Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Восточные единоборства для ребенка, Нужен дельный совет
Castor | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 0:09
Quote Post



Добрый Самаритянин
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1851
Регистрация: 17.11.08
Авторитет: 106
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Господа хорошие!
Мы вот тут с женой задумываемся о необходимости прививания своему сынуле навыков восточных единоборств...
Почему задумываемся - потому что сынуле пока только 4,5 годика...
Так вот, собственно, вопрос в чем:
Может, имеются тут на форуме гуру данного направления? Подскажите чего дельного - с какого возраста ребенка лучше определять в подобные школы, какой из видов боевых искусств можете порекомендовать для ребенка и, главное - есть ли у нас в Симферополе серьезные мастера?
Дабы научили ребенка не только ногами махать да лица обидчикам портить, а и привили хоть какое-то осознание самой философии боевого искусства...
Заранее благодарю всех откликнувшихся! smile.gif


____________________
Не бойтесь совершенства - оно Вам не грозит!
De gustibus et coloribus non est disputandum...
PMUsers Website
61/1035   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Лют |
Дата 12 Апреля, 2010, 0:24
Quote Post



Unregistered









Могу Вам порекомендовать обратиться сюда http://goshinkan.crimea.com/Announce.htm
110/   
ENERGETIK | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 0:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2479
Регистрация: 19.02.10
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


давно не был в этом районе но сам занимался там с 1995 по 1998 года поэтому рекомендую дюсш 4 Киевская 135а (дзю-до/самбо) и для здоровья полезно и в жизни может пригодиться и намного эффективней чем ногами махать лет с 7 можно отдавать

Отредактировал ENERGETIK - 12 Апреля, 2010, 1:01


____________________
Электромонтажные работы широкого профиля ,аварийный
вызов электрика 8-978-89-10-666

PMEmail Poster
31/4810   
Castor | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 0:59
Quote Post



Добрый Самаритянин
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1851
Регистрация: 17.11.08
Авторитет: 106
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лют
Благодарю!
Весьма полезный ресурс... Постараюсь связаться с инструктором... smile.gif


____________________
Не бойтесь совершенства - оно Вам не грозит!
De gustibus et coloribus non est disputandum...
PMUsers Website
Saymon | Профиль
Дата 11 Августа, 2010, 16:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Аналогичная проблема, Люту и ENERGETIKу спасибо! А в ДКП и Дворце пионеров или еще где-нить чё-нить есть, так чтоб с 5 лет можно было... да еще и с хорошими отзывами ))))
PMEmail Poster
12/385   
Sparky | Профиль
Дата 11 Августа, 2010, 17:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 444
Регистрация: 10.11.09
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


думаю Aikido и jujutsu рановато для ребенка в 5 лет, поищите лучше кунг-фу или что то из этой оперы, то что развивает пластику, а потом можно со временем и на aikido
Обратитесь вот сюда http://www.wushu.crimea.ua/joomla/content/view/12/30/ ,рекомендую что бы вы пообщались со Снежкиным Александром
PMEmail Poster
121/1810   
Лют |
Дата 11 Августа, 2010, 21:08
Quote Post



Unregistered









Цитата
А в ДКП и Дворце пионеров или еще где-нить чё-нить есть, так чтоб с 5 лет можно было... да еще и с хорошими отзывами

Во Дворце пионеров было... сейчас честно не знаю есть или нет, и с какого возраста.

В Кедре (http://goshinkan.crimea.com/Announce.htm) уже много лет преподаёт Саша Иващенко (преподавательский опыт с 1991 г.), знаю что места заполняются практически мгновенно и родители очень довольны. Занятия направленны в первую очередь на полноценное развитие ребёнка. Много игр и всякого полезно-интересного.

Кстати, честно за качество ничего не скажу, просто не знаком лично, чтобы можно было что-то комментировать, но с детьми много занимаются в Федерации восточных единоборств г.Симферополя http://www.wushu.crimea.ua/joomla/content/view/16/35/

Касательно клуба Архат сказано выше. Одно неудобство - находится возле телевышки, то есть незначительные трудности добраться. Если есть личный транспорт, то проблема как бы отпадает сама собой. Условия по нашим местным меркам просто идеальные. Компетентность Александра тоже никоим образом просто не позволяет усомниться.

Про ДЮСШ единоборств (ул.Киевская 135-а, для многих взрослых более известна как спортзал "Буревестник" на Москольце), детские группы по фехтованию, дзюдо и самбо. Маленький нюанс - детки с 7-8 лет, так как школа (большой плюс помимо прочих - занятия бесплатные). Тренера все с огромным преподавательским опытом.

Отредактировал Лют - 11 Августа, 2010, 21:21
137/   
Nikolas |
Дата 17 Августа, 2010, 13:21
Quote Post



Unregistered









Оффтоп
В школе меня частенько пи**или, отец тогда отвел меня в секцию по боксу.
Я этот кошмар никогда не забуду, приду бывало из школы весь отпи***нный, собираюсь и иду на тренировку, где меня пи**или уже профессионально.


А если серьёзно, с какого возраста рекомендуют детей отдавать в подобные секции? g.gif
41/   
Лют |
Дата 17 Августа, 2010, 16:00
Quote Post



Unregistered









Оффтоп
В школе меня частенько пи**или, отец тогда отвел меня в секцию по боксу.
Я этот кошмар никогда не забуду, приду бывало из школы весь отпи***нный, собираюсь и иду на тренировку, где меня пи**или уже профессионально.

Та ну... это уже во многом от самого человека зависит. А по описанной ситуации, никто там никого, тем более в детском возрасте не пи***. Вот за что на боксе можно ручаться, так это в грамотности тренерского состава, который до сих пор обучается по сильнейшей программе советской спортивной науки.

