Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> О выбивании долгов
kosmos | Профиль
Дата 2 Апреля, 2010, 18:48
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DJ2001 я об этом посоветовал ТС. Решать только ТС.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
Grebublya |
Дата 2 Апреля, 2010, 19:26



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
LaZeRmAsTeR |
Дата 2 Апреля, 2010, 22:40
Quote Post



Unregistered









Ув. Grebublya
Я сегодня последний день отработал в Привате (имел возможность посмотреть как это все бывает) и поэтому мне теперь на них похер.
Выскажусь от себя.
Тот хрен, что пришел к Вам в гости - всего лишь навсего коллектор.
Большая (подавляюще большая) часть сотрудников коллекторских агенств - отставные сотрудники МВД (опера, следаки и т.д.) Единственное что они умеют (но умеют профессиАнально) - это давить на психику, пудрить мозги, запугивать.
Запомните раз и навсегда - Вы им ничего не должны и ничем не обязаны. Рассказы о ЧУЖОМ долге Вас не касаются. Это ЧУЖОЙ долг и пусть эти рассказы выслушивает тот, кто должен, а не Вы.
Дверь не открывать.
Через дверь не разговаривать. (Вы же себя достаточно уважаете, чтобы не кричать через дверь?)
На любые вопросы ответ один - его здесь нет, ему здесь ничего не принадлежит, где он не знаю и знать не хочу. На этом все, идем пить чай. Без коллектора, который остался за дверью.
Он конечно же будет рассказывать Вам всякую чушь что мол если ВЫ должника сами не найдете, то квартиру заберут или что-то в этом духе. Это все лишь пустые угрозы для давления на Вашу хрупкую женскую психику. Но Ваша психика не прогибается. Ей не до того. И вообще Вы очень заняты. Вы чай пьете. Возможно с вкусными пончиками. (я бы для себя взял бы пончики с вареной сгущенкой).
Вам предложат в назначенный час явиться в указанный офис для беседы. Но когда я ем, я глух и нем. Когда я пью - совсем дурной (о чем это я?)
То, что должник прописан в квартире, как уже было грамотно разъяснено выше, не дает ему никакого права на саму квартиру. Чтобы отогнать от себя этих мудных коллекторов Вы можете проявить инициативу - собрать подписи 4-6 соседей о том, что должника они тут в своей жизни ни разу не видели. Может помочь, так как ни один уважающий себя коллектор не станет терять свое время попусту. Его время - это его деньги, бонусы и премии.
Кроме того, если они Вас сильно достали, то никто не имеет права запретить Вам на писать на них жалобу в городскую (в Республиканской вряд ли возьмут) прокуратуру. Типа угрожают забрать нашу собственность, действуют на нервы и все в таком духе. Неплохо бы выяснить из какой именно коллекторской конторы пришел этот Хрюндель и отправить им туда копию жалобы (приложить входящий номер, каким жалоба зарегестрирована в секретариате прокуратуры). Туда же отправить бумажку с подписями соседей.
Можно предложить нашему любимому мемберу Lara Kroft (ну тут я уже типа в фантазии бросаюсь) снять передачу на тему "Борьба с коллекторами" и выступить в этой передаче гвоздем программы (а вот в этом у меня уже есть опыт, за что спасибо Ларе. Кто не видел - смотреть ТУТ)


И в конце концов просто не бойтесь их и допейте наконец свой чай.

ПыСы:
Цитата
А как доказать что его вещей нету и все что имеется в доме из новых вещей, мебели и техники куплено без его участия?
А это не Вы должны доказывать. Это они должны доказывать обратное. У Вас вообще по Конституции есть типа презумпция невиновности. Вы вообще не должны ничего доказывать и оправдываться.

Кстати вполне может сработать такой, типа миролюбивый, шаг - самой сходить с начальнику (чем выше начальник, тем лучше) того пришедшего мудня и по человечески объяснить ситуацию. Выслушать что он скажет. Может все проблемы на ходу уложатся сами собой. А если нет - Вы знаете где спрашивать совет.

Отредактировал LaZeRmAsTeR - 2 Апреля, 2010, 22:51
1/   
Nikolas |
Дата 2 Апреля, 2010, 22:55
Quote Post



Unregistered









LaZeRmAsTeR clapping.gif Браво! Отличный мануал "How to..."! Приму на заметку!
LaZeRmAsTeR |
Дата 2 Апреля, 2010, 23:16
Quote Post



Unregistered









Nikolas

ну, скажем, я часто заходил к этим деятелям и многое там слышал. Спасибо за "плюсик"

А вообще, как многие уже знают, я на гаишниках тренируюсь отстаивать свои права.

