Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Бюро находок. Нашли что либо? Потеряли? Вам сюда.
zxcvb |
Дата 9 Апреля, 2010, 9:09
Quote Post



Unregistered









вчера,гуляя с семьёй по набережной реки салгир, как раз напротив 1-го роддома, в траве возле самой воды мною был найден мобильник LG G 1600. аккум разряжен,хватило только включить проверить счет (-16 коп), и полистать записную книгу.
телефон принадлежит молодой девушке. мне его зарядить пока нечем, и карту пока в свой не вставлял.

если кто знает хозяйку-сообщите. мой рабочий номер на аваторе.
верну за спасибо, или на усмотрение хозяйки.
у меня своих телефонов 6 штук, так что чужого не надо.

сегодня постараюсь по контактам из симки прозвонить. но только вечером.

просьба модераторам подержать тему вверху. bigwink.gif

Отредактировал Rumata - 9 Апреля, 2010, 9:33
6/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 9 Апреля, 2010, 9:32
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



да запросто smile.gif только тему переименовать нуна в "Бюро находок"


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
GerinG |
Дата 9 Апреля, 2010, 9:33
Quote Post



Unregistered









Зафиксировал тему сверху.

Есть же еще добрые люди на свете...
cosmonaFt |
Дата 9 Апреля, 2010, 9:36
Quote Post



Unregistered









может ещё создать тему(или в этой выкладывать) IMEI телефонов , которые были украдены или потеряны?! вдруг на форуме проскользнёт телефончик , а его потеряли или украли
6/   
glavvred |
Дата 9 Апреля, 2010, 11:42
Quote Post



Unregistered









После "Питер ФМ" прямо хочется возвращать телефоны : )
4/   
zxcvb |
Дата 9 Апреля, 2010, 22:00
Quote Post



Unregistered









продолжение и счастливое завершение истории:

сегодня днём подзарядил аккум чуть-чуть и начал изучать записную книгу и смс.
есть и "мама" и "любимый" и куча подружек. в списке последних набранных было штук 6-7 "мама"...
решино было звонить "мама".
но не тут то было. на счету "-16 коп".

короче позвонил со своего мобильного, сказал что я нашёл ваш телефон. девушка звонку удивилась, и сказала что есть такое дело,ребёнок вчера шёл со школы 24-ой и гдето посеял телефон. сразу спросила "что вы за него хотите?" я сказал что в принципе ничего, но как вы сами считаете нужным. она хотела подъехать сама за тел,но я сказал что в районе 16 часов буду на набережной возле шахм клуба/муз училища.

в 16 часов мне перезвонили и я вынес телефон хозяйке. мне сразу всунули 50гривень, я сказал что это много, и хватит просто шоколадки моему ребёнку. но всё равно оставили 50 гривень!
оказалось что "владельцем" телефона является 9-ти летний сынуля-школьник, этой девушки. а девушка это "мама".
короче поговорили 3 минуты,посмеялись с ситуации. девушка объяснила,что раньше это был её телефон (вот откуда запись "любимый"), а теперь сыну отдали. а сын за месяц умудрился потерять: шапку, куртку,телефон.

короче все остались довольны!

а самое главное, это то что в симкарте НЕ БЫЛ ИЗМЕНЁН ПИН-КОД. его запрашивало, я ввёл 0000. а если бы был изменён, то "прощай хозяйка"... поэтому у меня во всех телах он выключен вообще.

так что одно доброе дело я сегодня сделал. blush2.gif пустяк,а приятно. ведь мой 6-ти летний сын тоже ходит с телефоном, и я бы не хотел чтоб он его потерял "с концами"...
bigwink.gif
8/   
unat | Профиль
Дата 9 Апреля, 2010, 22:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 472
Регистрация: 17.11.09
Авторитет: 38
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zxcvb @ 9 Апреля, 2010, 21:00)
а самое главное, это то что в симкарте НЕ БЫЛ ИЗМЕНЁН ПИН-КОД. его запрашивало, я ввёл 0000. а если бы был изменён, то "прощай хозяйка"... поэтому у меня во всех телах он выключен вообще.

это спорный вопрос.измененный пин спасет хотя бы деньги на счету.убеждался на своем опыте.а такие как вы ,которые возвращают тел.,единицы. хорошо что такие люди еще есть.

