Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Является ли отдельный человек самодостаточной величиной?
Corvete |
Дата 7 Апреля, 2010, 15:41
Quote Post



Unregistered









Rashid - фух Добрались! =))))
bredonosec |
Дата 7 Апреля, 2010, 16:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
Сначала для человека социум - и мать, и отец, когда он всецело зависит от него, затем человек вырастает и должен выйти в мир, оторвав пуповину, и принимать решения самостоятельно, и отвечать за них самостоятельно. Тогда человек может называться самодостаточным. Социум становится средой обитания, переставая быть манежем или детской площадкой, где ответственность несут другие.

мейби smile.gif В идеале да. В том идеале, что в мире И.Ефремова. Чистом стерильно, светлом.. но холодном..
А в реале...
А в реале -

Взрослых нет.
Есть постаревшие дети.
Лысые, больные, седые.
Мальчики и девочки.

(С) о чем говорят взрослые.

И кто скажет, кто счастливее - те, кто решил стать взрослым, или кто остался ребенком.

(это не осуждение и не показатель выбора, просто изображение весов с 2 чашками. На одной чаше одно, на другой - другое)
Corvete |
Дата 7 Апреля, 2010, 17:08
Quote Post



Unregistered









bredonosec - смарю фильм впечатлил не только меня... =) я вообще думаю что с вашим вопросом нужно подходить с определенной целью в жизни... от нее и будет зависить кто счастливие ессно по своему! главное навернякак знать что ты этого хочешь а не чего либо другого wink.gif
п.с. извините за невнятность написанного я сегодня немного невменяем(бессонная ночь)

Отредактировал Corvete - 7 Апреля, 2010, 17:10
bredonosec |
Дата 7 Апреля, 2010, 18:10
Quote Post



Unregistered









Цитата
нужно подходить с определенной целью в жизни... от нее и будет зависить кто счастливие ессно по своему! главное навернякак знать что ты этого хочешь а не чего либо другого

вооот! ))) Первична цель, а не зависимость-независимость smile.gif
Как было в одной старой притче, не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно! smile.gif

зы, фильм не смотрел. Просто фразы хватило для раскрутки smile.gif
Rashid |
Дата 7 Апреля, 2010, 18:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(bredonosec @ 7 Апреля, 2010, 15:04)
А в реале...
А в реале -

Взрослых нет.
Есть постаревшие дети.
Лысые, больные, седые.
Мальчики и девочки.

(С) о чем говорят взрослые.

Если я не ошибаюсь, это из фильма "О чем говорят мужчины"?

Я считаю, что герои этого фильма - действительно, дети, - люди, которые так и не вышли из инфантильного возраста, так и не взяли на себя ответственность за свою жизнь, свои поступки.

И весь фильм - их сплошное нытье на то, что все не так, как мечталось в детстве.

Когда ты не берешь ответственность за свою жизнь, все, что тебе остается - это жалеть себя, сирого и несчастного, не понятого и не принятого другими. И в такой ситуации нет ничего более приятного, чем найти таких же, как ты и понять, что так живешь не только ты, и в этом найти себе оправдание. Это как в школе - когда двойку получил не только ты - на душе гораздо светлее, чем когда у тебя одного двойка.

Нет силы за этими героями, понимания и осознания каковы люди, чего они хотят и что могут.


Несмотря на все вышесказанное, посмотрел фильм с удовольствием, потому что он весьма правдиво отражает состояние (и жизненный выбор) очень многих людей.
bredonosec |
Дата 8 Апреля, 2010, 0:19
Quote Post



Unregistered









Rashid
Цитата
весьма правдиво отражает состояние (и жизненный выбор) очень многих людей.

так о чем и говорю -
Цитата
И кто скажет, кто счастливее - те, кто решил стать взрослым, или кто остался ребенком.

(это не осуждение и не показатель выбора, просто изображение весов с 2 чашками. На одной чаше одно, на другой - другое)

smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top