Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (10) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Стиральная машина, Вот собрался купить, посоветуйте.
VolandRay |
Дата 5 Июня, 2007, 18:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMASCHeratore @ 5 Июня, 2007, 15:25)
Не, есть там один немолодой - точно грамотный парень.

Я там у женщины консультируюсь, ей в районе 35-40 лет, соображает по всей технике которая есть у них в ассортименте.

Отредактировал VolandRay - 5 Июня, 2007, 18:58
MamaMia |
Дата 25 Май, 2008, 22:59
Quote Post



Unregistered









может и опять двадцать пять, но как было сказано выше
Цитата
К сожаление, ты лыжи 5 лет назад купленные и нынешние - две большие разницы..
, так что заново, пожалуйста.
какая нынче ситуация на рынке стиралок? а то хотю, аж жуть... я вот почитала отзывы, говорят, что Самсунг - фигня, а мои родители недавно купили себе, довольны пока (мож время покажет, а так вроде норм). и еще ЛГ - чето лично мне эта фирма не нравится, но многие говорят, что стиралки у них хорошие...
что выбрать?
(интересует бренд/марка ну и критерии отбора, надор необходимых функций и т.п.)
чаще всего в топике мелькает Занусси. еще хотелось бы услышать о Вирпулл.

Отредактировал MamaMia - 25 Май, 2008, 23:01
10/   
333 | Профиль
Дата 13 Декабря, 2008, 22:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Народ,посоветуйте как и где узнать,нужно везти в ремонт стиралку?Стирает,но при отжиме не даёт полные обороты.Может можно пригласить специалиста,что б глянул,а то тащить такую махину тяжело.Модель вертикалка Зануся. drag.gif
10/6789   
Fancy08 |
Дата 7 Марта, 2009, 16:59
Quote Post



Unregistered









Была такая же проблема с выбором стиралки в связи с рождением ребенка надо было очень smile.gif Изучал рынок и пришел к выводу, что надо брать европейской сборки. Из средних по ценовой категории выбор пал на Zanussi или Electrolux. Причем Занусси выпускает та же фирма, что и Электролюкс, только более бюджетный вариант. Взяли Электролюкс, 1,5 года работает без проблем. У друга Занусси. Работает года три тоже без нареканий.
14/   
wrc |
Дата 19 Апреля, 2009, 0:43
Quote Post



Unregistered









зануси каждый день пользую на протяжении 4 х лет. НИ ОДНОЙ!!! рекламации.
просто чудесная фирма. bye1.gif
1/   
Todd | Профиль
Дата 21 Апреля, 2009, 12:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.09
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SMASCHeratore:
Вирпул AWO 45135, используется два года.
Недорогая, непритязательная, экономичная, за время эксплуатации недостатков выявлено не было.

Отредактировал Todd - 21 Апреля, 2009, 12:15
PMEmail Poster
7/1143   
Rumlin | Профиль
Дата 29 Апреля, 2009, 13:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Принципиальная разница в надежности вертикальной или фронтальной загрузки, есть ли?
Машинка нужна человеку, которому нагинаться тяжело.

PS по яндекс маркету лажу - попались комментарии:

INDESIT WITP 82 - плохо вымываются моющие средства из карманов, через три месяца использования стало глючить интелуправление.

Indesit WITL 86 - Плохая модель, не самый лучший выбор :-(
Достоинства: пока работает
Недостатки: через год эксплуатации поржавела крышка и верх железного корпуса. куплена в "эльдорадо". при обращении в сервисную службу мне обьяснили что ржавение не подпадает под гарантийное обслуживание.

Bosch WOR 16151OE
Достоинства: Белая
Недостатки: Шумит при стирке, стучит, сильно тресётся и никакая регулировка не помогает Засорился фильтр - пришёл мастер, начил откручивать гйку - в результате раскрошил пластик на фильтре и теперь приходиться чистить фильтр после каждой стирки руками
Комментарий: Самая некачественная покупка в моей жизни

PMEmail Poster
29/44172   
Cooper | Профиль
Дата 29 Апреля, 2009, 13:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Честно говоря, по опыту никакой. Я слышал истории и тп - что в машинках с вертикальной загрузкой стоит 2 подшипника на барабане, в машинках с фронтальной загрузкой - один, поэтому первые более долговечные и тп..
С кучей народа советовался - все нормально и с фронтальными, по ресурсу, у современных барабан стоит под небольшим углом и тп, ресурс мало отличается от машинок с вертикальной загрузкой.
Единственный оправданный выбор вертикалки - это когда мало места, или действительно нагибаться тяжело - тут пойдет машина с вертикальной загрузкой, но загрузка у нее тоже чуть неудобная - открывать крышку на барабане, ловить ее положение, закрывать и тп - во фронталке - закинул и все wink.gif Плюс, фронталки обычно идут с бОльшей загрузкой, хотя, и вертикалки есть тоже большие smile.gif

То есть, если человек переживает не хуже ли вертикалка - можно сказать, что по ресурсу - даже чуть лучше, по всему остальному - надо просто примеряться - удобно ли будет человеку?

