Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как продать квартиру?, Вот вопрос...
alexanderf |
Дата 12 Апреля, 2010, 17:12
Quote Post



Unregistered









Susa сравнивая телефон с квартирой, остается пожелать Вам удачи в продаже! И не потрудитесь почитать мой пост выше, там описано по поводу продажи,комиссии,кто какую ставит и т.д.
Продажа недвижимости эта нормальная обычная услуга, за которую риэлтор получает зарплату. А все хотят чтоб им продали бесплатно. Уж лучше тогда не обращаться вообще. Те кто говорит что бесплатно Вам продаст что-либо - это повод задуматься над целями того человека, и главное по какой цене продадут!
Попробуйте в магазине кефира бесплатно попросить....... вот и тут также. За любую услугу нужно платить. И это нормально.
1/   
Susa | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 17:52
Quote Post



The BOSS
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3286
Регистрация: 16.04.08
Авторитет: 58
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


Ну вообще-то телефон каждый продавал в своей жизни, а квартиру - нет. Это было для сравнения.
По-поводу комисии, что-то не наблюдаю.
Цитата(alexanderf @ 12 Апреля, 2010, 16:12)
Susa сравнивая телефон с квартирой, остается пожелать Вам удачи в продаже!
смахивает на хамовитость.


____________________
PMEmail Poster
dwor |
Дата 12 Апреля, 2010, 18:44
Quote Post



Unregistered









alexanderf
Хорошо, давайте разговаривать предметно, поскольку вы определили себя как представителя серьезного агентства.

Конкретные вопросы по теме (о работе без оплаты, естественно, речь никто не ведет):
1. Что представляет собой ваше агентство: юридическое лицо, которое официально с документальным оформлением берет на себя ответственность за возможные риски, либо это набор частных предпринимателей, которые выдадут бумажку "принято за услуги" или вообще ничего не выдадут - верьте нам на слово, мы надежные, мы не подведем smile.gif
2. Какова стоимость ваших услуг и какая часть полученных вами денег находит свое подтверждение в налоговой отчетности - это я насчет солидности и официальности smile.gif
3. Собственно, что вы предлагаете мне за услуги, какие берете на себя гарантии.

Ну, где-то так, для начала smile.gif
Росомаха |
Дата 12 Апреля, 2010, 18:48
Quote Post



Unregistered









вечереет на форуме....


Отредактировал Lara Kroft - 12 Апреля, 2010, 18:48
Corvete |
Дата 12 Апреля, 2010, 18:50
Quote Post



Unregistered









извините если не в тему а как узнать стоимость квартиры? оценку? каким образом это делается?
Росомаха |
Дата 12 Апреля, 2010, 18:55
Quote Post



Unregistered









Corvete
есть специальные лицензированные оценщики недвижимости
можно нанять самому, можно заполучить государственного, который будет хотеть денюх, чтобы занизить сумму для уплаты пошлины smile.gif))
serega | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 19:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


нормальное АН помогает с оформлением и сбором документов и не стоит по неделям в очередях, а делает все быстро и правильно, так как знает каждую собаку в БТИ, паспортных столах, предприятиях по предоставлению коммунальных услуг, органах опеки, а также знает всех нотариусов (знает у кого дешевле, быстрее, профессиональнее и т.д.). да и что продавцу то беспокоиться? пришел в офис, за чашечкой кофе пообщался, назначил адекватную цену, принес фотографии или съездил с представителем агентства, который сделает подробное портфолио. потом по звонку показал нескольким потенциальным клиентам, потом сел в машину к риелтору, съездил, если требуется, по некоторым инстанциям, потом в нотариальную контору и все!
Цитата(Susa @ 12 Апреля, 2010, 16:02)
если все продавать через специалистов, то скорее будешь сам облапошен.
Это как телефон на рынке у тебя берут за копейки, а если сам продаешь, то затратишь больше времени но продашь хорошо...