Отредактировал unat - 9 Апреля, 2010, 23:14
PMEmail Poster
2/2139   
Leprikon | Профиль
Дата 9 Апреля, 2010, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 778
Регистрация: 14.12.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


маладец angel.gif
PMEmail Poster
zxcvb |
Дата 9 Апреля, 2010, 22:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(unat @ 9 Апреля, 2010, 21:24)
это спорный вопрос.измененный пин спасет хотя бы деньги на счету.убеждался на своем опыте.

так если теряешь телефон за штуку-две, то как бы 30 гривень (сумма мин пополнения для "халявы"),которые были на счету ну никак не спасёт ситуацию...
восстановите симку,купите новый телефон, положите опять тридцатку на счёт.

а насчёт людей которые возвращают тут вопрос спорный.
я вот ещё активно читаю севастопольский форум и сам удивляюсь людям там! возращают всё что угодно. и мобилки дорогие, и флешки,и фотики,и кошельки...
нашедшие сами темы создают на форуме и просто возвращают. ну там ясно-там народ более культурнее. а мы что, хуже???
но вот почитаешь и аж неверится, но приятно. ведь завтра и вы, и я, можем чего то потерять. а кто то это найдёт и либо за 3 гривны барыгам продаст, либо просто дома валятся эта вещь будет. а мы страдать будем...

надо просто взвесить все стороны этого момента.

я вот например не представляю что я буду делать если потеряю свой сони-эрик к850 с 800 контактами записной книжки, и с симкой которую я с 2000 года начал пользовать и не разу не менял, и с кучей фото и видео файлов семейного содержания внутри...
и я бы без торга сам бы предложил нашедшему полную стоимость такого нового телефона.
иногда важнее информация.
но ведь где гарантия что "нашедший" позвонит мне???
ему же легче аппарат за пол цены продать на рынке, а симку выкинуть в урну...
а с контактов тупо поржать, читая сокращённые имена,должности,фамилии...
ему же либо стрёмно, либо впадлу звонить хозяину...

так что просто мысленно ставьте себя иногда на место "пострадавшего", и вы моймёте почему я решил вернуть. скажу честно-я немного сомневался, но здравый смысл взял верх. скажу более: найду ещё-верну снова!
bigwink.gif

п.с. надо на своём телефоне на крышке или аккуме написать маркером все "выгодные предложения" и условия от которых нельзя было бы отказатся. чтобы вернули 100%.
lol.gif
9/   
Cooper | Профиль
Дата 9 Апреля, 2010, 22:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


zxcvb, респект smile.gif cheers.gif
PMEmail PosterUsers Website
Gear | Профиль
Дата 9 Апреля, 2010, 23:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 111
Регистрация: 10.08.08
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zxcvb @ 9 Апреля, 2010, 21:55)
надо на своём телефоне на крышке или аккуме написать маркером все "выгодные предложения" и условия от которых нельзя было бы отказатся. чтобы вернули 100%.

Где то в интернете было, люди на бумажке писали номер телефона по которому позвонить в случае кражи\находки, и ложили под аккумулятор\крышку телефона.
PM
6/351   
Rashid |
Дата 9 Апреля, 2010, 23:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(zxcvb @ 9 Апреля, 2010, 21:55)
я вот например не представляю что я буду делать если потеряю свой сони-эрик к850 с 800 контактами записной книжки, и с симкой которую я с 2000 года начал пользовать и не разу не менял, и с кучей фото и видео файлов семейного содержания внутри...

Т.е. у Вас даже нет архива записной книжки где-нибудь на компе? Однако.

Кстати, а у нас (на Украине) можно восстановить симку с тем же номером, если она была prepaid?

Я всегда храню копии всех номеров на нескольких компьютерах/дисках. Как Вы верно заметили "важнее информация".

Рассчитывать же, что в случае утери, человек, нашедший телефон, окажется столь же сознательным, как и Вы, к сожалению, не приходится.

Вам спасибо - не только за поступок, но и за рекламу в хорошем смысле этого слова.

Хотелось бы, чтобы такие поступки одобрялись обществом и ценились.

