Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Как продать квартиру?, Вот вопрос...
serega | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 18:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(alexanderf @ 13 Апреля, 2010, 15:19)
А если например у кого-то есть мнение, что это легко, и деньги мы получаем ни за что)))) то в принципе любой может не просто сам продавать свою квартиру, а пойти поработать риэлтором)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ваша отзывы о этой легчайшей работе я буду ждать здесь))))

+1000
так как подобная деятельность не лицензирована, вперед! вы ощутите все прелести этого прекрасного графика работы, когда в туалет некогда сходить, не говоря уже об отдыхе. поездите в пустую на показы, повылизывайте капризных клиентов, пообъясняйте по нескольку раз элементарные вещи тупым клиентам воспитанным тоном, которые становятся очень умными когда приходят мысли кинуть и т.д. так что хлеб, даже и с красной икрой вполне заслужен!
Цитата(alexanderf @ 13 Апреля, 2010, 15:19)
газета крымская недвижимость)))ее выпускает наше агенство с партнерами  ))))

а мы ее породили smile.gif без обид smile.gif

Отредактировал serega - 13 Апреля, 2010, 18:15
PMEmail PosterUsers Website
1/657   
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 13 Апреля, 2010, 18:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(alexanderf @ 13 Апреля, 2010, 15:19)
Цитата(Vadim Y. Gradoboyev @ 12 Апреля, 2010, 23:32)А не стыдно опубликовать ваши договора с клиентами ? Вот тогда уж и пообщаемся
Я думаю Вам приятно было бы если ктото выложит Ваши с кемто документальные отношения... Каждый договор индивидуален, пишется под конкретного человека и с ним же корректируется.

Вы дейстительно не понимаете о чём я говорю ??? Или передёргиваете что бы уйти от щекотливой темы ?

Повторю: опубликуйте здесь шаблоны ваших договоров с клиентами !!! Мне не нужны персоналии, суммы и проценты !!!

Цитата(alexanderf @ 13 Апреля, 2010, 15:19)
Цитата(Vadim Y. Gradoboyev @ 12 Апреля, 2010, 23:32)На словах тут громкие все.... Давайте назначим день, велкам к нам в офис, мы проведем ликбез...

А вы не обеднеете? У меня час проведения ликбеза для унылых АН стоит дорого !!!

dwor |
Дата 13 Апреля, 2010, 18:52
Quote Post



Unregistered









serega
Цитата(serega @ 13 Апреля, 2010, 17:15)
+1000
так как подобная деятельность не лицензирована, вперед! вы ощутите все прелести этого прекрасного графика работы, когда в туалет некогда сходить, не говоря уже об отдыхе. поездите в пустую на показы, повылизывайте капризных клиентов, пообъясняйте по нескольку раз элементарные вещи тупым клиентам воспитанным тоном, которые становятся очень умными когда приходят мысли кинуть и т.д. так что хлеб, даже и с красной икрой вполне заслужен!

Ваши проблемы. Не надо плакаться, не нравится - ищите себе применение в других отраслях народного хозяйства smile.gif
Можно подумать другим людям заработанное легче достается.

alexanderf
Благодарю за ответы. На данный момент вы наиболее адекватный представитель АН в истории этого ресурса biggrin.gif

Отредактировал dwor - 13 Апреля, 2010, 18:54
KillerSerg | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 19:59




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
serega | Профиль
Дата 13 Апреля, 2010, 21:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 907
Регистрация: 04.09.09
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(dwor @ 13 Апреля, 2010, 17:52)
Ваши проблемы. Не надо плакаться, не нравится - ищите себе применение в других отраслях народного хозяйства
Можно подумать другим людям заработанное легче достается.

а я и не плачусь!
Цитата(alexk @ 12 Апреля, 2010, 23:00)
Меня всегда интересовали проценты от стоимости квартиры. Допустим абстрактная квартира (да, сферическая, в вакууме) стоит $50K (есть больше, есть меньше). 3% от этой суммы - это $1500. $1500 - это месяц работы высококвалифицированного специалиста с высшим образованием в Симферополе. Я конечно задаю нехороший вопрос, но все же - неужели ваш сервис настолько сложен? Перефразируя, за какие услуги я бы вам заплатил $1500, если бы продавал квартиру?

