Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Всеми любимые шашлыки =)
LuxeON | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 14:38
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3733
Регистрация: 12.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот начинается сезон маевок и поездок на природу. хочется узнать рецепты шашлыков =) кто какие делает из какого мяса, на чем маринует =)
ну думаю рецепт маринада на Уксусе и на майонезе всем знаком =) хотелось бы услышать про маринад на пиве, вине, соке и т.д. =)


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
4/6437   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
AndreyGR | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 14:58
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


на правах оффтопа......
Для поддержания приятной беседы! lol.gif

Присоединённое изображение

Отредактировал AndreyGR - 4 Апреля, 2010, 15:11


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
1/10394   
Feender | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 15:11
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Предполагаю, что после многочисленных вариантов маринада, описанных в данном топике, ответ ТС будет : "Купил охотничьих сосисок" smile.gif
PMEmail Poster
1/3992   
LuxeON | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 15:43
Quote Post



~≈Brave Soul≈~
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3733
Регистрация: 12.09.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подари =)


____________________
Помогу с видеонаблюдением,домофонами,контроль доступа и т.д.

<====Спасибо говорим нажатием зеленой стрелочки <=====

Резерв без письма в ЛС, НЕ действителен! Резерв более суток по договоренности!

Мой номер +7 978 706 95 76 Если срочно нужен, я в Вконтакте почти 24/7
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 17:52
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Рецепт номер 1.
Маринуем порядка 5-6 часов в пепси-коле (можно на ночь оставить). Потом сливаем ее, добавляем лук, сбрызгиваем чуть уксусом и делаем всему этому "массаж", чтобы мясо пропиталось соком лука, держим еще полчасика просто мясо с луком и жарим. От того, насколько интересный и нежный будет шашлык - вы весьма удивитесь (ну, при условии что мясо нормальное, это как бы по умолчанию имеется ввиду) wink.gif

Рецепт номер 2.
Все стандартное - перчим черным перцем, добавляем лук, в общем, все абсолютно стандартно, как и при маринаде в уксусе или майонезе - только в качестве маринада используем самый обычный томатный сок. Сока надо столько - чтобы мясо полностью скрылось под ним.

Рецепт номер 3.
Это мой фирменный, он был придуман в свое время для куриных окороков и порадовал уже немало людей, но, в принципе, его можно применить и для обычного мяса. Дабы не перепечатывать - вот ссылка на этот рецепт с сайта жены:

http://www.receptus.net/2009/12/08/kurica-v-vine/

Присоединённое изображение

Отредактировал Cooper - 4 Апреля, 2010, 17:57
PMEmail PosterUsers Website
4/18831   
bredonosec |
Дата 4 Апреля, 2010, 18:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 4 Апреля, 2010, 17:52)
Рецепт номер 2.
Все стандартное - перчим черным перцем, добавляем лук, в общем, все абсолютно стандартно, как и при маринаде в уксусе или майонезе - только в качестве маринада используем самый обычный томатный сок.

аналогично в кефире делаем smile.gif
Очень нежно получается smile.gif
1/   
BoooM | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 18:49
Quote Post



BiG BaDa BoooM
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2318
Регистрация: 22.07.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


можно мариновать еще с СОКОМ ЛИМОНА! smile.gif))


____________________
0123456789
PMEmail Poster
Cooper | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 19:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Можно smile.gif Но советую попробовать именно пепси, лимон и кефир отдыхают wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
NeliyZar |
Дата 4 Апреля, 2010, 19:16
Quote Post



Unregistered









А мне нравится в сухом вине. Мясо помягче, как обычно это ошеек само лучше. На ночь залить вином, лук и перец как обычно. Можно еще добавлять лимон но только нарезанный, не чавленный, не молотый)) Аромат вина с дымом приятное сочетание.
NeliyZar |
Дата 4 Апреля, 2010, 19:27
Quote Post



Unregistered









Кста)) Дончане научили готовить шашлык из ШАМПИНЬЕНОВ))) Это вообще жесть) Я когда увидела как они ложат на КОСТЕР, не на угли, грибы нанизанные на шампур спросила "Вы их что, поджигаете?" wink.gif Мне так вежливо пояснили что ничо подобного, и предложили угостить. Подходит дядя с шпажкой и на тарелку вытряхивает грибочки. Вкус офигенный. А главное быстро, дешево и смачно)))
Суть такова)
Делаете "маринад": соль, вода, черный перец. Перца предполагается много, должно быть острым, но не до пекла и перец только черный. Аромат его очень важен. Расколачивается все это в кастрюле побольше, туда кидается порция грибов, и тщательно смачивается. Потом нанизывается на шампур и на костер. Жарится минуты три буквально. И есть пока еще горячее. Сок по рукам бежит, так все пахнет))) Учтите что грибы только шампиньены. Лесные не подходят для такого способа приготовления.
5/   
Cooper | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 19:54
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Про грибы интересно, сенк smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
bredonosec |
Дата 4 Апреля, 2010, 19:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(NeliyZar @ 4 Апреля, 2010, 19:16)
А мне нравится в сухом вине. Мясо помягче, как обычно это ошеек само лучше.

почему-то не очень удачный опыт. Сухое получается мясо ( Мож просто что-то недоделали, но не то совсем (

Цитата(Cooper @ 4 Апреля, 2010, 19:10)
Но советую попробовать именно пепси, лимон и кефир отдыхают

а пепси - неважно какую? Или какой-то определенный вид?
(есть просто и самые дешевые варианты - с подсластителями и жженой карамелью, а есть покачественней..)
3/   
kabr | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 20:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 535
Регистрация: 25.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


пепси или колу
открыл таки виктор всем рецепт, ну да ладно, на здоровье всем smile.gif

Лично так делаю всегда, все супер !!!