И вообще я был бы рад, если бы Grebublya прям сейчас прочитала мой опус. Пусть спит спокойно.

Отредактировал LaZeRmAsTeR - 2 Апреля, 2010, 23:21
1/   
Росомаха |
Дата 2 Апреля, 2010, 23:18
Quote Post



Unregistered









идея снять программу отличная
а вот кто проконсультирует на предмет общения должника с коллекторами?
LaZeRmAsTeR |
Дата 2 Апреля, 2010, 23:25
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Ты уже тут? Рад видеть (слышать, читать... нужное подчеркнуть)! Тут надо юриста приглашать. У тебя же есть парень из МОЕЙ передачи. Мож не совсем его тематика. Но он может подготовиться. Полистает вечером нужные книжки. К тому же ему реклама (надо как-нить продумать его номер мобилы показать)
Росомаха |
Дата 2 Апреля, 2010, 23:30
Quote Post



Unregistered









LaZeRmAsTeR
Цитата(LaZeRmAsTeR @ 2 Апреля, 2010, 23:25)
(надо как-нить продумать его номер мобилы показать)

есть уже отдельная тема про него
меня интересует практика реальная ну и юристы конечно
LaZeRmAsTeR |
Дата 2 Апреля, 2010, 23:33
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Есть у меня один полковник отставной. Сейчас занимается адвокатской деятельностью. Некоторое время сам в коллекторском агенстве работал. Завтра попробую с ним пообщаться, но не уверен что он согласится. Поднимай тему на форуме. У кого-то обязательно найдутся знакомые...
1/   
Росомаха |
Дата 2 Апреля, 2010, 23:40
Quote Post



Unregistered









LaZeRmAsTeR
ну мне хватит и устного комментария
по нему текст напишу
а юриста если чо найду
сенкс smile.gif)
Cordon |
Дата 3 Апреля, 2010, 0:03
Quote Post



Unregistered









во вторник последний день работаю в юристом в банке, отвечу на вопросы без камеры.
Росомаха |
Дата 3 Апреля, 2010, 0:04
Quote Post



Unregistered









Cordon
идет
пришлите координаты в личку smile.gif))
Grebublya |
Дата 3 Апреля, 2010, 0:14



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Grebublya]
Top
Bimer | Профиль
Дата 3 Апреля, 2010, 0:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


LaZeRmAsTeR
Не в тему, но все-таки:
Можно попросить Вас ознакомиться и с данной темой и сообщить свое мнение?
PMEmail Poster
Bimer | Профиль
Дата 3 Апреля, 2010, 0:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 264
Регистрация: 27.11.07
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cordon @ 2 Апреля, 2010, 23:03)
Во вторник последний день работаю в юристом в банке


А я-то думаю, чего это сегодня пронесся мимо так, как будто с корриды домой ехал lol.gif

Отредактировал Bimer - 3 Апреля, 2010, 0:18
PMEmail Poster
Cordon |
Дата 3 Апреля, 2010, 0:25
Quote Post



Unregistered









работенка то нервная wink.gif а мы знакомы?
LaZeRmAsTeR |
Дата 3 Апреля, 2010, 0:30
Quote Post



Unregistered









Bimer
Хоть и не в тему. Ссылки на эту ветку на форуме уже были. Именно там я и изучал свои права (потом правда читал оригиналы на всякий случай) И сейчас время от времени перечитываю - освежаю память. Мембер VovaW провел просто огромною работу по упорядочиванию материала, за что ему бесконечные от меня и от многих других автолюбителей респекты и уважухи.

Grebublya

Ну тады в моем опусе смело меняйте слово "коллектор" на "тот, кто денег занимал". И вообще пусть он докажет что он занимал. А Вам оно интересно? Мне нет. smile.gif


Cordon
Уж не с Вами ли я несколько дней назад общался на Пушкина 15 у дверей второго отделения на тему что мы оба увольняемся? А то я Вас по нику кажется не признал. Или я ошибаюсь?
Cordon |
Дата 3 Апреля, 2010, 0:34
Quote Post



Unregistered









LaZeRmAsTeR

не,не, я в ваших краях не частый гость, коллега?
LaZeRmAsTeR |
Дата 3 Апреля, 2010, 0:47
Quote Post



Unregistered









Cordon
Нет я по компьютерной части. Видимо просто совпадение... сорри.
Cordon |
Дата 3 Апреля, 2010, 1:00
Quote Post



Unregistered









LaZeRmAsTeR да никаких проблем,
1/   

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top