Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> электровелосипед, или комплект для обычного
andreano |
Дата 5 Апреля, 2010, 10:40



Unregistered











[Этот пост удален пользователем andreano]
Top
Keeper | Профиль
Дата 5 Апреля, 2010, 14:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 387
Регистрация: 11.01.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cordon @ 5 Апреля, 2010, 9:31)
ссылка

по ссылке все красиво и безоблачно, но ведь так не бывает.


Интересная ссылка. Сайт большой, познавательный. Но набор у них какой-то старенький, или "сильно китайский". В нём:
Цитата
Ручки тормозов с датчиками отключения мотор-колеса
. Всё прогрессивное человечество уже рекуперирует энергию при торможении, а не отключает электромотор smile.gif
Насчёт надёжности - надо бы им написать и узнать на какие условия эксплуатации расчитан мотор (например расчитал ли на пересечённую местность) и какие они дают гарантии...
Обратите внимание на это:
Цитата
Аккумуляторы не входят в комплект поставки велосипедных электронаборов, но могут быть дополнительно укомплектованы.
. Т.е. цена на 250W набор с аккумами выйдет порадяка $320. На 500W - $470
Прикольный у них там аккумулятор LiFePO4 24V 10Ah - в чехле, крепится к трубе сидения. Т.е. не нужно багажник ставить. Но дорогой сильно - $250


Цитата(Rumlin @ 5 Апреля, 2010, 8:26)
Вообще то если посчитать, то этот движек потребляет 20 Ампер smile.gif Обычный аккумулятор на 7 Ач садит за 20 минут, и большой ток для аккумулятора очень вредный. Разрядил за 20 минут, зарядил за 18 часов.

1. Время зарядки обещают порядка 1,5-3 часа.
2. 20ампер вы видимо получили разделив 500W на 48V (или 250W на 24V). На практике такое потребление вы получите, наверно, только при старте с места или при подъёме в большую горку. Т.е. не будет он потреблять 20ампер большую часть времени. А если учесть что это таки велосипед и на нём положено педали крутить, а движок как помощь.... И стартовать плавно рекомендуют на сайте smile.gif...
PMEmail Poster
Solaris | Профиль
Дата 5 Апреля, 2010, 20:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как по мне, то идея интересная, но малопригодная в жизни, поэтому таких велосипедов и немного. Лучше иметь отдельно электроскутер с нормальным пробегом и обычный велосипед.

Прежде чем покупать электро-комплект нужно понять, зачем вам вообще велосипед. Если для поддержания физической формы и решения мелких вопросов по городу одновременно с фитнессом)) , то такой комплект вам наверное не к чему. Время поездки конечно сократится на 10-20 минут, но зато придется возиться с аккумуляторами (а как мы знаем не все аккумуляторы одинаково полезны, если делать это вы будете в квартире).

Сам когда то фантазировал на эту тему, но пришел к выводу, что такими апгрейдами заниматься не буду.


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
Dennis | Профиль
Дата 5 Апреля, 2010, 20:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Верно... В пыльном загазованном Симферополе использовать велосипед как транспортное средство наврядли оправданно. С точки зрения фитнесса тоже смысла нет - важен расход колорий, а не километраж.
PMEmail PosterUsers Website
1/2125   
Cordon |
Дата 6 Апреля, 2010, 12:51
Quote Post



Unregistered









впринципе, если ездить на вело на работу идея неплоха, т.к. если крутить педали можно приехать на работу потным и сразу ехать обратно домой принимать душ.а с данным девайсом необходимость крутить\потеть отпадает. и велосипед становится транспортом для доставки себя на рабочее место. naughty.gif
kit | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 13:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 819
Регистрация: 11.03.09
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот интересны 2 момента:
1. Если делать электроскутер на базе рамы обычного скутера, какие проблемы вылезут?
2. По законодательству новому:
Відповідно до Закону «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху», саме з 1 січня 2010 року запроваджується державна реєстрація мопедів, моторолерів та інших двоколісних ТЗ із двигуном об'ємом до 50 см куб. або електромоторів потужністю до 4 кВт.

Делаю вывод, что найдут электромотор на велосипеде- конфискуют к такой-то матери...


____________________
Спасибо, что я всё ещё kit!
PMEmail Poster
7/2149   
Rumlin | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 14:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Keeper @ 5 Апреля, 2010, 13:28)
Время зарядки обещают порядка 1,5-3 часа.

значит литийионные. Дорогущие.

Вообще у китайцев полно электроскутеров. Где то попадался отзыв владельца вроде изза Запорожья добывшего китайский электроскутер. Единственное что он добавил туда амперметр что бы контролировать разряд.
PMEmail Poster
4/44172   
Cordon |
Дата 6 Апреля, 2010, 14:33
Quote Post



Unregistered









dura lex sed lex..

скоро на великах с номерами ездить прийдется...
roland | Профиль
Дата 6 Май, 2010, 23:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Отличная тема и отличная ссылка. Мне понравился наборчик для велика на 500Вт, вот теперь очень прикупить охота - на работу ездить smile.gif))

P.S. а на Ebay такое есть? Ткните носом если кто нашел плиз

P.S.S. Я сам нашел комплектик интересный на ебей и довольно быстро, оказывается братцы-китайцы их вовсю делают,
что скажете про этот:

http://cgi.ebay.com/New-Electric-bicycle-k...=item3eff868d87

нечто среднее между 250 Ватт и 500 Ватт - 360 Ватт, 36 вольт, плюс в отличие от комплекта по верхней ссылке еще фара в придачу smile.gif

Только не пойму что то из их картинок - там колесо идет в комплекте на 26 дюймов или только мотор и обод спицевать к нему тут прийдется?

