Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Ты - это я и я - это ты, Вероятностная определенность неопределенности или как нам жить дальше
NoBody | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 17:30
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Я начну с того, что никто ни прикаких условиях не докажет мне, что есть еще хоть что-то, кроме меня и создавшего меня.
Безусловным доказательством этого может служить лишь убийство меня другим, и в этом случае у меня, вероятно, отпадут все вопросы и появятся все ответы.
Но донести любую информацию от убиенного живому - пока еще никому не удавалось )))
Значит таким образом получить решение этого вопроса живым невозможно.
То, что ты это читаешь (видишь, слушаешь, воспринимаешь), достаточно доказательно для тебя, чтобы не возвращяться к вопросу, о том, что ты есть? Похоже на то.
Итак, я - есть (1).

Если я есть, значит я откуда-то взялся (ведь когда-то меня не было).
Можно долго рассуждать по поводу того, что меня породили родители (подобное рождает подобное), однако им тоже нужно было откуда-то взяться и в пределе мы прийдем к вечному вопросу: "что появилось в начале - курица или яйцо?"
На разрешение этого вопроса было угрохано достаточно человекочасов, чтобы предположить - решения нет.
Видимо это происходит от того, что некорректно поставлен вопрос.
Если я есть, значит я откуда-то появился? Не так ли?
Таким образом можно прийти к гипотезе о существовании Творца сущего.

На эту тему можно долго дискутировать.
Ответ на вопрос "существует ли Творец" - каждый решает сам для себя.
С моей точки зрения, к иному ответу, кроме как ЕСТЬ ТВОРЕЦ СУЩЕГО, прийти сложно, однако допустить такую вероятность можно. С удовольствием ознакомлюсь с точкой зрения, которая настолько же логично покажет мне, что его нет, однако из этого последует, что нет меня, нет его, нет этого текста и т.д. - нонсенс.
Соответственно, Творец есть (2).

Если есть я и есть Творец, можно допустить, что он сотворил не только меня (существование двух полов у многих видов для меня также является доказательством этого).
Многие утверждают мне, что они действительно есть, и мне невозможно доказать им обратное. Из этого можно сделать вывод, что ты - тоже есть.
Получается, есть Творец, есть я и есть ты (3).

С той точки зрения, что быть может нет ничего кроме меня и создавшего меня, можно допустить, что я - это ты (4).
И если вывернуть эту модель наоборот, то можно допустить, что ты - это я (5).

Значит теперь мы можем достаточно логично допустить, что я - это ты и ты - это я (6).
Задумайтесь, пожалуйста, где может быть ашипка в вышеизложенных наборах символов?

Если у кого-то возникло отрицательное отношение ко мне, смотрите (4).
Если появилась иллюзия что я изложил это для того чтобы возвыситься над кем-то и стать для кого-то авторитетом, смотрите (5).

Моя цель - чтобы человек (=> человечество) жил счастливо, чтобы он перестал бороться сам с собой и стал СоТворцом.

Присоединяйтесь wink.gif


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Росомаха |
Дата 6 Апреля, 2010, 17:35
Quote Post



Unregistered









нет, все таки нужна резервация отдельный раздел для таких тем....
Eugene |
Дата 6 Апреля, 2010, 17:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoBody @ 6 Апреля, 2010, 16:30)
С той точки зрения, что быть может нет ничего кроме меня и создавшего меня, можно допустить, что я - это ты (4).

чья это точка зрения ?
NoBody | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 17:43
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Eugene @ 6 Апреля, 2010, 16:37)
чья это точка зрения?

Eugene, допускаю что человеческая. По крайней мере она может иметь место у того, кто обладает абстрактным мышлением. Кроме человека мне такие не известны.


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
KPOT |
Дата 6 Апреля, 2010, 17:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoBody @ 6 Апреля, 2010, 16:30)
С моей точки зрения, к иному ответу, кроме как ЕСТЬ ТВОРЕЦ СУЩЕГО, прийти сложно, однако допустить такую вероятность можно.

Эволюция нынче не комильфо?
NoBody | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 18:12
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


KPOT, я не отрицаю эволюцию. Но это больше похоже на эволюцию сознания.
Мне представляется, что раскопанные останки не существующих ныне видов - отдельные вымершие виды.
Иначе почему научно не состоятельны т.н. "переходные" виды?
Отчего гений Дарвин под конец своей жизни не только утвердился в своей теории, но отчасти отрицал ее?
Если эволюция происходила благодаря позитивным мутациям генов, то почему мутации, которые мы наблюдаем сейчас носят в основном деградационный характер? Даже если нам кажется что мутация позитивна, то если взглянуть глубже, то станет виден дисбаланс, который возникнет в последствиях (гипотеза)?