адекватная комиссия в АН 2-3% от стоимости недвижимости. если вы возьмете у меня телефон, который я продаю за 1000 грн. и продадите его на 20-30 грн. дешевле, я буду счастлив, что мне не пришлось париться и убивать время. да и, конечно же, нельзя сравнивать такие вещи. проблему с отсутствием зарядки или коробки не сравнить с проблемами с неузаконенной планировкой или отказом опекунского совета в продаже.
а еще есть куча историй в которых люди напокупали г.... и радуются, что без участия агентства, сэкономив 1-2 т. у.е. и потеряв при этом 5-10...
PMEmail PosterUsers Website
1/657   
dwor |
Дата 12 Апреля, 2010, 19:16
Quote Post



Unregistered









serega
А давайте на спор кто быстрее вопросы по "БТИ, паспортных столах, предприятиях по предоставлению коммунальных услуг, органах опеки" порешает, вы сколькилетний виски готовы выставить? lol.gif
serega | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 19:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


dwor
1)если вы являетесь специалистом в этих вопросах и имеете соответствующие связи, то это не значит, что все остальные люди наделены такими способностями. если вы не нуждаетесь в услугах АН и даже лучше разбираетесь в этих вопросах, никто не заставляет.
2)а что будет являться предметом спора? ваша недвижимость? будем решать с ней вопросы по два раза?
3)я не пью...

Отредактировал serega - 12 Апреля, 2010, 19:35
PMEmail PosterUsers Website
dwor |
Дата 12 Апреля, 2010, 20:23
Quote Post



Unregistered









serega
Вааааще никакого отношения к риэлтерству не имею smile.gif Ну, ежели вы рискнете выставить вашу недвижимость... smile.gif))
Ага, я тоже не пью, больше коллекционирую smile.gif

Раз ваш коллега скромно молчит, то может быть вы ответите на поставленные вопросы:
Цитата(dwor @ 12 Апреля, 2010, 17:44)
Конкретные вопросы по теме (о работе без оплаты, естественно, речь никто не ведет):
1. Что представляет собой ваше агентство: юридическое лицо, которое официально с документальным оформлением берет на себя ответственность за возможные риски, либо это набор частных предпринимателей, которые выдадут бумажку "принято за услуги" или вообще ничего не выдадут - верьте нам на слово, мы надежные, мы не подведем smile.gif
2. Какова стоимость ваших услуг и какая часть полученных вами денег находит свое подтверждение в налоговой отчетности - это я насчет солидности и официальности smile.gif
3. Собственно, что вы предлагаете мне за услуги, какие берете на себя гарантии.

smoke.gif

Отредактировал dwor - 12 Апреля, 2010, 20:25
Росомаха |
Дата 12 Апреля, 2010, 20:32
Quote Post



Unregistered









если будете спорить на ящик Шабли 2006 года, то готова выступить посредником и что-нибудь погарантировать smile.gif))))))))
dwor |
Дата 12 Апреля, 2010, 20:35
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Мадемуазель, я всегда говорил, что у вас охуительный вкус smile.gif
Росомаха |
Дата 12 Апреля, 2010, 20:37
Quote Post



Unregistered









а уж как я умею гарантировать......
dwor |
Дата 12 Апреля, 2010, 20:46
Quote Post



Unregistered









serega
Ну нафиг это риэелтерство... Давайте позже поговорим. Не до того сейчас.

Lara Kroft
Итак... *me вслушивается в нежный голос мудрого филолога...
о чем мы говорили... naughty.gif

Отредактировал dwor - 12 Апреля, 2010, 20:46
Росомаха |
Дата 12 Апреля, 2010, 20:48
Quote Post



Unregistered









о Шабли smile.gif)))
andik73 | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 20:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 451
Регистрация: 29.06.08
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Продавал квартиру в Луганске 4 года назад.
Посмотрел цены в газете, выбрал варианты - свой район и примерно такое же состояние в описании - определил среднюю цену. Дал объявление в 3 газеты. В день выхода газет пришли 3 человека на просмотр: 1 частное лицо и 2 агента. НО! Агенты пришли уже сразу с клиентом которому они квартиру предложили. (Почему люди сами не захотели найти мое объявление в газете - огромный вопрос, может читать не умеют? lol.gif ).
В итоге продал квартиру еще на 2000$ дороже, чем писал в объяве!, т.к. эти 2 агентства начали набивать цену чтоб отдал их клиенту.
За 100$, полученных в качестве задатка от покупателя - те же сотрудники агентства за 3 дня сделали вытяг БТИ.
Итого продажа квартиры стоила мне 100$ и неделя времени.
НО! так было до кризиса... сейчас вот уже 3 месяца дом пытаюсь продать в Симферополе, и пока никак... в смысле покупателей сейчас не густо...