я просто обосновал заработок риелтора.
dwor
а вот зачем предлагать НЕАДЕКВАТНЫЕ споры, уходить от тем, я не понимаю...
PMEmail PosterUsers Website
1/657   
Millionova |
Дата 13 Апреля, 2010, 21:28



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
alexanderf |
Дата 13 Апреля, 2010, 22:27
Quote Post



Unregistered









Цитата(Millionova @ 13 Апреля, 2010, 20:28)
Цитата

Странно g.gif я думала Вы подыскиваете более лучший вариант, а оказывается.....


lol.gif lol.gif lol.gif

Случай номер 1!
Если есть конкретный покупатель, который составил с нами договор, и платит нам за поиск, не вопрос!

с продавца мы денег не берем, и ищем покупателю наилучший вариант

Случай номер два:

Но такое бывает редко,и все покупатели просят брать нас деньги с продавцов. С другой стороны, например у меня есть 2 продавца. Вот один просит чтоб покупатель взял на себя всё, оформление,оплату агенству и т.д...... И еще говорит что деньги мы с него дерем ни за что,нихрена не делаем, и клиента в газете ищем blink.gif smoke.gif ))))) И есть второй продавец, которому надо продать,он платит комиссию без проблем и т.д..... Как Вы думаете, чью квартиру я предложу клиенту???)))

В этом случае мы берем деньги с продавца. С продавца!
и ищем лучший вариант (читай лучшего клиента) в первую очередь ему! так как он платит нам за услуги. и покупателю мы тоже ищем лучший вариант, так как получим деньги все равно с продавца!(с обоих не берем!!!!)но предлагать покупателю будем квартиру того продавца, который нормальный, и понимает что мы делаем работу, и мы не альтруисты. а к тому продавцу который мудит, никого не приведем,ибо слишком умный нах,и будет продавать сам полгода, а потом все равно приползет, но уже banned.gif lol.gif

Цитата(Vadim Y. Gradoboyev @ 13 Апреля, 2010, 17:46)
Цитата(alexanderf @ 13 Апреля, 2010, 15:19)
Цитата(Vadim Y. Gradoboyev @ 12 Апреля, 2010, 23:32)А не стыдно опубликовать ваши договора с клиентами ? Вот тогда уж и пообщаемся
Я думаю Вам приятно было бы если ктото выложит Ваши с кемто документальные отношения... Каждый договор индивидуален, пишется под конкретного человека и с ним же корректируется.

Вы дейстительно не понимаете о чём я говорю ??? Или передёргиваете что бы уйти от щекотливой темы ?

Повторю: опубликуйте здесь шаблоны ваших договоров с клиентами !!! Мне не нужны персоналии, суммы и проценты !!!


Может еще чего???? я ж говорю, все чем мы пользуемся в работе - наша разработка личная. И у меня нет желания выкладывать здесь шаблоны (их в нете много) на непонятно чей (читай Vadim Y. Gradoboyev ) суд. И не удивлюсь если наш покорный слуга начнет ими пользоваться)))))))) acute.gif
Я Вас в гости приглашаю, почитать, побеседовать с нами на месте нашей работы))))) а Вы все нет да нет))))
Цитата(Vadim Y. Gradoboyev @ 13 Апреля, 2010, 17:46)
Цитата(alexanderf @ 13 Апреля, 2010, 15:19)
Цитата(Vadim Y. Gradoboyev @ 12 Апреля, 2010, 23:32)На словах тут громкие все.... Давайте назначим день, велкам к нам в офис, мы проведем ликбез...

А вы не обеднеете? У меня час проведения ликбеза для унылых АН стоит дорого !!!


Ну что ж, поскребем по сусекам ,да насобираем)
Если Вы профессионал своего дела, опытный риэлтор,
ПРОСИМ ВАШИ КООРДИНАТЫ,МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИНГОВ,СЕМИНАРОВ,КОНФЕРЕНЦИЙ, СТОИМОСТЬ, ВАШИ НАГРАДЫ,СЕРТИФИКАТЫ,УЧЕНЫЕ СТЕПЕНИ,ЛИЦЕНЗИИ В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!!!!!!!!!!!!!
а то абы кому мы дорого не можем платить, нам папа не разрешает))))



Цитата(dwor @ 13 Апреля, 2010, 17:52)
alexanderf
Благодарю за ответы. На данный момент вы наиболее адекватный представитель АН в истории этого ресурса biggrin.gif


blush2.gif спасибо)

Цитата(KillerSerg @ 13 Апреля, 2010, 18:59)

Всегда удивляли озвучиваемые риэлторами объемы продаж. И нотариусы якобы аж не успевают все оформлять. Только вот среди многих знакомых и знакомых знакомых и знакомых знакомых знакомыхнет тех, кто продал\купил недвижимость. 3 года назад таких было полно, а сейчас все вымерло.

