Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Энергопотребление
Tank | Профиль
Дата 5 Апреля, 2010, 12:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(arrpoSt1m @ 5 Апреля, 2010, 10:38)
Проработает он хотя бы 5 минут на штатном охлаждении от amd athlon x2 3600+?

я думаю, что запустить можно. как только врубите - запустите Core temp (ссылку дал выше) и гляньте температуру в простое. Если не выше 60гр - попробуйте запустить какую-нить не оч сложную задачу (фильм) и следите за температурой. потом посложнее че-нить (архиватор какой-нить). на стабильность можно проверять с помощью OCCT или S&M. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМПЕРАТУРОЙ!
до 80 градусов можно работать, выше опасно!

только в core temp, есть значения High там отображается максимальное пиковое значение (вот туда тоже не забывайте смотреть), просто можете не замечать как в отдельные моменты нагревается проц.

Отредактировал Tank - 5 Апреля, 2010, 12:15
PMEmail Poster
arrpoSt1m |
Дата 5 Апреля, 2010, 12:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Tank @ 5 Апреля, 2010, 11:11)
я думаю, что запустить можно. как только врубите - запустите Core temp (ссылку дал выше) и гляньте температуру в простое. Если не выше 60гр - попробуйте запустить какую-нить не оч сложную задачу (фильм) и следите за температурой. потом посложнее че-нить (архиватор какой-нить). на стабильность можно проверять с помощью OCCT или S&M. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СЛЕДИТЬ ЗА ТЕМПЕРАТУРОЙ!
до 80 градусов можно работать, выше опасно!

только в core temp, есть значения High там отображается максимальное пиковое значение (вот туда тоже не забывайте смотреть), просто можете не замечать как в отдельные моменты нагревается проц.

Спасибо, по делу.
NeliyZar |
Дата 5 Апреля, 2010, 15:03
Quote Post



Unregistered









Tank
Если вам еще интересно)) Это не тесты это при работе Масс Эффект 2. Пол часа игры и час игры. Через пять минут температура как на скрине выше.
user posted image
user posted image

user posted image

Отредактировал NeliyZar - 5 Апреля, 2010, 15:05
arrpoSt1m |
Дата 5 Апреля, 2010, 21:47
Quote Post



Unregistered









Сделал аналогичные тесты у себя. Максимальная температура не переваливала за 65 градусов. Тогда как в EVERESTE по прежнему показывало 17-25 градусов.

Отредактировал arrpoSt1m - 5 Апреля, 2010, 21:48
NeliyZar |
Дата 5 Апреля, 2010, 22:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(arrpoSt1m @ 5 Апреля, 2010, 20:47)
Тогда как в EVERESTE по прежнему показывало 17-25 градусов.

Ну у меня по крайней мере с Эверестом совпадает. Так что у вас просто видать не корректно датчик на материнке определяет.
arrpoSt1m |
Дата 5 Апреля, 2010, 22:06
Quote Post



Unregistered









NeliyZar,
Каково Ваше мнение по поводу
Цитата(Rumlin @ 5 Апреля, 2010, 8:10)
Если вставить 6000+ и поставить на него радитор с кулером от 3600+ включить комп на 5 мин. Протестить 6000+ и обратно их переставить. Комбинация конечно сложная. Дело вот в чём: договорился 10-го числа взять 6000+, а на более мощный кулер денег не хватает, манибэк будет сутки, надо как то протестировать процессор. Как тут поступить?

Tank | Профиль
Дата 5 Апреля, 2010, 23:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 5 Апреля, 2010, 14:03)
Если вам еще интересно)) Это не тесты это при работе Масс Эффект 2. Пол часа игры и час игры. Через пять минут температура как на скрине выше.

ну это не совсем то, что хотел, но все равно спасибо )) все примерно как я и предполагал, проц в нагрузке прогревается до 70гр. Тест OCCT нагреет проц еще выше... предполагаю 75градусов будет.

