Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как продать квартиру?, Вот вопрос...
Росомаха |
Дата 13 Апреля, 2010, 0:54
Quote Post



Unregistered









та было бы неплохо составить черный список агентов и агентств
наверное....
Cooper | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 0:59
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Списки потом.
Вот реально, смотрите. Мне реально нужна помощь, заодно хочу посмотреть, как работают агентства smile.gif
Всем задаю прямой вопрос "приехать - сказать стоимость, получить денег, оценка нужна для меня, не заключение официальное". Пока ничего вразумительного.. smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 13 Апреля, 2010, 1:02
Quote Post



Unregistered









Цитата(top2009 @ 12 Апреля, 2010, 23:52)
вменяемые и грамотные люди в цивилизованных странах никогда сами продавать не будут.

В цивилизованных странах - да ! Уркаина в их число не входит.


Цитата(Lara Kroft @ 12 Апреля, 2010, 23:54)
та было бы неплохо составить черный список агентов и агентств
наверное....

И внести туда ВСЕ замеченные агентства и агентов wink.gif !!!
top2009 |
Дата 13 Апреля, 2010, 1:02



Unregistered











[Этот пост удален пользователем top2009]
Top
Росомаха |
Дата 13 Апреля, 2010, 1:07
Quote Post



Unregistered









Cooper
вообще насколько вот я знаю, в реально солидняковых агентствах оценщики как раз или лицензированы или прошли специальное обучение. И они за твои деньги тебе еще и заключение делают, шоб було - с такой бумагой можно и наследство оформлять, и на продажу выставлять, и под залог тоже.
Только обучение такое относительно дорогое и только в Киеве smile.gif)))) поэтому любая оценка, которая приедет к тебе из крымского АН будет скорее всего фуфло и на глаз smile.gif)))
Cooper | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 1:09
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


top2009, сенк smile.gif
Lara Kroft, окей, кто у нас есть серьезная контора в городе, кто сделает это не "на глаз"? smile.gif
Просто, даже предварительно столкнувшись с самой мыслью решить нужный мне вопрос, я уже ржу с того что вижу и читаю..
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 13 Апреля, 2010, 1:10
Quote Post



Unregistered









Cooper а у вас в Симферополе нет вменяемой газеты по недвижимости ?
У нас в Севастополе еженедельно выходит "газета" тиражом 1500 тысячи под 100 страниц !!! И из неё можно почерпнуть информацию о цене на объект.
На мой взгляд ... если к вам всё ещё приводят клиентов - потолок цены не достигнут !!!
1/   
Cooper | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 1:16
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Vadim Y. Gradoboyev, есть. Но мне интересно оценить именно работу агентств, нет времени листать газеты. Надо будет - значит займусь полностью сам. Просто это смешно, я даже не могу найти где ЗА МОИ деньги сделать оценку МОЕЙ квартиры... lol.gif А тут идут серьезные рассуждения об агентствах.. smile.gif Во всем цивилизованном мире после первого подобного вопроса спрашивают "куда приехать?".
Насчет клиентов не совсем понял - ко мне никто никого не водит, либо речь не обо мне smile.gif

Отредактировал Cooper - 13 Апреля, 2010, 1:17
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Росомаха |
Дата 13 Апреля, 2010, 1:23
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 13 Апреля, 2010, 1:09)
кто у нас есть серьезная контора в городе, кто сделает это не "на глаз"?

а я тебе о том и говорю, что даже теоретически имея единственный такой центр подготовки действительно квалифицированных спецов в одном только Киеве, и там еще есть госзаказ на оценщиков в БТИ smile.gif)) объективно нет и не может быть таких агентств в симфере, тем более как массовое явление. А если и есть - вряд ли им надо грудью и пузом защищать свое имя на форуме с позиции "Вы еще не знаете, как без нас плохо" smile.gif)))
1/   
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 13 Апреля, 2010, 1:34
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 13 Апреля, 2010, 0:16)
Vadim Y. Gradoboyev, есть. Но мне интересно оценить именно работу агентств, нет времени листать газеты. Надо будет - значит займусь полностью сам. Просто это смешно, я даже не могу найти где ЗА МОИ деньги сделать оценку МОЕЙ квартиры...  А тут идут серьезные рассуждения об агентствах..  Во всем цивилизованном мире после первого подобного вопроса спрашивают "куда приехать?".
welcome to real world !!!
Оценка вещь многофакторная, но доступная бабушке маклерше (серой или чёрной её называют АН потратившиеся на бумажки на заборе и надувательство щёк в виде посещения курсов, тренингов и всегалактических конференций).