Ну а по отзывам и тп - хз, что народ покупал - чтобы индезит начал глючить или ржаветь - это, действительно, надо было умудриться найти Индезит какой-нибудь Запорожской или Крымской сборки, в подвала Эльдорадо wink.gif

У меня была Zanussi AquaCycle - проработала верой и правдой 7 лет в очень жестком режиме - была европейской нормальной сборки, сдохла буквально 3 дня назад - я ее в итоге продал, человек звонил - просто стерлись щетки на двигателе и подшипники на двигателе полетели (я счел, что новую купить проще и лучше, чем ремонтировать ту). Собственно, купил новую, нормальной сборки тоже, испанскую.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
33/18831   
GSMmaster |
Дата 29 Апреля, 2009, 14:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 29 Апреля, 2009, 12:54)
чтобы индезит начал глючить или ржаветь - это, действительно, надо было умудриться найти Индезит какой-нибудь Запорожской или Крымской сборки, в подвала Эльдорадо wink.gif

Зря ты так... у меня глючил, сервисники ничего сделать не могли, пока сам не починил - проблема не решилась. А на днях полез фильтр почистить на сливе - обнаружил ржавчину. Машине седьмой год пошел.
12/   
Cooper | Профиль
Дата 29 Апреля, 2009, 14:59
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Олежка, что зря? smile.gif Они не ржавеют обычно, если не повреждено покрытие. Если ржавеет - покрытие некачественное значит, тут как раз и идет речь о сборке. У меня машинка за эти 6 или 7 лет не имела ни одного пятнышка, это даже при том, что ее сзади я умудрился поцарапать, когда таскал ее - даже там не вылезло ржавчины.
А от сервисников и тп я сразу отказался - переть ее на ремонт это целый экшн, а раскидывать дома мало желания wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
16/18831   
Feender | Профиль
Дата 29 Апреля, 2009, 15:32
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Cooper @ 29 Апреля, 2009, 12:54)
открывать крышку на барабане, ловить ее положение

Есть уже модели , где положение барабана , при остановке , дверцами вверх.
А так , вроде, без разницы - вертикалка или горизонталка.
PMEmail Poster
7/3992   
Cooper | Профиль
Дата 29 Апреля, 2009, 15:37
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А, не знал, просто не люблю вертикалки, значит уже и так smile.gif
Но, по вертикалкам говорят что ресурс там на пару процентов повыше - ибо два подшипника wink.gif
Кстати, в моей старой именно с мотором беда случилась, а с подшипником барабана все оке. Но, надо было обновиться smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
6/18831   
SlavaD | Профиль
Дата 29 Апреля, 2009, 16:02
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Cooper @ 29 Апреля, 2009, 12:54)
Ну а по отзывам и тп - хз, что народ покупал - чтобы индезит начал глючить или ржаветь
Семилетней сборки занусси были на порядок лучше индезитов, у меня как раз часть знакомых взяла индезит, часть занусси, разница просто на лицо.

У самого занусси, было 2 поломки, 1-я недостаток конструкции или брак, сломался блокиратор дверцы, просто выкинул его. Вторая - сами виноваты, на долго оставляли без подачи воды, сгорел клапан, купил такой же за 50 грн. При разборе просто поразился качеству, все блестит в прямом смысле, ни грамма ржавчины.

Rumlin
Принципиально, у вертикалки есть шансы, при неудачном положении заложенного белья, начать прыгать по комнате. На некоторых моделях специально ставят датчик вибрации, машинка останавливается, крутит барабаном в разные стороны и пытается снова сделать отжим.
PMEmail Poster
23/7191   
Cooper | Профиль
Дата 29 Апреля, 2009, 17:43
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Слав, понял. Ну, будем оценивать испанцев - второй день - полет нормальный. Вот как раз на ней датчик вибрации и есть. Но у нее еще бетонная заливка (тяжелая, что пипец) - когда работает на отжиме в 1200 оборотов - даже на корпусе нет практически вибрации. Занусси нервно сосет lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
15/18831   
Rumlin | Профиль
Дата 29 Апреля, 2009, 18:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 29 Апреля, 2009, 16:40)
бетонная заливка (тяжелая, что пипец) -

у моей BOSH на барабане тоже бетоная плита стоит smile.gif
PMEmail Poster
4/44172   
SlavaD | Профиль
Дата 29 Апреля, 2009, 18:18
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(Rumlin @ 29 Апреля, 2009, 16:58)
у моей BOSH на барабане тоже бетоная плита стоит
я думал она у всех горизонталок стоит, разве что весом отличаться должна
PMEmail Poster
4/7191   
scrutinizer |
Дата 29 Апреля, 2009, 19:04
Quote Post



Unregistered









Моя Zanussi вертикальной загрузки работает без сбоев уже почти 7 лет.
8/   
tenb | Профиль
Дата 29 Апреля, 2009, 20:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня LG уже 7 лет работает практически каждый день. никаких проблем. хотя выровнять ее точно не удается sad.gif


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
7/3852   
SwD |
Дата 29 Апреля, 2009, 21:17
Quote Post



Unregistered









Была горизонталка Zanussi у нас отработала верой и правдой лет шесть, после мелкого ремонта (что-то там течь начало) была отдана в хорошие, но бедные руки, где и поныне работает smile.gif
Сейчас почти год уже вертикалка Electrolux, из простых. Вполне довольны.
16/   
Cooper | Профиль
Дата 30 Апреля, 2009, 15:19
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


На LG у меня стойкое отвращение smile.gif Хотя, лет 7 назад они были еще ничего..
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0183 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top