Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> очки для работы за компьютером, стоит ли?
flame909 | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 15:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09
Авторитет: 59
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По роду деятельности почти весь день провожу перед монитором, соответственно глаза сильно устают. Слышал и держал в руках некие очки, якобы специально предназначенные для работы за компьютером которые снижают его негативное воздействие на глаза. Почитал чуток инет, нашел только хвалебные отзывы и рекламные буклеты. Вопрос к специалистам или пользователям подобной штуки, есть ли от неё толк, и не развод ли это со стороны ушлых продавцов?
PMEmail Poster
35/3685   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
marvinos | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 15:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 358
Регистрация: 08.04.08
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если зырить целый день в моник никакие очки вас не спасут, по правилам каждые 1.5 часа перерыв и упражнения для глаз, да к тому же мониторы TFT не так безопасны, как про них пишут, я например поменял 17 самсунг ламповый на tft, так вот глаза до сих пор не адаптировались к монику, на ламповом реально уставали меньше! Даже не нашел единого мнения на каком расстоянии нужно смотреть tft моник, про лампы описано четко про tft как то по разному!
P.s. думаю что если днями работать за моником устают не только глаза, но и мозг на бекрень, полноценный отдых, частое моргание, чтоб глаза не пересыхали и кушать витамины для глаз!
PMEmail Poster
36/2984   
Cooper | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 15:41
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лучшее решение - это максимально качественный монитор.
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Inquisitor | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 15:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1124
Регистрация: 03.09.07
Авторитет: 41
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лучше спроси у квалифицированного офтальмолога.

Есть вроде бы очки с золотистым напылением для работы за компьютером, и есть вроде бы очки-тренажеры для коррекции и профилактики.

Я пока поступаю проще - написал программку, которая с заданной периодичностью выгоняет меня из-за экрана =)
Тащить отсюда: http://inquisitor.clan.su/load/2-1-0-6

Отредактировал Inquisitor - 29 Марта, 2010, 15:44
PMEmail PosterUsers Website
34/4031   
cnbbv | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 15:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я хоть и не специалист и тем более не пользователь сей ерунды, но не совсем представляю что (!) должны делать очки с изображением тфт монитора, чтобы не уставали глазаsmile.gif Увеличьте шрифт, понизьте яркость, устраните блики, сделайте правильную фоновую подсветку, сидите на нормальном расстоянии от монитора...моргайте чаще, делайте перерывы в работе...Вся проблема заключается буквально только в эргономике рабочего места. А единственное негативное воздействие монитора - то что он сам является источником света, а не отраженного - вряд ли устранится маркетинговой ерундой в виде очков...

P.S. - посмотрел в инете про эти очки)) везде только общие фразы и антинаучная лапша для ушей))
P.P.S. - а может тут все индивидуально...или у вас CRT-монитор...-_о

Отредактировал cnbbv - 29 Марта, 2010, 15:48
PMEmail Poster
35/1570   
flame909 | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 16:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09
Авторитет: 59
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну вот я примерно так же и рассуждал, что мои знания мне подсказывают что с тфт монитором очки мне чисто теоретически особо не помогут, и вместо того чтоб бежать покупать эту приблуду решил хоть проконсультироваться. Просто несколько знакомых приобрели это чудо и расхваливают утверждая, что лучше этого не придумаешь, вот я и засомневался.
PMEmail Poster
28/3685   
Cooper | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 16:26
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ясное дело. Еще положительно влияют кактусы, куски позолоченного пластика в кармане.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
cnbbv | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 16:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дык можно прийти к знакомым и попробовать сие чудоsmile.gif К тому же матрицы на мониторах разные бывают, да и может они банально неправильно настроили яркость и контраст монитора (тогда можно и просто в солнцезащитных сидеть)) )
Все что рекламируется в этих очках, для тфт монитора и взаправду не важно...зачем задерживать УФ, которого и так нет, а каким образом они "оптимизируют и улучшают" - большое хз))

Cooper - кактусы действительно помогают! Примерно раз в две недели - они отрывают меня от компа дабы их полить))

Отредактировал cnbbv - 29 Марта, 2010, 16:27
PMEmail Poster
34/1570   
Cooper | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 16:52
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


cnbbv lol.gif cheers.gif
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas |
Дата 29 Марта, 2010, 16:53
Quote Post



Unregistered









работал года 3-4 за компом только в специальных очках - без них через 20-30 минут начинали болеть глаза. Но мониторы то были не LCD и не TFT, а старые добрые ЭЛТ. Как пересел за плоский монитор, очки больше не требуются.
34/   
kit | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 17:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А ещё хорошо помогают:
1. Наклеечки голографические в углах экрана, "защищают от излучения" naughty.gif
2. Золотые пирамидки перед монитором. Аналогичный эффект.