меня просто удивили эти слова:
Цитата(NeliyZar @ 4 Апреля, 2010, 18:02)
55-58 градусов потолок)

в сочетании с
Цитата(NeliyZar @ 4 Апреля, 2010, 18:02)
обыкновеннейший за 65 грн кулер

smile.gif
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 5 Апреля, 2010, 23:30
Quote Post



Unregistered









Tank
Цитата(Tank @ 5 Апреля, 2010, 22:11)
Тест OCCT нагреет проц еще выше... предполагаю 75градусов будет.

С какой радости если тут он и так на 100% нагружен?? Или думаете Эверестом тест стабильности системы не делала? И 70 градусов при 100% это вполне нормальная температура.
XXXLer | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 1:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 772
Регистрация: 27.01.06
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Тест стабильности Everest vs. Linpack (правда на интеловской платформе) - оба < 2 минут, показания сняты Эверестом:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Tank | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 1:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 5 Апреля, 2010, 22:30)
И 70 градусов при 100% это вполне нормальная температура.

а никто с этим не спорит. просто Вы лично писали
Цитата(NeliyZar @ 4 Апреля, 2010, 18:02)
55-58 градусов потолок)

а оказывается выше на 12 градусов bigwink.gif
Причем уверен, что тест стабильности процессора OCCT нагреет его выше 70 градусов.
Проверить просто - установите и прогоните. это не сложно smile.gif
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 6 Апреля, 2010, 1:58
Quote Post



Unregistered









Tank
Цитата(Tank @ 6 Апреля, 2010, 0:08)
а никто с этим не спорит. просто Вы лично писали

А ничо что я указывала что эта температура у меня при 50% нагрузках на проц? А не при 100%? Ничо, не? Разницы прям никакой... wink.gif
cnbbv | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 2:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот вы привязались к OCCT smile.gif SnM греет сильнее, а Linpack греет еще сильнее )) (его и устанавливать не надоsmile.gif) Если надо - гуглите по названию LinX.
Но во время обычной работы такие температуры недостижимы, так что это стресс тестирование...Во время обычной работы и игр проц может и не сможет нагреться больше 60 smile.gif
PMEmail Poster
Tank | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 2:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(NeliyZar @ 6 Апреля, 2010, 0:58)
А ничо что я указывала что эта температура у меня при 50% нагрузках на проц? А не при 100%? Ничо, не? Разницы прям никакой...

что за бред? где Вы указали что при 50% нагрузке? обычно при разговоре о верхней температурной границе (или как Вы выразились "потолок") процессора подразумевается 100% загрузка. Это нонсенс приводить температуру проца при 50% загрузке lol.gif
кого это интересует? хорошо на оверах вы ниче подобного не отписали. сразу бы записали в перлы lol.gif

и ничо, что я уже в 3-ий раз указываю на это сообщение? bigwink.gif
Цитата(NeliyZar @ 4 Апреля, 2010, 18:02)
АМД работает спокойно и со штатной системой охлаждения. У меня дифузором прижало лопать от вентилятора и сломало. Без одной лопасти кулер это не кулер а вибро-не-понятно-что. Купила обыкновеннейший за 65 грн кулер на АМД и все. 55-58 градусов потолок)

ничего про 50% загрузку не сказано! buba.gif

p.s. считаю дальнейший спор в этой теме бессмысленным. я думаю отнекиваться дальше смысла нет, а флудить с Вами просто так боюсь наказуемо bye1.gif
PMEmail Poster
Tank | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 2:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2236
Регистрация: 21.10.09
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


cnbbv знаю я и про S&M и про Linpack bigwink.gif просто кинул линк первого теста, кот. попался в архивах Оверов
Цитата(cnbbv @ 6 Апреля, 2010, 1:13)
Во время обычной работы и игр проц может и не сможет нагреться больше 60

а с этим не соглашусь. и скрины NeliyZar это подтверждают bigwink.gif мой 6000-ник тоже греется до 70гр. в играх. просто много зависит от проца и кулера, который его охлаждает smile.gif
PMEmail Poster
cnbbv | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 2:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я забыл что у меня не боксовый кулерsmile.gif
Сейчас прогнал 10 раз Linpack (объем задачи 12000), температуру выше 61 получить не удалосьsmile.gif Максимума достигла уже при 3 проходе.