____________________
Луганск / Симферополь
PMEmail Poster
dwor |
Дата 12 Апреля, 2010, 20:57
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Тогда так...

Оооооо! Шабли... (мечтательно с хрипотцой)...

smile.gif

all
Вы уж не обессудьте, что мы квартиры мешаем обсуждать, завтра лишнее потрем smile.gif))

Lara Kroft
Еще не завтра... naughty.gif
serega | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 22:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(dwor @ 12 Апреля, 2010, 19:23)
Вааааще никакого отношения к риэлтерству не имею  Ну, ежели вы рискнете выставить вашу недвижимость... ))
Ага, я тоже не пью, больше коллекционирую

wink.gif
мы являемся предприятием (фирмой) с широким диапазоном действий, который включает: куплю, продажу, аренду недвижимости и может проводить финансовые операции с различными субъектами коммерческой деятельности, работаем на основании устава и на 10% системе налогооблажения. риелторская деятельность в Украине не лицензирована (очень жаль) поэтому официальных законодательных условий работы в этой сфере нет. но в случае чего агентство могут привлечь к ответственности, так как на договоре задатка стоит печать и подпись директора.
PMEmail PosterUsers Website
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 12 Апреля, 2010, 22:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(serega @ 12 Апреля, 2010, 21:03)
который включает: куплю, продажу, аренду недвижимости
И сколько объектов вы купили, оплатив с расчётного счёта фирмы ???

Цитата(serega @ 12 Апреля, 2010, 21:03)
на договоре задатка стоит печать и подпись директора.
Ага wink.gif Только ещё в договоре написано, что это деньги за информационные услуги.
А у нотариуса, эти "фирмы" стоят за дверью, пока вы заключаете договор с настоящим продавцом !!!
alexanderf |
Дата 12 Апреля, 2010, 23:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Corvete @ 12 Апреля, 2010, 17:50)
alexanderf
Хорошо, давайте разговаривать предметно, поскольку вы определили себя как представителя серьезного агентства.

Конкретные вопросы по теме (о работе без оплаты, естественно, речь никто не ведет):
1. Что представляет собой ваше агентство: юридическое лицо, которое официально с документальным оформлением берет на себя ответственность за возможные риски, либо это набор частных предпринимателей, которые выдадут бумажку "принято за услуги" или вообще ничего не выдадут - верьте нам на слово, мы надежные, мы не подведем smile.gif
2. Какова стоимость ваших услуг и какая часть полученных вами денег находит свое подтверждение в налоговой отчетности - это я насчет солидности и официальности smile.gif
3. Собственно, что вы предлагаете мне за услуги, какие берете на себя гарантии.

Ну, где-то так, для начала smile.gif

Ну давайте)
1. На данный момент деятельность агенств недвижимости государством не лицензируется. И этим все сказано. Работать на этом рынке к сожалению может любой. Но для хоть какого-то регулирования этого рынка, создания единых для всех правил работы, принципов и этики АН (обо всех целях прочтите на сайте) была создана Ассоциация специалистов по недвижимости Украины. Именно эта ассоциация проводит сертификацию и оценку профессиональных знаний риэлторов. Наша компания является членом этой ассоциации, риэлторы имеют сертификаты. Также наша компания регулярно проводит тренинги, приглашает на мастер-классы известных риэлторов многих стран,проводит и участвует в организации конференций. Ближайшая состоится 13-16 мая в Ялте. Если есть желающие поучаствовать, обращайтесь.
Мы берем на себя любые риски, оговоренные при подписании договора с Вами.В разумных пределах.
2. Стоимость наших услуг 3-5% от суммы продажи, в зависимости от сложности и цены. Форум это немного не то место, где мы будем обсуждать с Вами наши отношения с налоговой инспекцией, тем более не зная Вашего имени. Да, мы платим налоги.
3. Я Вам ничего не предлагаю. Я писал об этом в первом посте. Вот если Вам требуются какие-нибудь услуги АН, пожалуйста в личку, с радостью поможем.

Отредактировал alexanderf - 12 Апреля, 2010, 23:16
4/   

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0180 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top