____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
1/2149   
VaH | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 17:30
Quote Post



зрю в корень
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 860
Регистрация: 11.02.09
Авторитет: 62
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


очень помогает разворот монитора на 180 градусов bigwink.gif


____________________
- Рыба, сказал он, я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер. (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
PMEmail Poster
2/2255   
cnbbv | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 18:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не, тогда электромагнитные поля блока питания будут нагревать мозг))
PMEmail Poster
StelS | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 19:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 13.05.08
Авторитет: 383
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Inquisitor
стало интересно что за софтина такая, которая пня дает, но улыбнуло другое
это перво январские смайлики?? lol.gif

Отредактировал StelS - 29 Марта, 2010, 19:43


Присоединённое изображение
PMEmail Poster
2/2284   
333 | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 20:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Вроде сеструха капает капли в глаза,какие не знаю.
7/6789   
Liliya |
Дата 29 Марта, 2010, 20:47
Quote Post



Unregistered









cnbbv
Ты прав, впрочем как и всегда biggrin.gif Главное кактусов побольше и в разных комнатах, что бы чаще и подальше отходить от компа rolleyes.gif

А вообще все индивидуально. Иногда за целый день сидения перед монитором глаза не устают, а бывает и получаса достаточно...
5/   
cnbbv | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 22:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Liliya bigwink.gif
А вообще толком не понятно из-за чего глаза то устают, то нет...Кроме бессонницы и всяких бликов/яркости, заметил что субъективная влажность воздуха в комнате влияет, с сухим воздухом ощутимо быстрее глаза устают/раздражаются...то ли моргать чаще, то ли увлажнитель ставитьsmile.gif
PMEmail Poster
3/1570   
NeliyZar |
Дата 29 Марта, 2010, 22:49
Quote Post



Unregistered









flame909
Очки актуальны были со старыми мониторами ЭЛТ. Принцип работы такого моника: заряженные частицы летят и засвечивают область экрана, но считается что экран моника может поймать не все лучи. И они могут и попадают вам в глаза. Поэтому компьютерные очки это что то типа светофильтра на не отловленные лучи монитора. В ЖК мониторов нет излучения. И если вы быстро устаете то у вас или не качественный монитор или вы не правильно его отрегулировали: яркость, контрасность, и насыщенность. Надо пробовать настройки и добиваться самой комфортной.
Цитата(marvinos @ 29 Марта, 2010, 13:40)
P.s. думаю что если днями работать за моником устают не только глаза, но и мозг на бекрень, полноценный отдых, частое моргание, чтоб глаза не пересыхали и кушать витамины для глаз!

Офтальмологи доказали что при взгляде на монитор человек меньше раз в минуту моргает чем если он осматривается вокруг себя. Работа разная бывает и если вас беспокоят резь и жжение после монитора и вы не можете делать большие паузы то можно сходить на консультацию к офтальмологу и попросить посоветовать вам увлажняющие капли для глаз. Их счас очень много. Я пользуюсь одними с полугодовым сроком годности после вскрытия. Так экономнее намного. а то они не из дешёвых, 90грн иногда 10 мл, а выбрасывать их через неделю не интересно.
36/   
flame909 | Профиль
Дата 30 Марта, 2010, 9:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1223
Регистрация: 06.12.09
Авторитет: 59
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NeliyZar cпасибо за развернутый ответ, ради эксперимента пересмотрю настройки монитора, хотя текущие вроде под себя настраивал, может что и поменяется.

а по поводу капель, стоит мне видимо обратиться за консультацией к офтальмологу.
PMEmail Poster
2/3685   
Nikolas |
Дата 30 Марта, 2010, 9:54
Quote Post



Unregistered









flame909 Обратиться стоит определённо. Можно конечно в любой аптеке купить "искусственные слёзы", но всё равно, если есть проблема, лучше обратиться к профессионалу и проверить по хорошему глаза.
5/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0191 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top