С уважением.
8/   
Pretender | Профиль
Дата 9 Апреля, 2010, 23:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


помню с год назад в гагаринском парке нашли телефон забытый молодой парочкой, и было не много не приятно, когда позвонили по номеру "мама" чтобы сказать, где они могут забрать телефон, а в голосе мамы было такое раздражение, как буд-то её сейчас терроризировать будут.
ТС. молодецsmile.gif


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
6/7443   
wandre | Профиль
Дата 9 Апреля, 2010, 23:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1446
Регистрация: 22.01.07
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(zxcvb @ 9 Апреля, 2010, 21:55)
что я буду делать если потеряю свой сони-эрик к850 с 800 контактами записной книжки

Есть замечательный бесплатный сервис Google можно синхронизировать все контакты с мобильного и не переживать за их сохранность.


____________________
Автоподбор Диагностика Толщиномер Осмотр при покупке авто
Автоподбор, диагностика, ОСАГО, диагностические карты
PMEmail Poster
3/1389   
Cooper | Профиль
Дата 9 Апреля, 2010, 23:40
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Книжку бекапить стоит, угу. Утерянный телефон при огромном желании и некотором количестве дензнаков в 100% случаев находится через РОВД, восстановить утерянную prepaid симку можно. Все по личному опыту smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
4/18831   
tenb | Профиль
Дата 10 Апреля, 2010, 0:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 767
Регистрация: 01.08.05
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


к сониэрикам есть программа MyPhoneExplorer которая умеет синхронизировать контакты с оутлуком на компе и с gmail
ps. у меня начиная с самого первого телефона кода на карте нет, крупных сумм на счете не держу. была мысля (лет 7 назад могло сработать) может нашедший (укравший) позвонит друзьям похвастатся, а я их потом по распечатке звонков найду. хотя терял телефон 2 раза ничего такого небыло, но и деньги со счета не пропадали


____________________
Какава жажду не утоляет, вот пива - та да!

user posted image
PMEmail Poster
6/3852   
Cooper | Профиль
Дата 10 Апреля, 2010, 0:33
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


tenb, по IMEI аппарат ищется элементарно, не смотря на то, какая карта вообще в него будет вставлена.
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
zxcvb |
Дата 10 Апреля, 2010, 9:38
Quote Post



Unregistered









bigwink.gif
да контакты то я сохраняю на комп,и софт весь есть, но делаю это далеко не каждый день, а наверно реже чем раз в 6 месяцев...
поэтому некоторый процент потери всё равно будет. да и фото-видео на карте "4 гига" всегда больне половины...
симку востановить то можно будет. я киевстаровкий "бэйс" востанавливал пару лет назад.(тоже работала,работала карта с 2001 года, а потом взяла и просто померла с деньгами на счету). востановили за 10 минут, только из "анонимной" она теперь стала "на мою фамилию"-документы требуют однако.

п.с.
будем надеятся что тема станет полезной. bye1.gif
3/   
glavvred |
Дата 10 Апреля, 2010, 10:39
Quote Post



Unregistered









Pretender, и у меня похожее было: нашли в клубе гламурненький телефон какой-то девушки, звонили-звонили ее подружкам, никто не брал трубку, ну ладно - ночь ведь. утром звонит она сама с какого-то номера и раздраженным тоном спрашивает - а вы кто такие, где взяли?
мы спокойно объяснили, что хотим отдать и ничего нам не надо, встретились днем - она даже спасибо не сказала.

а вообще, ведь это факт, что добро возвращается многократно, поэтому берем пример с zxcvb.

И еще в тему - лайф недавно ввел сервис бэкапа номеров, может, у других операторов тоже такое есть - не знаю. Так что бэкап становится все проще.
6/   
WereWolf | Профиль
Дата 7 Май, 2010, 20:22
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Сегодня в 17-20...17-30 в маршрутке между остановками Будёнова-Зуйская меня покинул коммуникатол HP rw6815 с телефонной карточкой МТС... Огромная просьба торговцам посматривать за сдающими на реализацию такие коммуникаторы. Коммуникатор проблемный, одна из примет-не работает камера, при попытке настройки некоторых функций-перегружается. Прошивка не стандартная, при загрузке заставка сайта PDA Hack. Пожалуйста, будьте внимательны, помогите найти зверька! Пока не восстановил номер-связь через ПМ
PS!
Если попадёт в руки с живой записной книжкой-можно набрать на номер Мама...


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
5/3997   

Topic OptionsСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top