Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как продать квартиру?, Вот вопрос...
andik73 | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 20:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 451
Регистрация: 29.06.08
Авторитет: 10
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Продавал квартиру в Луганске 4 года назад.
Посмотрел цены в газете, выбрал варианты - свой район и примерно такое же состояние в описании - определил среднюю цену. Дал объявление в 3 газеты. В день выхода газет пришли 3 человека на просмотр: 1 частное лицо и 2 агента. НО! Агенты пришли уже сразу с клиентом которому они квартиру предложили. (Почему люди сами не захотели найти мое объявление в газете - огромный вопрос, может читать не умеют? lol.gif ).
В итоге продал квартиру еще на 2000$ дороже, чем писал в объяве!, т.к. эти 2 агентства начали набивать цену чтоб отдал их клиенту.
За 100$, полученных в качестве задатка от покупателя - те же сотрудники агентства за 3 дня сделали вытяг БТИ.
Итого продажа квартиры стоила мне 100$ и неделя времени.
НО! так было до кризиса... сейчас вот уже 3 месяца дом пытаюсь продать в Симферополе, и пока никак... в смысле покупателей сейчас не густо...


____________________
Луганск / Симферополь
PMEmail Poster
dwor |
Дата 12 Апреля, 2010, 20:57
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Тогда так...

Оооооо! Шабли... (мечтательно с хрипотцой)...

smile.gif

all
Вы уж не обессудьте, что мы квартиры мешаем обсуждать, завтра лишнее потрем smile.gif))

Lara Kroft
Еще не завтра... naughty.gif
serega | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 22:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(dwor @ 12 Апреля, 2010, 19:23)
Вааааще никакого отношения к риэлтерству не имею  Ну, ежели вы рискнете выставить вашу недвижимость... ))
Ага, я тоже не пью, больше коллекционирую

wink.gif
мы являемся предприятием (фирмой) с широким диапазоном действий, который включает: куплю, продажу, аренду недвижимости и может проводить финансовые операции с различными субъектами коммерческой деятельности, работаем на основании устава и на 10% системе налогооблажения. риелторская деятельность в Украине не лицензирована (очень жаль) поэтому официальных законодательных условий работы в этой сфере нет. но в случае чего агентство могут привлечь к ответственности, так как на договоре задатка стоит печать и подпись директора.
PMEmail PosterUsers Website
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 12 Апреля, 2010, 22:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(serega @ 12 Апреля, 2010, 21:03)
который включает: куплю, продажу, аренду недвижимости
И сколько объектов вы купили, оплатив с расчётного счёта фирмы ???

Цитата(serega @ 12 Апреля, 2010, 21:03)
на договоре задатка стоит печать и подпись директора.
Ага wink.gif Только ещё в договоре написано, что это деньги за информационные услуги.
А у нотариуса, эти "фирмы" стоят за дверью, пока вы заключаете договор с настоящим продавцом !!!
alexanderf |
Дата 12 Апреля, 2010, 23:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Corvete @ 12 Апреля, 2010, 17:50)
alexanderf
Хорошо, давайте разговаривать предметно, поскольку вы определили себя как представителя серьезного агентства.

Конкретные вопросы по теме (о работе без оплаты, естественно, речь никто не ведет):
1. Что представляет собой ваше агентство: юридическое лицо, которое официально с документальным оформлением берет на себя ответственность за возможные риски, либо это набор частных предпринимателей, которые выдадут бумажку "принято за услуги" или вообще ничего не выдадут - верьте нам на слово, мы надежные, мы не подведем smile.gif
2. Какова стоимость ваших услуг и какая часть полученных вами денег находит свое подтверждение в налоговой отчетности - это я насчет солидности и официальности smile.gif
3. Собственно, что вы предлагаете мне за услуги, какие берете на себя гарантии.

Ну, где-то так, для начала smile.gif

Ну давайте)
1. На данный момент деятельность агенств недвижимости государством не лицензируется. И этим все сказано. Работать на этом рынке к сожалению может любой. Но для хоть какого-то регулирования этого рынка, создания единых для всех правил работы, принципов и этики АН (обо всех целях прочтите на сайте) была создана Ассоциация специалистов по недвижимости Украины. Именно эта ассоциация проводит сертификацию и оценку профессиональных знаний риэлторов. Наша компания является членом этой ассоциации, риэлторы имеют сертификаты. Также наша компания регулярно проводит тренинги, приглашает на мастер-классы известных риэлторов многих стран,проводит и участвует в организации конференций. Ближайшая состоится 13-16 мая в Ялте. Если есть желающие поучаствовать, обращайтесь.
Мы берем на себя любые риски, оговоренные при подписании договора с Вами.В разумных пределах.
2. Стоимость наших услуг 3-5% от суммы продажи, в зависимости от сложности и цены. Форум это немного не то место, где мы будем обсуждать с Вами наши отношения с налоговой инспекцией, тем более не зная Вашего имени. Да, мы платим налоги.
3. Я Вам ничего не предлагаю. Я писал об этом в первом посте. Вот если Вам требуются какие-нибудь услуги АН, пожалуйста в личку, с радостью поможем.