Как то мне кажется, что с количеством сделок вы желаемое за дейтствительное выдаете.


Я имел ввиду по городу сейчас продаж очень и очень много!!! тем более за последний месяц! правильно,если раскинуть весь объем на всех городских нотариусов, работы мало.... но все не так как хотелось бы. Много нотариусов щас сидят доверенности оформляют на авто, а те кто трудился,и трудится - оформляет куплю-продажу очереди,стоящей у его двери.
Цитата(serega @ 13 Апреля, 2010, 17:15)

так как подобная деятельность не лицензирована, вперед! вы ощутите все прелести этого прекрасного графика работы, когда в туалет некогда сходить, не говоря уже об отдыхе. поездите в пустую на показы, повылизывайте капризных клиентов, пообъясняйте по нескольку раз элементарные вещи тупым клиентам воспитанным тоном, которые становятся очень умными когда приходят мысли кинуть и т.д. так что хлеб, даже и с красной икрой вполне заслужен!

+1000
и никто не плачется)мы гордимся своей работой! и своим мужеством и трудом))))))) это просто к тому, что если ктото считает нашу работу ничтожной,и что мы получаем деньги на халяву, просто выходите на рынок, и сшибайте халявные бабки. а то странно очень выходит.все всё знают, но почему то продают. я не видел тут желающих купить загородные виллы,пансионат,или хотя бы таунхаусы в симферополе))))но зато все знают как заработать)

smoke.gif
olegator |
Дата 13 Апреля, 2010, 23:08
Quote Post



Unregistered









Тут пару страниц назад предложили делиться личным опытом.... Я сам так тоже обычно предлагаю, лучше без передастов...

Несколько лет назад я покупал квартиру в Симферополе.... Вначале как нормальный гражданин обратился к агентствам и агентам... Одно самое понтовитое запомнил что помоему КТН ( возле Куйбышатника). Большего НЕпрофессионализма чем я увидел в те годы от людей занимающихся продажами недвижимости и представить сложно....

Мне предлагали "низ верхней Матэ-Залки" "шикарную трехкомнатную в малосемеке" "свежий воздух на набережной в обоссаной квартире собачника".... Мне предлагали заплатить за более улучшенный и ускоренный подбор вариантов, работники агентства на своем рабочем месте предлагали работать с ними, а не с их ним же агентством за гораздо меньшую итоговую цену. Уже тогда среди агентов наблюдалось четкое расслоение. Те кто успели продать пару эллингов на южном берегу в шикарных костюмах и на хороших машинах со мной разговаривали сквозь зубы.... Несколько тыс баксов для них это не деньги.... Те кто еще ничего не продали и не заработали готовы были впихнуть мне все что угодно лишь бы заработать....
Короче меня и мои пожелания никто не слушал, а 90 процентов объявлений мне предлагалось из "все для всех".

Квартира была найдена и куплена самостоятельно как раз после печального знакомства с агентами....

Пару лет назад, было еще одно обращение к агентствам. Необходимо было продать одну коммерческую недвижимость. Из трех агентств я не получил не одного удовольствия от общения с профессионалами. Наглая и хамовитая манера поведения, внимательность и акцент на детали только при разговоре об оплате своих услуг.... Итог - недвижимость была продана через знакомых.

Может мне конечно не везло на агентов, но че то вот так сложилось.....
1/   
alexanderf |
Дата 13 Апреля, 2010, 23:35
Quote Post



Unregistered









мдя, попали Вы... хочется только посочувствовать. Сейчас в том же КТН ситуация другая несколько,но тот кто хоть раз обжогося ,врядли туда пойдет несмотря ни начто... И к сожалению теперь агенству приходится отдуваться за недобросовестных работников..
Цитата(olegator @ 13 Апреля, 2010, 22:08)
Короче меня и мои пожелания никто не слушал, а 90 процентов объявлений мне предлагалось из "все для всех".