PS - кулер самый простейший и дешевый из нормальных на ТТ - Titan B2 Spirit Bomber, ценой около 180 грн. Проц - AMD Phenom x4 B25 3.1 Ггц.
PPS - только что глянул обзор - AMD Athlon X2 6000+ (Windsor) 3000 МГц этим кулером не прогрелся выше 56 градусов в S&M

Отредактировал cnbbv - 6 Апреля, 2010, 2:37
PMEmail Poster
NeliyZar |
Дата 6 Апреля, 2010, 20:20
Quote Post



Unregistered









Tank
Цитата(Tank @ 6 Апреля, 2010, 1:15)
хорошо на оверах вы ниче подобного не отписали. сразу бы записали в перлы lol.gif

Я не являюсь пользователем портала Овера bleh.gif Разгон меня никаким боком не интересует. Если мне чего то штатного не хватает то всегда можно прикупить что то помощнее naughty.gif naughty.gif Так что законов оверклокинга не знаю acute.gif
Но суть всего этого постинга в две страницы была одна: штатной системы охлаждения БЕЗ разгона при работе на штатных частотах ВПОЛНЕ хватает даже для 6000+х2. А себе хоть фризер на азоте ставьте buba.gif
kamisama34 |
Дата 6 Апреля, 2010, 20:47
Quote Post



Unregistered









надеюсь мне простят мой флуд)
но все же спрошу. неужели инженеры большущих корпораций по производству компового железа такие тупые, что будут делать системы охлаждения, которых не хватит для нужд обычных юзверей? или, простите за выражение, у них руки из ж**ы растут?
Лично мне эти две страницы постинга напомнили битву двух великих оверклокеров)))
cnbbv | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 23:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дело не в тупизне или некомпетентности, просто у них стоит задача сделать максимально дешевый кулер с достаточной эффективностью для среднестатистического юзверя и корпуса. Как правило, боксовые кулеры самые простые и самые дешевые. Если бы их было достаточно на все случаи жизни - никто и не покупал бы дорогиеsmile.gif

Для нужд обычных пользователей например не подходили кулеры процессоров Intel Pentium D 8** на ядре Smithfield. Троттлинг наблюдался и в штатных режимах, из-за бешеного тепловыделения.

А современные процы хоть и значительно холоднее, но тоже могут перегреться в тесном корпусе и с боксовым кулером, при хорошей нагрузке. У каждого свои "тараканы" насчет безопасной температуры, да и она снижается с утончением техпроцесса. К тому же если в "нужды обычных юзверей" входит и относительно тихая работа системника - то боксовые кулеры не всегда это предоставляют...
Да и разгоняют процессоры сейчас многие, а с амдшниками и разблокируют...
PMEmail Poster
kamisama34 |
Дата 6 Апреля, 2010, 23:17
Quote Post



Unregistered









хмм
ну я за своим стареньким Core2Duo с боксовым кулером такого не замечал. летом даже разгоном баловался)
он и не думал перегреваться. да и корпус то не особо просторный, учитывая что в нем провода абы как висят))
имхо, дорогущие системы охлаждения нужны только для манняков, желающих выдавить из своего компа максимум. хотя кому этот максимум нужен, нормальных игр уже год не выпускали, опять же имхо))
cnbbv | Профиль
Дата 7 Апреля, 2010, 0:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1207
Регистрация: 07.03.09
Авторитет: 67
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kamisama34 @ 6 Апреля, 2010, 22:17)
хотя кому этот максимум нужен, нормальных игр уже год не выпускали, опять же имхо))

Игры далеко не самая процессорозависимая вещь, да и не всем они нужны. Мне гораздо чаще приходится перекодировать видео под запись. Разгоняешь - один фильм конвериться на несколько минут меньше, с нескольких фильмов набегает полчаса. К тому же антивирь и архивы также заметно ускоряются. Иногда оправдано вполне.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 5  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top