Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ВАЗ 21099 vs Geely
Cordon |
Дата 14 Апреля, 2010, 18:37
Quote Post



Unregistered









уж лучше ланос (ремонтопригодность, стоимость ТО) и 10.6 баллов авторевью
1/   
kit | Профиль
Дата 21 Апреля, 2010, 18:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


"В Украине начались продажи новой модификации Lada 1119 Sport. Это эксклюзивная мелкосерийная модель для любителей быстрой езды. Презентация новинки происходила в конном клубе "Магнат" в пригороде столицы. Три "Калины Спорт", выставленные в манеже, красовались на фоне показательных выступлений очаровательных наездниц на лошадях с "татуировками" логотипа Lada."

Теперь самое интересное, в чем же отличие:

"Новинки отличаются от серийных хетчбеков Lada 1119 как внешне, так и по конструкции. Измененная оптика(где???) и решетка радиатора(охренеть тюнинг 10$), передний и задний бампер(минус стандартные, итого пусть 100$), литые диски с шинами Pirelli(минус стандартные шины, минус диски,плюс новые, итого +баксов 300) главные отличия экстерьера. В салоне двухцветные сиденья с развитой боковой поддержкой, яркие вставки на картах дверей, серебристый пластик приборов и накладки педалей.(итого +50$).

В техническом плане Kalina Sport отличается наличием задних дисковых тормозов(УРААА! наконец-то! в 2010 году-то!!! итого +100$), рулевым управление с передаточным числом 3,1. Модель может комплектоваться как стандартным двигателем 1,4 л (90 л.с.)(SPORT!???), так и более мощным 16-клапанным 1,6 л (98 л.с.) от "Приоры"(гениально! мы сняли с 1,6 АЖ 98 л.с.).С ним максималка "Калины" составит 190 км/ч (у стандартной 165 км/ч), а на разгон до сотни необходимы 10,6 секунды (у 1,4-литровой 12,2 с). Самая мощная Kalina Sport получила также передние дисковые тормоза увеличенного диаметра(итого +50$), подвеску спортивного типа(это как??? поставили пружины пожесче? сомневаюсь, что нормальные аммортизаторы поставили), 15-дюймовые колеса, пониженную посадку и новый механизм "ручника"(я так догадываюсь, что и у 1,4 новый, гидравлический. У неё ж тоже дисковые задние).

Стоимость автомобилей в Украине составляет 94 800 с двигателем 1,4 л и 104880 грн. за модель с мотором 1,6 л. Дистрибьютор в нашей стране компания "УкравтоВАЗ" - позиционирует автомобили как модели для любителей спортивного стиля вождения, не желающих терять заводскую гарантию при тюнинге автомобилей."

Это за машинку, которая еще недавно 43 штуки стоила при курсе 1 к 5 рублями? Жесть!
Покупайте автомобили Волжского завода...

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Источник

Отредактировал kit - 21 Апреля, 2010, 18:01


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
3/2149   
tenb | Профиль
Дата 21 Апреля, 2010, 18:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kia rio дешевле можно взять.
у которой на 1,4 двиге
Потужність, к.с./об.хв. 97/6000
Розгін до 100км/г, с 12,3 / 14,5
и я так подозреваю сильно выше качество.


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
dwor |
Дата 21 Апреля, 2010, 18:52
Quote Post



Unregistered









lol.gif lol.gif lol.gif
Цитата(kit @ 21 Апреля, 2010, 17:00)
а на разгон до сотни необходимы 10,6 секунды

Полноприводная тяжелая ни разу не скоростная Витара за 11 сек. набирает smile.gif

Цитата(kit @ 21 Апреля, 2010, 17:00)
так и более мощным 16-клапанным 1,6 л (98 л.с.) от "Приоры"(гениально! мы сняли с 1,6 АЖ 98 л.с.)

Аааааа... Обычный фиат из 1,2 л. больше выжимает.
И т.д., и т.п.
В общем, жесть.

Отредактировал dwor - 21 Апреля, 2010, 18:53
Пэтро |
Дата 22 Апреля, 2010, 2:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 21 Апреля, 2010, 18:52)
Аааааа... Обычный фиат из 1,2 л. больше выжимает.


С сайта фиата.

1.2 л 8 клапанов 69 л.с.
1.3 л 16 клапанов 75 л.с.