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
Eugene |
Дата 6 Апреля, 2010, 18:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoBody @ 6 Апреля, 2010, 16:30)
я - это ты и ты - это я

палестинец - это израильтянин
израильтянин - это палестинец
Цитата(NoBody @ 6 Апреля, 2010, 16:30)
чтобы человек (=> человечество) жил счастливо, чтобы он перестал бороться сам с собой

израильтянин борется сам с собой...
палестинец борется сам с собой...
хорошая у тебя цель bigwink.gif
удачи в попытках прекратить эту войну bye1.gif
dwor |
Дата 6 Апреля, 2010, 18:33
Quote Post



Unregistered









В который раз убеждаюсь в острой необходимости изучения предметов школьной программы отдельными людьми smile.gif
Возможно, тогда многое не казалось бы настолько удивительным и необычным.

И вопрос, имхо логичный, к чему вообще вы создали данную тему smile.gif
NoBody | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 18:39
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


dwor, мне интересно мнение и реакция людей.
Цитата(NoBody @ 6 Апреля, 2010, 16:30)
Задумайтесь, пожалуйста, где может быть ашипка в вышеизложенных наборах символов?

Все мы одновременно учителя и ученики.


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
Sparky | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 18:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 6 Апреля, 2010, 16:35)
нет, все таки нужна резервация отдельный раздел для таких тем....

угумс, и назвать "Если у тебя паранойя, то тебе сюда"
Цитата(dwor @ 6 Апреля, 2010, 17:33)
В который раз убеждаюсь в острой необходимости изучения предметов школьной программы отдельными людьми

lol.gif
PMEmail Poster
Millionova |
Дата 6 Апреля, 2010, 18:55



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
FreeLSD |
Дата 6 Апреля, 2010, 19:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoBody @ 6 Апреля, 2010, 17:30)
Можно долго рассуждать по поводу того, что меня породили родители (подобное рождает подобное), однако им тоже нужно было откуда-то взяться и в пределе мы прийдем к вечному вопросу: "что появилось в начале - курица или яйцо?"

До Большого Взрыва все объясняется достаточно логично. Раньше - с нашей точки зрения необъяснимо в принципе. Но это отнюдь не значит, что нужно обязательно вводить сознательное Творение. ИМХО,это чисто антропоцентрическая точка зрения. А дальше уж ".. по образу и подобию" и т.п. Нет, конечно, гипотеза такая возможна. Но далеко не обязательна. И уж точно недоказуема. А также - что важнее - нефальсифицируема. Т.е ненаучна.
NoBody | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 19:17
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Millionova @ 6 Апреля, 2010, 17:55)
Не тяжела ли ноша будет?

Время покажет.
Уж если я пережил то что пережил, то уверен что в крайнем случае смогу пересмотреть свои взгляды )))
Ну и... подобные публикации не отнимают у меня 100% "процессорного времени".


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
NoBody | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 20:18
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Eugene, палестинец или израильтянин это запись в паспорте.
Человек привык иметь национальность. Привык сам по себе? Никто этой "привычкой" не управлял?
Само по себе ничего не происходит.
Да и в любом случае палестинец или израильтянин прежде всего - человек.

Школьная программа, телевидение, церковь... все авторитеты вбивают людям в голову догмы.
За счет глупости, страха, невежества...

Позже, я запостю здесь информацию по поводу причин страха и т.д.
Кстати (предложение всем желающим), напишите вашу точку зрения по поводу причин страха у человека.

Огромное спасибо всем.

Отредактировал NoBody - 6 Апреля, 2010, 20:19


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
1/735   
probegallo |
Дата 6 Апреля, 2010, 22:11
Quote Post



Unregistered









Цитата
До Большого Взрыва все объясняется достаточно логично. Раньше - с нашей точки зрения необъяснимо в принципе.


есть интересные свежие и оригинальные публикации (см. 2 последние сообщения в Замечательная космологическая лекция Андрея Линде )
Пэтро |
Дата 6 Апреля, 2010, 22:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoBody @ 6 Апреля, 2010, 18:12)
KPOT, я не отрицаю эволюцию. Но это больше похоже на эволюцию сознания.
Мне представляется, что раскопанные останки не существующих ныне видов - отдельные вымершие виды.
Иначе почему научно не состоятельны т.н. "переходные" виды?
Отчего гений Дарвин под конец своей жизни не только утвердился в своей теории, но отчасти отрицал ее?
Если эволюция происходила благодаря позитивным мутациям генов, то почему мутации, которые мы наблюдаем сейчас носят в основном деградационный характер? Даже если нам кажется что мутация позитивна, то если взглянуть глубже, то станет виден дисбаланс, который возникнет в последствиях (гипотеза)?