вообще удивило. Немного поясню - некоторые предлагаемые варианты Вы действительно можете видеть в газетах, но они могут быть просто вариантами своих же коллег по агенству, с которыми Вы могли говорить ранее, либо вариантами агенств-партнеров. Но чтоб предлагали такие,которые рядом продает хозяин за меньшие деньги - это глупо, либо хозяин козел. Сначала договорился о сотрудничестве,а потом опять мутки... но процент мал, все объявления просматриваются нами, и объекты недобросовестных хозяев перестаем предлагать.
Цитата(olegator @ 13 Апреля, 2010, 22:08)
Необходимо было продать одну коммерческую недвижимость. Из трех агентств я не получил не одного удовольствия от общения с профессионалами. Наглая и хамовитая манера поведения, внимательность и акцент на детали только при разговоре об оплате своих услуг.... Итог - недвижимость была продана через знакомых.

Если нужна будет помощь, звоните нам))) такого обращения к себе Вы не увидите и не услышите.

Недавно звонил человек. ПРОСИЛ сдать в аренду ОЧЕНЬ специфический объект коммерческой недвижимости. На вопрос, согласен ли он оплатить комиссионные, (не за поиск арендатора,а за НАХОЖДЕНИЕ арендатора,который заплатит ЕМУ деньги за 2 месяца сразу, в случае если арендатор в течение года съедет, поиск очередного - бесплатный)выдался гениальный ответ: Какие комиссионные? Пусть арендатор Вам заплатит...)))
Как Вы считаете можно работать с таким человеком?
Поэтому иногда стоит начинать анализ агенств недвижимости с себя.... (никого конкретно не имел ввиду, та просто философство)
1/   
KillerSerg | Профиль
Дата 14 Апреля, 2010, 0:15




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
alexanderf |
Дата 14 Апреля, 2010, 0:51
Quote Post



Unregistered









KillerSerg
Вы сами и ответили на свой вопрос. Из всех покупателей, которые сейчас есть на рынке недвижимости, 70% рассматривают 1-2 комнатные квартиры. Воть.
4-к. квартиру продать сложнее. а купить кстати тж. сложно. нормальных вариантов мало
1/   
olegator |
Дата 14 Апреля, 2010, 1:01
Quote Post



Unregistered









alexanderf
Цитата
но они могут быть просто вариантами своих же коллег по агенству, с которыми Вы могли говорить ранее, либо вариантами агенств-партнеров. Но чтоб предлагали такие,которые рядом продает хозяин за меньшие деньги


А там уже большинство вариантов от "коллег". Или Вы будете против ? Пояснять не надо, не очень сложно выписать в столбик телефоны продавцов. И потом читать объявления не с начала, а с конца ища знакомые телефоны.... Процентов 70 объявлений подаются одними и теме же людьми... Что же глупого в предложении агента своих услуги и помощи, если я начну с кем то договариваться просто по объявлению в газете самостоятельно. Если человек за разумные деньге реально поможет ускорить процесс потому что имеет в этом деле немалый опыт, то что в этом плохого ?

Цитата
хозяин козел. Сначала договорился о сотрудничестве,а потом опять мутки


Ну вообщем то Ваше отношение к работе понятно....


Цитата
Поэтому иногда стоит начинать анализ агенств недвижимости с себя


Ну это тоже правильно. Но мне думается что вот в случае болезни нужно обращаться к Врачу. В случае проблем с законом к юристу. А в случае покупки продажи либо к агенту - знакомому человеку которому доверяешь как себе, либо делать все самому. Не настолько сложный процесс для человека с высшим образованием. А платить бывшему учителю физкультуры или библиотекарю или филологу довольно немалые деньги за плохо сделанную работу ну как то не хочется.

Цитата
(никого конкретно не имел ввиду, та просто философство)

1/   
kosmos | Профиль
Дата 14 Апреля, 2010, 9:31
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(olegator @ 13 Апреля, 2010, 22:08)
Короче меня и мои пожелания никто не слушал, а 90 процентов объявлений мне предлагалось из "все для всех"

+1000%

И еще самое интересное. Одну и туже недвижимость продают несколько агентов и цена почему то у всех разная и размер бонуса агента зависит от его вероятно наглости и жлобства.
И еще так для затравки - пару месяцев назад был на одной новостройке с представителем фирмы зстройщика - в цену были включены все мыслимые и не мыслимые услуги ( расходы) но цена была очень адекватной.
Спустя буквально пару дней мне звонят из АН и предлагают это же помещение но уже плюс пару тысяч сверху.


И еще искали на предприятии коммерческую недвижимость которая должна была соответстовать определнным характеристикам. Я лично обзвонил 5 ведущих АН в городе. Готовы были оплатить услуги АН.
Обещали перезвонить. Прошло два месяца - тишина.
Итог - хапнуть сразу не получилось, а заниматься проблемами клиентов, искать варианты ит.д. - та нах надо.
Нашли сами через знакомых и партнеров по бизнесу.