Не вижу повода для издевательств над вазом...
1/   
mile | Профиль
Дата 22 Апреля, 2010, 20:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(dwor @ 21 Апреля, 2010, 17:52)
Полноприводная тяжелая ни разу не скоростная Витара за 11 сек. набирает smile.gif


а Вы о каком двиге 2.4, 2.7, 3.2 ?
если о 2.4, то там по паспорту что-то ближе к 12... да и не набирает она их по ощущениям. на низах крутящий момент ваще никакой
PMEmail Poster
dwor |
Дата 23 Апреля, 2010, 11:39
Quote Post



Unregistered









mile
2,4 за 11,7 - практике соответствует smile.gif

Цитата(mile @ 22 Апреля, 2010, 19:16)
да и не набирает она их по ощущениям. на низах крутящий момент ваще никакой

Вы гонщик? Купите себе спортивное купе, на крайний случай седан. Витара совершенно другого типа машина для совершенно другого типа движения.

Однако мы ударяемся в оффтоп.
А факт состоит в том, что даже подобные "модификации" жигулей не выводят их на уровень рядового бюджетного немца (японца, корейца, француза...) smile.gif
mile | Профиль
Дата 23 Апреля, 2010, 12:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


2dwor
Цитата(dwor @ 23 Апреля, 2010, 10:39)
Вы гонщик?

совсем нет. и я знаю какого типа движения витарик wink.gif
просто сравнивать авто за 200 штук и авто за 100 штук как-то не логично.
вот собсна и говорю, во-первых витара медленней, во-вторых лучше подобрать что-то в этом-же ценовом диапазоне для сравнения)
PMEmail Poster
1/11   
Пэтро |
Дата 23 Апреля, 2010, 13:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 23 Апреля, 2010, 11:39)
А факт состоит в том, что даже подобные "модификации" жигулей не выводят их на уровень рядового бюджетного немца (японца, корейца, француза...)


пример в студию.. Я привел.
dwor |
Дата 23 Апреля, 2010, 13:09
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Вам известно понятие "аксиома" smile.gif Если нет, то гугл в помощь.
Возможно если бы у вас был хотя бы один автомобиль нормально сделанный за рубежом (бюджетный Фокус или Аксент, к примеру) вы бы не писали подобной ерунды в поддержку жигулей smile.gif
1/   
Пэтро |
Дата 23 Апреля, 2010, 13:46
Quote Post



Unregistered









dwor

Я имел ввиду двигатель. Вы утверждали что
Цитата(dwor @ 21 Апреля, 2010, 18:52)
Обычный фиат из 1,2 л. больше выжимает.


дык где он выжимает?


А мой автомобиль, совсем не при чем, что вы к нему привязались то?
1/   
dwor |
Дата 23 Апреля, 2010, 14:06
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Ну давайте глянем на простой Fiat 500. При меньшем объеме двигателя получаем бОльшее количество лошадей.
http://fiat-ukraine.com/500.html - "Для Fiat 500 предложены бензиновые двигатели серии Fire 1.2 70 л.с. и 1.4 16v 100 л.с., а также высокоэффективный турбодизель 1.3 Multijet 16v, мощностью 75 л.с.". Чтобы соблюсти точность изложения предлагаю в моем посте выше заменить 1,2 на 1,4 это все равно не изменит сути.
Я уж не говорю о поло 1,4 fsi и прочих автомобилях того же класса с двигателем 1, 6 как у описываемой калины. Тему кузова, краш-тестов, наличия абс, подушек безопасности и прочего мы опускаем.

Цитата(Пэтро @ 23 Апреля, 2010, 12:46)
А мой автомобиль, совсем не при чем, что вы к нему привязались то?

Да я как-бы не привязался. Просто вы защищаете отечественный автопром с энтузиазмом, достойным лучшего применения.
Обычно это лечится днем езды за рулем обычной иномарки, все мы через это проходили smile.gif
1/   
olegator |
Дата 23 Апреля, 2010, 16:18
Quote Post



Unregistered









mile

Мне кажется сравнение как раз уместно.... Ну это так флуд.