Недавно помогал делать оценку квартиры для судебного разбирательства по разделу имущества. Цена вопроса: 400 грн Результат: 80 страничный документ с печатями и лицензиями.

Цитата(Cooper @ 13 Апреля, 2010, 0:16)
Насчет клиентов не совсем понял - ко мне никто никого не водит, либо речь не обо мне 

Я имел ввиду слеДУЮщее: вы даёте в прессе объявление о продаже квартиры. Вас начинают окучивать АН и предлагают заключить с ними договор.
1. Читать о чём договор (желательно с юристом).
2. Не заключать никаких договоров. Предлагать водить их клентов на показы.
3. Пока клентов водят - цена потолка не достигла. АН всё ещё наворачивает свои 3...5%
1/   
top2009 |
Дата 13 Апреля, 2010, 1:37



Unregistered











[Этот пост удален пользователем top2009]
Top
Cooper | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 1:38
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не, ну подожду чуть smile.gif
А вообще, Вадим, скорее всего, так и сделаю wink.gif Просто, я гарантирую, что на форуме тогда не будет ни одного АН с их объявлениями, если так.
PMEmail PosterUsers Website
Cooper | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 1:39
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


top2009, эх. Я думал, что все намного лучше.. А так - и правда, велкам ту риал вёрлд wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 13 Апреля, 2010, 1:43
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 13 Апреля, 2010, 1:38)
Просто, я гарантирую, что на форуме тогда не будет ни одного АН с их объявлениями, если так.

я давно предлагала банить агентства за пользование форума под свои заработки
от частников объявы - это хорошо
так как их в других местах крайне мало
1/   
Cooper | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 1:46
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Посмотрим. Пусть никто не считает это угрозой или давлением, но я реально с трудом понимаю - а нахрен нужно агенство, которое по моему вопросу не может оценить мою же квартиру? Может я с другой планеты?
PMEmail PosterUsers Website
top2009 |
Дата 13 Апреля, 2010, 1:50



Unregistered











[Этот пост удален пользователем top2009]
Top
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 13 Апреля, 2010, 2:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 13 Апреля, 2010, 0:46)
а нахрен нужно агенство, которое по моему вопросу не может оценить мою же квартиру?

Так это нонсенс !!!!!!!!!!!!!!!

АН должно продать квартиру по максимальновозможной цене. Но это конфликт интересов, т.к. в случае снижения цены (с помощью оценщика этого же АН) увеличивается прибыль агентства !!! По этому никто ещё не слышал от оценщика фразу: "Вы мало оценили вашу недвижимость." !!! Начинается гундосенье из серии: ... не лучший район ... далеко от транспорта ... окна старые ... стены холодные ... сантехника советская ... кафель неровный ... и т.д.
Cooper | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 2:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
kosmos | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 10:28
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Столкнулся как-то через АН с квартирой которая находилась в залоге и прописанной бабушкой лет 80-ти. И причем риэлтор меня уверял что проблем с квартирой не будет!
АН практически никаких гарантий не дает , как верно заметил уважаемый dwor.
Так прикол из практики, когда был бум по недвижимости и квартиры ( убитые в хлам) продавались по цене вил в Испании, продавлась одна квартира. Посредником было известное АН, котрое заверило что все "чисто" и т.д.
Квартиру проверяли и через БТИ и через все возможные реестры , ОГИСы и т.д.
Причем по инстанциям бегал покупатель).

Но в ЖЭК зайти забыли ( так на всякий случай посмотреть кто в ней был прописан пару-тройку лет назад) И оказалось что на тот момент в квартире был прописан маленький мальчик и когда родители продавали квартиру согласия органа опеки и попечительства не было. Итог - много геморроя, но все окончилось успешно.


Что касется БТИ я последний раз брал вытяг за 200 грн. в течение получаса.
О нотариусах - банковских кредитов нет. следовательно сделок нет и нотариусы скучают )) Как сказал один уважаемый мной нотариус - сижу заверяю доверенности и если бы не постоянные клиенты от предприятий то давно бы закрыл контору.

Нотариус при сделке ориентируется на данные БТИ ( стоимость и т.д.)

Перед началом каждой сделки нотариус объясняет сторонам ее последствия и для тех кто "совсем тупой" по слогам объясняет каждый пункт договора.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
1/5629   
serega | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 12:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Cooper
я с вами со вчерашнего дня на эту тему в личке общаюсь! а вы говорите никто не ответил. еще вчера дал определенную информацию. сегодня отписался. если хотите личного общения на месте, назовите адрес и временной диапазон сегодняшнего дня, я подъеду.
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0161 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top