____________________
Лето, море, чайки :))))))))))))))
Трансшина
PMEmail PosterUsers Website
1/991   
Cooper | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 20:03
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bredonosec, да лучше обычную самую, без всяких там ванилей и тп wink.gif
Или Колу, и правда, тоже обычную wink.gif

Kabr wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
NeliyZar |
Дата 4 Апреля, 2010, 20:24
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Цитата(bredonosec @ 4 Апреля, 2010, 18:54)
почему-то не очень удачный опыт. Сухое получается мясо ( Мож просто что-то недоделали, но не то совсем (

Может просто вина маловато налили? wink.gif Мне нравится вообще то больше в Тамянке. И морить его часов 12 не меньше.
Shine |
Дата 4 Апреля, 2010, 20:33
Quote Post



Unregistered









вот парочка...

для курицы:

1) с карри... берёте курицу, солите-перчите, не жалеете карри, майонез/масло/лук. ну и пусть пару часиков постоит.. карри идёт к курице в любом виде.. иногда сыплю при жарке прямо на курицу просто.. можно и на шашлыках сверху ещё присыпать... (внимание: карри бывает острый и просто пряный, имейте ввиду )
2) в лимоне.. я люблю побольше лимончика.. но тут дело вкуса.. я на 4 окорочка хорошенько выдавливаю целый большой лимон, потом этот же лимон режу кубиками и бросаю туда же.. соль-перец.. через пару часиков можно добавить майонез/масло/лук.. с лимончиком лучше подержать подольше... ну и почаще переворачивать, массажировать, потому что лимонный сок постоянно стекает на дно посудины.. этот же маринад очень хорош и для рыбы.. только в рыбу ещё добавить лавровый лист..
3) с чесноком... солим-перчим, добавляем давленый/мелко порезанный чеснок.. чуток попозже майонез/масло.. если тушить дома в сковородке - можно когда уже подрумянится выключить огонь, плеснуть немного кипяточка, добавить этот соус и посыпать рубленой зеленью... (только такой соус и вообще майонез нельзя кипятить - разделится на сгустки яйца и подсолнечного масла - так что следите что бы огонь уже к этому моменту был выключен и вода не кипела)
4) в мёде.. всё как обычно, только обмазываем мёдом хорошенько.. мёд желательно не текучий переплавленый, а тот который твёрдый..
5) в горчице... желательно с целыми зёрнами.. можно совместить с мариновкой лимоном.. вместо майонеза/масла.. остальное всё как обычно..

в принципе так же можно и мясо мариновать.. единственное, что мясо с карри и лимоном не пробовала, всё остальное неплохо... особенно с мёдом... если сомневаетесь в каком-то маринаде, что вам понравится, сделайте немного на пробу..


для мяса, кроме вышеперечисленного другими форумчанами, я ещё бывает мариную в гранатовом натуральном соке (не той подкрашеной водичке с ароматизатором в тетрапаках, а в нормальном).. всё остальное как обычно, только вместо вина гранатовый сок..

п.с.: я никогда не засекаю сколько маринуется.. если жарим вечером, значит мариную поздним утром/в обед, если утром - то на ночь.. а если надо быстро - то подходит газировка/кола..

п.п.с.: млин, пока писала уже половину упомянули..

Отредактировал Shine - 4 Апреля, 2010, 20:39
4/   
bredonosec |
Дата 4 Апреля, 2010, 20:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 4 Апреля, 2010, 20:03)
да лучше обычную самую, без всяких там ванилей и тп wink.gif

да не, у нас кола есть в стеклянных 0.5л - она дорогая и вкусная, а есть в сосках 2.5л. - там обычное гуано..
А с ванилью и не видел ))

Цитата
Может просто вина маловато налили?

плавало. И в походе мы 3 суток были у озера.. Остатки мяса находились в вине.. Но несмотря на голод, его так и не стали доедать, выкинули (( Просто невкусно было ( И жестко, и безвкусица.. Ответственным был не я, потому не знаю, кто рецепт придумал и почему такой... Мож вино плохое было.. хз.. Пить его тож пробовали - невкусное ))
NeliyZar |
Дата 4 Апреля, 2010, 21:01
Quote Post



Unregistered









bredonosec
Костик, так есть вино а есть спирт разведенный пахнущий виноградом wink.gif Если в разбавленной водке замочить мясо то оно не маринуется, оно бальзамируется )))
Сорри)) Пока напечатала чуть со стула не сползла))) Я лет пять токо так мясо мариную уже)))
kabr | Профиль
Дата 4 Апреля, 2010, 21:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 535
Регистрация: 25.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в общем пора конкурс форумчан на природе smile.gif

представить это все, уже весело...
около 20-30 мангалов, красные пещеры к примеру, beer, эх....


____________________
Лето, море, чайки :))))))))))))))
Трансшина
PMEmail PosterUsers Website
1/991   
bredonosec |
Дата 4 Апреля, 2010, 22:18
Quote Post



Unregistered









NeliyZar
Цитата(NeliyZar @ 4 Апреля, 2010, 21:01)
Костик, так есть вино а есть спирт разведенный пахнущий виноградом

))))) чернила у нас не продаются )))))
Возможно, просто что-то не так делали. Но воспоминания отвратные остались.
Кста, каким вином, красным или белым мариновали? мы красным... вроде грызунским, но не помню уже точно

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top