Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крым, крымчане vs отдых, отдыхающие?....
danila | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 21:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 746
Регистрация: 02.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 12 Апреля, 2010, 20:22)
Понимаете, в виду всемирного кризиса хороша любая копейка

сомнительно...
Цитата(Nikolas @ 12 Апреля, 2010, 20:22)
Они покупают еду, товары, оплачивают различные услуги

вы не в офшоре случаем?

PMEmail Poster
Nikolas |
Дата 12 Апреля, 2010, 21:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(danila @ 12 Апреля, 2010, 20:37)
вы не в офшоре случаем?
уточните смысл высказывания. Лучше в личку.

Цитата(danila @ 12 Апреля, 2010, 20:37)
сомнительно...
отчего же сомнительно? Вы считаете что в регионе, где развалено практически всё производство и сельское хозяйство, будет лучше без притока капитала благодаря использованию рекреационных ресурсов?
KillerSerg | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 22:04




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
Nikolas |
Дата 12 Апреля, 2010, 22:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(KillerSerg @ 12 Апреля, 2010, 21:04)
отношение населения Крыма, крутящегося в турбизнесе к приезжающим туристам - как к кормушке.
подавляющее большинство, к сожалению, так и относятся к приезжим. Уровень сервиса в Крыму на ужасно низком уровне. Есть уже первые попытки поднять качество обслуживания приезжих, но я о подобном, к сожалению, слышал буквально пару раз.
1/   
danila | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 22:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 746
Регистрация: 02.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nikolas @ 12 Апреля, 2010, 20:49)
будет лучше без притока капитала благодаря использованию рекреационных ресурсов?

возможно
PMEmail Poster
Millionova |
Дата 12 Апреля, 2010, 22:17



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
alexk |
Дата 12 Апреля, 2010, 22:20
Quote Post



Unregistered









Тут палка о двух концах - с одной стороны - меньше отдыхающих вроде бы должны убить шаурма-шашлык-кишлак сервис, с другой - мелкие торговцы быстро адаптируются, они же станут более назойливыми, более наглыми, больше цепкими за деньги. Думаю с ними нужно бороться законодательно, а вот отток отдыхающих будет полезен постояльцам средних и больших гостиниц, которые не следят за сервисом.

Вообще хотелось бы видеть цивилизованное развитие именно туризма, тк людей, приезжающих поваляться на пляже итак хватает и в этом отношении никакой разницы что ехать в Крым, что ехать в Сочи, что в Турцию или Египет нет. В Крыму есть 3 составляющих, которых нет пожалуй нигде больше - это теплое море, видовые, интересные горы - памятники природы, и памятники истории и археологи, причем все это очень очень близко друг от друга (а классно же, спустившись с километровой высоты в районе Ялты окунуться в теплое море smile.gif). Думаю, что если все это развивать в комплексе - то сравнения с Турцией и другими курортами перестанет быть не в нашу пользу, даже если турецкий сервис будет превосходить наш.
1/   
Nikolas |
Дата 12 Апреля, 2010, 22:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(danila @ 12 Апреля, 2010, 21:13)
Цитата(Nikolas @ 12 Апреля, 2010, 20:49)
будет лучше без притока капитала благодаря использованию рекреационных ресурсов?

возможно
Да. Возможно... тем кто не работает в турбизнесе, т.к. он останется с работой и зарплатой, а куча народу на улице без средств к существованию.
Как по мне - это не выход.
Cooper | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 22:26
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Проблема основная в том, что, наверное, 80% минимум - это именно шаурма-самса-бедуин-тандыр-сервис по жутким ценам. Вероятно, это стоило бы запретить на несколько лет вообще, чтобы все пришло в норму, или сразу ввести ограничения. Отдых должен быть только в отведенных местах, а не где вздумается "кинуть камни оземь".
Меня, как коренного Крымчанина вся эта свара "бизнесменов" только раздражает. С другой стороны, я не имею ничего против официальных мест, которые называются "дом отдыха, база отдыха, санаторий", с нормальным уровнем обслуживания и без шаурмы, блядь, в номер, с утра. С третьей стороны - мне глубоко на это пофиг, ибо места для семейного отдыха есть. С четвертой стороны - мусор везде, нет элементарной культуры даже пития пива - где попили - там и бросили. С пятой стороны - грустно - из инженеров все стали "владельцами тур.бизнесов" wink.gif

Отредактировал Cooper - 12 Апреля, 2010, 22:29
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
BHyK | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 22:31




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
danila | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 22:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 746
Регистрация: 02.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 12 Апреля, 2010, 21:17)
автор этой темы написал "очень смешную" историю когда ялтинец выставил гостей полуострова идиотами

Вы позволите эту историю положить сюда?
Или мне надо ждать Вашего +1?
PMEmail Poster
danila | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 22:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 746
Регистрация: 02.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


BHyK
Вам в Турцию...
PMEmail Poster
Millionova |
Дата 12 Апреля, 2010, 22:35



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
danila | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 22:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 746
Регистрация: 02.03.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Millionova @ 12 Апреля, 2010, 21:35)
Ну зачем-то же Вы удалили историю?

в теме юмор как то неудобно обсуждать blush2.gif
Цитата(Millionova @ 12 Апреля, 2010, 21:35)
А мое +1,-1 ничего не изменит в Вашем понимании bye1.gif

можно и на ты ...
не изменит эт точно - давно пройденный этап

Отредактировал danila - 12 Апреля, 2010, 22:39
PMEmail Poster
KillerSerg | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 22:39




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
alexk |
Дата 12 Апреля, 2010, 22:47
Quote Post



Unregistered









BHyK
Я был в Стамбуле. Не знаю. лучше или хуже, но турецкие экскурсии меня совсем не впечатляли (очень поверхностно). Да и где в Турции аналог Ливадийского дворца (дворцов то у них много, а вот Ялтинскую конференцию, которую хорошо знают на Западе, они не повторят smile.gif) ? Где Балаклава, про которую знает весь мир? Где еще есть такое же место, как Кара-Даг... у них есть свои туристические достопримечательности, безусловно, но турок на ломанном английском вам никогда не проведет такую экскурсию, как знающий крымчанин, любящий свой край, на своем родном языке.
1/   
KillerSerg | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 22:53




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 648
Регистрация: 22.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX




[Этот пост удален пользователем KillerSerg]
PMEmail Poster
Top
BHyK | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 22:58




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
BHyK | Профиль
Дата 12 Апреля, 2010, 23:03




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем BHyK]


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Top
alexk |
Дата 12 Апреля, 2010, 23:12
Quote Post



Unregistered









BHyK
Ваш прагматизм понятен - в общем-то каждый для себя выбирает сам места отдыха (меня в пляжную Турцию совсем не тянет), но для того, чтобы делать успешный сервис лучше быть немного фанатом, нежели прагматиком smile.gif. Я был в достаточном числе красивых мест чтобы сравнивать. Дело не в высоте гор, температуре моря или давности памятников. Несмотря на то, что туризм вобщем-то глобальное явление, для того, чтобы успешным, не нужно быть самым самым. Нужно быть эксклюзивным, иметь что-то свое, непохожее на другие курорты, уметь привлекать туристов, а в этом отношении у Крыма шансы на мой взгляд есть. Анекдотический случай - был тут неделю назад на Аю-Даге, в твиттер выложил фото, далеко не самые удачные, с телефона. Люди с работы из других стран отреагировали "вау, неужели ты живешь среди такой красоты". И да, у них выше горы и 2 вида океана на выбор. И да, среди них был и турок smile.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top