Отредактировал alexanderf - 12 Апреля, 2010, 23:16
4/   
alexanderf |
Дата 12 Апреля, 2010, 23:14
Quote Post



Unregistered









Большая просьба ко всем читающим,пишущим в этой ветке - если Вы высказываетесь негативно по поводу работы АН, пожалуйста обосновывайте. И желательно на личном опыте (брат-друг-сват сказал-мазал слышал-видел-рассказывали не считается). А вот после этого уже и пообщаемся.
Но в принципе я не удивлен негативом народа. Черные маклеры и риэлторы ,честным и профессиональным риэлторам очень здорово портят репутацию своими непроф. и мошенническими действиями.......
alexanderf |
Дата 12 Апреля, 2010, 23:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Corvete @ 12 Апреля, 2010, 17:50)
извините если не в тему а как узнать стоимость квартиры? оценку? каким образом это делается?


Если Вы решили продавать, то АН за бесплатно) А ежели так, прицениться просто, то как сказалаLara Kroft есть специальные лицензированные оценщики недвижимости
можно нанять самому,

можно заполучить государственного, который будет хотеть денюх, чтобы занизить сумму для уплаты пошлины - не так немного. сейчас при продаже БТИ дает оценку Вашей недвижимости более близкую к рыночной. Раньше 3к квартиру в БТИ оценивали в 10тыс грн)))) Щас они поменяли критерии оценки, и платить оценщику смысла не вижу, на 100тыс грн ниже он не оценит полюбому, от 10 тыс и толка нет.... Да и какая разница, оформление сделки и уплату налогов осуществляет как правило покупатель, если нет другой договоренности
1/   
alexanderf |
Дата 12 Апреля, 2010, 23:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(Susa @ 12 Апреля, 2010, 16:52)
Ну вообще-то телефон каждый продавал в своей жизни, а квартиру - нет. Это было для сравнения.
По-поводу комисии, что-то не наблюдаю.
Цитата(alexanderf @ 12 Апреля, 2010, 16:12)
Susa сравнивая телефон с квартирой, остается пожелать Вам удачи в продаже!
смахивает на хамовитость.


"Далее Вас вовлекут в этот сырбор, начнется сбивание цены, кто-нибудь найдется ушлый, изначально выставит меньшую цену, и скорее всего вы пойдете на продажу именно по этой цене. Для того чтобы этого избежать - если Вы решились работать с агенством, следует работать только с ОДНИМ агенством. Зачастую люди считают что чем больше АН недвижимости продает их недвижимость, тем лучше... это далеко не так, и приносит много проблем каждому участнику процесса!
Любое нормальное,заботящееся о своей репутации АН работает на ЗАКАЗЧИКА услуги, и до конца отстаивает интересы клиента!Советует, какую цену продажи выставить, отстаивает эту цену,обеспечивает комфорт(да,это так).!"
Если имеется ввиду размер комисси - то это индивидуально. Вилка - 3-5%
1/   
alexk |
Дата 13 Апреля, 2010, 0:00
Quote Post



Unregistered









Меня всегда интересовали проценты от стоимости квартиры. Допустим абстрактная квартира (да, сферическая, в вакууме) стоит $50K (есть больше, есть меньше). 3% от этой суммы - это $1500. $1500 - это месяц работы высококвалифицированного специалиста с высшим образованием в Симферополе. Я конечно задаю нехороший вопрос, но все же - неужели ваш сервис настолько сложен? Перефразируя, за какие услуги я бы вам заплатил $1500, если бы продавал квартиру?

Отредактировал alexk - 13 Апреля, 2010, 0:01
1/   
dwor |
Дата 13 Апреля, 2010, 0:06
Quote Post



Unregistered









alexanderf
Цитата(alexanderf @ 12 Апреля, 2010, 22:10)
Мы берем на себя любые риски, оговоренные при подписании договора с Вами.В разумных пределах.

1. Границы разумных пределов настораживают smile.gif Т.е. вы гарантируете, например, что при покупке квартиры на вторичном рынке, через полгода не объявится какой-нибудь родственник из Туркменистана с долей наследства или подобный родственник, освободившийся из мест лишения свободы.
2. Ясно. Схема работы, в принципе, очевидна от и до. Вы правильно заметили, что мы на свободном интернет-форуме, так что анализировать нюансы налогообложения субъекта малого предпринимательства - юридического лица по ставке 10%, равно как и вопросы полноты оприходования выручки, не будем biggrin.gif
3. Благодарю. Учту.