Можно подискутировать в отдельной теме..

А можно и не дисскутировать:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции

Тут все детально изложено.
Eugene |
Дата 6 Апреля, 2010, 22:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoBody @ 6 Апреля, 2010, 17:39)
мне интересно мнение и реакция людей.

дежавю ?
ledos |
Дата 6 Апреля, 2010, 22:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(NoBody @ 6 Апреля, 2010, 19:18)
Школьная программа, телевидение, церковь... все авторитеты вбивают людям в голову догмы.
За счет глупости, страха, невежества...

Да, зато вот мы (самые умные, логичные и бесстрашные) можем и без школьной программы и всего остального спорить о теории эволюции, о том, как избавить человечество от войн и прочем. Только вот получается при этом что-то не слишком вразумительное - типа:
Ночь, луна, кусочек мыла,
А в саду собака выла,
Трактор в поле дыр-дыр-дыр,
Ты за мир, и я за мир!
1/   
Rashid |
Дата 6 Апреля, 2010, 22:59
Quote Post



Unregistered









...
1/   
NoBody | Профиль
Дата 6 Апреля, 2010, 23:30
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


ledos
Я перестал ВРАТЬ,
То есть РЕАЛЬНОСТЬ ИСКАЖАТЬ!
Я прекратил бухать,
МЫ начинаем сотворять!

МЫ кое-что знаем,
То что НАДО - УЗНАЕМ!
Ведь ВСЕ ИДЕТ к одному!
МЫ это ЯСНО ПОНИМАЕМ!

МЫ ЗНАЕМ цель,
МЫ ВИДИМ путь,
Но если ошибались, -
СМОЖЕМ вовремя свернуть!

ПОЗДРАВЛЯЮ тебя и себя!
Вероятно, ТЫ - ЭТО Я!
ПОНИМАЕМ, что имеем все средства,
Чтобы ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ СЧАСТЬЕ из детства!

Мой первый пост - не начало и не конец. Будет информация еще, позже.
Интересно мнение людей.
Может написанное в первом посте уже где-то было, однако в поле моего внимания этого не было.

Заглядывая в микромир, рассматривая макромир, наблюдая мир, сотворяя инструменты и технологии, позволяющие нашему сознанию проникнуть в глубину космоса и микромира, мы везде сталкиваемся с идеальной логикой. Математика...

Математика - самая надежная форма пророчества. - В. Швебель;
В каждой естественной науке заключено столько истины, сколько в ней есть математики. - И. Кант;
Часто говорят, что цифры управляют миром; по крайней мере нет сомнения в том, что цифры показывают, как он управляется. - И. Гете;
Нельзя быть настоящим математиком, не будучи немного поэтом. - Т. Вейерштрасс;

Каждый автор этих цитат - человек. Личность.
Подавляющее большинство цитируемых утверждений - расплывчаты. Это не хорошо и не плохо.
Чем ближе изречение к абсолютному утверждению, тем оно дальше от истины.
Процитировав и указав автора, я капнул свою капельку в утверждение их авторитета, что не плохо, но может ввести в заблуждение.
Я не говорю, что авторитет - это зло.
В нижепоследующих наборах символов я попробую (в частности) логически показать вам, что зла нет. Зло есть, пока человек заблуждается и откровенно считает (думает), что оно есть.
Я говорю, что авторитет это - прежде всего - человек (если говорить про авторитета-человека).
Однако авторитет может утвердить в твоем сознании заблуждение.
Кратко и достаточно понятно - не сотвори себе кумира - не помню чья и откуда цитата )
Вероятно что-то библейское.
Нынешний авторитет - кем бы он ни был, несомненно, это человек.
Человек имеет право ошибаться.

Можно найти много поводов, изучая жизнь и творения философов, математиков - людей, продуктивно применивших свои аналитические способности, для понимания абсолютной логичности всего сущего. Итак, первое предположение: все сущее - логично. Идеально логично.
Если ты не понимаешь логики какого-то явления, процесса или события, это не означает что оно не логично. Это всего лишь означает, что ты не обладаешь знанием в какой-то области.


Спасибо всем wink.gif


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
1/735   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0143 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top