке я не наблюдаю.
PMEmail Poster
4/44172   
zheka | Профиль
Дата 9 Май, 2010, 20:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1091
Регистрация: 27.03.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто что скажет про эту стиралку
http://comfy.ua/index.php?/specials_propos.../samsung_wf6450
в и-нете почитал, есть несколько недостатков при отжиме, сильно шумит и чуть ли не шатается.
И интересуют отзывы по стирке детского белья в машине, где нет такой функции ?
PM
3/353   
Grebublya |
Дата 9 Май, 2010, 20:24



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
Millionova |
Дата 9 Май, 2010, 22:47



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
2101 |
Дата 11 Май, 2010, 17:12
Quote Post



Unregistered









В свое время просматривал форумы мастеров по СМ, там из недорогих хвалили занусси за качество механики, её себе и взял (модель непомню), ей уже 2,5 года, ничего плохого не могу сказать.
4/   
vin | Профиль
Дата 11 Май, 2010, 17:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zheka @ 9 Май, 2010, 19:04)
Кто что скажет про эту стиралку
http://comfy.ua/index.php?/specials_propos.../samsung_wf6450

"Технология Silver Nano" - хорошо звучит smile.gif
Цитата(zheka @ 9 Май, 2010, 14:26)
посоветуйте что лучше
неблагодарное занятие давать подобные советы. бюджет опять же неизвестен...
Если коротко, то по рекомендациям уважаемых в определенных кругах товарищей smile.gif вырисовывается следующее, начиная с вершины пьедестала Миеле, АЕГ, Электролюкс, Занусси. Только фронтальную. Постараться найти место/возможность и взять полноразмерную (не узкую). Подключение/установку доверить профессионалу или выполнить самостоятельно с учетом ВСЕХ требований инструкции, даже тех, которые Вам покажутся непринципиальными или нелогичными.
Удачи.


____________________
PMEmail Poster
2/11766   
scrutinizer |
Дата 12 Май, 2010, 11:30
Quote Post



Unregistered









У моей Zanussi, прослужившей верой и правдой восемь лет, стал барахлить режим отжима: просто не включается в 80% проходов цикла. Причём совсем не зависит от загрузки. Вызвали мастера сказал, что полетел блок управления. Посоветовал заменить только его и ни в коем случае не покупать новую модель, потому как качество сборки Zanussi в последнее время сильно упало.
4/   
olegator |
Дата 12 Май, 2010, 19:40
Quote Post



Unregistered









scrutinizer

На замене блока мастер заработает, а в случае покупки новой ничего.... Не верю я мастерам в последнее время.
1/   
Fanky | Профиль
Дата 18 Май, 2010, 10:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 199
Регистрация: 04.11.04
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Откатала наша Indesit верой и правдой шесть с лишним лет. За все это время не было никаких проблем в плане поломок. Покупалась не новой, но в хорошем состоянии "тов. из Германии".
Сейчас уже все поотламывалось (защелки, дверца, пластик), вчера провода погорели.
Пришло ее время, будем что-то новое брать.

Так вот вопрос, что можно сделать со старой машинкой, куда ее деть или куда сдать ? smile.gif
Или просто разобрать на детали, авось что-нибудь пригодится. smile.gif А то только щетки на двигатель обошлись в 40 грн.
PM
3/786   
scrutinizer |
Дата 18 Май, 2010, 10:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(olegator @ 12 Май, 2010, 19:40)
На замене блока мастер заработает, а в случае покупки новой ничего.... Не верю я мастерам в последнее время.

Да я тоже уже к этой версии склоняюсь. Есть у кого на примете адекватный мастер? Тот, с которым общались, был из Гаранта.
1/   
Rumlin | Профиль
Дата 18 Май, 2010, 11:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


scrutinizer
в НК-Центре есть отличный мастер Иван(отчество не вспомню)
PMEmail Poster
vin | Профиль
Дата 18 Май, 2010, 13:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4519
Регистрация: 13.05.09
Авторитет: 93
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(scrutinizer @ 12 Май, 2010, 10:30)
Вызвали мастера сказал, что полетел блок управления. Посоветовал заменить только его и ни в коем случае не покупать новую модель, потому как качество сборки Zanussi в последнее время сильно упало.

Это касается не только концерна AEG, сейчас во всем характерна тенденция к удешевлению всего и вся sad.gif , размещение производства в третьих странах с привлечением к изготовлению и сборке изделий аборигенов, недавно вышедших из джунглей... Что говорить, если даже Миеле, считай эталон в области СМ в Европе, скостила срок гарантии на свою продукцию в 2 раза. Так что в словах мастера не только личная выгода.
Блок электроники на Занусях достаточно ремонтопригодный, но официальный сервисмен, конечно, будет проводить только замену всего модуля...


____________________
PMEmail Poster
5/11766   

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 7 8 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0204 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top