Собственно, вывод состоит в следующем. Мне интересно АН как тот, кто может взять на себя весь процесс подбора покупателя, продажи-оформления, гарантии рисков.
Вариант курьера по инстанциям, предложенный serega, не интересен. Это все решается двумя звонками и направлением "говоруна" smile.gif

alexk
Цитата(alexk @ 12 Апреля, 2010, 23:00)
Меня всегда интересовали проценты от стоимости квартиры. Допустим абстрактная квартира (да, сферическая, в вакууме) стоит $50K (есть больше, есть меньше). 3% от этой суммы - это $1500. $1500 - это месяц работы высококвалифицированного специалиста с высшим образованием в Симферополе. Я конечно задаю нехороший вопрос, но все же - неужели ваш сервис настолько сложен? Перефразируя, за какие услуги я бы вам заплатил $1500, если бы продавал квартиру?

Адекватной ценой за услуги полагал бы от 500 до 1000 у.е. за счет ПОКУПАТЕЛЯ.

Отредактировал dwor - 13 Апреля, 2010, 0:08
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 13 Апреля, 2010, 0:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexanderf @ 12 Апреля, 2010, 22:14)
Большая просьба ко всем читающим,пишущим в этой ветке - если Вы высказываетесь негативно по поводу работы АН, пожалуйста обосновывайте. ... А вот после этого уже и пообщаемся.

А не стыдно опубликовать ваши договора с клиентами ? Вот тогда уж и пообщаемся wink.gif

Цитата(alexanderf @ 12 Апреля, 2010, 22:14)
Но в принципе я не удивлен негативом народа.

А чему тут удивляться ??? Все физ. и юр. лица косящие под АН мало и из рук вон плохо делают и черезмерно дерут !!!

Вменяемый и чуть чуть более среднего грамотный человек никогда не будет связываться с АН !!! И сделает всё сам.
Росомаха |
Дата 13 Апреля, 2010, 0:35
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 12 Апреля, 2010, 20:57)
мечтательно с хрипотцой)...

ма шер smile.gif)) это удар ниже пояса. Вам известно насчет отсутствия у меня хрипотцы smile.gif))))))))
Cooper | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 0:41
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Подскажите нормальных оценщиков. Вот меня тупо интересует вопрос оценить квартиру smile.gif
Оба приведенных выше агентства, которые представляют alexanderf и serega пока не дали вразумительного ответа на вопрос "сколько стоит придти, посмотреть квартиру и назвать ее стоимость" - вот удивительно, но факт. Я готов оплатить услуги, мне надо было это сделать сегодня. Жду еще чуть.. smile.gif
Я понимаю, что агентствам выгодно только заняться продажей. Но, для начала меня интересует, чтобы была названа нынешняя рыночная цена. Дальше я уже сам буду решать, что именно и с каким агентством мне делать.

Отредактировал Cooper - 13 Апреля, 2010, 0:52
PMEmail PosterUsers Website
top2009 |
Дата 13 Апреля, 2010, 0:52



Unregistered











[Этот пост удален пользователем top2009]
Top
Cooper | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 0:52
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


top2009, опять же, пишите название АН smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 13 Апреля, 2010, 0:54
Quote Post



Unregistered









та было бы неплохо составить черный список агентов и агентств
наверное....
Cooper | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 0:59
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Списки потом.
Вот реально, смотрите. Мне реально нужна помощь, заодно хочу посмотреть, как работают агентства smile.gif
Всем задаю прямой вопрос "приехать - сказать стоимость, получить денег, оценка нужна для меня, не заключение официальное". Пока ничего вразумительного.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 13 Апреля, 2010, 1:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(top2009 @ 12 Апреля, 2010, 23:52)
вменяемые и грамотные люди в цивилизованных странах никогда сами продавать не будут.

В цивилизованных странах - да ! Уркаина в их число не входит.


Цитата(Lara Kroft @ 12 Апреля, 2010, 23:54)
та было бы неплохо составить черный список агентов и агентств
наверное....

И внести туда ВСЕ замеченные агентства и агентов wink.gif !!!
top2009 |
Дата 13 Апреля, 2010, 1:02



Unregistered











[Этот пост удален пользователем top2009]
Top
Росомаха |
Дата 13 Апреля, 2010, 1:07
Quote Post



Unregistered









Cooper
вообще насколько вот я знаю, в реально солидняковых агентствах оценщики как раз или лицензированы или прошли специальное обучение. И они за твои деньги тебе еще и заключение делают, шоб було - с такой бумагой можно и наследство оформлять, и на продажу выставлять, и под залог тоже.
Только обучение такое относительно дорогое и только в Киеве smile.gif)))) поэтому любая оценка, которая приедет к тебе из крымского АН будет скорее всего фуфло и на глаз smile.gif)))

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top