____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
alexanderf |
Дата 14 Апреля, 2010, 10:48
Quote Post



Unregistered









olegator ок. раз пояснять Вам не надо, и Вам все ясно - не смею отнимать Вашего времени. Однако только по постам видна наивность касательно данной темы и явное непонимание дела)))))
А почему Вам не заняться в свободное время продажей недвижимости? Хорошая прибавка к пенсии. Халявные деньги? Всё легко и понятно.... В чем вопрос? времени нет? не верю.... на зароботок хороших денег человек всегда найдет время

Цитата(kosmos @ 14 Апреля, 2010, 8:31)
И еще искали на предприятии коммерческую недвижимость которая должна была соответстовать определнным характеристикам. Я лично обзвонил 5 ведущих АН в городе. Готовы были оплатить услуги АН.
Обещали перезвонить. Прошло два месяца - тишина.
Итог - хапнуть сразу не получилось, а заниматься проблемами клиентов, искать варианты ит.д. - та нах надо.
Нашли сами через знакомых и партнеров по бизнесу.


Напишите пожалуйста требования, которые Вы предъявляли к искомой недвижимости. Назовите сумму денег, которую Вы готовы были потратить на эту самую недвижимость. Выясним вместе, почему Вам не перезвонили)))))
Можно в личку, если тут не хотите.
1/   
kosmos | Профиль
Дата 14 Апреля, 2010, 11:24
Quote Post



космосила
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2573
Регистрация: 08.05.07
Авторитет: 78
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


alexanderf
Раз интересно то нужно было помещение ( цельное) - капитальное типа ангара 200 квадратов, свет, канализация, подъездные пути и только в опреденном районе.
Готовы были платить до 25 грн/квадрат ( аренда соответственно), если дешевле не возражали бы.
Разгоовр был что поиски АН необходимого нам помещения готовы были оплатить.


____________________
Услуги юриста по Симферополю . Форумчанам скидки)))) Все вопросы в ЛС
PM
alexanderf |
Дата 14 Апреля, 2010, 11:32
Quote Post



Unregistered









какой район?это важно!
Cooper | Профиль
Дата 14 Апреля, 2010, 11:49
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


alexanderf, спасибо, Вы мне действительно не родственник и не друг, да и коньяк мне не доводилось с Вами пить, да и не надо мне одолжений делать smile.gif
Я и Вам и Serega вроде сразу написал - "меня интересует оценка стоимости квартиры, готов оплатить услуги, бумаги не нужны", причем тут альтруизм и рассказы о занятом графике - честно говоря, с трудом понимаю, я, вроде никого не просил ничего бесплатно сделать smile.gif Я не знаю стоимости такой услуги, но, если учесть, что я прошу бездокументальную оценку и даже не прошу писать стоимость на бумаге с Вашей подписью - то вообще не пойму, о чем тут спорить-переживать smile.gif Да и вроде не кусаюсь я.. Посмотреть квартиру и прикинуть ее стоимость - я не думаю, что займет более 5 минут, по транспорту - я могу привезти-увезти, это без проблем smile.gif По времени - в любое время, абсолютно, хоть 12 часов ночи wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Vadim Y. Gradoboyev |
Дата 14 Апреля, 2010, 18:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 14 Апреля, 2010, 10:49)
не знаю стоимости такой услуги, но, если учесть, что я прошу бездокументальную оценку и даже не прошу писать стоимость на бумаге с Вашей подписью

Повторяюсь ... экспертная оценка для суда с предоставлением копий лицензий ... документ на более чем 80 стр с фотографиями, планом, аналитикой цен - цена 400 грн !!!

Отредактировал Vadim Y. Gradoboyev - 14 Апреля, 2010, 18:23
dwor |
Дата 14 Апреля, 2010, 18:36
Quote Post



Unregistered









Vadim Y. Gradoboyev
Насколько я понимаю Куперу нужно знать реальную ПРОДАЖНУЮ стоимость конкретной квартиры, о судах речь не идет.
Cooper | Профиль
Дата 14 Апреля, 2010, 18:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, dwor абсолютно прав wink.gif

Serega, спасибо большое Вам и Вашей фирме за консультацию, был сегодня в агентстве "Город", многие вещи прояснил для себя и уяснил smile.gif cheers.gif
PMEmail PosterUsers Website

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 3 4 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top