Отредактировал roland - 7 Май, 2010, 0:08


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
5/16555   
BITALIK | Профиль
Дата 7 Май, 2010, 0:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мой вам совет не берите Китай!
Вот я тоже нарыл кое что http://www.aukro.ua/item1030144033-komplek...-velosiped.html
PMEmail Poster
andreano |
Дата 7 Май, 2010, 0:38
Quote Post



Unregistered









BITALIK
Мотор бензиновый однако smile.gif
2/   
BITALIK | Профиль
Дата 7 Май, 2010, 8:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А на электрическом вы не сможете ехать не крутя педали,это вспомогательное средство!Так что или бензиновый или не парится и купить скутер,тем более они сейчас доступные!
PMEmail Poster
5/913   
roland | Профиль
Дата 7 Май, 2010, 11:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BITALIK @ 7 Май, 2010, 7:04)
А на электрическом вы не сможете ехать не крутя педали,это вспомогательное средство!Так что или бензиновый или не парится и купить скутер,тем более они сейчас доступные!


Тут вы неправы, насколько я понял из изученных материалов - легко можно проехать не крутя педали около 40 км на модели 500 Ватт (48В).

Скутер не хочется покупать по ряду причин:

-скоро их все нужно будет регистрировать в ГАИ, соответственно нужны права спец. категории, а у меня только B,C,D,E
-низкая проходимость - у велосипеда огромные по сравнению со скутером колеса, ямки и препятствия он преодалевает намного лучше скутера - не проблема переехать через высокий бордюр, скатится по лестнице и т.п. Более того, помню как однажды на моем пути возникла стена высотой около 1,75 ( я пытался проехать через ЖД депо а они закрыли ворота), так вот, в том случае я довольно легко перетащил свой велик через стенку, перелез сам, и поехал дальше smile.gif
-если у скутера сел аккумулятор, то его придется тащить к месту подзарядки на себе, на велике просто крутишь педальки, и едешь куда ехал, такой себе аналог вечного двигателя smile.gif))
-скутер не затащишь домой по лестнице на 4й этаж, велик, даже электрический - без проблем, моя цель ездить на нем на работу, соответственно хранить его нужно в квартире
-ну и самая главная причина - я люблю ездить на велосипеде, и у меня есть достаточно добротный Команч, который довольно легко переделать под электро, а потом при необходимости просто поехать в горы покататься своим ходом - вернуть все назад smile.gif

так что все же озабочен теперь покупкой подобного комплекта для велика. smile.gif


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
10/16555   
Rumlin | Профиль
Дата 7 Май, 2010, 12:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(roland @ 7 Май, 2010, 10:08)
не проблема переехать через высокий бордюр, скатится по лестнице

мотор-колесо этого не переживёт. Плюс масса мотора и аккумулятора - на бордюр без последствий не заехать
PMEmail Poster
BITALIK | Профиль
Дата 7 Май, 2010, 13:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лучше купить скутер и ездить на роботу,а в поход на велике.После того как вы спрыгните с бордюра будете бежать за своим "мотор колесом"
PMEmail Poster
5/913   
BITALIK | Профиль
Дата 7 Май, 2010, 13:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот кстати мне очень нравится http://www.dyr4ik.ru/articles.php?articleId=43
Уж простите но мне больше по душе бензиновые двигатели!
PMEmail Poster
roland | Профиль
Дата 7 Май, 2010, 17:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.03.07
Авторитет: 48
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BITALIK @ 7 Май, 2010, 12:41)
Лучше купить скутер и ездить на роботу,а в поход на велике.После того как вы спрыгните с бордюра будете бежать за своим "мотор колесом"


Ну придется значит не прыгать с бордюров, раз настолько все плохо...

А скутер я все равно не признаю, как класс smile.gif))


____________________
Видеонаблюдение, домофоны, сигнализация и другие системы безопасности

Продажа и монтаж. Форумчанам - хорошие скидки, пишите в личку
PMEmail PosterUsers Website
5/16555   
BITALIK | Профиль
Дата 7 Май, 2010, 18:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Зачем изобретать велосипед с моторчиком если изобрели скутер?
PMEmail Poster
3/913   
BITALIK | Профиль
Дата 7 Май, 2010, 18:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 624
Регистрация: 19.01.10
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Просто вот например по этой ссылке http://cgi.ebay.com/New-Electric-bicycle-k...=item3eff868d87
Вам обойдётся в 2 тысячи гривен,плюс ещё велосипед.А не лечге купить подержанный скутер за 1500грн и не парится что у тебя сядет батарейка.
PMEmail Poster
6/913   
Keeper | Профиль
Дата 7 Май, 2010, 18:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 387
Регистрация: 11.01.06
Авторитет: 13
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BITALIK @ 7 Май, 2010, 12:41)
Уж простите но мне больше по душе бензиновые двигатели!

Цитата(BITALIK @ 7 Май, 2010, 17:00)
Зачем изобретать велосипед с моторчиком если изобрели скутер?

BITALIK, замечательно, что лично вам нравятся бензиновые скутеры, но зачем это доказывать в теме про электрокомплект для велосипеда?

Цитата(BITALIK @ 7 Май, 2010, 12:14)
После того как вы спрыгните с бордюра будете бежать за своим "мотор колесом"

Можно подробней? Если есть примеры или ссылочки - просим! Интересно узнать пороговую прочность сих девайсов.
Тут, наверно, всё относительно. Зависит от конкретного производителя...

Отредактировал Keeper - 7 Май, 2010, 18:20
PMEmail Poster
7/205   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top