Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Помогите с маршрутизатором D-Link DI 524UP, не могу понять от чего зависит кол-во TCP и UDP сессий
Tank | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 22:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В общем есть железка D-Link DI 524UP. На которой поднимается vpn и которая раздает инет по витой и Wi-Fi.
Иногда инет начинает жутко тупить или вообще пропадает. восстанавливается, если ручками передернуть соединение.
Заметил такую фигню, что в такие моменты на вкладке Active session от моего ноута (по Wi-Fi) очень много TCP и UDP сессий. Цифры порядка пары сотен. Мне кажется так не должно быть. У меня в браузере открыто пару вкладок и ася висит... ну мож NOD еще как-то нет-нет пытается обновится. кто подскажет с чем это может быть связано?

И еще заметил такую фичу: при пинговании сервера провайдера, пинги становятся намного лучше если отрубить на ноуте Wi-Fi g.gif

PMEmail Poster
12/3337   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pretender | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 23:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


торренты?


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
Tank | Профиль
Дата 29 Марта, 2010, 23:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pretender @ 29 Марта, 2010, 21:45)
торренты?

вообще есть. но качаю редко и активным не держу.
заметил что Skype UDP сессии активно создает (при его отключении кол-во UDP сессий очень сильно уменьшается). сотню и более. это нормально?
может это нормальная ситуация, что так много сессий и я зря тут бью тревогу? g.gif
PMEmail Poster
14/3337   
Пэтро |
Дата 30 Марта, 2010, 0:08
Quote Post



Unregistered









Tank
524 достаточно сильно греется. В интернете были конструкции с куллером в корпусе.

Цитата(Tank @ 29 Марта, 2010, 22:48)
заметил что Skype UDP сессии активно создает (при его отключении кол-во UDP сессий очень сильно уменьшается). сотню и более. это нормально?


Цитата
В отличие от многих других программ IP-телефонии, для передачи данных Skype использует P2P-архитектуру. Каталог пользователей Skype распределён по компьютерам пользователей сети Skype, что позволяет сети легко масштабироваться до очень больших размеров (в данный момент более 100 миллионов пользователей, 15-20 миллионов онлайн) без дорогой инфраструктуры централизованных серверов.

Кроме того, Skype может маршрутизировать звонки через компьютеры других пользователей. Это позволяет соединяться друг с другом пользователям, находящимися за NAT или брандмауэром, однако создаёт дополнительную нагрузку на компьютеры и каналы пользователей, подключенных к интернету напрямую.


Куча UDP это и есть P2P
16/   
doommm | Профиль
Дата 30 Марта, 2010, 10:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Такое бывает, если держать Utorrent загруженным даже не качая и не раздавая ничего (во всяком случае у меня тоже самое). При этом практически не удаётся сёрфить по сайтам, но если (через мин 5) удаётся подцепить загрузку, то скорость нормальная (скорее всего тоже из-за большого кол-ва активных сессий).
Помогает - выгрузить торрент, правой кнопкой на соединений "исправить".
А про Skype: даже если видеозвонок - всё нормально, во всяком случае сёрфинг нормальный.
P.S. Всё это касательно Wi-Fi, при Lan подключении никогда не сталкивался с тормозами из-за большого кол-ва сессий (разве что ваша железка лимитирует кол-во активных сессий)

Отредактировал doommm - 30 Марта, 2010, 11:16
PMEmail Poster
12/359   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0111 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top