Витара мне кажется так наверное раза в два и больше "Калины" (вес, метал, габариты). Если так очень примерно распределять стоимость то она (сэм восэм) одинакова получится что для Витары что для Калины. В этом то и состоит абсурд ситуации. Калина в принципе мне нравиться. Но! Соотношение цена качество на мой взгляд очень не оптимально. Она должна стоить дешевле !!!!
mile | Профиль
Дата 23 Апреля, 2010, 16:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


не думаю, что вес металла является определяющим в цене, чтобы можно было рисовать пропорцию (по весу она в полтора раза примерно больше)
сам негативно отношусь к отечественному автопрому. просто пытаюсь не быть предвзятым.
давайте посмотрим на похожий ценовой диапазон.
дача, логан. 1.6 MT PRESTIGE 90 л.с. Перед. 95.500 грн.
вот и смотрите, при похожей цене лошадей тоже не фонтан. да и из 1.6 выжали не так уж и много.
соотношение цена/качество должно имхо определяться законами рынка и конкуренции. если берут - значит есть за что.
а машин быстрее калины за 215к можно ой как много найти (в том числе и кроссоверы)
PMEmail Poster
1/11   
dwor |
Дата 23 Апреля, 2010, 18:22
Quote Post



Unregistered









mile
Витара ни в коей мере не сравнивалась с калиной smile.gif
Суть моего тренда была проста: то, что для калины преподносится как скоростной подвиг, то, даже для тяжелых и не самых дорогих мини-грузовиков, давно уже является нормой smile.gif
В категории 100 тыс. грн. можно смотреть киа, хендэ и т.д., а еще есть такой не поднятый для обсуждения пласт как иностранные б/у авто naughty.gif
И не надо говорить про "новые-старые". Б/у иномарка, сопоставимая по цене, в плане надежности, количества ремонтов и износостойкости даст новой калине огромную фору.

Отредактировал dwor - 23 Апреля, 2010, 18:23
1/   
Aquarius | Профиль
Дата 23 Апреля, 2010, 18:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor
ни в коем случае не спора ради, а пользы для:
какие конкретно бу иномарки вы бы посоветовали посмотреть до 100.000 грн.
Вот например из того что предлагает яндекс.
PMEmail Poster
dwor |
Дата 23 Апреля, 2010, 18:50
Quote Post



Unregistered









Aquarius
Из тех вариантов однозначно лучшим есть sonata с 47 тысячным пробегом. Бора - вполне тоже неплохой вариант.
У меня знакомый за 13 тыс. у.е. продал Киа Сид полуторагодичный в хорошей комплектации.
Варианты есть, единственно, что не новую машину лучше смотреть со специалистом и, если заинтересовала, не пожалеть 100-200 грн. на проверку на предмет битости и утопленности.

Отредактировал dwor - 23 Апреля, 2010, 18:51
2/   
kit | Профиль
Дата 23 Апреля, 2010, 20:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А меня взбесило то, что в "Спорт"-версии ребята оставили обыкновенный стоковый движок. Странно, не правда ли?
Хотя сам по себе дрыгатель последней модификации 1.4 от калины - достоин уважения! Наконец-то смогли с него снять АЖ 90 лошадок. Для данного объёма и русской машины - весьма неплохо. Говорят, еще и экономичный очень.
Взять бы данный двигатель, да в ланос какой-нибудь установить, где все, кроме двигателя хорошо... Кушает, по отзывам, Ланос многовато..
Так что есть и плюсы, товарищи!


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
olegator |
Дата 23 Апреля, 2010, 21:30
Quote Post



Unregistered









mile

Чет насчет цены ..... ТОка вчера был в салоне PRESTIGE 121 тыс.

Если уж про логан то он не брат калины. Предпочтительнее говорить о сандеро. - 124 тыс.

kit

К советскому автопрому отношусь очень положительно !!!! К пост советскому тоже, но в смысле что ложил на него....
Прошло время ... Слишком многое поменялось .... Не актуальны сейчас сильно ВАЗ-Ы в любых комплектациях и ипостасях .....
1/   
mile | Профиль
Дата 23 Апреля, 2010, 21:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 29.12.09
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator
признаться не сильно внимательно искал, погуглил нашёл это. там такие цены.
http://dacia-logan.infocar.ua/price_logan_id580.html

ну вот тем более и получается, что даже дороже стоит. а едет медленнее...
так что думаю калина найдёт своего покупателя. того, кому на "витару" уж больно долго копить. а медленный логан (по-сути весьма неплохой по потребительским качествам семейный авто) брать не хотят. тем более, что он дороже smile.gif
ну а говорить: хочу спорткар за 43к гривен, эт конечно можно. но думаю и за 100 будут брать
хотя за такую цену безусловно лучше взять б.у. иномарку. но тут у разных людей разные подходы. некоторые хотят именно новую.
PMEmail Poster
1/11   

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0172 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top