Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> WD топает вперед., некоторые новости от производителя.
Rumata | Профиль
Дата 17 Октября, 2003, 21:53
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Нравиться мне этот бренд, сам доволен и другим рекомендую, поэтому когда WD делает шаг вперед втихаря радуюсь за любимого производителя smile.gif

Цитата :
WD наконец сделал то, что Seagate начал делать 5 лет назад - внедрять на двигателях своих дисков гидродинамическую подвеску (Fluid Dynamic Bearing), вместо шарикоподшипников (Ball Bearing)

Предполагаемые преимущества:
- Больший запас по наращиванию емкости пластин
- Меньший акустический шум
- Большая сопротивляемость ударам при транспортировке
- Запас по наращиванию скорости вращения




Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Fluid_Dynamic_Bearings.pdf ( 0байт ) Кол-во скачиваний: 14


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
5/59690   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Pattern |
Дата 20 Октября, 2003, 12:05
Quote Post



Unregistered









Можно поинтересоваться, чем же она тебе так по душе пришлась? Да, несомненно они одни из первый поставили на кэш 8 метров, и они одни из первых выпустили самые большые блины... Но вот качество оставляет желать лучшего. На моём веку полетело не очень много "винтов", но к сожалению они все от WD. Поэтому, в последнее время я стараюсь не прибегать к услугам этой фирмы.... sad.gif
Может ты меня переубедишь в этом? unsure.gif
1/   
Rumata | Профиль
Дата 20 Октября, 2003, 13:25
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Pattern
фирма довольно долго работает с этим брендом наверное не зря.
что замечено по недостаткам - желательно иметь дополнительное охлаждение (ну это наверное относиться ко всем брендам), очень не любит плохие БП и скачки напруги (а кто их любит ?).
WD мне в руки попадает по гарантии немного, несмотря на то что WD установлены почти в каждой сборке, других винтов используем около двух/трех процентов.
Сколько именно продаеться винтов сказать точно не могу, примерно около 400-500 штук в год.
Цитата :
На моём веку полетело не очень много "винтов", но к сожалению они все от WD.

а мне вот фуджей попалось просто немеряно smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Pattern |
Дата 20 Октября, 2003, 14:50
Quote Post



Unregistered









хе-хе... Одно вермя партия фуджиков летело просто пачками одна за другой...
По WD ясен пень, что фирма совершенствуется. И молодцы, что не останавливаются на достигнутом. Продвижения понятны. А что ты скажешь по поводу нынешнего качества? Есессно, по сравнению с какой нить моделью... smile.gif
24/   
C.D. | Профиль
Дата 20 Октября, 2003, 14:58
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на IXBT все сказано уже по этому поводу...
PM
Pattern |
Дата 20 Октября, 2003, 16:24
Quote Post



Unregistered









Хм... Мало ли что пишут на iXBT... На заборах то же пишут.... Я просто спросил его личное мнение ohmy.gif
Rumata | Профиль
Дата 20 Октября, 2003, 17:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Pattern
личное ... да тяжело мне формировать личное мнение я все таки инженер сервиса smile.gif
ок, личное, если своим людям что-то рекомендовать то только WD, тот же ру-борд раскололся во вкусах сейчас на две половины, это Maxtor и WD, медленно но верно сторонников WD становиться больше smile.gif
может быть благодаря моей пропаганде (и не только), но людям которым рекомендовал WD не жаловались и вроде не собираються.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
10/59690   
bredonosec |
Дата 21 Октября, 2003, 3:50
Quote Post



Unregistered









Цитата :
, медленно но верно сторонников WD становиться больше
- Читаю и жалею, что пожадничал месяц назад 225 литовцев на 40Гb BыдЫ с 8 метровым кешем(тогда партию пригнали, ща в фирмах дороже)
Личный опыт небольшой, мой первый - WD 10G (98года) -без нареканий. Второй -WD 20G -2002г- тоже. Без охлажденья не горячий, скачки напруги терпит без вопросов. biggrin.gif
Alexandr | Профиль
Дата 22 Октября, 2003, 19:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 826
Регистрация: 08.08.03
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
Сколько именно продаеться винтов сказать точно не могу, примерно около 400-500 штук в год.


Цифра немного заниженная.

Так почему именно WD?
По скоростным характеристикам может соперничать пожалуй только с Seagate (ИМХО). Уровень шума невысок. РЕАЛЬНАЯ гарантийная поддержка от дистрибьютера (что позволяет нам менять неисправный диск клиенту сразу, если он есть на складе). Надежность? Честно говоря, мы достаточно много продали WD, чтобы серьезно относиться к замечаниям типа - а у меня вот был WD и сломался через пол года (месяц, неделю).
Все вышесказанное относится к WD поступившим на Украину по официальным каналам.
PMEmail Poster
1/5621   
Rumata | Профиль
Дата 23 Июля, 2005, 11:32
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Western Digital увеличила гарантийный срок

Увеличение гарантийного срока на продукцию стало своеобразным правилом хорошего тона среди производителей жестких дисков. Кроме того, данный шаг положительно сказывается на объемах продаж покупателей, безусловно, привлекает большой гарантийный срок. На подобные меры пошла компания Western Digital, которая увеличила гарантийный период на жесткие диски для корпоративного сегмента до 5 лет, а на HDD для настольных ПК и ноутбуков до 3 лет.

Данная изменение касается всех винчестеров проданных после 1 июня 2005 года. Так что пользователи, обзаведшиеся HDD серий WD Scorpio, WD Caviar, WD Caviar SE и WD Caviar SE16 после указанной даты могут радоваться увеличившемуся сроку гарантийного обслуживания до 3 лет, а покупатели дисков семейства WD Raptor и WD Caviar RE и вовсе до 5 лет.

http://www.3dnews.ru


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0125 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top