На любимом примере, то есть на себе... на бокс пошёл во 2-м классе школы. Причём было это совершенно случайно, сидели на обеде в столовой, кто-то раньше поел и вышел... бежит назад "пацаны! там к нашему физкультурнику тренер по боксу пришёл!" Мы толпой туда, к школьному спортзалу... Через день уже занимались боксом во дворе Киевской 112, там тогда в подвале был небольшой боксёрский зал. Тренер по фамилии Черноног, кто в курсе истории крымского бокса, тот знает, что это был один из лучших учеников легендарного испанского боксёра Педро Саеса Бенедикто. Группа только из моих одноклассников, ну и соответственно меня, в общем человек 8-10. Пришли, потренировались, после тренировки тренер ставил самовар, чай с бубликами или пряниками. Кстати доходило и до проверки дневников, нормально учишься - нормально тренируешься, нет - сначала исправь все двойки, а потом на тренировку. Так до весны прозанимались, тренер нам уже начал разрядные книжки выписывать и на первые соревнования готовить, но тут... собрались родители на родительское собрание в школе и коллективно решили, что чадам последние мозги на этом боксе поотбивают - запретить! И таки запретили...

Так что не верю я в рассказы про избиение детей на тренировках по боксу.

Для справки:
Педро Саэс Бенедикто (умер в 1979 г.) многократный чемпион Испании, двукратный чемпион Европы по боксу в середнем весе. Вместе с другими испанскими патриотами приехал в Советский Союз в 1939 году. В Крыму в качестве тренера - с 1947 года. Здесь Педро Бенедикто подготовил большую плеяду известных боксеров. Среди них - призер чемпионата СССР Виктор Черноног, победитель первенства СССР Борис Дорофеев, чемпион РСФСР Анатолий Мельник и другие. Благодаря его профессионализму в 1954 году сборная команда Украины по боксу стала обладателем Кубка СССР.

ПыСы: хотя сам сегодня, для родителей всё же не советую ребёнка лет до 12-ти отдавать на какие-либо ударные единоборства. Для малыша нужно полноценное физическое развитие, из единоборств лучше всего это происходит на борьбе.

Отредактировал Лют - 17 Августа, 2010, 16:02
93/   
Nikolas |
Дата 17 Августа, 2010, 16:04
Quote Post



Unregistered









Цитата(Лют @ 17 Августа, 2010, 15:00)
Та ну... это уже во многом от самого человека зависит. А по описанной ситуации, никто там никого, тем более в детском возрасте не пи***. Вот за что на боксе можно ручаться, так это в грамотности тренерского состава, который до сих пор обучается по сильнейшей программе советской спортивной науки.
ну это как бы шутка была smile.gif Я спортом как то вообще не занимался blush2.gif Походы и скалолазание не в счёт - это для души.

Цитата(Лют @ 17 Августа, 2010, 15:00)
для родителей всё же не советую ребёнка лет до 12 отдавать на какие-либо ударные единоборства. Для малыша нужно полноценное физическое развитие, из единоборств лучше всего это происходит на борьбе.
Спасибо! Значит времени ещё полно smile.gif

Цитата(Лют @ 17 Августа, 2010, 15:00)
Через день уже занимались боксом во дворе Киевской 112
g.gif так это ж вроде совсем рядом в с 30-й школой...

Отредактировал Nikolas - 17 Августа, 2010, 16:06
83/   
Лют |
Дата 17 Августа, 2010, 16:10
Quote Post



Unregistered









Цитата
так это ж вроде совсем рядом в с 30-й школой...

это уже в истории. Того зала уже лет дцать как не существует. Но есть рядом с 30-й школой другой спортивный зал ДЮСШ единоборств, где занимаются дзюдо (раньше в этом зале было фехтование). Правда честно не скажу, детские группы там есть или только через дорогу на Киевской 135-а (там занятия бесплатные с детками начиная с 7-8 лет).

Отредактировал Лют - 17 Августа, 2010, 16:11
38/   
mas |
Дата 17 Августа, 2010, 23:58



Unregistered











[Этот пост удален пользователем mas]
Top
Лют |
Дата 20 Августа, 2010, 21:00
Quote Post



Unregistered









и уже очень давно нет
AndreyGR | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 21:23
Quote Post



я слежу за тобой!
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3557
Регистрация: 02.01.09
Авторитет: 133
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Лют @ 17 Августа, 2010, 15:10)
Но есть рядом с 30-й школой другой спортивный зал ДЮСШ единоборств, где занимаются дзюдо (раньше в этом зале было фехтование). Правда честно не скажу, детские группы там есть....

Есть, мой сын там занимается уже как года два


____________________
***************************************************
Cogitations poenam nemo patitur
PM
BHyK | Профиль
Дата 20 Августа, 2010, 21:49




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
Курк |
Дата 20 Августа, 2010, 22:42
Quote Post



Unregistered









На Тайцзи или Ушу можете записать.Со скольки лет на Ушу берут я незнаю,а вот на Тайцзи с пяти лет берут
michel | Профиль
Дата 5 Сентября, 2010, 0:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 122
Регистрация: 06.09.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 20 Августа, 2010, 20:49)
Мой ребёнок упешно в Динамо ходил на дзюдо ( малышня есть) - теперь в другом городе будет продолжать.
В Динамо есть чем и в более зрелом возрасте позаниматься.

Жаль что только тренера там уже давно все спились, вечное политическое соперничество между Динамо и Буревестником. Лучше зала чем в буревеснике на москольце наверное нет это то что касается самбо и дзюдо.
По крыму ситуация такая в равных условия школы Севастополя и Симферопольская (буревестник) к сожалению Динамо тут не могу посчитать(хотя ребята там сильные есть спору нет).
PMEmail Poster
9/761   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0150 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top